Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января
Chevrolet Captiva 2.4 AT
Достойный аппарат в своей категории. Крайне удивился, два дня на морозе -28 завелся с первого включения. Динамика просто класс.Проходимо​сть по бездорожью не хуже рамников (Pathfinder, Patrol, LC200)до...
4.3
16 января
Mazda CX-7 2.3 4WD AT
Хороший автомобиль, но больше не куплю.
4.2
Все отзывы

стоит ли ставить газовое оборудование?

Доброго времени суток! подскажите кто ставил газ.об. на ВАЗ 2107i? стоит ли овчинка выделки? Если да, то какое лучше ставить? Дорого ли в обслуживание?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
олег
если пробег в год 10-20 тысяч стоимость установки будет окупаться лет 5.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Если не заморачиваться на гбо 4-го поколения (для 2107 не вижу смысла), то установка отобьётся примерно за 25 тыс км. Можете просчитать сами, расход пропана на 10% выше бензина. Поэтому оценивать рентабельность нужно исходя из среднегодовых пробегов. В бонусе- значительное увеличение ресурса. Пишу на основании личного опыта.
СсылкаПожаловаться
ставьте,у меня на волге 3110 пропан стоит,не стал ставить метан-т,к у нас в городе только две заправки,а до ростова 60 км и заправок ментана нет,заправок пропана везде больше,я понимаю что метан дешевле,но я всё же исхожу из заправочных станций.
СсылкаПожаловаться
nyukta
радость таксиста...
СсылкаПожаловаться
Евгений
В бонусе наоборот ни какого увеличения ресурса нет ,а вот ранний ремонт головки из за прогара клапанов есть . Надо постоянно следить за зазором клапанов ,он постоянно уменьшается,
СсылкаПожаловаться
интересуйся у знакомых маршутников
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если мало ездишь, то ставить нет смысла...а так плюсы..детали поршневой группы меньше изнашиваются,так как газ не смывает масляную плёнку...но и минус- впускные клапана лишаются охлаждения парами бензина, что вызывает их перегрев и возможное разрушение( поэтому чаще, чем обычно надо регулировать клапана и следить за состоянием воздушного фильтра),ну и багажник становится меньше, а груза больше)))) Решать тебе....Я бы не стал заморачиваться если не таксист.
СсылкаПожаловаться
я не таксист. проезжаю за год не больше 20-ти т. Оставлю как есть. спасибо всем, все понятно!
СсылкаПожаловаться
Макс Гольцев
У меня на такой же машине стоит гбо экономия в деньгах существенная и заправляешь ты на сумму 300 рублей газа больше в разы чем бензина!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru