14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоянка на тротуаре.

Недалеко от дома  платная стоянка, устроили её тупо перегородив тротуар, забор, будка, всё по-взрослому. ну вот прямо полностью перекрыли.Это не двор. Народ выходит из двора и идёт по дороге... кто-нибудь  подскажет пошаговый порядок действий, с чего начать , ну куда обращаться?
 дело в том, что в городе уже пару лет идёт война с нелегальными парковками, в связи с чем из становится всё больше, но на тротуаре это уже за гранью.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр Мазрухо
Наверно надо обращаться в прокуратуту,поскольку землеотведением насколько я знаю занимается Архитектура,потом должно быть решение местных властей.А проверить какой участок в границах и на каком месте самостоятельно не получится.Когда-то был вынужден заниматься этим вопросом в связи со штрафом за парковку на газоне.хотя по факту никакого газона не было.И только по обращению в прокуратуру Архитектура дала официальный ответ,что там по генплану города газон и следовательно я нарушил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Наверно надо обращаться в прокуратуту,поскольку землеотведением насколько я знаю занимается Архитектура,потом должно быть решение местных властей.А проверить какой участок в границах и на каком месте самостоятельно не получится.Когда-то был вынужден заниматься этим вопросом в связи со штрафом за парковку на газоне.хотя по факту никакого газона не было.И только по обращению в прокуратуру Архитектура дала официальный ответ,что там по генплану города газон и следовательно я нарушил.
СсылкаПожаловаться
в кадастровой там тротуар, никакой стоянки, это то и интересно, народ вообще страх потерял.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в кадастровой там тротуар, никакой стоянки, это то и интересно, народ вообще страх потерял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудьте фото приложить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай*
Самурай*
Не забудьте фото приложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это надо лета ждать, чтобы светлое время застать, ну и что бы было видно, что таки там асфальт был изначально проложен.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пишите везде пока есть запал. Находите сайт муниципального образования и пишите в спец.разделе для обращений граждан - потом и в прокуратуру и в службы организации дорожного движения и в рай.администрацию, да хоть в правительство и своему депутату.
Только надо чётко, коротко и с фотографиями. Тогда лучше получается. Написал один раз и копируй туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишите везде пока есть запал. Находите сайт муниципального образования и пишите в спец.разделе для обращений граждан - потом и в прокуратуру и в службы организации дорожного движения и в рай.администрацию, да хоть в правительство и своему депутату.
Только надо чётко, коротко и с фотографиями. Тогда лучше получается. Написал один раз и копируй туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
у меня запал но есть нюанс, я пешком там не хожу, я то как раз там езжу, и в темноте как то не очень хочется кого нибудь придавить.
начну с объявления на подъездах нашего дома. юристов и полицейских в доме дополна, пущай работают. Заодно и посмотрю, какие они работники.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня запал но есть нюанс, я пешком там не хожу, я то как раз там езжу, и в темноте как то не очень хочется кого нибудь придавить.
начну с объявления на подъездах нашего дома. юристов и полицейских в доме дополна, пущай работают. Заодно и посмотрю, какие они работники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня говорит правильно.Нарисовал жалобу в цветах и красках и под копирку во все возможные инстанции.Потом собираешь все эти официальные ответы,оригиналы себе,жалобы в вышестоящие инстанции уже с копиями ответов.Борьба с бюрократией тоже имеет свои законы и пошаговое их соблюдение приводит к положительному результату,но очень длительному времени борьбы за справедливость
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тоня говорит правильно.Нарисовал жалобу в цветах и красках и под копирку во все возможные инстанции.Потом собираешь все эти официальные ответы,оригиналы себе,жалобы в вышестоящие инстанции уже с копиями ответов.Борьба с бюрократией тоже имеет свои законы и пошаговое их соблюдение приводит к положительному результату,но очень длительному времени борьбы за справедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это надо время иметь и склонность... я всё таки лучше народ у кого дети настропалю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это надо время иметь и склонность... я всё таки лучше народ у кого дети настропалю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не склонность,а личный интерес
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не склонность,а личный интерес
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже верно, такой что бы " прямо кушать нэ магу...такой лычный..."
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это надо время иметь и склонность... я всё таки лучше народ у кого дети настропалю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если "народ" до этого никаких действий не произвёл, то и дальше будет сидеть ровно на 5 точке и рассуждать - неужели кто-нибудь не пожалуется на этих ... проверено самолично и не раз.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если "народ" до этого никаких действий не произвёл, то и дальше будет сидеть ровно на 5 точке и рассуждать - неужели кто-нибудь не пожалуется на этих ... проверено самолично и не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не знаю, когда один активный хотел двор отшлагбаумить и платную парковку во дворе сделать, махом было собрание во дворе и " вон с пляжа".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да не знаю, когда один активный хотел двор отшлагбаумить и платную парковку во дворе сделать, махом было собрание во дворе и " вон с пляжа".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это потому что были задеты личные интересы отдельного индивидуума, вот он и стал инициатором.Я так двери в подъездах в доме менял, предложил, собрал подписи, отдал в жкх, а еслиб не стал, так с перекошенными бы и сидели.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Если "народ" до этого никаких действий не произвёл, то и дальше будет сидеть ровно на 5 точке и рассуждать - неужели кто-нибудь не пожалуется на этих ... проверено самолично и не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
начну в общем потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты случайно не джин?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария