21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит мучительный выбор на что пересесть за 550 тыр.

самарская обл. сейчас на альмере н16 2006г. пересесть нужно на что-то такое же надёжное и посвежее.
в числе вариантов были и хонда цивик 2008го и тойота авенсис. Но я тут поразмыслил и решил что мне очень нужен паркетник или что-нибудь с выскоим клиренсом.
какие есть варианты? исключил сандеро и ниссаны кашкай и джук(охота изведать автомобили не ниссаны, жене не нравится подвеска ниссанов - они очень укачивают)
greatwall hover - слишком левое китайское г.
пока думаю над вариантами:
honda hr-v 2005г. за 500 видел.
ssangyong - actyon\kyron - бензиновые. вроде тоже по цене.
rav4- 2004-5 видел продавали за 550 - 600
mitsu asx- вроде не плохой авто но не думаю что они есть за 550.

кто подскажет и расскажет и обоснует логичность выбора, и дополнит вариантами.
по поводу машин 2004-5 - не хотелось бы брать потому что страховые не делают на них каско, а мне бы хотелось спокойствия после покупки авто.
Иван Шипков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Иван ШипковВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ну актион хороший вариант я уже к нему склонен. радует что за 550 можно взять не очень старый - года 2009-2010
а это уже само собой отлично и не думаю что у корейской машины такого возраста есть актуальные проблемы.
СсылкаПожаловаться
ох щит. дочитал до главного момента: расход бензина 18 литров на 100 км. это же вилы господа.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ох щит. дочитал до главного момента: расход бензина 18 литров на 100 км. это же вилы господа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А як же ты хотел Иван? Бензин и экономный на таком авто?)))) Ну на счет 18 не знаю...у меня по городу на автомате в 16 литров укладываюсь, трасса10-11 литров!!!!Дизель такой в 10 литров укладывается!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ШипковВ ответ на Юрий
Юрий
А як же ты хотел Иван? Бензин и экономный на таком авто?)))) Ну на счет 18 не знаю...у меня по городу на автомате в 16 литров укладываюсь, трасса10-11 литров!!!!Дизель такой в 10 литров укладывается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну 10 литров в смешаном режиме это норм. но не 18-20.
почти все нормальные кроссоверы очень неплохо укладываются в 8-10 литров. у друга ниссан джук - расход 8-9 литров в смешаном, у другого asx тоже около 10. а это чёт бред)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ну 10 литров в смешаном режиме это норм. но не 18-20.
почти все нормальные кроссоверы очень неплохо укладываются в 8-10 литров. у друга ниссан джук - расход 8-9 литров в смешаном, у другого asx тоже около 10. а это чёт бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во первых кроссоверы то может 10 и едят...но сангенг не короссовер далеко а рамный полноценный вседорожник!!!!Все вседорожники на бензини столько едят и даже больше!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ну 10 литров в смешаном режиме это норм. но не 18-20.
почти все нормальные кроссоверы очень неплохо укладываются в 8-10 литров. у друга ниссан джук - расход 8-9 литров в смешаном, у другого asx тоже около 10. а это чёт бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь Иван! Джук и асх - это паркеты по лужам ездить не далее9у них нет внедорожного потенциала как на сангенгах)!!!!не путай это абсолютно разные авто по вем ТТХ.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ну 10 литров в смешаном режиме это норм. но не 18-20.
почти все нормальные кроссоверы очень неплохо укладываются в 8-10 литров. у друга ниссан джук - расход 8-9 литров в смешаном, у другого asx тоже около 10. а это чёт бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в общем есть такой форум мусаненг там тебе на все вопросы ответят и про расход и качество а расход в серднем около 13-14 на механнике у кого как спроси там тебе более подробно расскажут ! и здесь никого не слушай. многие тут просто пешеходы и потарезы )) так что тебе на форум саненга.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ну 10 литров в смешаном режиме это норм. но не 18-20.
почти все нормальные кроссоверы очень неплохо укладываются в 8-10 литров. у друга ниссан джук - расход 8-9 литров в смешаном, у другого asx тоже около 10. а это чёт бред)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
джук кроссовер? 8-9 литров это с 1,6 литра?? Это седан с высоким клиренсом, а не кроссовер. Просто слово "кроссовер" сьали употреблять не по назначению. Кроссовер это Инфинити ФХ например.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Юрий
Юрий
А як же ты хотел Иван? Бензин и экономный на таком авто?)))) Ну на счет 18 не знаю...у меня по городу на автомате в 16 литров укладываюсь, трасса10-11 литров!!!!Дизель такой в 10 литров укладывается!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я с 3,5 литра 243 л.с. в 13,8=14 средний, по трассе на 80-90 8,5-9,5 литров, при 120 12,5. бензин.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я с 3,5 литра 243 л.с. в 13,8=14 средний, по трассе на 80-90 8,5-9,5 литров, при 120 12,5. бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че за авто? У меня то вращаются все кардана, раздатка, мосты... поэтому и расход выше!!! Ничего удивительного!!!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Юрий
Юрий
Че за авто? У меня то вращаются все кардана, раздатка, мосты... поэтому и расход выше!!! Ничего удивительного!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Акура МДХ, там лишнего ничего просто так не вращается :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Акура МДХ, там лишнего ничего просто так не вращается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))ну так понятно, там и вращаться то особо нечему))) Еще пади полдвижка отключается если на газ не давить как на хонде пилот))) У товарища пилот в новом кузове. Там тоже 270 кобыл, а расход по городу не более 15 литров!!!
СсылкаПожаловаться
Не НеВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ох щит. дочитал до главного момента: расход бензина 18 литров на 100 км. это же вилы господа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитай на дроме отзывы про кайрон. 2/3 из сервисов не вылазят.
Не бери эту консервную банку. Пусть на ней только шут Лихолетов катается..)
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
ну актион хороший вариант я уже к нему склонен. радует что за 550 можно взять не очень старый - года 2009-2010
а это уже само собой отлично и не думаю что у корейской машины такого возраста есть актуальные проблемы.
СсылкаПожаловаться
ну актион хороший вариант я уже к нему склонен. радует что за 550 можно взять не очень старый - года 2009-2010а это уже само собой отлично и не думаю что у корейской машины такого возраста есть актуальные проблемы.

а ты хотел 6?
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
ну актион хороший вариант я уже к нему склонен. радует что за 550 можно взять не очень старый - года 2009-2010а это уже само собой отлично и не думаю что у корейской машины такого возраста есть актуальные проблемы.

а ты хотел 6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда-Матиз!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Шипков конечно ты Ховера не потянешь.Самый лучший вариант это новый пежо 308.У них высокий клеренс 170.Или купи новый Дастер Рено..Самый лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипковВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Шипков конечно ты Ховера не потянешь.Самый лучший вариант это новый пежо 308.У них высокий клеренс 170.Или купи новый Дастер Рено..Самый лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
на пежо я не буду ездить так же как и на рено - хочешь езди сам) есть лучше автомобили - япошки, немки, корейки. все по качеству делают французский автопром.
ховера я потяну но не буду. уже исследовал эту модель - китайский ужас на колёсах который сыпется, как и всё китайское - одноразовое.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
на пежо я не буду ездить так же как и на рено - хочешь езди сам) есть лучше автомобили - япошки, немки, корейки. все по качеству делают французский автопром.
ховера я потяну но не буду. уже исследовал эту модель - китайский ужас на колёсах который сыпется, как и всё китайское - одноразовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только болтать не надо Шишков всякую чепуху про китайцев.Я уже давно использую китайские машины и очень доволен.А Ховер очень хорош недаром уже сплошь и рядом эти Ховера расскатывют.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипковВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Вот только болтать не надо Шишков всякую чепуху про китайцев.Я уже давно использую китайские машины и очень доволен.А Ховер очень хорош недаром уже сплошь и рядом эти Ховера расскатывют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не рассказываю гоняй хоть на индийских машинах. я просто заходил на отзывы и читал про косяки. у каждого второго хувера сыпется заднее стекло - перекалённое. у каждого первого в течение 3х лет подыхает коробка автомат\механика. у каждого первого подыхает радиатор\система охлаждения\вентилияции, да и двигатель может потребовать капиталки в течение 5 первых лет. я бы не называл это надёжным автомобилем. всё это на carsexpert и drom.ru у меня нет причин недоверять людям.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Иван Шипков
Иван Шипков
да я не рассказываю гоняй хоть на индийских машинах. я просто заходил на отзывы и читал про косяки. у каждого второго хувера сыпется заднее стекло - перекалённое. у каждого первого в течение 3х лет подыхает коробка автомат\механика. у каждого первого подыхает радиатор\система охлаждения\вентилияции, да и двигатель может потребовать капиталки в течение 5 первых лет. я бы не называл это надёжным автомобилем. всё это на carsexpert и drom.ru у меня нет причин недоверять людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щипков, у тебя с головой не все в порядке это точно.Скажи правду, что Вы просто боитесь китайских джипов.Ховер ,на данный момент самый лучший и самый доступный джип.В Москве их столько развелось.Только одно, может спасти этих всяких япошек, корейцев и французов это закрытие заводов в России по производству Ховеров.Смотри, я даже здесь не упоминаю немцев. Я сам от этого Ховера просто ташусь.А до этого ,тоже был ярым противником.Меня жена силой заставила купить Ховера.Вот уже пощел 3год обладания этой чудной машины.На спидометре 30тыс пробега.Судя по твоей писанинке, я уже должен был заменить пол машины. Но к великому сожалению для тебя ,поломок вообще не было.Так что Щипков не занимайся антипропагандой китайских машин.они на данный момент лидеры мирового автомобилестроение и это для тебя скоро дойдет.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипковВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Щипков, у тебя с головой не все в порядке это точно.Скажи правду, что Вы просто боитесь китайских джипов.Ховер ,на данный момент самый лучший и самый доступный джип.В Москве их столько развелось.Только одно, может спасти этих всяких япошек, корейцев и французов это закрытие заводов в России по производству Ховеров.Смотри, я даже здесь не упоминаю немцев. Я сам от этого Ховера просто ташусь.А до этого ,тоже был ярым противником.Меня жена силой заставила купить Ховера.Вот уже пощел 3год обладания этой чудной машины.На спидометре 30тыс пробега.Судя по твоей писанинке, я уже должен был заменить пол машины. Но к великому сожалению для тебя ,поломок вообще не было.Так что Щипков не занимайся антипропагандой китайских машин.они на данный момент лидеры мирового автомобилестроение и это для тебя скоро дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"они на данный момент лидеры мирового автомобилестроение и это для тебя скоро дойдет."
проиграл во весь голос.
музыкант хуев разберись сначала в терминологии что есть лидеры и аутсайдеры. расклады по кроссоверам статистику по москве я читал, каждый замкадышь считает смыслом жизни прикупить себе ниссан кашкай. 250 тыщ автомобилей по всей рашке было продано 50 тыщ только в москве. а те кто во внутреннем кольце мкада и региональные быки гоняют на ауди q.\bmw x\рэйндж роверы. так что я не понимаю кому ты приписываешь увлечение хуверами в рашке, по моим подсчётам это некие фермеры которым удобно кирпичить сраку на дизельных полевых агрегатах. так что давай дасвиданья.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария