21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Лада Гранта?

Хочу приобрести машину, но водительский стаж 2 года, поэтому решила приобрести пока недорогую машину. Какие отзывы об эксплуатации Лада Гранта. Поделитесь мнением!
Лариса Журавлёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Константин Михеев
А почему тема в Правовых вопросах? У Гранты с законом не лады?
СсылкаПожаловаться
серёга
для начала будет отлично
СсылкаПожаловаться
Алексей НазаровВ ответ на серёга
серёга
для начала будет отлично
СсылкаПожаловаться
для начала будет отлично
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
на первое время самое то...
СсылкаПожаловаться
Андрей Саламатин
Мысль правильная
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....и патриотично.
СсылкаПожаловаться
Елена Серенькая
Моей самой первой машиной была уезженная Лада - девятка: уездили ее тогда, когда использовали для завоза товаров на рынок и обратно. Это был очень положительный опыт! У меня не было повода для беспокойства о том, что я машину поцарапаю-помну, что я слишком часто жму сцепление и т.д. - можно было сосредоточиться на вождении как таковом. Правда, в сервис я ездила раз в две недели как на работу. Но в этом я тоже вижу положительный момент - по мере того как от машины отваливались разные детали, я узнавала как они называются, где находятся и для чего нужны. Весьма полезно.
Если вы еще не уверены за рулем, то может стоит поискать кого-нибудь знакомого, кто продает свою старую машинку, и про которого вы знаете, что он с автомобилем хорошо обращался? То есть не рухлядь. Попадаются такие машинки - как старенькие аккуратные бабульки. И вот на этой-то машине и поездить спокойно первое время. Только обязательно с механической КПП - потом себе спасибо скажете.

Но, вообще-то, я считаю, что если человек имеет возможность купить новую машину, он в принципе не должен рассматривать ЛАДУ как вариант!!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Гранта не нужна. 2110/11/12 или 093/099/15/14/13. Начинающему водителю нет смысла покупать новую машину, ИМХО. Не старую, в нормальном состоянии - да
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
да чушь все это, что для начала лучше бу-шка. Купите новую, проверьте ее по возможности максмально при покупке - и скорее всего в сервис будете только на ТО заезжать.
Освоитесь быстро, за месяц-другой, и будете продолжать кататься на новенькой Гранте, а не паритсья по поводу изношенности и недостатоков имеющегося корыта на колесах. Да и новую жаль будет коцать, так что вы будете настроены на аккуратную езду. Лично я за свой первый год новую машину ни разу не помял, только бампер задний в самом начале чуток оцарапал об двери гаража)
СсылкаПожаловаться
Renegade
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Лариса почитайте здесь...и не связывайтесь никогда с полуфабрикатами этого ваза...!
СсылкаПожаловаться
милана глобина
Мне этот автомобиль не нравится, мне кажется, он для женщин вообще не подходит, тем более, для новичков. Возьмите лучше Дэу Матиз. У него руль гораздо легче крутится даже без ГУРа (а с ГУРом вообще без усилий), парковать легко и для парковки мало места нужно. Бензина мало требуется. Автомобиль маневренный, получшиный, надежный, симпатичный. Хотя бы в салон съездите, посмотрите такой вариант. Может, понравится.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...а Генри Форд обидится!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...а Генри Форд обидится!
СсылкаПожаловаться
Генри Форд говоря про новую машину , он не знал , что будет ВАЗ !!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я имею в виду б.у.
СсылкаПожаловаться
Динар Ибрагимов
Если купите, не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
Сергей Бугаков
я вот тоже думаю взять гранту! ездил на хорошо б/у ниссане, одни растраты!(хочу гранту так как нет особо денег!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Коваленко
Доброго времени суток, Господа и Дамы!
Имеется желание обновить авто. Стоит вопрос между Lada Granta и Daewoo Nexia...
Кто проконсультирует, что лучше?
Или может рекомендации какие есть?
СсылкаПожаловаться
Владимир Федотов
все очень просто БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ, Я за гранту с акпп
СсылкаПожаловаться
шахтер
Я присоединяюсь Гранта с акп.
СсылкаПожаловаться
шахтер
А сам скорее куплю новую Калину с акп, токо универсал или хеч. Пока думаю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария