29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли покупать новую ниву 21214

7 лет отъездил на 21074, но последние 2 года просто мечтаю о ниве, по деньгам она доступнее , чем шевик,
сегодня был а автосалоне дилера автоваза и смотрел ниву, машина, конечно "для двоих"... вот чтосмущает,
поехал потом в автосервис посоветоваться и все хором говорили, что новая нива сгнивает за 2 года, т к её
даже не грунтуют, хотелось бы ездить лет 5....действительно нивы сейчас такие?
Андрей Мордасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
В БВ ответ на TOYO
TOYO
у мифа растут ноги из соседнего гаража, там лансер 10 , отказа печка или климат, вобщем печка не дует, всего лишь сгорел какой то "ёжик" за 9 тыщ, я не готов такие деньги выкладывать иногда

ну так этот лансер не праворукий,соответственно он не японский и качества у него хорошего не будет! а вот если возьмешь себе ниссана сафари года 94,так это песня а не машина! главное найти в хорошем состоянии!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да... ну да... А посвежей и по сходной цене ничего предложить не можете? Да и желательно, чтобы не искать, а пойти и купить...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на jonn
jonn
Про дорогое содержание иномарок это миф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого мифа. По работе же вижу постоянно, не понаслышке )
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Никакого мифа. По работе же вижу постоянно, не понаслышке )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, объясни мне, действительно ли за 2 года гниёт так как никая другая машина русского производства, чтос сегодняшними нивами е так????и какую удобнее всё таки взять 3х или 5 дверку , я ездил 2 дня на пятидверке, в 3х дверке сам не ездил
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
Сергей, объясни мне, действительно ли за 2 года гниёт так как никая другая машина русского производства, чтос сегодняшними нивами е так????и какую удобнее всё таки взять 3х или 5 дверку , я ездил 2 дня на пятидверке, в 3х дверке сам не ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все так страшно. По порогам-аркам подходят сейчас где-то 2000 - 2002 года, по дверям задним да, раньше, но приходила Нива менять пороги (99 год), дверь как новая, заглянул внутрь - Мовилем залита, нагрета - все, осталась дверь жить.
Себе взял старенькую, вообще 83 год (под переделку всю, так что год мне пофиг был), снял боковины поменять, уже пожалел, абсолютно живо все, даже усилители внутри порогов без пятнышка ржавчины.
Где глушитель идет, в ногах пассажира дырка есть )
Если новую берешь - не бойся, с этого года именно на антикоре завод внимание заострил, а если дождешься с новой линии окраски (их в металик начинают гнать) - еще лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не все так страшно. По порогам-аркам подходят сейчас где-то 2000 - 2002 года, по дверям задним да, раньше, но приходила Нива менять пороги (99 год), дверь как новая, заглянул внутрь - Мовилем залита, нагрета - все, осталась дверь жить.
Себе взял старенькую, вообще 83 год (под переделку всю, так что год мне пофиг был), снял боковины поменять, уже пожалел, абсолютно живо все, даже усилители внутри порогов без пятнышка ржавчины.
Где глушитель идет, в ногах пассажира дырка есть )
Если новую берешь - не бойся, с этого года именно на антикоре завод внимание заострил, а если дождешься с новой линии окраски (их в металик начинают гнать) - еще лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сергей а ты кузовщиной занимаешься? если я сюда фотку выложу, скажешь менять мне переднюю панель или её поправят?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
сергей а ты кузовщиной занимаешься? если я сюда фотку выложу, скажешь менять мне переднюю панель или её поправят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кидай, гляну. Хотя по фотке с точностью до 100 не скажешь
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
сергей а ты кузовщиной занимаешься? если я сюда фотку выложу, скажешь менять мне переднюю панель или её поправят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да чего там менять то? )) Полтора часа по фартуку работы ну и до конца рабочего дня крыло "добить\" с перекурами... В конце дня малярам можно отдавать )
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да чего там менять то? )) Полтора часа по фартуку работы ну и до конца рабочего дня крыло "добить\" с перекурами... В конце дня малярам можно отдавать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как чё менять? Фару конечно.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да чего там менять то? )) Полтора часа по фартуку работы ну и до конца рабочего дня крыло "добить\" с перекурами... В конце дня малярам можно отдавать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я хочу её сделать и продавать, пока денег жду, мне мастер посчитал за работу 19 тыщ плюс поастик и фара и на ниву с хорошими бамперами пересживаться
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
я хочу её сделать и продавать, пока денег жду, мне мастер посчитал за работу 19 тыщ плюс поастик и фара и на ниву с хорошими бамперами пересживаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати, парни из страховой сказали, что насчитают максимум 7-8 тыщ, т к 2003 год пробег 140
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да чего там менять то? )) Полтора часа по фартуку работы ну и до конца рабочего дня крыло "добить\" с перекурами... В конце дня малярам можно отдавать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там ещё площадка с петлями ушла и капот с ней тоже ушёл
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
там ещё площадка с петлями ушла и капот с ней тоже ушёл
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видел.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не все так страшно. По порогам-аркам подходят сейчас где-то 2000 - 2002 года, по дверям задним да, раньше, но приходила Нива менять пороги (99 год), дверь как новая, заглянул внутрь - Мовилем залита, нагрета - все, осталась дверь жить.
Себе взял старенькую, вообще 83 год (под переделку всю, так что год мне пофиг был), снял боковины поменять, уже пожалел, абсолютно живо все, даже усилители внутри порогов без пятнышка ржавчины.
Где глушитель идет, в ногах пассажира дырка есть )
Если новую берешь - не бойся, с этого года именно на антикоре завод внимание заострил, а если дождешься с новой линии окраски (их в металик начинают гнать) - еще лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была 1984,залил отработки в пороги и в салон на днище,предварительно усилил металлом в месте крепления раздатки,всё заделал,днище вообще не гнилое оставалось.обработал мовилем,затем битумной мастиком под крыльями и поставил подкрылки.Единственно,что пргнил лонжерон в районе передних пружин,разобрал,вырезал нанладку во всю длину приварил.Проездил 27 лет и сдал в отличном тех.состоянии.Минус ещё это сиденья.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
Сергей, объясни мне, действительно ли за 2 года гниёт так как никая другая машина русского производства, чтос сегодняшними нивами е так????и какую удобнее всё таки взять 3х или 5 дверку , я ездил 2 дня на пятидверке, в 3х дверке сам не ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пятидверка кому то удобнее (мне вот не надо )), но по проходимости конечно значительно "сливает" короткой.
Были бы деньги, я бы взял 2329, это без вариантов ))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пятидверка кому то удобнее (мне вот не надо )), но по проходимости конечно значительно "сливает" короткой.
Были бы деньги, я бы взял 2329, это без вариантов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И нафига тебе эта баржа?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
И нафига тебе эта баржа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А балон к СВАПу с углекислотой привозить? А металолом сдать? А спереть чего? ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А балон к СВАПу с углекислотой привозить? А металолом сдать? А спереть чего? ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну для спереть малавато будет http://www.youtube.com/watch?v=4VCafSWCD...
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А балон к СВАПу с углекислотой привозить? А металолом сдать? А спереть чего? ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В металолом да в5дверке побольше железа - за Нее больше дадут. Современная нива это уже не то качество. У друга 2011г. К дилеру раз 10 приезжал. То одно не работает то другое клинит. В салоне все скрипит - шурупы криво вкручены в обшивку. В салоне воряет бензином - чето подшаманили в гермесе - через месяц опять воняет. Крышкаагажника гниет кстати!!!!Вообщем столько головной боли я не видел в других машинах. Хотя нива к списку авто нельзя приравнивать - уж точно не современную!!!
СсылкаПожаловаться