24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли заказать за 730 т.р. Hyundai i30 1,6; 6АТ

Поездив по автосалонам присмотрел себе Hyundai i30 1,6; 6АТ , цена вопроса 730 т.р. и пару месяцев ожидания желаемого цвета.Вот думаю правильный выбор я сделал и есть ли более интересные предложения на рынке ? и Вообще стоит ли Hyundai i30 своих денег?
VoVan _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
S.V.SВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И движок-1.6- УТИЛЬ. Мое мнение. Если бы " 2 литра-машина туда -сюда-", но 1.6 -запредельная форсировка. Движок в пределах 150 т.км. кончится-на раз-два.Вам это навдо??? За такое бабло и понадежнее тачку купить можно. И главное-чем обьемистее движок-тем машинка долговечнее. Как говорят-"Не гонялся бы ты поп за дешивизною"???Без обиды личное мнение.Я бы за тактие деньги и ауди ТТ прикупил. Совсем другой
СсылкаПожаловаться
да не те уже машины и успокойтесь, а по 300 тыс пройдут и нормально!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
коленкор.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
правильно, за такие деньги можно не торопясь выбрать авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А типа -потом, как Я лично, крутил движочек по полной. Считая, что все, стерпит-и на тебе"БАБУШКА ЮРЬЕВ ДЕНЬ". Движочек приходил в негодность.Чем меньше обьем-тем его долговечность стремится к НУЛЮ. От сюда и выводы-Хочешь крутить движок-бери тачку с движком не менее 2.5 литра и мощей не менее 170 л.с и главное автомат, который не даст запредельничать с движком.Машинка с таким набором будет ездить годика три безаварийно и безремонтно.Что и требуется для жизни.Потом продаем авто и покупаем новую бу, от спокойного хозяина и по новой.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А типа -потом, как Я лично, крутил движочек по полной. Считая, что все, стерпит-и на тебе"БАБУШКА ЮРЬЕВ ДЕНЬ". Движочек приходил в негодность.Чем меньше обьем-тем его долговечность стремится к НУЛЮ. От сюда и выводы-Хочешь крутить движок-бери тачку с движком не менее 2.5 литра и мощей не менее 170 л.с и главное автомат, который не даст запредельничать с движком.Машинка с таким набором будет ездить годика три безаварийно и безремонтно.Что и требуется для жизни.Потом продаем авто и покупаем новую бу, от спокойного хозяина и по новой.
СсылкаПожаловаться
Опель корса 1.2 Мкп - пять с половинной лет и 115 т .км. Двигатель еще молодой и бодрый. Да и вообще ноль поломок.Хотел продать,но дочка оставила себе,как вторую машину. Как тут с вами согласиться?
СсылкаПожаловаться
Павел БатуринВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Опель корса 1.2 Мкп - пять с половинной лет и 115 т .км. Двигатель еще молодой и бодрый. Да и вообще ноль поломок.Хотел продать,но дочка оставила себе,как вторую машину. Как тут с вами согласиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно ,с Новыми правилами ,принятыми думой, нам скоро придется пересаживаться на Велосипеды ,или покупать всем машины которые не разгоняются до 80 км ч.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Опель корса 1.2 Мкп - пять с половинной лет и 115 т .км. Двигатель еще молодой и бодрый. Да и вообще ноль поломок.Хотел продать,но дочка оставила себе,как вторую машину. Как тут с вами согласиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочка и МКПП?? Респект!!
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А типа -потом, как Я лично, крутил движочек по полной. Считая, что все, стерпит-и на тебе"БАБУШКА ЮРЬЕВ ДЕНЬ". Движочек приходил в негодность.Чем меньше обьем-тем его долговечность стремится к НУЛЮ. От сюда и выводы-Хочешь крутить движок-бери тачку с движком не менее 2.5 литра и мощей не менее 170 л.с и главное автомат, который не даст запредельничать с движком.Машинка с таким набором будет ездить годика три безаварийно и безремонтно.Что и требуется для жизни.Потом продаем авто и покупаем новую бу, от спокойного хозяина и по новой.
СсылкаПожаловаться
Куда крутить, тут разговор про 1,6 с автоматом... А еще у людей есть голова, и если с ней все в порядке- она не дает запредельничать с движком, не сочтите уж за грубость
СсылкаПожаловаться
Шурик
Лично я сейчас жду выхода курз Универсал 1.8. по мне так Круз по интересней.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Шурик
Шурик
Лично я сейчас жду выхода курз Универсал 1.8. по мне так Круз по интересней.
СсылкаПожаловаться
выбираю между хетчбеками, в салоне где продают шевролеты и опели честно консультант сказал, Хочешь дизайн бери Круза, хочешь комфорт, управляемость, шумоизоляцию, лучшие ездовые характеристики бери опель астру)
А первый раз я познакомился с Крузом когда еще своего китайца не продал, сел на место водителя...и пальцем ткнул в центральную панель которая рядом с магнитолой, пластик скрипит так же как и в китайце)) Вот это меня пугает) Хотя с новой оптикой круз смотрится очень хорошо, за это ему наверное можно что то и простить)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на VoVan _
VoVan _
выбираю между хетчбеками, в салоне где продают шевролеты и опели честно консультант сказал, Хочешь дизайн бери Круза, хочешь комфорт, управляемость, шумоизоляцию, лучшие ездовые характеристики бери опель астру)
А первый раз я познакомился с Крузом когда еще своего китайца не продал, сел на место водителя...и пальцем ткнул в центральную панель которая рядом с магнитолой, пластик скрипит так же как и в китайце)) Вот это меня пугает) Хотя с новой оптикой круз смотрится очень хорошо, за это ему наверное можно что то и простить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вам советую взять тест драйв. Я на крузе катался мне понравилось. Если что астра и круз на одной базе стоит и практически одинаковы, единственно у астры шумка может по лучше а так и упраляемость у них одинаковая движки схожи. а в остальном развод Астра дороже Круза ))
Берите Тест Драйв И тогда Вы сможите точно сравнить.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Шурик
Шурик
Ну я вам советую взять тест драйв. Я на крузе катался мне понравилось. Если что астра и круз на одной базе стоит и практически одинаковы, единственно у астры шумка может по лучше а так и упраляемость у них одинаковая движки схожи. а в остальном развод Астра дороже Круза ))
Берите Тест Драйв И тогда Вы сможите точно сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круз тяжелее астры, в этом наверное заключается разница в динамике и управляемости)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на VoVan _
VoVan _
Круз тяжелее астры, в этом наверное заключается разница в динамике и управляемости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. Но я после покупки сразу после обкатки чипану ОД не проверяют а разницу почуствуешь сразу.
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Шурик
Шурик
Может быть. Но я после покупки сразу после обкатки чипану ОД не проверяют а разницу почуствуешь сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят там еще датчики какие то надо отключать ЕГР к примеру и совсем хорошо все будет
СсылкаПожаловаться
Andrey ShatokhinВ ответ на VoVan _
VoVan _
Круз тяжелее астры, в этом наверное заключается разница в динамике и управляемости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Астра J тяжелее Круза на 100 кг
СсылкаПожаловаться
VoVan _В ответ на Andrey Shatokhin
Andrey Shatokhin
Астра J тяжелее Круза на 100 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я астру H сравнивал, у j цена уже другая
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на VoVan _
VoVan _
я астру H сравнивал, у j цена уже другая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Астра Н тяжелее круза.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Шурик
Шурик
Ну я вам советую взять тест драйв. Я на крузе катался мне понравилось. Если что астра и круз на одной базе стоит и практически одинаковы, единственно у астры шумка может по лучше а так и упраляемость у них одинаковая движки схожи. а в остальном развод Астра дороже Круза ))
Берите Тест Драйв И тогда Вы сможите точно сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круз в нормальной комплектации и не с двигом от лачетти стоит дороже астры,при этом с хужей оттделкой салона,маленьким клиренсом,так где развод?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
круз в нормальной комплектации и не с двигом от лачетти стоит дороже астры,при этом с хужей оттделкой салона,маленьким клиренсом,так где развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Салон не сравнивал точней даже не обращал внимания т.к. круз понравился.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Шурик
Шурик
Лично я сейчас жду выхода курз Универсал 1.8. по мне так Круз по интересней.
СсылкаПожаловаться
ну 30 получше и намного,круз уровень КИА
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария