20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать НИССАН ПАТФАЙНДЕР?

Привет всем!!! Как там с надежностью дизеля??? Никогда дизеля не было....вот побаиваюсь:))))))))))))
Михаил Зайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
АнатолийВ ответ на Martin 6300
Martin 6300
о_0 Нету обогрева лобового это ваще позор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На моём наверно съэкономили 2 проволочки цыгане испанские...
Правда,к слову сказать дует хорошо и от обдува ветрового стекла,но....есть но
ну понятно,за такие деньги хочется всегда лучшего от наших жуликов...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анатолий
Анатолий
Новый Пафик три месяца назад приобрёл,пару слов скажу:дизелёк тарахтит умеренно.но небольшая вибрация присутствует,особенно на холодном,запускался всю зиму без проблем,как впрочем и соседский тоже.
Цвет на любителя - у меня белый,сейчас по грязи - серый грязный.Помоемся попозже.
Расход как качели - притопишь ...больше,при щадящем режиме зимой с прогревом -где то -11-12.это не смертельно!
До ТО -1 -ещё вроде далеко,а первое ТО -через 15 000км.
Жалоба пока одна-бачёк омывателя маловат,тем более ещё и фары омываются,а это значит расход жидкости.Кстати нет электрообогрева лобового стекла,позор ниссану,ну и конечно жалобы на заднюю дверь.
У кого гниёт не знаю,как пишут в инете отзывы.а у меня что то плохо закрывается,вернее с усилием.Ещё грязью забрызгивается постоянно.
Удачи...
Может пока новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2.5 л работает шумнее 3л.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Солярки хорошей в принципе нет,для производства ХОРОШЕЙ солярки нужна ХОРОШАЯ нефть,наша нефть содержит много серы а сера это основной бич современного дизеля ("КомменРейл"-"Общий путь") где нет насоса ТНВД, а каждая форсунка сама себе создает давление, стоимость форсунки большая, ремонту и промывке не подлежит....только замена....последнее время на заправках появилась якобы очищенная....очищена она только от механических примесей т.е. от песка,от серы никто ни чистит...Наши НПЗ заточены на производство соляра для МТЗ-80 а не для НИССАН ПАТФАЙНДЕР....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Солярки хорошей в принципе нет,для производства ХОРОШЕЙ солярки нужна ХОРОШАЯ нефть,наша нефть содержит много серы а сера это основной бич современного дизеля ("КомменРейл"-"Общий путь") где нет насоса ТНВД, а каждая форсунка сама себе создает давление, стоимость форсунки большая, ремонту и промывке не подлежит....только замена....последнее время на заправках появилась якобы очищенная....очищена она только от механических примесей т.е. от песка,от серы никто ни чистит...Наши НПЗ заточены на производство соляра для МТЗ-80 а не для НИССАН ПАТФАЙНДЕР....
СсылкаПожаловаться
Полковник поучите теорию. В Коммонрейл есть насос высокого давления. Каждая форсунка создает давление это было в фолксвагене, так называемые насос - форсунки и они от них отказались и перешли как и все на коммонрейл. Система та же самая что и инжектор бензиновый. Насос высокого давления и форсунки. НЕТ ПРОБЛЕМ С ДИЗТОПЛИВОМ или же есть, но не больше чем с бензином.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Полковник поучите теорию. В Коммонрейл есть насос высокого давления. Каждая форсунка создает давление это было в фолксвагене, так называемые насос - форсунки и они от них отказались и перешли как и все на коммонрейл. Система та же самая что и инжектор бензиновый. Насос высокого давления и форсунки. НЕТ ПРОБЛЕМ С ДИЗТОПЛИВОМ или же есть, но не больше чем с бензином.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у кого у меня тоуран фольц 08г. 1,9 ТДИ четвертый сезон без проблем, тьфу, тьфу, тьфу на всякий случай в любой мороз езжу ничего не замерзало, масло на зиму 5-40, а не 10-40 и все нормально при скорости 140 средний расход от 6,5 - до 7,5 л на 100 по трассе, я доволен но хочется полный привод
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Горец
Горец
Не знаю как у кого у меня тоуран фольц 08г. 1,9 ТДИ четвертый сезон без проблем, тьфу, тьфу, тьфу на всякий случай в любой мороз езжу ничего не замерзало, масло на зиму 5-40, а не 10-40 и все нормально при скорости 140 средний расход от 6,5 - до 7,5 л на 100 по трассе, я доволен но хочется полный привод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так проблемы с дизелем как раз у тех кто его не имеет, а рассуждает на основании слухов и обсуждений в интернете. Типа - вот у соседа был дизель и он с ним мучался и т.д.
СсылкаПожаловаться
олег анатольевич принцевВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Солярки хорошей в принципе нет,для производства ХОРОШЕЙ солярки нужна ХОРОШАЯ нефть,наша нефть содержит много серы а сера это основной бич современного дизеля ("КомменРейл"-"Общий путь") где нет насоса ТНВД, а каждая форсунка сама себе создает давление, стоимость форсунки большая, ремонту и промывке не подлежит....только замена....последнее время на заправках появилась якобы очищенная....очищена она только от механических примесей т.е. от песка,от серы никто ни чистит...Наши НПЗ заточены на производство соляра для МТЗ-80 а не для НИССАН ПАТФАЙНДЕР....
СсылкаПожаловаться
очень сильно заблуждаетесь по поводу отсутствия ТНВД он есть причем его давление в разы выше а форсунки на нем исполняют ту-же роль как и на бензинке нужно просто установить дополнительный фильтр-сепаратор до штатного фильтра
СсылкаПожаловаться
Юрий
Паркетник за такие деньги?Ужас да и только)))))))) Лучше сразу навару смотреть а не это выкидыш!!!!
СсылкаПожаловаться
aleksis
за патфендера не скажу, по личному опыту. от знакомых нареканий не слышал. сам эксплуатирую x-trail дизель. скажу одно, за год НИКАКИХ проблем с дизелем нет! И морозы и жару дизель переносит нормально. проблем с запахом соляры в салоне - никаких. в морозы прогревается дольше, но вебасто решает эту проблему. один совет, после покупки поставить "сепар" желательно с подогревом (для зимы суровой), если морозы не сильные (до -20), подогрев не нужен.
Скажу так, еслиб год назад я нашел ещё 250 000, взял-бы патфендера, мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Миша!за дизель не переживай,надежен! есть минусы некоторые, мороз в основном но с нашими зимами -15-20 конечно но это решаемо,зато едет) это песня,тяга тепловозная на паджере 3,2тд лично у меня расход 8,5-9л трасса при 110-120 город111,5-12 манера езды средняя, не телюсь и не гоняю как бешенный,http://www.pathclub.ru/main/ тебе в помощь!
СсылкаПожаловаться
.....
есть еще небольшой минус искрогаситель(глушак с мочевиной) а так нормальная машина если к ней пристроить сепоратор!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на .....
.....
есть еще небольшой минус искрогаситель(глушак с мочевиной) а так нормальная машина если к ней пристроить сепоратор!
СсылкаПожаловаться
сепар 2000? уважаемый вы рекламой занимаетесь? и что за искрогаситель? с мочевиной?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
сепар 2000? уважаемый вы рекламой занимаетесь? и что за искрогаситель? с мочевиной?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый как это вы не в курсе что евро4 искрогаситель стоит а в нем хрень такая называется мочевина-а про сипар это уже ваше предложение!или на паджерике искрогасителя нет?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на .....
.....
уважаемый как это вы не в курсе что евро4 искрогаситель стоит а в нем хрень такая называется мочевина-а про сипар это уже ваше предложение!или на паджерике искрогасителя нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поподробнее про пламягаситель, может эта штука у нас по другому называться,где стоит и для чего служит?
СсылкаПожаловаться
forum forum
сам к дизелям отношусь с предубеждением...но на Следопыте Ниссан показал себя на высоте...там даже они систему типа вальвематик вальветроник в этот дизель засунули, когда первый раз увидел, не подумал, что дизель....никаких тарахтений, вибраций...откуда такие домыслы....может нормальную соляру надо заливать
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на forum forum
forum forum
сам к дизелям отношусь с предубеждением...но на Следопыте Ниссан показал себя на высоте...там даже они систему типа вальвематик вальветроник в этот дизель засунули, когда первый раз увидел, не подумал, что дизель....никаких тарахтений, вибраций...откуда такие домыслы....может нормальную соляру надо заливать
СсылкаПожаловаться
знаю УАЗ следопыт ...следопыт ниссан не знаю . поведайте ,не томите .
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на forum forum
forum forum
сам к дизелям отношусь с предубеждением...но на Следопыте Ниссан показал себя на высоте...там даже они систему типа вальвематик вальветроник в этот дизель засунули, когда первый раз увидел, не подумал, что дизель....никаких тарахтений, вибраций...откуда такие домыслы....может нормальную соляру надо заливать
СсылкаПожаловаться
о ес ес ...узнал !!!как много развелось охотников лесников следопытов ))). так недолго и язык выучить.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Странник
Странник
о ес ес ...узнал !!!как много развелось охотников лесников следопытов ))). так недолго и язык выучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порой проще перевести, чем изгаляться с транскрипцией))))))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на forum forum
forum forum
порой проще перевести, чем изгаляться с транскрипцией))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в наше время так много англицизмов , даже в голову не приходит что в них есть смысл.
СсылкаПожаловаться
.....
у меня у сына прадик 08года у него стоит глушак с мочевиной машина с швеции соответстует евро 5
СсылкаПожаловаться