14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли пропускать пешеходов на переходе, если он расположен на оживлённой трассе?

Езжу с работы по М4 и, на въезде в Воронеж, рядом с крупным торговым комплексом, перед пешеходным переходом, КАЖДЫЙ день кто-то кому-то въезжает в зад, как правило в правой полосе, с разной степенью тяжести последствий.И вот вопрос, стоит ли всегда пропускать пешеходов, надеясь, что какой-нибудь гонщег не снесёт тебя вместе с этими пешеходами или ради безопасности можно пойти на нарушение ПДД?
Beobachter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Комментарий удален.Почему?
Сергей сын ВладимираВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Вован-царевич походу всю жизнь пешком проходил. От зависти все локти себе обгрыз.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
А еще можно задницу газетой вытирать, как в давние времена))))
СсылкаПожаловаться
Николай ВеликановВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
а не проше мост пешеходный построить этому торговому центру
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
А представьте все водители будут думать как Вы? Там ни один пешеход не перейдёт. Поставьте себя на место пешехода и Вы вспомните весь запас нецензурной лексики.То что они тащаться как кильки по одному,мне тоже не нравиться,но куда деваться,пешеходы тоже имеют свои права и возможно куда-то спешат.
СсылкаПожаловаться
валерий ишутиновВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А представьте все водители будут думать как Вы? Там ни один пешеход не перейдёт. Поставьте себя на место пешехода и Вы вспомните весь запас нецензурной лексики.То что они тащаться как кильки по одному,мне тоже не нравиться,но куда деваться,пешеходы тоже имеют свои права и возможно куда-то спешат.
СсылкаПожаловаться
...толи при Союзе было! почти на каждом автобусе была надпись-ПЕШЕХОД!УСТУПИ ДОРОГУ ТРАНСПОРТУ! да и в школе этому учили...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Не стоит. Надо в зависимости от настроения, захотел-пропустил, не захотел-не пропустил.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /В ответ на Какойтов
Какойтов
Не стоит. Надо в зависимости от настроения, захотел-пропустил, не захотел-не пропустил.
СсылкаПожаловаться
А захотел-дал тебе в морду!: я правильно понял ваш подход?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на / Ref /
/ Ref /
А захотел-дал тебе в морду!: я правильно понял ваш подход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не правильно. Вопрос глупейший-таков и ответ. С чувством юмора проблемы?
СсылкаПожаловаться
/ Ref /В ответ на Какойтов
Какойтов
нет, не правильно. Вопрос глупейший-таков и ответ. С чувством юмора проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз с юмором в порядке)), только здесь он неуместен, а вдруг чел все воспирмит как есть?))да и таких дураков в реале полно!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на / Ref /
/ Ref /
как раз с юмором в порядке)), только здесь он неуместен, а вдруг чел все воспирмит как есть?))да и таких дураков в реале полно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен, скорее всего вопрос провокационный. пешеход это святое
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
контролировать надо обстановку, чтобы кто то багажник не снес.
ну а с пешеходами, представьте, что вы сбили пешехода на пешеходном переходе....
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
контролировать надо обстановку, чтобы кто то багажник не снес.
ну а с пешеходами, представьте, что вы сбили пешехода на пешеходном переходе....
СсылкаПожаловаться
С одной стороны что можно предпринять? В подобных случаях я на 2-3 секунды включаю аварийку, и водитель сзади имеет запас по времени, чтобы сориентироваться, почему я притормаживаю и сделать то же самое без того, чтобы узнать, что у меня в багажнике. Визга тормозов сзади при таком способе пока ещё не было.
А с другой стороны примечателен следующий факт. Еду, правый ряд заставлен припаркованными авто, дорогу пересекает зебра. На неё из-за машин медленно и аккуратно выходят два индуса и спокойно ждут, когда им можно будет идти. А не несутся в низком старте с выражением лица "у нас тут зебра, только попробуйте нас не пропустить", катя на отлёте перед собой коляску с маленьким ребёнком. Даже индусы демонстрируют культуру пешеходного пересечения улицы. А мы что? Совсем забыли, что нам в начальных классах школы дяденька милиционер у доски рассказывал?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мария -)
Мария -)
С одной стороны что можно предпринять? В подобных случаях я на 2-3 секунды включаю аварийку, и водитель сзади имеет запас по времени, чтобы сориентироваться, почему я притормаживаю и сделать то же самое без того, чтобы узнать, что у меня в багажнике. Визга тормозов сзади при таком способе пока ещё не было.
А с другой стороны примечателен следующий факт. Еду, правый ряд заставлен припаркованными авто, дорогу пересекает зебра. На неё из-за машин медленно и аккуратно выходят два индуса и спокойно ждут, когда им можно будет идти. А не несутся в низком старте с выражением лица "у нас тут зебра, только попробуйте нас не пропустить", катя на отлёте перед собой коляску с маленьким ребёнком. Даже индусы демонстрируют культуру пешеходного пересечения улицы. А мы что? Совсем забыли, что нам в начальных классах школы дяденька милиционер у доски рассказывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, если кому-то в школе дяденька правильно все рассказал. А если это учитель ОБЖ, который ПДД не читал? Я уже рассказывал про одного, который после 10 лет управления машиной говорил, что на зебру можно выходить метров за 5-6 перед идущим авто: как быть с его учениками?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хорошо, если кому-то в школе дяденька правильно все рассказал. А если это учитель ОБЖ, который ПДД не читал? Я уже рассказывал про одного, который после 10 лет управления машиной говорил, что на зебру можно выходить метров за 5-6 перед идущим авто: как быть с его учениками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полна коробочка идиотами...
У учеников своих мозгов нет это оценить? Ведь ОБЖ преподают в последних, а не в начальных классах. Просто слов нет от таких уроков...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мария -)
Мария -)
Полна коробочка идиотами...
У учеников своих мозгов нет это оценить? Ведь ОБЖ преподают в последних, а не в начальных классах. Просто слов нет от таких уроков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, когда таксовал, часто говорил про это с пассажирами. Так у меня сложилось мнение: примерно 80% водителей и 99% пешеходов не знают, как надо переходить улицу. Простой пример: все знают фразу, что водитель обязан пропустить пешехода, находящегося на зебре. Когда спрашиваешь: а почему вы говорите про обязанности водителя, лучше скажите обязанности пешехода- в ответ-тишина. Пешеход не знает обязанностей, а такие понятия, как тормозной путь- ну это примерно, как в компе: нажал кнопку и машина стоит.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я, когда таксовал, часто говорил про это с пассажирами. Так у меня сложилось мнение: примерно 80% водителей и 99% пешеходов не знают, как надо переходить улицу. Простой пример: все знают фразу, что водитель обязан пропустить пешехода, находящегося на зебре. Когда спрашиваешь: а почему вы говорите про обязанности водителя, лучше скажите обязанности пешехода- в ответ-тишина. Пешеход не знает обязанностей, а такие понятия, как тормозной путь- ну это примерно, как в компе: нажал кнопку и машина стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дяденька милиционер нам, детям, рассказывал, что при переходе улицы сначала надо убедиться в отсутствии транспорта слева на расстоянии 50 метров, либо его отсутствии на бОльшем расстоянии при условии очень быстрого движения авто, и только потом начинать переходить дорогу до середины ну и т.д. ..Детям объяснялось, как правильно оценивать примерную скорость приближающегося т/с.
Чёрт, до введения этого идиотского правила пропускать всех и вся неплохо работали данные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мария -)
Мария -)
Дяденька милиционер нам, детям, рассказывал, что при переходе улицы сначала надо убедиться в отсутствии транспорта слева на расстоянии 50 метров, либо его отсутствии на бОльшем расстоянии при условии очень быстрого движения авто, и только потом начинать переходить дорогу до середины ну и т.д. ..Детям объяснялось, как правильно оценивать примерную скорость приближающегося т/с.
Чёрт, до введения этого идиотского правила пропускать всех и вся неплохо работали данные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да: раньше были и дяденьки милиционеры с мозгами, были и скорости поменьше, а теперь....Страшно иногда даже не за себя, а за детей, которых некоторые мамаши тащат под колеса с твердой уверенностью в своей правоте- из них то что вырастет, если вообще вырастет.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да: раньше были и дяденьки милиционеры с мозгами, были и скорости поменьше, а теперь....Страшно иногда даже не за себя, а за детей, которых некоторые мамаши тащат под колеса с твердой уверенностью в своей правоте- из них то что вырастет, если вообще вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывший главный детский хирург города Москвы В.П.Немсадзе, прекрасный человек и педагог, написал в своей книге, что профилактикой детского травматизма на дороге должен явиться правильный пример взрослого.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мария -)
Мария -)
Бывший главный детский хирург города Москвы В.П.Немсадзе, прекрасный человек и педагог, написал в своей книге, что профилактикой детского травматизма на дороге должен явиться правильный пример взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я таксовал больше двух лет, да и просто постоянно езжу и считаю, что самые страшные пешеходы- молодые мамы до 25-30 лет: такое ощущение, что им вообще не говорили ничего про правила поведения на дороге. И каой они могут преподать пример? Мне страшно за тех, кто будет на дорогах лет через 10-20.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария