Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит над горою Алёша Болгарии Русский солдат

Стоит над горою Алёша Болгарии Русский солдат

http://ru.wikipedia.org/wiki/АлёС?Р°_(памятник,_Пловдив)

Всём тем, кому сейчас за или под 30 лет в школе пели эту
песню, многие знают, а миноге скорее
всего не знают , эту красивую историю

Скульптор не просто создал собирательный образ, он вылепил
его по реальному прототипу, его имя Алексей Скурлатов

В то время обычный Гвардии
Ефрейтор с орденом Красной звезды на груди и с медалью

Дамы и Господа, Леди и Джентльмены, а вспомнил я его вот по
какому поводу

На днях 92х летний ветеран В.О.В их рук Губернатора
Алтайского края Карлина получил,
заслуженный 68 лет назад свой второй, орден Красной Звезды

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Красной_Звезды

Он ,частично и мой земляк в Алтайском крае родилась моя
бабушка

Был я и в Бийске и на Алтае, прекрасные люди там живут
правильные и честные

Даже сейчас в наше время не потеряли они свести чести и
достоинства

За что получена награда?

Если кратко вот за что: во время наступления Алексей Скурлатов был артеллеристким разведчиком, ведя разведку он
обнаружил фашиствую батарею, станковый и ручной пулемёт, которые по его наводке
были уничтожены огнём артдивизиона, разведчика обнаружили открыли по нему
огонь, ранили его, но даже получив ранение он сумел уничтожить ещё двух
фашистов лично, продолжая бой

Вот такие люди защищали нашу Страну

P.S. В это время я с полным
недоумением увидел среди награждённых на днях в Кремле нефтяного магната
господина Федуна Леонида Арнольдовича

Он владелец Спартака не понятно за что получил орден За
Заслуги перед отечеством 4й степени, такие у нас герои

P.S-2 Что бы не заканчивать на
минорной ноте

Там же в Кремле один из моих самых любимых артистов
Константин Хабенский получил звание Народного Артиста Р.Ф. , он мой земляк
живёт в Лефортово, и те, кто знал его говорили, что он очень тихий скромный
интеллигентный человек, действительно звезда адмирала и двух дозоров

Человек сыгравшей с Анжелиной Джоли и Морганом Фриманом

Так вот он пришёл в Кремль
к Путину со значком на груди (Дети вне политики) таким образом, он протестовал
против так называемого Закона Димы Яковлева, я уже говорил абсолютно бредовый
закон, нарушающий права детей и ряд международных правовых актов

Удачи тебе «Адмирал» и огромное спасибо

Вот пример настоящего Народного артиста Р.Ф.

P.S-3 Так как это был мой последний пост в этом году
поздравляю всех с новым годом, с кем из Форума лично знаком поздравлю
открытками 31
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Антон Трезвенник
Когда я вижу или слышу,что наградили олигарха,я всегда говорю сам себе: какое у них "отечество" - такие и "заслуги".Но особо "умиляют" НАГРАЖДАЮЩИЕ...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Хабенский БРАВО!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Хабенский БРАВО!
СсылкаПожаловаться
я не знал, но оказывается он основал фонд помощи больным детям в регионе
Ему за это отдельный респект и уважение
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Хабенский БРАВО!
СсылкаПожаловаться
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хабенский,_Константин_Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Шикарная статистика, спасибо Вам Некто за проделанную работу
выводы на лицо
Но мы Забыли внести в список Михаил Прохоров Баскетбольный клуб Ньюёрк Никс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше "состояние намывали " на Калыме , сейчас отмывают в спорт. клубах.
СсылкаПожаловаться
Пересмешник
Разница между людьми двух эпох. Раньше люди шли на смерть за благо других людей. После этого их награждали. Сейчас рискуют за своё благосостояние . А в случае разоблачения им нужны ордена,чтоб меньше был срок.
СсылкаПожаловаться
Пересмешник
Разница между людьми двух эпох. Раньше люди шли на смерть за благо других людей. После этого их награждали. Сейчас рискуют за своё благосостояние . А в случае разоблачения им нужны ордена,чтоб меньше был срок.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы, среди вещей согласно которым снижают срок заключения, значатся и государственные награды
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Раньше в газетах была такая рубрика:" Награда нашла Героя!"
Вот если бы Стас, Вы так построили свою тему было бы очень замечательно...
И, неважно, что сейчас не 9 мая и то Алексею Ивановичу 30 марта 2013года будет 91год, а не 92, как вы "сказали"===это не беда ветеранов надо помнить. Это наши деды, которые защитили Родину...У меня и дедушки, и бабушки были(!) участниками Великой Отечественной войны....
,,,,
Где трава от росы и от крови сырая,
где зрачки пулеметов свирепо глядят,
в полный рост над окопом переднего края
поднялся победитель солдат.
Сердце билось о ребра прерывисто, часто.
Тишина — Тишина - Не во сне, наяву.
И сказал пехотинец: — Отмаялись! Баста!
И приметил фиалку во рву.
И в душе, тосковавшей по свету и ласке,
ожил радости прежней певучий поток.
И нагнулся солдат, и к простреленной каске
Осторожно приладил цветок.
Снова ожили в памяти были живые
Подмосковье под снегом, в огне Сталинград.
За четыре немыслимых года впервые,
Как ребенок, заплакал солдат.
Так стоял пехотинец, смеясь и рыдая,
сапогом попирая колючий плетень.
За плечами пылала заря молодая,
предвещая солнечный день.

Алексей Сурков

....
за что Л.А. Федун получил орден?! Можно долго спорить о том, чья нефть и бензин на "ЛУКе" продается, куда идут денежки...НО из государственного и городского(Мск) бюджета на стадион не потратили не рубля, а в 2018 году футбольные матчи будут в "Луже" и на "Спартаке"....А, в "городе над вольной Невой" когда будет построен стадион и сколько еще уйдет средств на "Зенит-арену"-???Я вчера узнал цены на газ на II полугодие 2013года 1000кбм. будет стоить 4999 рублей для Рязанской области, про покупку игроков за бешеНННые деньги или как из ФОСа г.С-П "поломанным" игрокам больничный платили?
,,,,
В присвоении званий Заслуженный...Народный артист существует перерыв(промежуток) в 5 лет, в течении этого времени, если артист также выступает на определенном уровне: снимается в фильмах, играет в спектаклях, т.е. вносит большой вклад в искусство нашей страны, то ему присваивается звание "Н.а. РФ", т.е. К.Ю.Хабенскому должны были это сделать в 2011году-=== значит вовремя не подали документы из театра, по-моему из МХАТа в Минкультуры, а те в свою очередь в администрацию президента-((( Да, и у теперь "Н.а. Р.Ф" не только 3 роли в кино-видеофильмах, а он снялся в 45 фильмах и 7лет(сезонов) "Убойной силе"
Если у человека есть гражданская позиция, так это только хорошо....
Вывод: Стас, ПЖЛТ, не надо всё сваливать в одну кучу: подвиг А.И.Сурлатова, жизнедеятельность Л.А.Федуна и творчество К.Ю.Хабенского
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Раньше в газетах была такая рубрика:" Награда нашла Героя!"
Вот если бы Стас, Вы так построили свою тему было бы очень замечательно...
И, неважно, что сейчас не 9 мая и то Алексею Ивановичу 30 марта 2013года будет 91год, а не 92, как вы "сказали"===это не беда ветеранов надо помнить. Это наши деды, которые защитили Родину...У меня и дедушки, и бабушки были(!) участниками Великой Отечественной войны....
,,,,
Где трава от росы и от крови сырая,
где зрачки пулеметов свирепо глядят,
в полный рост над окопом переднего края
поднялся победитель солдат.
Сердце билось о ребра прерывисто, часто.
Тишина — Тишина - Не во сне, наяву.
И сказал пехотинец: — Отмаялись! Баста!
И приметил фиалку во рву.
И в душе, тосковавшей по свету и ласке,
ожил радости прежней певучий поток.
И нагнулся солдат, и к простреленной каске
Осторожно приладил цветок.
Снова ожили в памяти были живые
Подмосковье под снегом, в огне Сталинград.
За четыре немыслимых года впервые,
Как ребенок, заплакал солдат.
Так стоял пехотинец, смеясь и рыдая,
сапогом попирая колючий плетень.
За плечами пылала заря молодая,
предвещая солнечный день.

Алексей Сурков

....
за что Л.А. Федун получил орден?! Можно долго спорить о том, чья нефть и бензин на "ЛУКе" продается, куда идут денежки...НО из государственного и городского(Мск) бюджета на стадион не потратили не рубля, а в 2018 году футбольные матчи будут в "Луже" и на "Спартаке"....А, в "городе над вольной Невой" когда будет построен стадион и сколько еще уйдет средств на "Зенит-арену"-???Я вчера узнал цены на газ на II полугодие 2013года 1000кбм. будет стоить 4999 рублей для Рязанской области, про покупку игроков за бешеНННые деньги или как из ФОСа г.С-П "поломанным" игрокам больничный платили?
,,,,
В присвоении званий Заслуженный...Народный артист существует перерыв(промежуток) в 5 лет, в течении этого времени, если артист также выступает на определенном уровне: снимается в фильмах, играет в спектаклях, т.е. вносит большой вклад в искусство нашей страны, то ему присваивается звание "Н.а. РФ", т.е. К.Ю.Хабенскому должны были это сделать в 2011году-=== значит вовремя не подали документы из театра, по-моему из МХАТа в Минкультуры, а те в свою очередь в администрацию президента-((( Да, и у теперь "Н.а. Р.Ф" не только 3 роли в кино-видеофильмах, а он снялся в 45 фильмах и 7лет(сезонов) "Убойной силе"
Если у человека есть гражданская позиция, так это только хорошо....
Вывод: Стас, ПЖЛТ, не надо всё сваливать в одну кучу: подвиг А.И.Сурлатова, жизнедеятельность Л.А.Федуна и творчество К.Ю.Хабенского
СсылкаПожаловаться
Павел "ветер над вольной Невою я знаю" так как в Питере бываю, а с волками жить то приходиться по вольчи выть
не знаю как вы, но я видел марш в Питере бритоголовых ребят по 23-30 человек в берцах с белыми шнурками в чёрных кожаных куртках бомберах
и Это ужасно, особенно в Городе Герое=блокадном
А Спартак то есть Федун помимо стадиона за свой счёт ещё метро Спартак построит, другой вопрос что деньги его от Лука, то есть выкаченные из наших недро
а вы в курле что Леонид Арнольдович, быстро перевернулся в этом мире от полковника советской армии до миллиардера
вы не в курсе он закончил военное-политическое училище и закончив адъюнктуру преподавал марксизм-ленинизм в Военной академии, дослужился до звания "полковник"
Мой дед не воевал он по зрению был не призван в армию он по 12 часов без выходных выпускал в тылу в Москве снаряды для гвардейских миномётов "катюша"
а моя бабушка служила в ППС в суровые годы 1941-1942 патрулировала с оружием в руках город Москву, "зачишая" её от шпионов и предателей что фонариками с крыш домой наводмили на цели немецкие бомбардировщики
ловили дезертиров и мародёров

а поэтому я храню дома 9 медалей моей бабушки и 4 моего деда
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Павел "ветер над вольной Невою я знаю" так как в Питере бываю, а с волками жить то приходиться по вольчи выть
не знаю как вы, но я видел марш в Питере бритоголовых ребят по 23-30 человек в берцах с белыми шнурками в чёрных кожаных куртках бомберах
А Спартак то есть Федун помимо стадиона за свой счёт ещё метро Спартак построит, другой вопрос что деньги его от Лука, то есть выкаченные из наших недро
а вы в курле что Леонид Арнольдович, быстро перевернулся в этом мире от полковника советской армии до миллиардера
вы не в курсе он закончил военное-политическое училище и закончив адъюнктуру преподавал марксизм-ленинизм в Военной академии, дослужился до звания "полковник"
Мой дед не воевал он по зрению был не призван в армию он по 12 часов без выходных выпускал в тылу в Москве снаряды для гвардейских миномётов "катюша"
а моя бабушка служила в ППС в суровые годы 1941-1942 патрулировала с оружием в руках город Москву, "зачишая" её от шпионов и предателей что фонариками с крыш домой наводмили на цели немецкие бомбардировщики

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стас, здравствуйте-))
Опять у Вас всё в "куче": и неонацисты, и Госпожа-Удача(ну, оказался Л.А.Ф в нужное время в правильном месте), и Госпожа-ПОБЕДА: были люди в СССР, которые прятались от призыва, делали справки о болезнях, да и спекулянты, тоже...НО остальная страна воевала с врагом на разных фронтах: и в тылу, и на передовой, которая(правильно) могла проходить и по московскому дворику...
Самое плохое в нашей жизни---это заросшие могилы наших предков-(((, поэтому, человек "живет" пока его помнят-)))
Стас(отвечу, уж, здесь) да, я болею за
Более 30 лет и много раз был в "Луже", конечно, когда выдавалась такая возможность, нет, в другие города не выезжал...Опять, теперь по этому вопросу, можно много спорить выиграл бы "Зенит" свое первое золото чемпионата РФ и покупает или матчи щаЗ...
(помните Стас, была дискуссия про Велитона и Акинфеева = = ="сломали" нападающего, который 2-ы становился лучшим бомбардиром РФПЛ)
Спасибо за пожелание "моей" команде стать 10-й победительницей РФПЛ=== надо просто играть-)))
,,,,
Женщины-это воооооще другая планета, поэтому, что у них в голове в конкретный момент- это даже они сами не могут понять-))) Я, может быть, скажу злые слова, но это правда жизни:" Если Ж. не захочет, то у М. ничего не получится!" и водка-коньяк не помогут===да, по-поводу водки и коньяка::::

С наступающим НГ!!! Желаю в НГ, чтобы всё-всё было замечательно:-)))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Стас, здравствуйте-))
Опять у Вас всё в "куче": и неонацисты, и Госпожа-Удача(ну, оказался Л.А.Ф в нужное время в правильном месте), и Госпожа-ПОБЕДА: были люди в СССР, которые прятались от призыва, делали справки о болезнях, да и спекулянты, тоже...НО остальная страна воевала с врагом на разных фронтах: и в тылу, и на передовой, которая(правильно) могла проходить и по московскому дворику...
Самое плохое в нашей жизни---это заросшие могилы наших предков-(((, поэтому, человек "живет" пока его помнят-)))
Более 30 лет и много раз был в "Луже", конечно, когда выдавалась такая возможность, нет, в другие города не выезжал...Опять, теперь по этому вопросу, можно много спорить выиграл бы "Зенит" свое первое золото чемпионата РФ и покупает или матчи щаЗ...
(помните Стас, была дискуссия про Велитона и Акинфеева = = ="сломали" нападающего, который 2-ы становился лучшим бомбардиром РФПЛ)
Спасибо за пожелание "моей" команде стать 10-й победительницей РФПЛ=== надо просто играть-)))
,,,,
Женщины-это воооооще другая планета, поэтому, что у них в голове в конкретный момент- это даже они сами не могут понять-))) Я, может быть, скажу злые слова, но это правда жизни:" Если Ж. не захочет, то у М. ничего не получится!" и водка-коньяк не помогут===да, по-поводу водки и коньяка::::

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное Спасибо Павел я Люблю солодовые напитки (не пою водку) предпочитаю виски и коньяк
Я болею за Динамо, так что за 1-5 извините, в Луже был естественно тоже,рядом на МСА Хоккейное динамо часто играло
Бывал в Сокольниках на "выездах" Спартак -Динамо
А победу вам надо, просто обидно по моему 5 или 6 вторых мест, после Романцева как отрезало
А Лиге Чемпионов я за Спартак Болел, и Даже за Зенит!
Ту Дискуссию помню я на стороне Велитона, его потом сломал Вася Березуцкий
Велик играл в мяч за пределами штрафной. какие претензии?
Игорь неудачно упал и у него повторно сломалось травмированное колено
его медики не долечили или надо было бы колено тейпировать если связки слабые
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Стас, здравствуйте-))
,,,,

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя Бабушка, хоть и служила в МВД, как и её дядя бывший майором МВД, болела за Спартак, так как ещё до
службы в Полиции выступала за него в лёгкой атлетике
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28

СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчёт фонариков, это очень большой бздёшь. ну нереально разглядеть свет маленького фонарика, когда с земли бьют десятки прожекторов мощностью в миллион свечей.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
насчёт фонариков, это очень большой бздёшь. ну нереально разглядеть свет маленького фонарика, когда с земли бьют десятки прожекторов мощностью в миллион свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь добрый вечер вы очень хорошо разбираетесь в оружии, я читал ваши комментарии
Снайпер из обычной СВДки попадает в человека ночью в голову с 1,5 км в сигарету
ещё с ВОВ нельзя делать было больше 2х затяжек
В городе применялась светомаскировка, и не стоит путать зенитные прожектора со светом в миллионы свечей
обычно город был тёмным, и эти гады на крыше фонариками указывали цели
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Игорь добрый вечер вы очень хорошо разбираетесь в оружии, я читал ваши комментарии
В городе применялась светомаскировка, и не стоит путать зенитные прожектора со светом в миллионы свечей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не делайте мне смешно... На полтора кила из СВДшки ночью и в голову? С 4х кратным ПСО-1? Фантастиш...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во. Нарыл.. "Со снайперским патроном СВД позволяет поражать с первого выстрела следующие цели: голова — 300 метров, грудная фигура — 500 метров, поясная фигура — 600 метров, бегущая фигура — 800 метров. Прицел ПСО-1 расчитан на стрельбу до 1300 метров, однако на такой дальности можно эффективно стрелять только по групповой цели, либо вести беспокоящий огонь."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Снайперская_винтовка_Драгунова
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как работала наземная ПВО ночью: посты ВНОС(воздушного наблюдения, обнаружения, слежения) докладывали о приближении вражеских самолетов примерное направление их полёта, более точно стали работать посты, когда стали оснащаться локаторами. затем об обнаружении цели докладывают слухачи батарей, зажигаются прожектора, и задача операторов поймать самолёт врага в перекрестие лучей, пусть на доли секунды, этого хватит, чтоб пилот и штурман, а большинстве бомбардировщиков он находился в носовой части, ослепли на время от трёх секунд и более. 3 сек при скорости 400 км/ч это порядка 350 метров полёта вслепую, тем более лётчик ориентировался по своим ощущениям, а значит сбился с курса, возможно задрал машину, а может наоборот потерял высоту.
и вот представь у побывавшего хоть пару раз в луче прожектора пилота перед глазами мелькают звёздочки, а он должен разглядеть на земле фонарик. а должен ли? штурман тоже не ориентируется какое то время и у него такая же фигня перед глазами. когда им фонарики разглядывать, если в любой момент рядом могут оказаться самолёты ПВО. на них порой ставили тоже небольшие прожектора, при атаке влоб, ослеплённый противник оказывался в плену своих иллюзий.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
как работала наземная ПВО ночью: посты ВНОС(воздушного наблюдения, обнаружения, слежения) докладывали о приближении вражеских самолетов примерное направление их полёта, более точно стали работать посты, когда стали оснащаться локаторами. затем об обнаружении цели докладывают слухачи батарей, зажигаются прожектора, и задача операторов поймать самолёт врага в перекрестие лучей, пусть на доли секунды, этого хватит, чтоб пилот и штурман, а большинстве бомбардировщиков он находился в носовой части, ослепли на время от трёх секунд и более. 3 сек при скорости 400 км/ч это порядка 350 метров полёта вслепую, тем более лётчик ориентировался по своим ощущениям, а значит сбился с курса, возможно задрал машину, а может наоборот потерял высоту.
и вот представь у побывавшего хоть пару раз в луче прожектора пилота перед глазами мелькают звёздочки, а он должен разглядеть на земле фонарик. а должен ли? штурман тоже не ориентируется какое то время и у него такая же фигня перед глазами. когда им фонарики разглядывать, если в любой момент рядом могут оказаться самолёты ПВО. на них порой ставили тоже небольшие прожектора, при атаке влоб, ослеплённый противник оказывался в плену своих иллюзий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно вы Игорь правы
Поздравляю с новым годом
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Возможно вы Игорь правы
Поздравляю с новым годом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо. и тебя тоже с Новым Годом.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
спасибо. и тебя тоже с Новым Годом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Система П.В.О. Москвы была достаточно хорошо укреплённая
Город прикрывали полки аэростатов, которые своим тросами мешали подойти близко к объекту, у нас не было «зрликонов»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрликон

скорострельных зенитных, их роль у нас с успехом относительным исполняли четверки «Максимов» , на редкость паршивый пулемёт, но если их взять 4 штуки поставить в ряд и свести стволы так что бы они стреляли в одну точку, получалась даже ничего, кроме того были стрелявшие на пять километров зенитные орудия, а для оставшихся орлов Люфт вафе были наши высотные соколы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зенитная_пулемётная_установка_М4_образца_1931_года

Москву с воздуха прикрывал полк высотных истребителей МИГ-3, которые практически нигде больше не использовались, и на котором совершил свой ночной таран Кавалер ордена Ленина, Герой Советского Союза, младший Лейтенант Виктор Васильевич Талалихин

Ещё раз Вас с Новым годом поздравляю
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Система П.В.О. Москвы была достаточно хорошо укреплённая
Город прикрывали полки аэростатов, которые своим тросами мешали подойти близко к объекту, у нас не было «зрликонов»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрликон

скорострельных зенитных, их роль у нас с успехом относительным исполняли четверки «Максимов» , на редкость паршивый пулемёт, но если их взять 4 штуки поставить в ряд и свести стволы так что бы они стреляли в одну точку, получалась даже ничего, кроме того были стрелявшие на пять километров зенитные орудия, а для оставшихся орлов Люфт вафе были наши высотные соколы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зенитная_пулемётная_установка_М4_образца_1931_года

Москву с воздуха прикрывал полк высотных истребителей МИГ-3, которые практически нигде больше не использовались, и на котором совершил свой ночной таран Кавалер ордена Ленина, Герой Советского Союза, младший Лейтенант Виктор Васильевич Талалихин

Ещё раз Вас с Новым годом поздравляю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эрликоны были,но мало, на ленд-лизовских судах. Англичане фактически украли у шведов орудие Бофорс (40 мм) и быстро освоили его выпуск. в Красной Армии аналогом первому было автоматическое зенитное орудие калибра 25 мм 72 К . аналогом второго 61К 37 мм.
я бы не сказал, что Максим был паршивым пулемётом, многие страны его выпускали почему то.
насчёт полка МиГ 3 спорить не буду.
свой таран Виктор Талалихин совершил на И-16. на таком самолёте и погиб.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Эрликоны были,но мало, на ленд-лизовских судах. Англичане фактически украли у шведов орудие Бофорс (40 мм) и быстро освоили его выпуск. в Красной Армии аналогом первому было автоматическое зенитное орудие калибра 25 мм 72 К . аналогом второго 61К 37 мм.
я бы не сказал, что Максим был паршивым пулемётом, многие страны его выпускали почему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да если судить по Википедии, но я Был и в Монино в музеи Авиации там говорили именно про Миг -3
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчёт Максима у него был недостаток водяное снохождение, без воды в кожухе он стремительно перегревался, поэтому в Дотах и Дзотах где они стояли были преусмротренны трубя с водой
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Насчёт Максима у него был недостаток водяное снохождение, без воды в кожухе он стремительно перегревался, поэтому в Дотах и Дзотах где они стояли были преусмротренны трубя с водой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
к началу второй мировой немногие страны создали что то отличное от Максима.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я созрел ответить на этот вопрос.
к началу второй мировой большинство стран имело пулеметы Максим. в той же германии только к 38-му году наладили выпуск МГ-34, с захватом Австрии достались пулеметы Шварцлозе, тот же Максим на треноге. в Польше основная масса станковых пулемётов ,Максимы. Англия - Виккерс, США - Браунинг М1917. Финляндия - русский Максим на треножном станке. Германия - до 40-го года кол-во МГ08 и МГ08/15( Максим в качестве ручного) превышало кол-во МГ34.
английская счетверённая зенитка "пом-пом" 37мм, в основе тоже Максим.
СсылкаПожаловаться
я созрел ответить на этот вопрос.
к началу второй мировой большинство стран имело пулеметы Максим. в той же германии только к 38-му году наладили выпуск МГ-34, с захватом Австрии достались пулеметы Шварцлозе, тот же Максим на треноге. в Польше основная масса станковых пулемётов ,Максимы. Англия - Виккерс, США - Браунинг М1917. Финляндия - русский Максим на треножном станке. Германия - до 40-го года кол-во МГ08 и МГ08/15( Максим в качестве ручного) превышало кол-во МГ34.
английская счетверённая зенитка "пом-пом" 37мм, в основе тоже Максим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо Игорь за дополнения
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Игорь Ваша правда, хотя в музеии авиации нам говорили именно про высотный перехватчик МИГ-3
http://airaces.narod.ru/winter/talalih.h...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
А что касается Федуна, у меня к нему личные неприязненные отношения, он мою девушку преследовал (добивался её)
я один раз с ним увиделся в Ресторане, когда вы отмечали 2е Место, был там и Валера Карпин с женой
Я могу ошибаться, но по моему вы Павел болеите за Спартак, если это так, то 2е Место сродни первому
так как Зенит первое купил уже давно, и Дайте Валерию Георгиевичу нормально поработать и вторую звездочку вам пора получить
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
http://ru.wikipedia.org/wiki/Снайперская_винтовка_Драгунова
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru