29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Nissan Teana?

Хотела купить новую Skoda Fabia с салона. Хорошие знакомые продают тиану 2007 г.в. сборка япония, 70 000 (реальный) пробег, история машины известна.
Хотелось бы узнать, стоит ли покупать авто, как оно в обслуживании по деньгам.
Есть ли смысл покупать бу и лучше ездить на новой, но шкоде.
МаСя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
МаСяВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Тиана - это комфорт, тишина в салоне, нормальная музыка, в случае ни дай Бог чего , она быстрей сохранит вам жизнь чем недоавто полу нашего производства , сваренное на автоматами , а вчерашними двоешниками непонятно после какого бодуна. Если вам не надо спортивной езды, остальное Тиана может все. Она в остальном круче всяких Камри и Мазд 6 . Единственное - для гощегов - она валкая, мягкая. Только по этому я ее не взял . Остальное в ней на 5 баллов. А проверить состояние машины сейчас не проблема. Да гляньте на дилере где она обслуживалась, что ей делали вообще и что меняли. Но орять на Вас в Тиане и сигналить сзади точно не будут , как если вы раскорячитесь посреди дороги в Фабии. Шутка.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что у дилера не обслуживалась
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
Есть еще один момент продать (ликвидность) теану потом сложнее будет ...хотя я за теану.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Тойота Каролла как компромис. Движок 1,6 сборка для ЕС и достаточно для девочек.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Смотря за сколько ее сейчас продают. больше всего такая машина теряет первые 3 года эксплуатации. Дальше до лет7ми ее выгодно гонять. Много Тиан вы в продаже видите 3хгодовалых. Их или раньше продают, или по своим. В салонах нет их почти. А вот Фабия за 3 года будет терять существенно больше в процентах. При начальной одной стоимости, Фабия не будет дороже к 3м годам, чем 6ти летняя нормальная Тиана. А о бензине, стоимости ТО , налогах я уже говорил.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Юрий - Тоета новая будет дороже новой Фабии. А по комфорту с Тианой рядом не стояла , если брать Тоету БУ.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Юрий - Тоета новая будет дороже новой Фабии. А по комфорту с Тианой рядом не стояла , если брать Тоету БУ.
СсылкаПожаловаться
А теана Что будет не дорого стоить по сравнению с фабиа? Да и есть там минималка по комфорту если для ЕС сделана а не для продажи в России. А то можно в любом гараже сделать там ломать то нечего так же как и у фабии И не имеет смысла данная дисскусия!
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
Думаю не дороже 600 тыр (это ж предыдущая).У меня двое знакомых хотели в 09 году продать с меньшим пробегом , больше 650 тыр не дал...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если машина тяжелая проблемы с подвеской будут всегда, тем более после 70 тыс. пробега.
СсылкаПожаловаться
Александр Суханов
ХОчу сказать следующее:
все машины хороши пока новые. На ниссане 70 000 км это уже нормальный пробег. Берите шкоду на 1-2 года потом ее на обмен, у Вас никаких проблем. Сейчас передвигаюсь на новой авто, положительные эмоции не передать. УДАЧИ НА ДОРОГАХ. А знакомым привет пусть другим продают!
СсылкаПожаловаться
Александр Суханов
ХОчу сказать следующее:
все машины хороши пока новые. На ниссане 70 000 км это уже нормальный пробег. Берите шкоду на 1-2 года потом ее на обмен, у Вас никаких проблем. Сейчас передвигаюсь на новой авто, положительные эмоции не передать. УДАЧИ НА ДОРОГАХ. А знакомым привет пусть другим продают!
СсылкаПожаловаться
Эт точно! У знакомых как правило выходит "дороже".
СсылкаПожаловаться
Александр Суханов
ХОчу сказать следующее:
все машины хороши пока новые. На ниссане 70 000 км это уже нормальный пробег. Берите шкоду на 1-2 года потом ее на обмен, у Вас никаких проблем. Сейчас передвигаюсь на новой авто, положительные эмоции не передать. УДАЧИ НА ДОРОГАХ. А знакомым привет пусть другим продают!
СсылкаПожаловаться
спасибки за совет)))) а знакомым обязательно передам)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Суханов
Александр Суханов
ХОчу сказать следующее:
все машины хороши пока новые. На ниссане 70 000 км это уже нормальный пробег. Берите шкоду на 1-2 года потом ее на обмен, у Вас никаких проблем. Сейчас передвигаюсь на новой авто, положительные эмоции не передать. УДАЧИ НА ДОРОГАХ. А знакомым привет пусть другим продают!
СсылкаПожаловаться
Как раз покупка машины у хороших знакомых - намного логичнее, чем покупка той же б/у машины у перекупщика на рынке. Что касается смены автомобиля раз в 1..2 года, - так это выйдет намного дороже, чем ремонтировать даже 10-летний автомобиль, и может быть оправдано только в случае особо высоких требований к безотказной работе машины (инкассаторы, охрана ВИП-персон, дипломатическое представительство и т.п.).
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Проверять надо , знакомые или не знакомые , не важно. А в моем понимании . все известно о машине - это когда ее здесь новую купили , здесь эксплуатировали прозрачно , на дилере обслуживали. Вот она как раз с гарантии слетела. Это нормально. Пробег большой 70 тысяч- у меня в год такой пробег. Издеваетесь? Вы на великах чтоль ездиете , а на машине тока на дачу? В прошлом году купил две машины- на одной пробег 15 тыс, на второй 36тыс, на старых еще более 25 тысяч. Так мне их к 70ти выкидывать? Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Проверять надо , знакомые или не знакомые , не важно. А в моем понимании . все известно о машине - это когда ее здесь новую купили , здесь эксплуатировали прозрачно , на дилере обслуживали. Вот она как раз с гарантии слетела. Это нормально. Пробег большой 70 тысяч- у меня в год такой пробег. Издеваетесь? Вы на великах чтоль ездиете , а на машине тока на дачу? В прошлом году купил две машины- на одной пробег 15 тыс, на второй 36тыс, на старых еще более 25 тысяч. Так мне их к 70ти выкидывать? Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
За год накатываю 25-30 тыс. км., на работу - с работы: 90 км., есть и дача.
Но если есть малейшая возможность пройти пешком, не отказываю себе в этом. Этот руль, эти направления (дорог у нас нет), эти соседи по полосам движения....в печёнках торчат... А что касается оптимального срока эксплуатации авто, то тут всё очень субъективно, много факторов, определяющих его.
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
+100
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Дык, Вам маленькая шкода нужна, или большой ниссан???
СсылкаПожаловаться
МаСя
хотела купить шкоду, подвернулась тиана.
Вот и задумалась потяну ли тиану в обслуживании
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на МаСя
МаСя
хотела купить шкоду, подвернулась тиана.
Вот и задумалась потяну ли тиану в обслуживании
СсылкаПожаловаться
Вот всё и встало на свои места...,хотели приобресть шкоду, знакомые добрые говорят, зачем тебе эта шкода - возьми у нас теану...,мы как раз продавать собрались (сливки сняли, отчего-ж не продать). Как правило, такие такие варианты проходят в отношении знакомых, предсказуемых людей, за нормальные суммы. Купить можно её, но от рыночной цены процентов на 10 в минус, потому как они её продавать замумукаются, за ту сумму, за которую хотят.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вот всё и встало на свои места...,хотели приобресть шкоду, знакомые добрые говорят, зачем тебе эта шкода - возьми у нас теану...,мы как раз продавать собрались (сливки сняли, отчего-ж не продать). Как правило, такие такие варианты проходят в отношении знакомых, предсказуемых людей, за нормальные суммы. Купить можно её, но от рыночной цены процентов на 10 в минус, потому как они её продавать замумукаются, за ту сумму, за которую хотят.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка верно....склоняемся к шкоде, а не к покупки у друзей)))

Спасибо огромное за отзывы , вы мне очень помогли!)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Что тут ещё думать, нах? Почти новую Теану по цене Фабии предлагают! Для такой машины 70 т - это обкатка. По поводу того, что обслуживалась не у дилера - это пох, главное, пусть подтвердят, что обслуживалась своевременно (чеки, сервисная книжка). Смело бери, но обязательно, свози перед покупкой на диагностику, обязательно, к знакомым мастерам - на всякий случай, а то мало ли что.

+1000 за Теану, бери, потом ещё придешь на форум "спасибо" говорить, за то, чт оот Фабии отговорили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария