21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли покупать новую ниву 21214

7 лет отъездил на 21074, но последние 2 года просто мечтаю о ниве, по деньгам она доступнее , чем шевик,
сегодня был а автосалоне дилера автоваза и смотрел ниву, машина, конечно "для двоих"... вот чтосмущает,
поехал потом в автосервис посоветоваться и все хором говорили, что новая нива сгнивает за 2 года, т к её
даже не грунтуют, хотелось бы ездить лет 5....действительно нивы сейчас такие?
Андрей Мордасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Андрей МордасовВ ответ на Алекс
Алекс
И нафига тебе эта баржа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я такую даже и не видел))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
я такую даже и не видел))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да продается свободно она...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
я такую даже и не видел))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну или "Рысь" в полном фарше ))
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну или "Рысь" в полном фарше ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знакомый говорил, могу путать сейчас информацию, мол сейчас нивы собираются на какой то линии сборки шевика, и это как раз и негативно сказывается... ничего не знаешь по этому поводу, ты недавно писал, что будут как раз акцент на коррозийке делать
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
знакомый говорил, могу путать сейчас информацию, мол сейчас нивы собираются на какой то линии сборки шевика, и это как раз и негативно сказывается... ничего не знаешь по этому поводу, ты недавно писал, что будут как раз акцент на коррозийке делать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бред ))))
ШНива на ВАЗе не собирается, у них совсем другой завод, GM-АвтоВАЗ ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
знакомый говорил, могу путать сейчас информацию, мол сейчас нивы собираются на какой то линии сборки шевика, и это как раз и негативно сказывается... ничего не знаешь по этому поводу, ты недавно писал, что будут как раз акцент на коррозийке делать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я спрашивал на счёт крестовин - уже сказали давно шрусы стоят, и у нас очередь на ниву от месяца до 2х, я в шоке - иномарка какая,а на счёт цвета металлика - я всё равно белую хочу)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
знакомый говорил, могу путать сейчас информацию, мол сейчас нивы собираются на какой то линии сборки шевика, и это как раз и негативно сказывается... ничего не знаешь по этому поводу, ты недавно писал, что будут как раз акцент на коррозийке делать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как ты сам считаешь, когда "эти " нивы в салонах будут? летом?или к осени, пока старые на распродадут
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
как ты сам считаешь, когда "эти " нивы в салонах будут? летом?или к осени, пока старые на распродадут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Распродадут? Тото их пачками в салонах стоит ))))) если уже начали штамповать, то и идут только они. Это ж конвеер, там через одну не запустишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
я не фанат ваза, но не вижу смысла покупать за большие деньги иномарку , дорого обслуживать и безжалостно убивать по нашим дорогам, с русской машиной намного проще относишься к ямам
СсылкаПожаловаться
Кстати начет ям, я и на ТАЗе и на БМВ ямы объезжаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на jonn
jonn
Кстати начет ям, я и на ТАЗе и на БМВ ямы объезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто водитель нивы говрит - я же говорил тут дорога , а не яма)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
просто водитель нивы говрит - я же говорил тут дорога , а не яма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100!
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
я не фанат ваза, но не вижу смысла покупать за большие деньги иномарку , дорого обслуживать и безжалостно убивать по нашим дорогам, с русской машиной намного проще относишься к ямам
СсылкаПожаловаться
Имел я Вазы, а точнее они имели меня. Сейчас на ситроене, за 120000 пробега (три года) поменял подшипник левой ступицы и сцепление (у меня механика и по московским пробкам, бывает с гружёным прицепом до Саратова) сцепление убил сам не жалея при эксплуатации, одна замена свечей и тормозных колодок. За такой пробег на вазовских тазах я поменял бы три-четыре глушителя в сборе, сцепления, и три-четыре раза перебрал бы подвеску с заменой амортизаторов не считая порванных ремней, замененных шлангов в системе отопления, и потрескавшихся расширительных бачков, с десяток регуляторов давления задних тормозов (клинят поршни от грязи и говеного качества металла). А гниют Вазы и Газы по той причине, что весь мир (про Китай не знаю) изготавливает элементы кузовов авто из холоднокатанного металла, а Великая Раша из горячекатанного металлолома не говоря уже о дальнейшей его обработке. На 20летнем Лансере легко откручиваются все гайки. На вазе через год эксплуатации только резка болгаркой. Ко всему сказанному остаётся добавить ВОРОВСКОЕ устройство российской экономики (от недоклада масла и сахара в испекаемый хлеб до недоклада каучука в резиновые изделия) получим автомобиль ВАЗ-ДОДЕЛАЙ САМ. В подтверждение на импортной резине МОТОДОР в 95 году я проехал 90000км, на мотодоре выпущенном в России в 2008 я не отъездил сезон. У меня было 29 разных за мою жизнь машин. Теперь заходя в автосалон даже иномарок я задаю вопрос какие из марок собираются не в России, т.е я не куплю не только российское авто, но и иномарку собранную на территории России.
СсылкаПожаловаться
Michael
Москва. Две нивы во дворе. Года по 3 - 4 им. Там где коррозийка - пороги еще целые, но задняя дверь в дырах, вторая вся в дырах от крыльев передних до порогов. Самому нравится Нива, но как вижу эти - желание взять пропадает. Нужна тоже мелкая машина, дешевая машина с 4х4. Большая китайская у меня есть... Тоже 4х4.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Michael
Michael
Москва. Две нивы во дворе. Года по 3 - 4 им. Там где коррозийка - пороги еще целые, но задняя дверь в дырах, вторая вся в дырах от крыльев передних до порогов. Самому нравится Нива, но как вижу эти - желание взять пропадает. Нужна тоже мелкая машина, дешевая машина с 4х4. Большая китайская у меня есть... Тоже 4х4.
СсылкаПожаловаться
вот и мне сегодня про заднюю дверь басни рассказывали, мол чуть не отваливается за 2 года, но у меня тамбов, а не москва
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
спасибо ,Сергей, успокоил по теме вопроса! свою 7 ку сейчас починю и в апреле уже пойду за нивой, как раз может новый цвет для нивы будет в металлике
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
я, кстати, пока лазил на той пятидверке, на ней пятнышка рыжего не видел....на задней двери точно! я пока всех послушал, все по разному говорят и говорят, чем за 346 покупать ниву лучше взять 3х летний шевик
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
я, кстати, пока лазил на той пятидверке, на ней пятнышка рыжего не видел....на задней двери точно! я пока всех послушал, все по разному говорят и говорят, чем за 346 покупать ниву лучше взять 3х летний шевик
СсылкаПожаловаться
Ты им просто скажи, что она к Шевроле вообще никакого отношения не имеет, разрабатывалась и первый год выпускалась как ВАЗ-2123, потом ее Шевроле купило.
А раз не иномарка, то не круто, сдуются сразу )))))))
СсылкаПожаловаться