29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поменять Ладу Гранту (автомат, 2013 г.) на Hyundai Elantra (механика, 2008 г.) ?

Всем привет!
Как вы думаете, есть ли смысл поменять Ладу Гранту автомат (комплектация: люкс) 2013 г. с пробегом 25 000, на Hyundai Elantra (Четвертое поколение: Elantra HD или J4), механика 2008 г., пробег 50 000. 
При этом практически не добавляя по деньгам, по стоимости одинаково выходят.
Гранта ни разу еще не подвела, за 3 г. сломалась только магнитола (поменяли по гарантии), она высокая, нигде не застревала ни разу, в принципе устраивает, но хочется, иномарку :)
 
Элантра  говорят битая (те кто разбираются сказали, что капот покрашен), но насколько,  конечно на первый взгляд не скажешь,  надо загнать в сервис и все проверить. И конечно она низковата, в сравнении с Грантой.
Может у кого то была или есть Элантра, кто что может сказать про нее?
Аля Белая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Владимир Ошканов
Элантра у нас была, но в полной комплектации с климатом и на автомате. 1,6 л и 122 лошади. Машинка отличная (брали для повседневной езды в дополнение к Патриоту), по движку и коробке проблем не было, низковата, но и брали для асфальта. За два года - только смена амортизаторов и колодок + ТО. Причем аморты и колодки поработали ещё и у старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Встречный вопрос, а не смущает тот фак что иномарку классом выше меняют на изделие от ВАЗа, лично я с этого бы начал, покатавшись на иномарке трудно пересаживаться в отечественное, проще былобы продать элантру и купить другую иномарку с пробегом пусть и пониже классом, а раз меняют на ВАЗ значит с ликвидностью проблема.
СсылкаПожаловаться
Аля БелаяВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Встречный вопрос, а не смущает тот фак что иномарку классом выше меняют на изделие от ВАЗа, лично я с этого бы начал, покатавшись на иномарке трудно пересаживаться в отечественное, проще былобы продать элантру и купить другую иномарку с пробегом пусть и пониже классом, а раз меняют на ВАЗ значит с ликвидностью проблема.
СсылкаПожаловаться
Поправка: У меня сейчас Гранта, но хочу ее продать и купить Hyundai Elantra.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на Аля Белая
Аля Белая
Поправка: У меня сейчас Гранта, но хочу ее продать и купить Hyundai Elantra.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставляй Гранту зачем менять шило на мыло да ещё с большим расходом на обслуживание
СсылкаПожаловаться
nyukta
как то слабо верится что в машине за 8лет 50000к пробега...это гдето всего по 500км в месяц...там по идее все еще должно стоять заводское оригинальное...если это правда то конечно меняйте...качество и комфорт несравнимое...а то что гранта не сломалась за 25000к...за 3года...уму непостижимо...с такой эксплуатацией еще лет 10 можете ездить...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
как то слабо верится что в машине за 8лет 50000к пробега...это гдето всего по 500км в месяц...там по идее все еще должно стоять заводское оригинальное...если это правда то конечно меняйте...качество и комфорт несравнимое...а то что гранта не сломалась за 25000к...за 3года...уму непостижимо...с такой эксплуатацией еще лет 10 можете ездить...
СсылкаПожаловаться
Средний годовой пробег считается примерно 16-18 тыс. умножаем на 8. И это минимальный пробег. Если конечно на этом авто древний пенсионер ездил тогда пробег может быть и правдой.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Средний годовой пробег считается примерно 16-18 тыс. умножаем на 8. И это минимальный пробег. Если конечно на этом авто древний пенсионер ездил тогда пробег может быть и правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то слабо верится в сказки о дедушках...женах....таких машин 1 на 100...какой смысл ее продавать в наше время...
СсылкаПожаловаться
Аля БелаяВ ответ на nyukta
nyukta
как то слабо верится в сказки о дедушках...женах....таких машин 1 на 100...какой смысл ее продавать в наше время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой семье две машины, обе хотят продать и купить одну новую (получше), так как пользуются всегда только одной, а вторая стоит.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Аля Белая
Аля Белая
В этой семье две машины, обе хотят продать и купить одну новую (получше), так как пользуются всегда только одной, а вторая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брать надо..элантра хороший вариант...на мой взгляд поинтересней фокуса...и тем более какой нибудь лачетти...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аля БелаяВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я неверно немного не корректно написала. Мы не обмениваемся. Я свою хочу продать кому нибудь, а себе Элантру купить.
СсылкаПожаловаться
А БСВ ответ на nyukta
nyukta
как то слабо верится в сказки о дедушках...женах....таких машин 1 на 100...какой смысл ее продавать в наше время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я продавал Астру - 6 лет/ 78 тысяч пробег. Просто работаю по вахтам.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на А БС
А БС
Я продавал Астру - 6 лет/ 78 тысяч пробег. Просто работаю по вахтам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен...согласен...но такие варианты увы редкость на рынке...да я и сам по вахте...дома практически не бываю...
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Средний годовой пробег считается примерно 16-18 тыс. умножаем на 8. И это минимальный пробег. Если конечно на этом авто древний пенсионер ездил тогда пробег может быть и правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
средний пробег в год 36000 а меньше это вбулочную или зомбиашан 1 разв неделю
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
средний пробег в год 36000 а меньше это вбулочную или зомбиашан 1 разв неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен, я каждый день на работу на машине езжу (26 км в одну сторону), в год выходит 14-15 тыс
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Попов
Артем Попов
Не согласен, я каждый день на работу на машине езжу (26 км в одну сторону), в год выходит 14-15 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 5 км каждый день на работу езжу. около 40 тыс в год накатываю.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я 5 км каждый день на работу езжу. около 40 тыс в год накатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как, 10 км в день, у нас что 4000 рабочих дней в году???!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это как, 10 км в день, у нас что 4000 рабочих дней в году???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я после работы тоже на машине езжу. Плюс отпуск путешествия.Иы студентами были друг на мотоцикле за месяц умудрился больше 10 тыс накатать. При том что каждый день ходил на занятия. Курсовые практические работы и чертежи успевал делать
СсылкаПожаловаться
Аля БелаяВ ответ на nyukta
nyukta
как то слабо верится что в машине за 8лет 50000к пробега...это гдето всего по 500км в месяц...там по идее все еще должно стоять заводское оригинальное...если это правда то конечно меняйте...качество и комфорт несравнимое...а то что гранта не сломалась за 25000к...за 3года...уму непостижимо...с такой эксплуатацией еще лет 10 можете ездить...
СсылкаПожаловаться
Машину эксплуатировали только летом (может потому что низкая), в остальное время ездили на другом авто. Поэтому и пробег небольшой.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Аля Белая
Аля Белая
Машину эксплуатировали только летом (может потому что низкая), в остальное время ездили на другом авто. Поэтому и пробег небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете по таким вводным она должна быть в идеале...как правило такие машины "уходят" на раз-два...я полагаю что цена где то в районе 300...если все так гладко надо брать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария