24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать новый авто при малом годовом пробеге?

Здравствуйте! Накопил сумму денег (500 т.р.), изначально хотел купить новый автомобиль, но теперь задумался: а нужен ли он мне? Я владею старым 2108 уже 5 лет, и за это время проехал всего 9000 км. Машина в среднем состоянии: гниёт (за эти пять лет переварил всю нижнюю часть), карбюратор то и дело приходится чистить и т.п., и эти переодически возникающие ситуации немного раздражают. С другой стороны, если бы у меня был новый автомобиль, я бы не стал на нём ездить больше, чем сейчас (в летний период езжу на работу на велосипеде, в зимний - на общественном транспорте, дачу не имею, до магазинов хожу пешком, т.к. живу в центре и они все рядом).
В настоящее время думаю, что же мне все таки сделать, как поступить:
1) купить новый автомобиль из автосалона.
2) купить подержаный авто, посвежее чем моя восьмёрка.
3) забить на автомобиль и потратить деньги на недвижимость, например, на комнату в комуналке, которую затем сдавать (т.к. своё жильё имею).
Как бы вы поступили на моём месте?
Иван Саратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николай Буров
Если машина не нужна, то ее не надо покупать. Если нужна, то купить новую. А нужна или не нужна решать только вам...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Накопил сумму денег (500 т.р.)
В настоящее время думаю,

1) купить новый автомобиль из автосалона.



А где такие новые из салона за 500т.р. продают?
Ну если только Гранта в комплектации бомж-эдишен..
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
пункт № 3
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Купите американские рубли и успокойтесь))
СсылкаПожаловаться
VodniK
Живите спокойно без автомобиля, он вам не нужен.
СсылкаПожаловаться
aleks
Купите недвижимость и что далее? Вариант что ее будете всегда и выгодно сдавать- вопрос очень неоднозначный. Автомобиль сейчас вещь необходимая, но новый себе никогда не брал - нет смысла. А если есть старенький авто и на ходу- в чем вообще смысл брать что то свежее, если пользуетесь редко..
СсылкаПожаловаться
ООО
вы мало ездите потому что много ездить на карбюраторной восьмерке это как смотреть телевизор без пульта. много ли каналов на переключаешь. а купишь современный авто и будешь ездить много потому как не стыдно будет. а брать после восьмерки новый думаю неблагоразумно. за 500 можно нормальный авто даже на автомате взять.
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
Я бы мотоцикл в таком случае купил.
СсылкаПожаловаться
Иван СаратовВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
Я бы мотоцикл в таком случае купил.
СсылкаПожаловаться
У меня есть мотоцикл
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Женись, Иван, вырасти сына, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я бы продала все машины и купила газель или что то в этом роде, с кузовом внутри бы сделала жилое помещение, кухню кровать и.т.д все для жизни
По принципу дом на колёсах. И ездила бы с семьёй по стране , так много хочется увидеть.
СсылкаПожаловаться
РУП БелЭЗ
купи что-то посвежее и всё, не мучайся...за 500тыс можно что-то найти....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария