Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли покупать НИССАН ПАТФАЙНДЕР?

Привет всем!!! Как там с надежностью дизеля??? Никогда дизеля не было....вот побаиваюсь:))))))))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Отвечу теоретически: коллеги-мужчины на работе эксплуатируют подобных монстров,слышала в разговорах только жалобы на плохую тягу дизеля этой зимой.
СсылкаПожаловаться
Отвечу теоретически: коллеги-мужчины на работе эксплуатируют подобных монстров,слышала в разговорах только жалобы на плохую тягу дизеля этой зимой.
СсылкаПожаловаться
Ответ, достойный для блондинки ..."Что-то там слышала ..."
СсылкаПожаловаться
Владимир Ск.
Ответ, достойный для блондинки ..."Что-то там слышала ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы кто такой собственно? Да, я в отличие от некоторых честно говорю,что слышала или на чём каталась. А ваш ответ в теме каков? Меня прокоментировать? На ибольшее ума не хватает?
СсылкаПожаловаться
А вы кто такой собственно? Да, я в отличие от некоторых честно говорю,что слышала или на чём каталась. А ваш ответ в теме каков? Меня прокоментировать? На ибольшее ума не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обижайтесь.
я и сам в раздумье ...дизель или бензин брать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ск.
не обижайтесь.
я и сам в раздумье ...дизель или бензин брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо,проехали,а то вы сразу начали...обидно блин.
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо,проехали,а то вы сразу начали...обидно блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть желание купить Гранд Чирик. 3.6 бензин или 3.0 т. дизель ...Разница в цене 200 штук. рублей. Разница в расходе 4 литра (салярки поменьше ест).
Расчёт: за год проезжаю 30 000 км. Разница в расходе = 300*4 = 1 200 литров. умножим на 30 руб = экономия по году на солярке = 36 000 руб (не берём даже то, что ТО у дизиля немного подороже). Так вот 200 000 руб / 36 000 руб = 5,5 лет.
Т.е. дизель может по разнице в цене сравняться только чере 5,5 лет, только потом пойдёт экономия.
Я столько на машинах не езжу.

Общеприянято. что дизель выгоднее только при пробеге не менее чем 100 000 км в год. (а это грузовики и коммерческие авто).
Для себя любимого - только бензин!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ск.
У меня есть желание купить Гранд Чирик. 3.6 бензин или 3.0 т. дизель ...Разница в цене 200 штук. рублей. Разница в расходе 4 литра (салярки поменьше ест).
Расчёт: за год проезжаю 30 000 км. Разница в расходе = 300*4 = 1 200 литров. умножим на 30 руб = экономия по году на солярке = 36 000 руб (не берём даже то, что ТО у дизиля немного подороже). Так вот 200 000 руб / 36 000 руб = 5,5 лет.
Т.е. дизель может по разнице в цене сравняться только чере 5,5 лет, только потом пойдёт экономия.
Я столько на машинах не езжу.

Общеприянято. что дизель выгоднее только при пробеге не менее чем 100 000 км в год. (а это грузовики и коммерческие авто).
Для себя любимого - только бензин!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы всё правильно разложили- окупаемость в среднем не ранее трёх лет и при пробеге 60000 км(а у вас даже конкретные цифири).Я тоже пока за бензиновые двигатели- с ними как то спокойнее,ведь не надо залезать в непроходимые места даже на рамных вседорожниках? Конечно чероки более впечатляет,чем компас,но там и ценник другой. Я так поняла японцы вас не вдохновляют.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня авто и таким и с таким двигуном были ...себе по опыту и по отзывам друзей брать скорее всего буду бензин ...чисто, как ни старнно, из экономии
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
ниссан не берите, брали отцу навару 2010 очень не довольны.А на дизеле сейчас передвигаемся 3.0, заводится -35,тепло,расход10л-смешеный, одни плюсы!
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
ниссан не берите, брали отцу навару 2010 очень не довольны.А на дизеле сейчас передвигаемся 3.0, заводится -35,тепло,расход10л-смешеный, одни плюсы!
СсылкаПожаловаться
У меня один раз он не завёлся в -22 - загустела солярка, но по гарантии отвезли на эвакуаторе, отогрели и завели. Надо лить антигель даже с зимним топливом!
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTURE
У меня один раз он не завёлся в -22 - загустела солярка, но по гарантии отвезли на эвакуаторе, отогрели и завели. Надо лить антигель даже с зимним топливом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы у Василия Алибабаевича ,из "Джентельменов удачи" не заправляйтесь,он мочой разбавляет. Мы из Кемерово тут -30-40 ни кого не удивишь,без антигелев топливо достойное!
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTURE
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярка наверно летняя была!
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Сейчас Кашак+2 проблем нет, Патфайндер вроде как испанская зборка....значит не советуете НИССАН?
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Сейчас Кашак+2 проблем нет, Патфайндер вроде как испанская зборка....значит не советуете НИССАН?
СсылкаПожаловаться
а кашкай что , дизель ?
СсылкаПожаловаться
Странник
а кашкай что , дизель ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно....Просто про марку концерна упомянул....пока не подводила
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
СсылкаПожаловаться
Эксплуатировал Пайтфайндер дизельный 2.7 л 174 л/с с 2005 по 2008 год без проблем соляркой не пах,заводится в любой мороз,но систему Вебасто нужно поставить чтоб не мерзнуть зимой в салоне.На трассе идет как легковой автомбиль,по бездорожью с Прадо не сравноить но нормально хватает ездовых качеств.
СсылкаПожаловаться
Эксплуатировал Пайтфайндер дизельный 2.7 л 174 л/с с 2005 по 2008 год без проблем соляркой не пах,заводится в любой мороз,но систему Вебасто нужно поставить чтоб не мерзнуть зимой в салоне.На трассе идет как легковой автомбиль,по бездорожью с Прадо не сравноить но нормально хватает ездовых качеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю про "мёрзнуть в салоне", а у меня один раз не завёлся.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
СсылкаПожаловаться
Советую Нисан Пайтфайндер.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Экономишь на топливе. Попадаешь в обслуживании. Дизель дороже бензинового в ремонте в разы. Плюс солярой вонять будешь, как камазист.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Экономишь на топливе. Попадаешь в обслуживании. Дизель дороже бензинового в ремонте в разы. Плюс солярой вонять будешь, как камазист.
СсылкаПожаловаться
да и при покупке , дизеля дороже.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

если в "толчок" попасть не можешь ,так и мочой вонять будешь.С бензином хуже вонь бывает, и не выветривается по месяцу!
СсылкаПожаловаться
Белобородовы

если в "толчок" попасть не можешь ,так и мочой вонять будешь.С бензином хуже вонь бывает, и не выветривается по месяцу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на даче сосед на дизеле , прогреть авто толком не может - соседи воют.))))
СсылкаПожаловаться
Странник
на даче сосед на дизеле , прогреть авто толком не может - соседи воют.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А соседи воют зачем? Дизель на холостых не прогреешь никогда. Пять минут и поехал, через 10 тепло.
СсылкаПожаловаться
А соседи воют зачем? Дизель на холостых не прогреешь никогда. Пять минут и поехал, через 10 тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него дизель наверно - 1950 и дача долеко за полярным кругом!Мы свой -35-40(Сибирь), 20 мин греем, 10 мин езды печку убавляем.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Если дизель грамотно эксплуатировать, он любую бензинку перебегает.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
У меня дизель и я не воняю солярой а вот от бензиновых машин такая вонь идет что сдохнуть можно, посидев немного в бензинке весь пропахнешь этой гадостью, он же более летучь и токсичен чем соляра, так что вы не правы
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

Если на заправке заправлять, то ванять не будеш и ни какого ремонта по топливной не будет!
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
А почему надо вонять??? Вы ей моетесь что ли???
СсылкаПожаловаться
Сергей Левин
Патфайндер - не внедорожник, если берете для плохих дорог, то однозначно не вариант.
СсылкаПожаловаться
Сергей Левин
Патфайндер - не внедорожник, если берете для плохих дорог, то однозначно не вариант.
СсылкаПожаловаться
Странно , а я его только на плохих и эксплуатировал, правда гранд чероки по - комфортнее будет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Левин
СсылкаПожаловаться
А кто? Паркетник?
СсылкаПожаловаться
Странник
ниссан или что другое , с нашим хреновым топливом , от сюрпиризов дизеля не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
Странник
ниссан или что другое , с нашим хреновым топливом , от сюрпиризов дизеля не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
А что бензин типа у нас супер?
СсылкаПожаловаться
А что бензин типа у нас супер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензин хотябы не замерзает.
СсылкаПожаловаться
Странник
бензин хотябы не замерзает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этом преимущества и заканчиваются. Хотя если честно, то давно не видел замерзшей солярки:))))
У меня оба авто дизельные и последние года 4 - 5 на испытываю каких то затруднений с зимней эксплуатацией.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru