Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли? В отношении ОСАГО

Всем доброго дня!
Было ДТП, я потерпевший...Страховая насчитала (СК СОГЛАСИЕ) 101 тыс,
но ремонт у меня обошелся в 245 тыс (есть заказ-наряд), ну естественно меня интересует лишь 120 со страх компании.
Т.е. мне не доплатили 19 тыс, стоит ли связываться из-за этих денег?
Подавать в суд, писать претензию и т.д. Эти гады, только в будни работают до 18, и еще все ответы по почте России или лично по приезду!
Заколебался к ним ездить уже честно говоря.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Ну и подавай на виновника в суд.Это лучше и эффективнее.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Круто...
В твоем случае реально выбить 20-ку долга, пеню, штраф, услуги представителя, моралку.
Если повезет всего тыщ 60...
СсылкаПожаловаться
210
Всё зависит, во сколько эксперты оценили
СсылкаПожаловаться
210
Всё зависит, во сколько эксперты оценили
СсылкаПожаловаться
В 101 тыщу..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В 101 тыщу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если стаховапя заплатила столько, во сколько оценили эксперты, основанием для выплаты в другом объёме может служить только другое экспертное заключение. А в суде ответчик ещё может заявить ходатайство о проведении комиссионной экспертизы. Короче, на полгодика затянуть элементарно
СсылкаПожаловаться
210В ответ на 210
210
Если стаховапя заплатила столько, во сколько оценили эксперты, основанием для выплаты в другом объёме может служить только другое экспертное заключение. А в суде ответчик ещё может заявить ходатайство о проведении комиссионной экспертизы. Короче, на полгодика затянуть элементарно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Также страховая будет оспаривать необходимость проведения работ по заказ-наряду в заявленной сумме
СсылкаПожаловаться
210
Также страховая будет оспаривать необходимость проведения работ по заказ-наряду в заявленной сумме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будет. Цена вопроса 19 тыс руб. Рассчет стоимости ремонта с учетом износа даст судебная экспетиза. Насчитают тыс на 180 и этого будет достаточно..
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что судебная экспертиза насчитает то и будет . И вам до лампочки чего там будет страховая говорить.Суд будет руководствоваться именно Отчетом об оценке.ущерба.
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не комиссионной а судебной экспертизы.
Затянется так хорошо-больше денег по неустойке снимет..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не комиссионной а судебной экспертизы.
Затянется так хорошо-больше денег по неустойке снимет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После судебной можно ещё и комиссионную заявить. А так же комплексную, если мнение экспертов разойдутся. Не факт, что суд удовлетворит, но может и назначить
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь. С января месяца суды тянутся. Я не в обиде когда все закончится 1% за каждый день . Где сейчас можно еще под 365 % годовых деньги вложить Только в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ошибаетесь. С января месяца суды тянутся. Я не в обиде когда все закончится 1% за каждый день . Где сейчас можно еще под 365 % годовых деньги вложить Только в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему 1%.
Либо 1/75 СР либо 3 %. Или я что-то пропустил?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Почему 1%.
Либо 1/75 СР либо 3 %. Или я что-то пропустил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1\75 от ставки рефинансирования это в законе об ОСАГО написано. А вот в законе о защите прав потребителей 1% за каждый день просрочки. плюс 50% от суммы штраф. По защите потребителей суды не так давно начали дела рассматривать после разьяснений верховного суда. А вот про 3% это там какие то исключительные случаи наверное.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
1\75 от ставки рефинансирования это в законе об ОСАГО написано. А вот в законе о защите прав потребителей 1% за каждый день просрочки. плюс 50% от суммы штраф. По защите потребителей суды не так давно начали дела рассматривать после разьяснений верховного суда. А вот про 3% это там какие то исключительные случаи наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про 3% -ч.5 ст 28 закона.
Где про 1%?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Про 3% -ч.5 ст 28 закона.
Где про 1%?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
23.1 А 28 пуект на который ссылаешся ты действует при оказании услуг Работ.И он не действует на продавца товара .Или Осаго в том числе.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Далее остаток. Оставшиеся 125 тыс выбиваешь с виновника ДТП.
Если не знаешь, не умеешь или нет времени найми юриста..
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Так, значит, ремонт уже сделали, вышел он на 245 тысяч. С виновника это ясно, с ним вопрос решен. Остались мои несчастные 19 тысяч.
Страховая до этого насчитала 30 тысяч, потом я еще их раза 3 вызывал, скрытые повреждения, в итоге по кусочкам добрал до 101 тысячи, остались вот только эти 19!
Я документы им отал 01.11.13, на перекалькуляцию, в том числе заявление, и заказ-наряд! Но они уже 11 ноября направили мне письмо, по почте России, отпроситься на работе не могу, а по телефону они не отвечают на этот вопрос...Вот жду их ответа, думается мне, что там отказ, уж слишком быстро рассмотрели, на карточку деньги не поступали.
Чего делать то?Реально, самому времени мало, а кого брать...Это ж я должен буду платить за услуги...Но их ведь можно по суду возместить?
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Так, значит, ремонт уже сделали, вышел он на 245 тысяч. С виновника это ясно, с ним вопрос решен. Остались мои несчастные 19 тысяч.
Страховая до этого насчитала 30 тысяч, потом я еще их раза 3 вызывал, скрытые повреждения, в итоге по кусочкам добрал до 101 тысячи, остались вот только эти 19!
Я документы им отал 01.11.13, на перекалькуляцию, в том числе заявление, и заказ-наряд! Но они уже 11 ноября направили мне письмо, по почте России, отпроситься на работе не могу, а по телефону они не отвечают на этот вопрос...Вот жду их ответа, думается мне, что там отказ, уж слишком быстро рассмотрели, на карточку деньги не поступали.
Чего делать то?Реально, самому времени мало, а кого брать...Это ж я должен буду платить за услуги...Но их ведь можно по суду возместить?
СсылкаПожаловаться
если суд выиграете то согласно закона о защите прав потребителей можете требовать возмещение всех расходов понесенных при доказывании своей невиновности. Оценку ущерба страховая делала или независимый оценщик. Калькуляция СТО официальным документом не является суд назначит судебную экспертизу и какую сумму она назовет такую суд и примет. А СТО может вам калькуляцию накрутить у оценщиков глаза на лоб вылезут.Они при этом ни материальной ни уголовной ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
если суд выиграете то согласно закона о защите прав потребителей можете требовать возмещение всех расходов понесенных при доказывании своей невиновности. Оценку ущерба страховая делала или независимый оценщик. Калькуляция СТО официальным документом не является суд назначит судебную экспертизу и какую сумму она назовет такую суд и примет. А СТО может вам калькуляцию накрутить у оценщиков глаза на лоб вылезут.Они при этом ни материальной ни уголовной ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимый эксперт весьма условно несёт ответственность за свой отчёт. А вот назначенный судом...!От СТО вообще ничего не зависит. Другое дело официальный дилер. У них нормо-часы и официальные поставки з/ч. Но тоже не обязательны к решению суда. Однако стоимость нормо-часа у ОД выше нежели у НЭ. В суде надо заявить экспертизу с учётом ремонта у ОД по их нормо-часам. Мне считали так: эксперт при страховой виновника по цене 1000руб за нормо-час, независимый по 1500, а официальный дилер по 1500 за (не помню) и 2500 за слесарные работы. В первом случае получилось ремонта с запчастями 640000, во втором 1040000 а у ОД пахнет полным тоталом судя по стоимости. Подал в суд. Буду просить о назначении судебной экспертизы, так как с ней уже не поспоришь. Главное все формальности соблюсти(вызвать телеграммой на осмотр всех заинтересованных лиц).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Независимый эксперт весьма условно несёт ответственность за свой отчёт. А вот назначенный судом...!От СТО вообще ничего не зависит. Другое дело официальный дилер. У них нормо-часы и официальные поставки з/ч. Но тоже не обязательны к решению суда. Однако стоимость нормо-часа у ОД выше нежели у НЭ. В суде надо заявить экспертизу с учётом ремонта у ОД по их нормо-часам. Мне считали так: эксперт при страховой виновника по цене 1000руб за нормо-час, независимый по 1500, а официальный дилер по 1500 за (не помню) и 2500 за слесарные работы. В первом случае получилось ремонта с запчастями 640000, во втором 1040000 а у ОД пахнет полным тоталом судя по стоимости. Подал в суд. Буду просить о назначении судебной экспертизы, так как с ней уже не поспоришь. Главное все формальности соблюсти(вызвать телеграммой на осмотр всех заинтересованных лиц).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Независимый эксперт и судебный считают стоимость нормо часа одинаковую. ЕЕ согласовывают оценщики и страховые компании . А ОД и дядя вася в гараже стоимость нормо часа берут с потолка и от нимают от этой суммы согласно совести. Вот у Дяди васи совести больше потому и стоимость ремонта ниже. А ОД могу вам секрет раскрыть это ООО или ИП. и никакими законами стоимость нормо часа у них не регламентируется. Так же как и наценка на запчасти. Цена на запчасти у ОД в разы больше . Хотя получены они и магазином и дилером на одном и том же складе и по одной и той же цене.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да забыл сказать любой экспаерт имеющий соответствующие документы несет не призрачную а материальную ответственность за каждый свой отчет об оценке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да забыл сказать любой экспаерт имеющий соответствующие документы несет не призрачную а материальную ответственность за каждый свой отчет об оценке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так стОит ли в моём случае проводить судебную? Думаю, что страховая оспорит независимую и дело затянется и кончится опять же судебной...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Так стОит ли в моём случае проводить судебную? Думаю, что страховая оспорит независимую и дело затянется и кончится опять же судебной...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правильно думаете. А вот по времени никто не скажет сколько это будет длиться У меня с января судебный процесс длится со страховой. И даже если в декабре закончится один то начнется второй по поводу взыскания процентов по закону о защите прав потребителей. Так что на быстрое окончание суда не надейтесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru