3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли пропускать пешеходов на переходе, если он расположен на оживлённой трассе?

Езжу с работы по М4 и, на въезде в Воронеж, рядом с крупным торговым комплексом, перед пешеходным переходом, КАЖДЫЙ день кто-то кому-то въезжает в зад, как правило в правой полосе, с разной степенью тяжести последствий.И вот вопрос, стоит ли всегда пропускать пешеходов, надеясь, что какой-нибудь гонщег не снесёт тебя вместе с этими пешеходами или ради безопасности можно пойти на нарушение ПДД?
Beobachter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Мария -)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я таксовал больше двух лет, да и просто постоянно езжу и считаю, что самые страшные пешеходы- молодые мамы до 25-30 лет: такое ощущение, что им вообще не говорили ничего про правила поведения на дороге. И каой они могут преподать пример? Мне страшно за тех, кто будет на дорогах лет через 10-20.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тех, о ком Вы говорите, через 10-20 лет можно будет утихомирить только административной ответственностью. И, мне думается, что медленно к этому и идёт.

О том же, но с юмором.
Делаю привычный крюк на Ленинском проспекте. Если стартовать первым на разворот, то проезжаешь светофор полностью на зелёный и мигающий зелёный. Если бы не пешеходы, которые почти постоянно пересекают этот отрезок (основные полосы Ленинского!) на красный свет. Естественно, каждый раз учитываешь и это. По зебре идёт бабка, останавливаюсь прямо перед зеброй, иначе перекрою движение поперечному потоку, которому сейчас загорится зелёный. Бабка руки в боки и с ненавистью смотрит на меня. Открываю окно и говорю, что не мешало бы и на светофор время от времени смотреть. Мужик с детьми на тротуаре чуть не рухнул от смеха.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мария -)
Мария -)
Тех, о ком Вы говорите, через 10-20 лет можно будет утихомирить только административной ответственностью. И, мне думается, что медленно к этому и идёт.

О том же, но с юмором.
Делаю привычный крюк на Ленинском проспекте. Если стартовать первым на разворот, то проезжаешь светофор полностью на зелёный и мигающий зелёный. Если бы не пешеходы, которые почти постоянно пересекают этот отрезок (основные полосы Ленинского!) на красный свет. Естественно, каждый раз учитываешь и это. По зебре идёт бабка, останавливаюсь прямо перед зеброй, иначе перекрою движение поперечному потоку, которому сейчас загорится зелёный. Бабка руки в боки и с ненавистью смотрит на меня. Открываю окно и говорю, что не мешало бы и на светофор время от времени смотреть. Мужик с детьми на тротуаре чуть не рухнул от смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этом отношении мне очень нравиться Таганрог: я туда попал впервые в 99 году. Меня сразу предупредили, что ГАИшники гоняют всех за непропуск пешеходов на зебре. Я сказал, что чаще буду ходить, на что получил ответ: так они и пешеходов гоняют за неправильный выход на зебру. За все время я пришел к выводу: когда гоняют всех, то уступить дорогу- просто снять ногу с газа. Я потом ругался с нашими ГАИшниками: почему пешеходы грубо нарушают ПДД прямо перед машиной ГАИ, а те не обращают внимания- команды не было (хотя сами признают, что пешеходы достали). Так что: пока не произойдут изменения в мозгах (всех)- ничего не измениться. Из аекдотов: еду я с другом, надо повернуть. По тротуару к тому же перекрестку бежит бабуля с сумками. Ну ладно: спешит человек, что не пропустить! Поворачиваю и останавливаюсь перед зеброй: бабуля выбегает на зебру, останавливается, встряхивается, гордо смотрит на нас и медленно идет по зебре- хорошо, что двери были закрыты, а то б мы выпали от хохота из нее.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
В этом отношении мне очень нравиться Таганрог: я туда попал впервые в 99 году. Меня сразу предупредили, что ГАИшники гоняют всех за непропуск пешеходов на зебре. Я сказал, что чаще буду ходить, на что получил ответ: так они и пешеходов гоняют за неправильный выход на зебру. За все время я пришел к выводу: когда гоняют всех, то уступить дорогу- просто снять ногу с газа. Я потом ругался с нашими ГАИшниками: почему пешеходы грубо нарушают ПДД прямо перед машиной ГАИ, а те не обращают внимания- команды не было (хотя сами признают, что пешеходы достали). Так что: пока не произойдут изменения в мозгах (всех)- ничего не измениться. Из аекдотов: еду я с другом, надо повернуть. По тротуару к тому же перекрестку бежит бабуля с сумками. Ну ладно: спешит человек, что не пропустить! Поворачиваю и останавливаюсь перед зеброй: бабуля выбегает на зебру, останавливается, встряхивается, гордо смотрит на нас и медленно идет по зебре- хорошо, что двери были закрыты, а то б мы выпали от хохота из нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, вижу, как это происходило )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
BeobachterВ ответ на Мария -)
Мария -)
С одной стороны что можно предпринять? В подобных случаях я на 2-3 секунды включаю аварийку, и водитель сзади имеет запас по времени, чтобы сориентироваться, почему я притормаживаю и сделать то же самое без того, чтобы узнать, что у меня в багажнике. Визга тормозов сзади при таком способе пока ещё не было.
А с другой стороны примечателен следующий факт. Еду, правый ряд заставлен припаркованными авто, дорогу пересекает зебра. На неё из-за машин медленно и аккуратно выходят два индуса и спокойно ждут, когда им можно будет идти. А не несутся в низком старте с выражением лица "у нас тут зебра, только попробуйте нас не пропустить", катя на отлёте перед собой коляску с маленьким ребёнком. Даже индусы демонстрируют культуру пешеходного пересечения улицы. А мы что? Совсем забыли, что нам в начальных классах школы дяденька милиционер у доски рассказывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
контролировать надо обстановку, чтобы кто то багажник не снес.
ну а с пешеходами, представьте, что вы сбили пешехода на пешеходном переходе....
СсылкаПожаловаться
Если сбил на пешеходном переходе это хуже в сто раз если снесут багажник, хрен с этим богажником - а так и человека можно убить или покалечить.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
контролировать надо обстановку, чтобы кто то багажник не снес.
ну а с пешеходами, представьте, что вы сбили пешехода на пешеходном переходе....
СсылкаПожаловаться
лучше пропустить, скорости то большие, зачем нужно потом машину отскрябывать от биомассы? а то ещё и в салон влетит, и расходы и для водителя и пассажиров опасно.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
пешеходов всегда нужно пропускать! Не так вчера на дороге двоих пешеходов на переходе снесли: мать переломанная в больнице а восьмилетний сын ПОГИБ!
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Ладно с машиной. Бывает хуже. Один тормозит, пешеходы начинают идти, а задний резко обгоняет и сбивает пешехода. Именно поэтому стараюсь не пропускать, но ехать осторожно, если пешеход стоит и ждет. Вообще хорошо бы пешеходам перед переходом давать в руки большой яркий флаг, чтобы они шли и махали, чтоб их издалека видно было.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Ладно с машиной. Бывает хуже. Один тормозит, пешеходы начинают идти, а задний резко обгоняет и сбивает пешехода. Именно поэтому стараюсь не пропускать, но ехать осторожно, если пешеход стоит и ждет. Вообще хорошо бы пешеходам перед переходом давать в руки большой яркий флаг, чтобы они шли и махали, чтоб их издалека видно было.
СсылкаПожаловаться
Скоростной режим надо соблюдать и вовремя видно пешеходов. А при подъезде к зебре надо готовым быть что бабка или ребенок побегут через дорогу.
СсылкаПожаловаться
Beobachter
Речь идёт о пешеходных переходах на трассе, где скорости другие, нежели в городе. Вы остановились, пропустить пешеходов, а сзади летит какой-нибудь товарищ километров эдак 200 в час и думает, что его номера типа XXX, MMM, ССС автоматически расчищаю ему дорогу. И улетает ваш автомобиль очень далеко от этого перехода, заодно собрав в кучу тех самых пешеходов, которых вы в этот момент пропускали.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Beobachter
Beobachter
Речь идёт о пешеходных переходах на трассе, где скорости другие, нежели в городе. Вы остановились, пропустить пешеходов, а сзади летит какой-нибудь товарищ километров эдак 200 в час и думает, что его номера типа XXX, MMM, ССС автоматически расчищаю ему дорогу. И улетает ваш автомобиль очень далеко от этого перехода, заодно собрав в кучу тех самых пешеходов, которых вы в этот момент пропускали.
СсылкаПожаловаться
Здесь проблема ДПС, которая не делает выводов из статистики аварийности. А именно: подземный или надземный переход, а не нерегулируемая зебра. Так?
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Мария -)
Мария -)
Здесь проблема ДПС, которая не делает выводов из статистики аварийности. А именно: подземный или надземный переход, а не нерегулируемая зебра. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БУ-ГА-ГА!!! Не смешите мои тапки- проблема ДПС! Ааааа чуть не описался со смеху. У новоиспечённых поллЮционеров нет таких проблем, впрочем как и у бывших мусоров.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
БУ-ГА-ГА!!! Не смешите мои тапки- проблема ДПС! Ааааа чуть не описался со смеху. У новоиспечённых поллЮционеров нет таких проблем, впрочем как и у бывших мусоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы правы, закралась опечатка. Проблема из-за ДПС...
СсылкаПожаловаться
Сергей БодякВ ответ на Мария -)
Мария -)
Здесь проблема ДПС, которая не делает выводов из статистики аварийности. А именно: подземный или надземный переход, а не нерегулируемая зебра. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИСТИННАЯ ПРАВДА!!! ОНИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ВОДИТЕЛЕЙ ШТРАФОВАТЬ, А НЕ БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Beobachter
Beobachter
Речь идёт о пешеходных переходах на трассе, где скорости другие, нежели в городе. Вы остановились, пропустить пешеходов, а сзади летит какой-нибудь товарищ километров эдак 200 в час и думает, что его номера типа XXX, MMM, ССС автоматически расчищаю ему дорогу. И улетает ваш автомобиль очень далеко от этого перехода, заодно собрав в кучу тех самых пешеходов, которых вы в этот момент пропускали.
СсылкаПожаловаться
А на какой трассе вне населенного пункта такие зебры????Если населенный пункт то скорость 60 по умолчанию, а то и 40 знак стоит. А в поле зебру для кого делать - для пастуха который коров гоняет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Постовьте себя на место пешехода на переходе через оживленную трассу и задайте себе вопрос - стоит ли Вас пропускать? Езжу так же по забитой автомобилями улице, где с одной стороны огромный рынок, с другой - китайская стена магазинов. Изредка кто-то кому-то и въезжает, но это не смертельно. Однажды и мне слегка досталось. Но пешеход то тут при чем, если водитель ворон проловил, а потом расплачивался? А начнете раздумывать - припускать или нет, то обязательно когда-то "дораздумываетесь".
СсылкаПожаловаться
nucl1d
пропускать конечно надо. Но вот упыри из торгового комплекса могли бы разориться на надземный переход хотя бы.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на nucl1d
nucl1d
пропускать конечно надо. Но вот упыри из торгового комплекса могли бы разориться на надземный переход хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Но вот упыри из торгового комплекса могли бы разориться на надземный переход хотя бы.
А сам бы раззорился? Они даже если и деньжат выделят, так справок надо собрать кучу, чтоб строительство завертелось. А это точно никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Лёха
Лёха
Но вот упыри из торгового комплекса могли бы разориться на надземный переход хотя бы.
А сам бы раззорился? Они даже если и деньжат выделят, так справок надо собрать кучу, чтоб строительство завертелось. А это точно никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-то причем тут? не мой же торговый комплекс. Был бы мой - разорился бы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на nucl1d
nucl1d
пропускать конечно надо. Но вот упыри из торгового комплекса могли бы разориться на надземный переход хотя бы.
СсылкаПожаловаться
В отношении "упырей" - вопрос самый насущный. Но вот пример: реальный "упырь" за счет своей прибыли и на своей территории облагородил набережную реки метров на 600, сделал своего рода доступный всем красивый бульвар. Но с другой стороны хозяйства этого "упыря" дорога и аж 3 обычных пешеходных перехода. И у меня большие сомнения в том, что "упырь" себе же во благо не вложился бы в строительство подземных переходов, как вложился в расширение и асфальтирование проезжей части. Скорее всего здесь камень преткновения в других упырях - в чиновниках, а вкладываться, да еще при этом утолять растущие аппетиты чиновничьей орды основательно раскрученный "упырь" вряд ли станет и скажет по-одесски: "Мне это надо?"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария