Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли поменять Ладу Гранту (автомат, 2013 г.) на Hyundai Elantra (механика, 2008 г.) ?

Всем привет!
Как вы думаете, есть ли смысл поменять Ладу Гранту автомат (комплектация: люкс) 2013 г. с пробегом 25 000, на Hyundai Elantra (Четвертое поколение: Elantra HD или J4), механика 2008 г., пробег 50 000. 
При этом практически не добавляя по деньгам, по стоимости одинаково выходят.
Гранта ни разу еще не подвела, за 3 г. сломалась только магнитола (поменяли по гарантии), она высокая, нигде не застревала ни разу, в принципе устраивает, но хочется, иномарку :)

Элантра  говорят битая (те кто разбираются сказали, что капот покрашен), но насколько,  конечно на первый взгляд не скажешь,  надо загнать в сервис и все проверить. И конечно она низковата, в сравнении с Грантой.
Может у кого то была или есть Элантра, кто что может сказать про нее?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Элантра у нас была, но в полной комплектации с климатом и на автомате. 1,6 л и 122 лошади. Машинка отличная (брали для повседневной езды в дополнение к Патриоту), по движку и коробке проблем не было, низковата, но и брали для асфальта. За два года - только смена амортизаторов и колодок + ТО. Причем аморты и колодки поработали ещё и у старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
Встречный вопрос, а не смущает тот фак что иномарку классом выше меняют на изделие от ВАЗа, лично я с этого бы начал, покатавшись на иномарке трудно пересаживаться в отечественное, проще былобы продать элантру и купить другую иномарку с пробегом пусть и пониже классом, а раз меняют на ВАЗ значит с ликвидностью проблема.
СсылкаПожаловаться
Встречный вопрос, а не смущает тот фак что иномарку классом выше меняют на изделие от ВАЗа, лично я с этого бы начал, покатавшись на иномарке трудно пересаживаться в отечественное, проще былобы продать элантру и купить другую иномарку с пробегом пусть и пониже классом, а раз меняют на ВАЗ значит с ликвидностью проблема.
СсылкаПожаловаться
Поправка: У меня сейчас Гранта, но хочу ее продать и купить Hyundai Elantra.
СсылкаПожаловаться
Аля Белая
Поправка: У меня сейчас Гранта, но хочу ее продать и купить Hyundai Elantra.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставляй Гранту зачем менять шило на мыло да ещё с большим расходом на обслуживание
СсылкаПожаловаться
nyukta
как то слабо верится что в машине за 8лет 50000к пробега...это гдето всего по 500км в месяц...там по идее все еще должно стоять заводское оригинальное...если это правда то конечно меняйте...качество и комфорт несравнимое...а то что гранта не сломалась за 25000к...за 3года...уму непостижимо...с такой эксплуатацией еще лет 10 можете ездить...
СсылкаПожаловаться
nyukta
как то слабо верится что в машине за 8лет 50000к пробега...это гдето всего по 500км в месяц...там по идее все еще должно стоять заводское оригинальное...если это правда то конечно меняйте...качество и комфорт несравнимое...а то что гранта не сломалась за 25000к...за 3года...уму непостижимо...с такой эксплуатацией еще лет 10 можете ездить...
СсылкаПожаловаться
Средний годовой пробег считается примерно 16-18 тыс. умножаем на 8. И это минимальный пробег. Если конечно на этом авто древний пенсионер ездил тогда пробег может быть и правдой.
СсылкаПожаловаться
Средний годовой пробег считается примерно 16-18 тыс. умножаем на 8. И это минимальный пробег. Если конечно на этом авто древний пенсионер ездил тогда пробег может быть и правдой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то слабо верится в сказки о дедушках...женах....таких машин 1 на 100...какой смысл ее продавать в наше время...
СсылкаПожаловаться
nyukta
как то слабо верится в сказки о дедушках...женах....таких машин 1 на 100...какой смысл ее продавать в наше время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой семье две машины, обе хотят продать и купить одну новую (получше), так как пользуются всегда только одной, а вторая стоит.
СсылкаПожаловаться
Аля Белая
В этой семье две машины, обе хотят продать и купить одну новую (получше), так как пользуются всегда только одной, а вторая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брать надо..элантра хороший вариант...на мой взгляд поинтересней фокуса...и тем более какой нибудь лачетти...
СсылкаПожаловаться
Аля Белая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обе хотят продать и купить одну получше /элантры и ещо одной/ тоесть Ладу Гранту.!!! Чувствуете смысл????
СсылкаПожаловаться
Обе хотят продать и купить одну получше /элантры и ещо одной/ тоесть Ладу Гранту.!!! Чувствуете смысл????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я неверно немного не корректно написала. Мы не обмениваемся. Я свою хочу продать кому нибудь, а себе Элантру купить.
СсылкаПожаловаться
Аля Белая
Я неверно немного не корректно написала. Мы не обмениваемся. Я свою хочу продать кому нибудь, а себе Элантру купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Затея конечно не плохая,но я бы посоветовал прикопить и взять посвежее и конечно с акпп!!!
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я продавал Астру - 6 лет/ 78 тысяч пробег. Просто работаю по вахтам.
СсылкаПожаловаться
А БС
Я продавал Астру - 6 лет/ 78 тысяч пробег. Просто работаю по вахтам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен...согласен...но такие варианты увы редкость на рынке...да я и сам по вахте...дома практически не бываю...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
средний пробег в год 36000 а меньше это вбулочную или зомбиашан 1 разв неделю
СсылкаПожаловаться
средний пробег в год 36000 а меньше это вбулочную или зомбиашан 1 разв неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен, я каждый день на работу на машине езжу (26 км в одну сторону), в год выходит 14-15 тыс
СсылкаПожаловаться
Артем Попов
Не согласен, я каждый день на работу на машине езжу (26 км в одну сторону), в год выходит 14-15 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 5 км каждый день на работу езжу. около 40 тыс в год накатываю.
СсылкаПожаловаться
Я 5 км каждый день на работу езжу. около 40 тыс в год накатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как, 10 км в день, у нас что 4000 рабочих дней в году???!!!
СсылкаПожаловаться
Это как, 10 км в день, у нас что 4000 рабочих дней в году???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я после работы тоже на машине езжу. Плюс отпуск путешествия.Иы студентами были друг на мотоцикле за месяц умудрился больше 10 тыс накатать. При том что каждый день ходил на занятия. Курсовые практические работы и чертежи успевал делать
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
Машину эксплуатировали только летом (может потому что низкая), в остальное время ездили на другом авто. Поэтому и пробег небольшой.
СсылкаПожаловаться
Аля Белая
Машину эксплуатировали только летом (может потому что низкая), в остальное время ездили на другом авто. Поэтому и пробег небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете по таким вводным она должна быть в идеале...как правило такие машины "уходят" на раз-два...я полагаю что цена где то в районе 300...если все так гладко надо брать...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
Легенда о болеющих хозяевах-дедушках практически не ездящих и почивших оставив почти новой машину еще жива )
СсылкаПожаловаться
Tavovic
Легенда о болеющих хозяевах-дедушках практически не ездящих и почивших оставив почти новой машину еще жива )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас в "тренде" девушка...дом-детсад...некурящая...ыыы...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
За одного битого Два небитых дают! Меняйте без сомнений!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Четыре года ездил на такой Элантре(2010-2014). Проблем не было, машина надежная. Капот могли покрасить из-за отметины от камня, смотреть надо под капотом. Странно, конечно, менять Элантру на Гранту. Но всякое бывает. Со своей расстался только потому, что в пробках на механике из-за собственных проблем стало трудно ездить, пересел на автомат, сожалея, что отмахивался, когда дети уговаривали брать Элентру с АКПП. Они оказались дальновиднее. Возможно, что и тут причина в том же, поэтому человек вынужденно меняет механику на автомат.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Четыре года ездил на такой Элантре(2010-2014). Проблем не было, машина надежная. Капот могли покрасить из-за отметины от камня, смотреть надо под капотом. Странно, конечно, менять Элантру на Гранту. Но всякое бывает. Со своей расстался только потому, что в пробках на механике из-за собственных проблем стало трудно ездить, пересел на автомат, сожалея, что отмахивался, когда дети уговаривали брать Элентру с АКПП. Они оказались дальновиднее. Возможно, что и тут причина в том же, поэтому человек вынужденно меняет механику на автомат.
СсылкаПожаловаться
Я неверно немного не корректно написала. Мы не обмениваемся. Я свою хочу продать кому нибудь, а себе Элантру купить)
Как ездить на механике я тоже уже забыла (надо заново учиться), но помню конечно, что на каблуках было неудобно водить :D
Но Гранта на автомате кушает 12 л. Многовато. Думаю, что Элантра на механике должна быть экономичнее по бензину. Это плюс.
СсылкаПожаловаться
Аля Белая
Я неверно немного не корректно написала. Мы не обмениваемся. Я свою хочу продать кому нибудь, а себе Элантру купить)
Как ездить на механике я тоже уже забыла (надо заново учиться), но помню конечно, что на каблуках было неудобно водить :D
Но Гранта на автомате кушает 12 л. Многовато. Думаю, что Элантра на механике должна быть экономичнее по бензину. Это плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как на рассматриваемой, на моей средний расход был небольшой - не более 7 литров, но и основной пробег - трасса. Несколько непривычно поначалу будет с рулем, он настолько легкий, что руками дорогу не чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Аля Белая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как же надо собачиться со всеми чтоб гранта по 12 литров жрала.Спокойней ездить не пытались.Может и машину не придётся менять.
СсылкаПожаловаться
Это как же надо собачиться со всеми чтоб гранта по 12 литров жрала.Спокойней ездить не пытались.Может и машину не придётся менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не у одной столько кушает)
Да и опыта нет у меня такого, чтобы соревнования по городу устраивать) не делаю я так)
СсылкаПожаловаться
Смысла на механику менять нет никакого, вчера ходил в Блю Фиш, механикой забита вся стоянка все хорошее на автомате уходит со свистом, никому не нужна механика это прошлый век кто тут чего не говорил, сам так думал сейчас на механику уже не загонишь. Запарит она вас очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Смысла на механику менять нет никакого, вчера ходил в Блю Фиш, механикой забита вся стоянка все хорошее на автомате уходит со свистом, никому не нужна механика это прошлый век кто тут чего не говорил, сам так думал сейчас на механику уже не загонишь. Запарит она вас очень быстро.
СсылкаПожаловаться
У меня одна механика а другая автомат.Если ездить умеешь какая разница на чём.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я наверное питекантроп какой то что поездив 12 лет на автомате купил машину с механикой Не знаю но на механике я как то себя лучше чувствую Просто с прошествием лет я повзрослел и хочу выбирать те вещи которые мне не впаривают а те которые мне самому нужны
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
как правило кто на автомате не ездил тот и за механику...
СсылкаПожаловаться
nyukta
как правило кто на автомате не ездил тот и за механику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еслиб я жил в крупном городе с его пробками и светофорами, то выбор акп очевиден, но для небольших городов и загородных поселений уже не факт, оплачивать сей механизм при покупке дополнительными 50 тырами, возросшим минимум на 10-15% расходом топлива, и более дорогим сервисом затея спорная.
СсылкаПожаловаться
Еслиб я жил в крупном городе с его пробками и светофорами, то выбор акп очевиден, но для небольших городов и загородных поселений уже не факт, оплачивать сей механизм при покупке дополнительными 50 тырами, возросшим минимум на 10-15% расходом топлива, и более дорогим сервисом затея спорная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как бы тоже не в столице живу....и основная машина у меня УАЗ...какая там коробка и сцепление думаю имеете представление...жесть...когда сажусь на "автомат" такой кайф...хотя раньше как огня боялся "автомата"...езжу я по "пенсионерски".....никаких светофорных гонок и т.п....вобщем "автомат" это офигенно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru