Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли радоваться, если, закончив ремонт, мастер не взял с Вас ни копейки (гривны,цента,пенса,гульдена...)?

Мой вариант ответа: "Нет!"
Почему?
Да потому что либо дефект ускользнул, и мастер просто не уверен в результате своего труда, либо просто не хочет Вас больше видеть ни за какие деньги!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр_1
Согласен на 100 процентов
СсылкаПожаловаться
Серёга
А если по-дружбе?
СсылкаПожаловаться
Серёга
А если по-дружбе?
СсылкаПожаловаться
как приятное исключение - пожалуйста!!!!
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
А когда это у нас мастера денег не брали?А если "косяк" какой так скажут:"Уехал нормально,а что потом случилось это не мы".
СсылкаПожаловаться
Время покажет, стоит - ли радоваться иль огорчаться.
СсылкаПожаловаться
Третий вариант ответа: за меня заплатила моя организация или стоимость ремонта была согласована между моей фирмой и автосервисом по взаимозачёту!
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ЧЕТВЁРТЫЙ ОН ДАЛ ДЕНЮШЕК ЧТО БЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ СО СВОИМ ВЕДРОМ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Даже если мастер ваш друг то отблагодарить его нужно. Не обязательно деньгами
СсылкаПожаловаться
nata rain
Там кот ваш,все так же по дому разгуливает,проверяли?
Если нет,то стены прослушивайте....вмуровали))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СЕРЁГА ЭТО ТВОЁ ЗЁМА КУДА ЕГО ДЕЛ
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня полно случаев на трассе( не могу мимо машины с поднятым капотом или аварийкой проехать) .Чем могу помогаю(с результатом) Люди дают деньги,никогда ни беру,за исключением одного раза ,буксировал крюк надо было сделать(на бензин) .Получается они мне дают за работу....И в чём подвох?
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня полно случаев на трассе( не могу мимо машины с поднятым капотом или аварийкой проехать) .Чем могу помогаю(с результатом) Люди дают деньги,никогда ни беру,за исключением одного раза ,буксировал крюк надо было сделать(на бензин) .Получается они мне дают за работу....И в чём подвох?
СсылкаПожаловаться
это не ремонт, это совершенно другое - помошь на дороге. В таких случаях требовать денег - быть последней сволочью.
Другое дело, что могут предлагать - надо иметь такт и уровень воспитания ижизненого опыта, чтобы, не обидев, отказаться.
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
насчет ремонта (машины, квартиры и т.п.) у друзей (друзей друзей, родственников и т.п.), то выходит, как показывает богатый жизненный опыт, себе дороже, да еще не предъявишь (так же как в случае с бесплатным ремонтом), а так - сколько заплатил на столько и спросил - гармония однако!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Пятый: купить эту тачку хочет(это если про авто речь)
А так если по бытовухе ,например ремонт квартиры -может снимать хочет. вот и ремонтик кстати .
СсылкаПожаловаться
Алекс
Бесплатная работа хреновая потому что бесплатная....
СсылкаПожаловаться
Автор поста прав. Если я пыталась отблагодарить, и у меня это не получилось (не взяли), я ни за что больше не попрошу этого человека о чем либо - просто неудобно. Это не касается друзей. То же самое в обратку: если я не взяла с человека ничего за оказанную услугу, то в следующий раз отказываю, и наоборот - придётся еще раз оказывать, если примешь благодарность, а иногда ох как не хочется..
СсылкаПожаловаться
Шестой: вместо денег смену поставят на основной работе,мне такие редложения иногда поступают от начальников.
Мне на смене лучше.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Бесплатный сыр-только в мышеловке.Бесплатная помощь-где-то подвох.
СсылкаПожаловаться
а ведь бывают ситуации когда просто стыдно брать деньги с автовладельца.Работы на 2 минуты и просто не знаешь какую цену ему назначить.
СсылкаПожаловаться
а ведь бывают ситуации когда просто стыдно брать деньги с автовладельца.Работы на 2 минуты и просто не знаешь какую цену ему назначить.
СсылкаПожаловаться
попроси пачку сигарет чисто символически если не куришь семечек.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
попроси пачку сигарет чисто символически если не куришь семечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь,если бы я с детства был приучен просить,то бы в ГАИ работал бы.А так извиняйте,воспитание не то.
СсылкаПожаловаться
Знаешь,если бы я с детства был приучен просить,то бы в ГАИ работал бы.А так извиняйте,воспитание не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно просить просто намекнул типо сигареты кончались угости. каждая работа должна оплачиваться и не чего в этом постыдного нету.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
не обязательно просить просто намекнул типо сигареты кончались угости. каждая работа должна оплачиваться и не чего в этом постыдного нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вижу ничего зазорного попросить клинта купить пачку чая или печенья в магазине через дорогу - это идёт на общий стол, и клиент воспринимает всё совершенно нормально.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же не паперти стоите)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
совершенно верно, но такая ситуация обычно возникает по отношению к хорошему, постоянному клиенту, и ясно одно - он обязательно приедет, и сегодняшнее "бесплатно" либо окупится, либо уже оплачено бывшими "чаевыми".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
совершенно верно, но такая ситуация обычно возникает по отношению к хорошему, постоянному клиенту, и ясно одно - он обязательно приедет, и сегодняшнее "бесплатно" либо окупится, либо уже оплачено бывшими "чаевыми".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,не всегда.Хотя знаю много спецов разводящих на деньги.И к ним ещё очередь стоит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В таких случаях приходилось слышать фразу: "Там работы - никакой, Вы ничего не должны"! Начинаю настаивать , ответ следующий: "Ну, тогда - сколько не жалко". Это наилучший выход из ситуации, во всяком случае, можно не пожалеть эквивалент на пару-тройку бутылок пива или торт... плюс-минус... После такого общения мне не стыдно будет еще раз приехать к такому мастеру, и ему приятно, что клиент не за халявой явился...
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Может дефект пустяк /завлекают/ если нет-бяда
СсылкаПожаловаться
По гарантии ито денег выпрашивают.А так каждая работа должна быть оплачена.
СсылкаПожаловаться
По гарантии ито денег выпрашивают.А так каждая работа должна быть оплачена.
СсылкаПожаловаться
редко, но бывает, когда клиент приезжает с "туманным", нечётким дефектом, и машина вроде работает нормально, и параметры вроде как на месте, но остаётся ощущение какоё-то недоделанности - и вот про такие случаи у меня речь в теме.
Ведь понимаю, что он не от нечего делать обратился за помощью, а вот нет дефекта, хоть лопни. Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь - а клиент улыбается, бедолага!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
редко, но бывает, когда клиент приезжает с "туманным", нечётким дефектом, и машина вроде работает нормально, и параметры вроде как на месте, но остаётся ощущение какоё-то недоделанности - и вот про такие случаи у меня речь в теме.
Ведь понимаю, что он не от нечего делать обратился за помощью, а вот нет дефекта, хоть лопни. Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь - а клиент улыбается, бедолага!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь...
И ночи не спишь... и на форум пишешь... А потом само проходит... )))
СсылкаПожаловаться
Отпускаешь с тяжёлым сердцем, и денег не берёшь...
И ночи не спишь... и на форум пишешь... А потом само проходит... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт-точно!
СсылкаПожаловаться
Ну если не нашли дефекта надо об этом сказать.Бывает всё в норме,а машина чужая.Поменял бензин-своя.
СсылкаПожаловаться
Aleks
за бесплатно никогда ничего не принимал.человек потратил время и свои знания.поэтому всё по прейскуранту хозяину,а вот механику 10% чаевые.так привык и это нормальные отношения.если конечно напортачил -то конечно приезжаю и всё решаеться без проблемм.все мы люди и ошибки тоже бывают...
СсылкаПожаловаться
маска
Привет Джин!!Люди поподаются разные,не которые не радекорысти,подскажут посмотрят и помогут,а некоторые но знать не знает.и делать не зделает,но ценну набивать будет,за то что он такои умныи.Я всегда стараюсь расчитаться, даже если это знакомыи,просто мне противно будет следушии раз,обращаться к нему. Я считаю любои труд должен быть оплачен))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru