Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Стоит ли? В отношении ОСАГО

Всем доброго дня!
Было ДТП, я потерпевший...Страховая насчитала (СК СОГЛАСИЕ) 101 тыс,
но ремонт у меня обошелся в 245 тыс (есть заказ-наряд), ну естественно меня интересует лишь 120 со страх компании.
Т.е. мне не доплатили 19 тыс, стоит ли связываться из-за этих денег?
Подавать в суд, писать претензию и т.д. Эти гады, только в будни работают до 18, и еще все ответы по почте России или лично по приезду!
Заколебался к ним ездить уже честно говоря.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Ну и подавай на виновника в суд.Это лучше и эффективнее.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Круто...
В твоем случае реально выбить 20-ку долга, пеню, штраф, услуги представителя, моралку.
Если повезет всего тыщ 60...
СсылкаПожаловаться
210
Всё зависит, во сколько эксперты оценили
СсылкаПожаловаться
210
Всё зависит, во сколько эксперты оценили
СсылкаПожаловаться
В 101 тыщу..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В 101 тыщу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если стаховапя заплатила столько, во сколько оценили эксперты, основанием для выплаты в другом объёме может служить только другое экспертное заключение. А в суде ответчик ещё может заявить ходатайство о проведении комиссионной экспертизы. Короче, на полгодика затянуть элементарно
СсылкаПожаловаться
210В ответ на 210
210
Если стаховапя заплатила столько, во сколько оценили эксперты, основанием для выплаты в другом объёме может служить только другое экспертное заключение. А в суде ответчик ещё может заявить ходатайство о проведении комиссионной экспертизы. Короче, на полгодика затянуть элементарно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Также страховая будет оспаривать необходимость проведения работ по заказ-наряду в заявленной сумме
СсылкаПожаловаться
210
Также страховая будет оспаривать необходимость проведения работ по заказ-наряду в заявленной сумме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будет. Цена вопроса 19 тыс руб. Рассчет стоимости ремонта с учетом износа даст судебная экспетиза. Насчитают тыс на 180 и этого будет достаточно..
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что судебная экспертиза насчитает то и будет . И вам до лампочки чего там будет страховая говорить.Суд будет руководствоваться именно Отчетом об оценке.ущерба.
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не комиссионной а судебной экспертизы.
Затянется так хорошо-больше денег по неустойке снимет..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не комиссионной а судебной экспертизы.
Затянется так хорошо-больше денег по неустойке снимет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После судебной можно ещё и комиссионную заявить. А так же комплексную, если мнение экспертов разойдутся. Не факт, что суд удовлетворит, но может и назначить
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь. С января месяца суды тянутся. Я не в обиде когда все закончится 1% за каждый день . Где сейчас можно еще под 365 % годовых деньги вложить Только в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ошибаетесь. С января месяца суды тянутся. Я не в обиде когда все закончится 1% за каждый день . Где сейчас можно еще под 365 % годовых деньги вложить Только в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему 1%.
Либо 1/75 СР либо 3 %. Или я что-то пропустил?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Почему 1%.
Либо 1/75 СР либо 3 %. Или я что-то пропустил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1\75 от ставки рефинансирования это в законе об ОСАГО написано. А вот в законе о защите прав потребителей 1% за каждый день просрочки. плюс 50% от суммы штраф. По защите потребителей суды не так давно начали дела рассматривать после разьяснений верховного суда. А вот про 3% это там какие то исключительные случаи наверное.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
1\75 от ставки рефинансирования это в законе об ОСАГО написано. А вот в законе о защите прав потребителей 1% за каждый день просрочки. плюс 50% от суммы штраф. По защите потребителей суды не так давно начали дела рассматривать после разьяснений верховного суда. А вот про 3% это там какие то исключительные случаи наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про 3% -ч.5 ст 28 закона.
Где про 1%?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Про 3% -ч.5 ст 28 закона.
Где про 1%?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
23.1 А 28 пуект на который ссылаешся ты действует при оказании услуг Работ.И он не действует на продавца товара .Или Осаго в том числе.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Далее остаток. Оставшиеся 125 тыс выбиваешь с виновника ДТП.
Если не знаешь, не умеешь или нет времени найми юриста..
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Так, значит, ремонт уже сделали, вышел он на 245 тысяч. С виновника это ясно, с ним вопрос решен. Остались мои несчастные 19 тысяч.
Страховая до этого насчитала 30 тысяч, потом я еще их раза 3 вызывал, скрытые повреждения, в итоге по кусочкам добрал до 101 тысячи, остались вот только эти 19!
Я документы им отал 01.11.13, на перекалькуляцию, в том числе заявление, и заказ-наряд! Но они уже 11 ноября направили мне письмо, по почте России, отпроситься на работе не могу, а по телефону они не отвечают на этот вопрос...Вот жду их ответа, думается мне, что там отказ, уж слишком быстро рассмотрели, на карточку деньги не поступали.
Чего делать то?Реально, самому времени мало, а кого брать...Это ж я должен буду платить за услуги...Но их ведь можно по суду возместить?
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Так, значит, ремонт уже сделали, вышел он на 245 тысяч. С виновника это ясно, с ним вопрос решен. Остались мои несчастные 19 тысяч.
Страховая до этого насчитала 30 тысяч, потом я еще их раза 3 вызывал, скрытые повреждения, в итоге по кусочкам добрал до 101 тысячи, остались вот только эти 19!
Я документы им отал 01.11.13, на перекалькуляцию, в том числе заявление, и заказ-наряд! Но они уже 11 ноября направили мне письмо, по почте России, отпроситься на работе не могу, а по телефону они не отвечают на этот вопрос...Вот жду их ответа, думается мне, что там отказ, уж слишком быстро рассмотрели, на карточку деньги не поступали.
Чего делать то?Реально, самому времени мало, а кого брать...Это ж я должен буду платить за услуги...Но их ведь можно по суду возместить?
СсылкаПожаловаться
если суд выиграете то согласно закона о защите прав потребителей можете требовать возмещение всех расходов понесенных при доказывании своей невиновности. Оценку ущерба страховая делала или независимый оценщик. Калькуляция СТО официальным документом не является суд назначит судебную экспертизу и какую сумму она назовет такую суд и примет. А СТО может вам калькуляцию накрутить у оценщиков глаза на лоб вылезут.Они при этом ни материальной ни уголовной ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
если суд выиграете то согласно закона о защите прав потребителей можете требовать возмещение всех расходов понесенных при доказывании своей невиновности. Оценку ущерба страховая делала или независимый оценщик. Калькуляция СТО официальным документом не является суд назначит судебную экспертизу и какую сумму она назовет такую суд и примет. А СТО может вам калькуляцию накрутить у оценщиков глаза на лоб вылезут.Они при этом ни материальной ни уголовной ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимый эксперт весьма условно несёт ответственность за свой отчёт. А вот назначенный судом...!От СТО вообще ничего не зависит. Другое дело официальный дилер. У них нормо-часы и официальные поставки з/ч. Но тоже не обязательны к решению суда. Однако стоимость нормо-часа у ОД выше нежели у НЭ. В суде надо заявить экспертизу с учётом ремонта у ОД по их нормо-часам. Мне считали так: эксперт при страховой виновника по цене 1000руб за нормо-час, независимый по 1500, а официальный дилер по 1500 за (не помню) и 2500 за слесарные работы. В первом случае получилось ремонта с запчастями 640000, во втором 1040000 а у ОД пахнет полным тоталом судя по стоимости. Подал в суд. Буду просить о назначении судебной экспертизы, так как с ней уже не поспоришь. Главное все формальности соблюсти(вызвать телеграммой на осмотр всех заинтересованных лиц).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Независимый эксперт весьма условно несёт ответственность за свой отчёт. А вот назначенный судом...!От СТО вообще ничего не зависит. Другое дело официальный дилер. У них нормо-часы и официальные поставки з/ч. Но тоже не обязательны к решению суда. Однако стоимость нормо-часа у ОД выше нежели у НЭ. В суде надо заявить экспертизу с учётом ремонта у ОД по их нормо-часам. Мне считали так: эксперт при страховой виновника по цене 1000руб за нормо-час, независимый по 1500, а официальный дилер по 1500 за (не помню) и 2500 за слесарные работы. В первом случае получилось ремонта с запчастями 640000, во втором 1040000 а у ОД пахнет полным тоталом судя по стоимости. Подал в суд. Буду просить о назначении судебной экспертизы, так как с ней уже не поспоришь. Главное все формальности соблюсти(вызвать телеграммой на осмотр всех заинтересованных лиц).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Независимый эксперт и судебный считают стоимость нормо часа одинаковую. ЕЕ согласовывают оценщики и страховые компании . А ОД и дядя вася в гараже стоимость нормо часа берут с потолка и от нимают от этой суммы согласно совести. Вот у Дяди васи совести больше потому и стоимость ремонта ниже. А ОД могу вам секрет раскрыть это ООО или ИП. и никакими законами стоимость нормо часа у них не регламентируется. Так же как и наценка на запчасти. Цена на запчасти у ОД в разы больше . Хотя получены они и магазином и дилером на одном и том же складе и по одной и той же цене.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да забыл сказать любой экспаерт имеющий соответствующие документы несет не призрачную а материальную ответственность за каждый свой отчет об оценке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да забыл сказать любой экспаерт имеющий соответствующие документы несет не призрачную а материальную ответственность за каждый свой отчет об оценке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так стОит ли в моём случае проводить судебную? Думаю, что страховая оспорит независимую и дело затянется и кончится опять же судебной...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Так стОит ли в моём случае проводить судебную? Думаю, что страховая оспорит независимую и дело затянется и кончится опять же судебной...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правильно думаете. А вот по времени никто не скажет сколько это будет длиться У меня с января судебный процесс длится со страховой. И даже если в декабре закончится один то начнется второй по поводу взыскания процентов по закону о защите прав потребителей. Так что на быстрое окончание суда не надейтесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru