3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит выбор: Volkswagen E-up! VS Shkoda Fabia

Люди!!!) Я снова к вам с вопросом.Сузила круг, теперь выбираю между двумя машинами.

У Фолькса выходит новый мини-кар в сентябре. Ну очень симпатичный, да и по характеристикам приглянулся.
Вот ссылка на него

http://eco-driving.ru/blog/post/317

Часть знакомых советует Шкоду, но не понаслышке знаю, что фабия очень много жрет.

И как быть? Ваше мнение.
M&ms Emem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
SAMARA
Да жрет если в тапку топить с двиглом 1,2 около 10 литров по городу.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
Да жрет если в тапку топить с двиглом 1,2 около 10 литров по городу.
СсылкаПожаловаться
фабия 1.2 жрет десятку? Опупеть.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
фабия 1.2 жрет десятку? Опупеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Серега медленно не езжу :))) кручу до 4500 обор.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на SAMARA
SAMARA
Да жрет если в тапку топить с двиглом 1,2 около 10 литров по городу.
СсылкаПожаловаться
Самара,ты это чего?Какие 10 литров по городу?У меня жучка полторашка была-там и то 10 литров по городу не выходило,а тут 1.2-ну литров 8 с гаком примерно жрёт по городу ,не более.Может у тебя с движком чё,а?...Овса говоришь кобылке подкидиваешь))))Я так то 95 бензин лью...у меня с расходом всё пучком ,практически как по паспорту.Хотя если косить под Мишку Шумахера и обороты держать не меньше ну скажем 5000-то мож и вправду 10 литров схавает а то и больше)))))))))
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Сашок
Сашок
Самара,ты это чего?Какие 10 литров по городу?У меня жучка полторашка была-там и то 10 литров по городу не выходило,а тут 1.2-ну литров 8 с гаком примерно жрёт по городу ,не более.Может у тебя с движком чё,а?...Овса говоришь кобылке подкидиваешь))))Я так то 95 бензин лью...у меня с расходом всё пучком ,практически как по паспорту.Хотя если косить под Мишку Шумахера и обороты держать не меньше ну скажем 5000-то мож и вправду 10 литров схавает а то и больше)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше читайте ,да я не медленно катаюсь :))) по трассе в районе 5-6л.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на SAMARA
SAMARA
выше читайте ,да я не медленно катаюсь :))) по трассе в районе 5-6л.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На трассе жрёт норм,как и положено))))))Базару нет,если двигатель крутить эдак порядочно-он собственно и схавает подобающе))))Да и в принципе 70 лошадкам надо же откуда то деватся))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
подожди фольц
СсылкаПожаловаться
Сергей
а лучше в очередь
СсылкаПожаловаться
Сашок
Чё то там про Фольц этот написано -лазерный датчик для обнаружения опасности)))))есть над чем посмеятся)))))Нехватает тока системы ПВО и установки Мини-Тополь)))))))))))....Ещё электрическим его хотят сделать-будете с батарейками носится,искать розетку чтоб машину на зарядку поставить)))))))))(шучу)Если Фольц нравится-берите,если нравится Фабия больше него-берите Фабию.То что много Фабия жрёт-ну 1.2 экономичен,у меня с таким движком-и я не заметил что она много хавает.Вот у меня пятёрка была с троешным двигателем 1.5-вот там в принципе похавать любила,да и то,яб не сказал что прям 10 литров жрала по городу..На Фабии линейка движков идёт разнообразная-так что есть из чего выбирать.
СсылкаПожаловаться
M&ms Emem
Спасибо всем за совет!)))
Решила, дождусь выпуска мини-кара от Фольца.

Покажу вам еще одну машину, подойдет ли такая для наших дорог?


СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на M&ms Emem
M&ms Emem
Спасибо всем за совет!)))
Решила, дождусь выпуска мини-кара от Фольца.

Покажу вам еще одну машину, подойдет ли такая для наших дорог?


СсылкаПожаловаться
только примерно на сумму около 800 надо расчитывать))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Девушка эта машина концепт, игде она не выпускается и вряд ли будет выпускатся.
СсылкаПожаловаться
M&ms EmemВ ответ на arman1979
arman1979
Девушка эта машина концепт, игде она не выпускается и вряд ли будет выпускатся.
СсылкаПожаловаться
Мини-кар Volkswagen Up! будут собирать в Словакии.
СсылкаПожаловаться
arman1979
а теперь к экономичности машин. Нету халявы, или машина расходует нормально (ну обычный хетчбек порядка Фабии в районе 8- 10 по городу), или машина суперэкономична ( в большинстве случаев только на бумаге) но при этом стоит на порядок дороже (пример Тойота Приус). Нормальная машина с размерамы как фабия весит в районе тонны прмерно. Чтобы передвигать такую массу нужна энергия, это может быть энергия получаемая при сгорании топлива, электроэнергия (покупная), и возобновляемые источники энергии (солнечная, энергия ветра и т.п.). Пока что реальных машин пригодных к ежедневной эксплуатации на возобновляемых источниках энергии нигде серийно не выпускают. Можно конечно купить электрокар, но в России смысла нет, да и нету их в продаже. Во первых электрокар надо каждый день заряжать, и для этого надо мошную сеть (протяжа такой линии будет стоить как машина), во вторых за электричество надо платиь, а еще и не известно сколько КВТ/Ч израсходуется при зарядке (об этом в рекламных буклетах не пишут), думаю что не мало. В третьих обслуживать его тоже надо (назовтие хоть один сервис специализирующийся на обслуге электрокаров). В четвертых, в электрокаре периодически надо менять акумуляторы (которые будут огого как стоить). В пятых зимой в Росии ездить на них будет нереально, потоу что придется делать выбор на что тратить энергию батареи: на движение или на обогрев салона?.
Остается вопрос с гибридом, учитывая размер Тойоты Приус, его цену почти 1200000 и низкую ликвидность на вторичном рынке, я лично с такимы деньгами на покупку машины поступлю так, куплю любой нормальный автомобиль, по размерам как Приус, средней ценовой категории, а остальные деньги вложу в дело или просто пложу в банк и буду использовать их для содержания машины.
СсылкаПожаловаться
arman1979
прочитал про Фолксваген этот. Сомневаюсь и не верю некоторым пунктам. Кстати если так остро стоит вопрос с экономией топлива и экологичностью, то на любой серийно продаваемый в России бензиновый авто можно поставить ГБО, экономия реальная, по экологии конкуретов нет даже без каталитического нейтрализатора машина работающая не газу экологичнее.
СсылкаПожаловаться
M&ms EmemВ ответ на arman1979
arman1979
прочитал про Фолксваген этот. Сомневаюсь и не верю некоторым пунктам. Кстати если так остро стоит вопрос с экономией топлива и экологичностью, то на любой серийно продаваемый в России бензиновый авто можно поставить ГБО, экономия реальная, по экологии конкуретов нет даже без каталитического нейтрализатора машина работающая не газу экологичнее.
СсылкаПожаловаться
А какие пункты вас насторожили?
У нас была машина, на неё топлива было не напастись. Никакие примочки и нейтрализаторы не помогали. Вот и встал вопрос покупки нового авто.
СсылкаПожаловаться
arman1979
про пункты покарано говорить, как начнут выпускать и поставлять в Россию, тогда и поговорим. А какая у Вас была машина, и сколько она расходовала?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а вот тот автомобиль который на рисунке (именно на рисунке, а не на фото), существует только даже наверное не на бумаге, а на цифровом носителе. С таким же успехом можно обсуждать технические характеристики летающих тарелок марсиан.
СсылкаПожаловаться
M&ms EmemВ ответ на arman1979
arman1979
а вот тот автомобиль который на рисунке (именно на рисунке, а не на фото), существует только даже наверное не на бумаге, а на цифровом носителе. С таким же успехом можно обсуждать технические характеристики летающих тарелок марсиан.
СсылкаПожаловаться
Да. Это пока концепт, но вызывает интерес.
До этого была hyundai elantra, расход был 12л на 100км
СсылкаПожаловаться
arman1979
Хундай Элантра это машина размером больше Приоры, и двигатели мощнее , плюс кондиционер и кучу других опций ( для их работы тоже нужна энергия, получаемая путем сжигания топлива), 12 литров по городу (если пробок много ) нормальный расход, особенно на автомате. Хотите меньше расход берите Оку ( или что нибудь такого класса). Если хотите автомобиль размером как Элантра, то будьте готовы к такому расходу. Все эти гибриды-шмибриды не панацея, поверьте автомеханику. Один серьезный ремонт сожрет всю полученную экономию с лихвой. Можно конечно взять супер пупер гибрид, поездить год-два и продать, но при этом машина значительно потеряет в цене ( вся экономия коту под хвост). если такие финансовые нюансы Вас не волнуют, то какая разница сколько расход у машины? Главное чтобы бак был большой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария