24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ремонтировать АКБ 2008 г.в. или поити и купить сразу новую

Начала садиться АКБ на Шеви-НИВЕ 2008г. родная думаю заряжать или поменять как думаете
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
viktorВ ответ на Michael
Michael
не знаю как у Вас, вон стоит в туалете Зубр 2008 года посаженный в ноль мной 2 недели назад. Замок педалей надавил на тормоз и всю ночь горели фонарики тормозные. Уровень был ниже пластин. Я в него не заглядывал с лета. Долил дисцилированной воды, два цикла заряда по 11 часов (такой уж зарядник) и плотность в норме. Хотя всвязи со срочностью поездки купил новый самый дешевый. Теперь вот их три у меня накопилось... ))))) А чего поделать, еще один зарядил - оказался живым. Сосед рядом с машиной оставил свой, купив новый. Я глянул - рабочий аккумулятор, совсем живой, просто он в него не заглядывал. Деньги есть, купил новый... А старый лень даже до помойки донести, дворники бы уж сами сдали. Так у колеса моей машины и стоял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода ведь выкипает не от разряда, а от заряда, а я и не говорю совсем бесполезно, а почти бесполезно, если в результате длительного использования электролит выкипел, то и пластины разрушаться начали. Я если выкипел всегда долью и пытаюсь зарядить, и в большинстве случаев именно так как я и написал происходит.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на viktor
viktor
Вода ведь выкипает не от разряда, а от заряда, а я и не говорю совсем бесполезно, а почти бесполезно, если в результате длительного использования электролит выкипел, то и пластины разрушаться начали. Я если выкипел всегда долью и пытаюсь зарядить, и в большинстве случаев именно так как я и написал происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вода имеет свойство испаряться и от нагрева в подкапотном пространстве, особенно летом. Просто следить нужно за уровнем. А вот если постоянно кипит от заряда, то да. Смотря что там и как в аккумуляторе. Я пишу о тех случаях, которые часто встречаются. Народ большей частью выкидывает совершенно рабочие аккумуляторы. Позапрошлой зимой около дома стояло 5 штук. Была низкая температура зимой и многие не завелись и купили новые. 3 я взял глянув на год и все они совершенно рабочие. Я уж давно не видел не рабочих аккумуляторов с советских времен. Хотя от других часто слышу. Может просто никто за ними не ухаживает? Один бы раз в год проверить уровень электролита и зарядить перед зимой. Хотя может проще года через 2 покупать новый? А свалки уже скоро достигнут высоты Эвереста! ))))) Хотя я не друг зеленых и гринписовцев. Мне чаще все пофигу.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Michael
Michael
Вода имеет свойство испаряться и от нагрева в подкапотном пространстве, особенно летом. Просто следить нужно за уровнем. А вот если постоянно кипит от заряда, то да. Смотря что там и как в аккумуляторе. Я пишу о тех случаях, которые часто встречаются. Народ большей частью выкидывает совершенно рабочие аккумуляторы. Позапрошлой зимой около дома стояло 5 штук. Была низкая температура зимой и многие не завелись и купили новые. 3 я взял глянув на год и все они совершенно рабочие. Я уж давно не видел не рабочих аккумуляторов с советских времен. Хотя от других часто слышу. Может просто никто за ними не ухаживает? Один бы раз в год проверить уровень электролита и зарядить перед зимой. Хотя может проще года через 2 покупать новый? А свалки уже скоро достигнут высоты Эвереста! ))))) Хотя я не друг зеленых и гринписовцев. Мне чаще все пофигу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это происходит потому что аккумуляторы в постоянном недозаряде, так как покупают 60, 75 при 55 или 45 генераторе...вот они и не заводятся, и вечно в разряде....и народ их выкидывает, и потом вместо того, чтобы купить аккумулятор согласно генератору, они опять берут чем выше тем типа лучше....замкнутый цикл)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
это происходит потому что аккумуляторы в постоянном недозаряде, так как покупают 60, 75 при 55 или 45 генераторе...вот они и не заводятся, и вечно в разряде....и народ их выкидывает, и потом вместо того, чтобы купить аккумулятор согласно генератору, они опять берут чем выше тем типа лучше....замкнутый цикл)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с пробками как в москве и даже родной аккумулятор не всегда дозаряжается. Особенно зимой, хотя и летом ему приходится работать еще в худших условиях при жаре... Потребителей много слишком теперь в авто... Но аккумулятры в общем то делают не плохие, я вот даже на Зубр свой не жалуюсь. Вроде Белоруссия.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Michael
Michael
с пробками как в москве и даже родной аккумулятор не всегда дозаряжается. Особенно зимой, хотя и летом ему приходится работать еще в худших условиях при жаре... Потребителей много слишком теперь в авто... Но аккумулятры в общем то делают не плохие, я вот даже на Зубр свой не жалуюсь. Вроде Белоруссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да какие потребители то что зимой что летом...это же люксовое авто где телики, подсветки, и все остальное...речь идёт про обыкновенное авто, где зимой печка да музон хайлает, летом или кондей....если все по соотвествию, аккумулятор будет заряжаться от генератора...ему хватит....а если конструктивно много пользователей, автопроизводитель втыкает второй аккумулятор...зачем казаться умнее автопроизводителя?...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
да какие потребители то что зимой что летом...это же люксовое авто где телики, подсветки, и все остальное...речь идёт про обыкновенное авто, где зимой печка да музон хайлает, летом или кондей....если все по соотвествию, аккумулятор будет заряжаться от генератора...ему хватит....а если конструктивно много пользователей, автопроизводитель втыкает второй аккумулятор...зачем казаться умнее автопроизводителя?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в обыкновенных авто как раз и садится аккумулятор сильнее. Там проще устройство реле регулятора и нанизких оборотах заряда то и нет толком. А фары то горят теперь у всех и постоянно... Ни как раньше... лампочки берегли )))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Michael
Michael
с пробками как в москве и даже родной аккумулятор не всегда дозаряжается. Особенно зимой, хотя и летом ему приходится работать еще в худших условиях при жаре... Потребителей много слишком теперь в авто... Но аккумулятры в общем то делают не плохие, я вот даже на Зубр свой не жалуюсь. Вроде Белоруссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После того как Mutlu угробил, купил российский ничем не хуже, еще у меня на моторной лодке то же "Зубр" стоит, то же не плохой, только обслуживать легче.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Michael
Michael
Вода имеет свойство испаряться и от нагрева в подкапотном пространстве, особенно летом. Просто следить нужно за уровнем. А вот если постоянно кипит от заряда, то да. Смотря что там и как в аккумуляторе. Я пишу о тех случаях, которые часто встречаются. Народ большей частью выкидывает совершенно рабочие аккумуляторы. Позапрошлой зимой около дома стояло 5 штук. Была низкая температура зимой и многие не завелись и купили новые. 3 я взял глянув на год и все они совершенно рабочие. Я уж давно не видел не рабочих аккумуляторов с советских времен. Хотя от других часто слышу. Может просто никто за ними не ухаживает? Один бы раз в год проверить уровень электролита и зарядить перед зимой. Хотя может проще года через 2 покупать новый? А свалки уже скоро достигнут высоты Эвереста! ))))) Хотя я не друг зеленых и гринписовцев. Мне чаще все пофигу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами абсолютно согласен.))) Только как уровень смотреть, сейчас корпуса не прозрачные, крышки на банках не резьбовые, скрепленные пластмассой, в общем разбирать неудобно, я тупо каждую осень обслуживал. А сейчас на новой, вряд ли даже это делать буду.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на viktor
viktor
Я с вами абсолютно согласен.))) Только как уровень смотреть, сейчас корпуса не прозрачные, крышки на банках не резьбовые, скрепленные пластмассой, в общем разбирать неудобно, я тупо каждую осень обслуживал. А сейчас на новой, вряд ли даже это делать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже выковыривал пробку с указателем плотности (шарик ярко зел. цвета) из американского аккумулятора, ктороый у меня замерз на стоянки и раздуло. Он еще после заряда 5ть лет служил на понтиаке-гран при.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Уровень электролита - не показатель. Критично - сколько он так простоял или проработал, сухим.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Уровень электролита - не показатель. Критично - сколько он так простоял или проработал, сухим.
СсылкаПожаловаться
Я абсолютно с вами согласен, но аккумулятор в теме 2008г., т.е. если банки сухие, его можно оживить, но плотность в выкипевших банках выше 1,25 редко удается довести.
СсылкаПожаловаться
Спец Пипец
фигня это всё. в оканцовке всёравно купишь новый. Так что иди покупай , уверен будешь что у тебя отличный акб и в мороз не будешь вокруг авто прыгать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Новая машина всегда лучше старой, если есть бабло.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Новая машина всегда лучше старой, если есть бабло.
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите. Бывает что ее нужно еще довести до ума. И опять нужно бабло. Нужна новая японская собранная на заводе в Я понии или немецкая собраная тоже на Родине, даже пусть родная Китайская )))). А тут вот как попадется...))))))
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Ну мужчины, он спросил всего лишь ремонтировать или покупать, а тут целая дискуссия. АКБ гарантированно работает три года, срок службы определен 5 лет с момента выпуска - это же в паспорте написано, не надо ни че придумывать с распиливанием банок, заменой электролита и т.д. Посмотрел когда выпущена и делай выводы
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Ну мужчины, он спросил всего лишь ремонтировать или покупать, а тут целая дискуссия. АКБ гарантированно работает три года, срок службы определен 5 лет с момента выпуска - это же в паспорте написано, не надо ни че придумывать с распиливанием банок, заменой электролита и т.д. Посмотрел когда выпущена и делай выводы
СсылкаПожаловаться
А что трудно,воды долить, да на сутки заряжаться поставить? А всего то надо зарядное устройство, да ареометр, а расходка-дистиллированная вода. Тем более человек спрашивает, значит имеет возможность. Если бы я на своем это делал регулярно, т.е. хотя бы раз в год осенью, то обошелся бы двумя аккумуляторами, вместо трех на своей прошлой машине. А не делал, потому что возможность не всегда была.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
А проверить зарядку не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Сергей Никулин
Сергей Никулин
А проверить зарядку не пробовал?
СсылкаПожаловаться
точно
СсылкаПожаловаться
Сержа
Для реанимации есть один способ. Купить 1,5-ку электролита (зима 1,28), грушей высосать электролит, сколько можно, (если "грязный", то сыпаться начинает). Залить электролит по уровню, и на минимуме гонять сутки на зарядке. Обычно помогает.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сержа
Сержа
Для реанимации есть один способ. Купить 1,5-ку электролита (зима 1,28), грушей высосать электролит, сколько можно, (если "грязный", то сыпаться начинает). Залить электролит по уровню, и на минимуме гонять сутки на зарядке. Обычно помогает.
СсылкаПожаловаться
Система автомобильного аккумулятора свинец-оксид свинца, промежуточные продукты химической реакции источника тока находятся в электролите в виде сульфата свинца, вы предлагаете его вылить и заменить просто электролитом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария