24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать тойоту-короллу?

Решил преобрести тойоту-короллу ,но есть сомнения .Последние время у тойоты проблемы с качеством.Может форд-фокус3 взять?
александр попкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
1345678916
ВиталийВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да Опель с Атрой J порадовал. Я вот подружке совей в России подарил, но не выжила машинка и 2 месяцев. Вот приеду надо что-то тоже брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это как надо ездить чтобы за 2 месяца ее убить?! Либо брак, либо езда такая. У меня друг с июля на J ездит, права купил на честно заработанные деньги:))) Убивает ее по черному, но она еще все равно очень живучая.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий
Виталий
Это как надо ездить чтобы за 2 месяца ее убить?! Либо брак, либо езда такая. У меня друг с июля на J ездит, права купил на честно заработанные деньги:))) Убивает ее по черному, но она еще все равно очень живучая.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да авария, её то я ездить учил, но всех таджиков на маршрутках не учтёшь...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да авария, её то я ездить учил, но всех таджиков на маршрутках не учтёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Согласен, на лошадях на права учаться, а потом здесь гоняют:) Вчера один таджузбек на 5ке зеркало своими действиями об КАМАЗ оставил
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий
Виталий
Согласен, на лошадях на права учаться, а потом здесь гоняют:) Вчера один таджузбек на 5ке зеркало своими действиями об КАМАЗ оставил
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Это мелочи, тут восстановлению не подлежит, хорошо сама цела осталась.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Это мелочи, тут восстановлению не подлежит, хорошо сама цела осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Согласен жизнь дороже! Поэтому огромную роль играет безопасность машины, особенно в большом городе, где не только ты, но и в тебя могут въе...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий
Виталий
Согласен жизнь дороже! Поэтому огромную роль играет безопасность машины, особенно в большом городе, где не только ты, но и в тебя могут въе...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Во-во, а Инсигния побольше да и побыстрей, да и 4х4 по зиме поинтересней.
СсылкаПожаловаться
АргументВ ответ на Виталий
Виталий
Была бы Вектра, по-другому думали бы, либо она была древней, тех времен когда каждый автомобиль со временем становился Опелем. И у меня также есть практический опыт владения Астры и Камри, причем не древних, а достаточно современных. Но это разные классы. А современные одноклассники, Астра и Королла, Астра отделает Короллу хоть теоретически, хоть практически, хоть поколения H, хоть J, любая из них!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
останемся при своих.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Аргумент
Аргумент
останемся при своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Останемся при своих! Надеюсь другие хоть поймут, кто дает советы, а кто вместо советов свои симпатии.
СсылкаПожаловаться
АргументВ ответ на Виталий
Виталий
Останемся при своих! Надеюсь другие хоть поймут, кто дает советы, а кто вместо советов свои симпатии.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
мои симпатии основаны на личном опыте, что может быть объективнее.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Аргумент
Аргумент
мои симпатии основаны на личном опыте, что может быть объективнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мы о чем говорили изначально, о параметрах, верно? Че у вас была за вектра, которая дохлее королы, с уступающим салоном, шумкой высотой и прочими характеристиками? Или как я понял вы уже перешли на надежность машин, а не на параметры. И если так, то ваш опыт был НЕУДАЧНЫМ, как 1 из 50 человек. А мой же напротив был удачным, и наоборот с мелкими неприятностями в Камри, также 1 из 50 человек. То что вам не повезло с машиной, это не значит что ее параметры хуже в целом.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий
Виталий
Была бы Вектра, по-другому думали бы, либо она была древней, тех времен когда каждый автомобиль со временем становился Опелем. И у меня также есть практический опыт владения Астры и Камри, причем не древних, а достаточно современных. Но это разные классы. А современные одноклассники, Астра и Королла, Астра отделает Короллу хоть теоретически, хоть практически, хоть поколения H, хоть J, любая из них!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Виталий я вот на Инсигния для неё нацелился, что скажешь?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Виталий я вот на Инсигния для неё нацелился, что скажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я ее брал на тест-драйв. Машина внутри очень приятная, сама очень живая и очень безопасная. Из минусов сзади тесновато и обзор в заднее стекло слабый. У меня есть товарищ, работающей в системе одного известного дилера, имеет опыт со многими машинами. И он мне сказал, было бы у него чуть больше миллиона, он бы не задумываясь выбрал Инсигнию (сам ездит на БМВ Е39). Эта машина постоянно занимает 1ые места в немецких рейтингах надежности. Но все самое сладкое в ней начинается ближе к 1.5 миллиона, а за эти деньги уже можно смотреть в сторону А4, хотя она будет не настолько навороченной, но это все таки Ауди.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий
Виталий
Я ее брал на тест-драйв. Машина внутри очень приятная, сама очень живая и очень безопасная. Из минусов сзади тесновато и обзор в заднее стекло слабый. У меня есть товарищ, работающей в системе одного известного дилера, имеет опыт со многими машинами. И он мне сказал, было бы у него чуть больше миллиона, он бы не задумываясь выбрал Инсигнию (сам ездит на БМВ Е39). Эта машина постоянно занимает 1ые места в немецких рейтингах надежности. Но все самое сладкое в ней начинается ближе к 1.5 миллиона, а за эти деньги уже можно смотреть в сторону А4, хотя она будет не настолько навороченной, но это все таки Ауди.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ауди будет значительно дороже, я ей хочу 4х4 220 лошадей взять.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ауди будет значительно дороже, я ей хочу 4х4 220 лошадей взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
4х4 конечно хорошо, но в обычной комплектации (220) только на механике. Автомат 4х4 будет начиная с 280. За эти деньги уже проще брать также полноприводную ОПК. Но на такую машину придется еще малость подучить:)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий
Виталий
4х4 конечно хорошо, но в обычной комплектации (220) только на механике. Автомат 4х4 будет начиная с 280. За эти деньги уже проще брать также полноприводную ОПК. Но на такую машину придется еще малость подучить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Механика самое то, и до этого 1,4 турбо механика была. Ей нравится, не любит автоматы, хотя я этого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Механика самое то, и до этого 1,4 турбо механика была. Ей нравится, не любит автоматы, хотя я этого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Сколько я людей знаю, даже тех кто говорил фразы типа "я люблю управлять машиной, а не чтобы она мной" и т.п., хоть раз пересаживаясь на автомат, машины с ручкой больше не рассматривали. А инсигния пусть даже с механикой - это очень роскошный подарок, не каждый даже для себя его сможет позволить, ни то что девушек задаривать!:)))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий
Виталий
Сколько я людей знаю, даже тех кто говорил фразы типа "я люблю управлять машиной, а не чтобы она мной" и т.п., хоть раз пересаживаясь на автомат, машины с ручкой больше не рассматривали. А инсигния пусть даже с механикой - это очень роскошный подарок, не каждый даже для себя его сможет позволить, ни то что девушек задаривать!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Она того стоит, девушка я имею в виду. Первые раз такую встретил за свой немалый жизненный путь.
СсылкаПожаловаться
AlexfrnВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ауди будет значительно дороже, я ей хочу 4х4 220 лошадей взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Субару с 3х литровым атмосферником и будет ей счастье.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Alexfrn
Alexfrn
Субару с 3х литровым атмосферником и будет ей счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Нет уж, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виталий
Виталий
Была бы Вектра, по-другому думали бы, либо она была древней, тех времен когда каждый автомобиль со временем становился Опелем. И у меня также есть практический опыт владения Астры и Камри, причем не древних, а достаточно современных. Но это разные классы. А современные одноклассники, Астра и Королла, Астра отделает Короллу хоть теоретически, хоть практически, хоть поколения H, хоть J, любая из них!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да не было у него никакой вектры если такое пишет!
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария