29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли радоваться, если, закончив ремонт, мастер не взял с Вас ни копейки (гривны,цента,пенса,гульдена...)?

Мой вариант ответа: "Нет!"
Почему?
Да потому что либо дефект ускользнул, и мастер просто не уверен в результате своего труда, либо просто не хочет Вас больше видеть ни за какие деньги!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
виктор алексеевВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
попроси пачку сигарет чисто символически если не куришь семечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь,если бы я с детства был приучен просить,то бы в ГАИ работал бы.А так извиняйте,воспитание не то.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
Знаешь,если бы я с детства был приучен просить,то бы в ГАИ работал бы.А так извиняйте,воспитание не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно просить просто намекнул типо сигареты кончались угости. каждая работа должна оплачиваться и не чего в этом постыдного нету.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
не обязательно просить просто намекнул типо сигареты кончались угости. каждая работа должна оплачиваться и не чего в этом постыдного нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вижу ничего зазорного попросить клинта купить пачку чая или печенья в магазине через дорогу - это идёт на общий стол, и клиент воспринимает всё совершенно нормально.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
Знаешь,если бы я с детства был приучен просить,то бы в ГАИ работал бы.А так извиняйте,воспитание не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же не паперти стоите)))))
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
а ведь бывают ситуации когда просто стыдно брать деньги с автовладельца.Работы на 2 минуты и просто не знаешь какую цену ему назначить.
СсылкаПожаловаться
совершенно верно, но такая ситуация обычно возникает по отношению к хорошему, постоянному клиенту, и ясно одно - он обязательно приедет, и сегодняшнее "бесплатно" либо окупится, либо уже оплачено бывшими "чаевыми".
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
совершенно верно, но такая ситуация обычно возникает по отношению к хорошему, постоянному клиенту, и ясно одно - он обязательно приедет, и сегодняшнее "бесплатно" либо окупится, либо уже оплачено бывшими "чаевыми".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,не всегда.Хотя знаю много спецов разводящих на деньги.И к ним ещё очередь стоит.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
а ведь бывают ситуации когда просто стыдно брать деньги с автовладельца.Работы на 2 минуты и просто не знаешь какую цену ему назначить.
СсылкаПожаловаться
В таких случаях приходилось слышать фразу: "Там работы - никакой, Вы ничего не должны"! Начинаю настаивать , ответ следующий: "Ну, тогда - сколько не жалко". Это наилучший выход из ситуации, во всяком случае, можно не пожалеть эквивалент на пару-тройку бутылок пива или торт... плюс-минус... После такого общения мне не стыдно будет еще раз приехать к такому мастеру, и ему приятно, что клиент не за халявой явился...
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Может дефект пустяк /завлекают/ если нет-бяда
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
По гарантии ито денег выпрашивают.А так каждая работа должна быть оплачена.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
По гарантии ито денег выпрашивают.А так каждая работа должна быть оплачена.
СсылкаПожаловаться
редко, но бывает, когда клиент приезжает с "туманным", нечётким дефектом, и машина вроде работает нормально, и параметры вроде как на месте, но остаётся ощущение какоё-то недоделанности - и вот про такие случаи у меня речь в теме.
Ведь понимаю, что он не от нечего делать обратился за помощью, а вот нет дефекта, хоть лопни. Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь - а клиент улыбается, бедолага!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
редко, но бывает, когда клиент приезжает с "туманным", нечётким дефектом, и машина вроде работает нормально, и параметры вроде как на месте, но остаётся ощущение какоё-то недоделанности - и вот про такие случаи у меня речь в теме.
Ведь понимаю, что он не от нечего делать обратился за помощью, а вот нет дефекта, хоть лопни. Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь - а клиент улыбается, бедолага!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь...
И ночи не спишь... и на форум пишешь... А потом само проходит... )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь...
И ночи не спишь... и на форум пишешь... А потом само проходит... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт-точно!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
Ну если не нашли дефекта надо об этом сказать.Бывает всё в норме,а машина чужая.Поменял бензин-своя.
СсылкаПожаловаться
aleks
за бесплатно никогда ничего не принимал.человек потратил время и свои знания.поэтому всё по прейскуранту хозяину,а вот механику 10% чаевые.так привык и это нормальные отношения.если конечно напортачил -то конечно приезжаю и всё решаеться без проблемм.все мы люди и ошибки тоже бывают...
СсылкаПожаловаться
маска
Привет Джин!!Люди поподаются разные,не которые не радекорысти,подскажут посмотрят и помогут,а некоторые но знать не знает.и делать не зделает,но ценну набивать будет,за то что он такои умныи.Я всегда стараюсь расчитаться, даже если это знакомыи,просто мне противно будет следушии раз,обращаться к нему. Я считаю любои труд должен быть оплачен))))
СсылкаПожаловаться
Мари@ША
бесплатно- бес платит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Мари@ША
Мари@ША
бесплатно- бес платит.
СсылкаПожаловаться
интересный взгляд!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария