Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли покупать Honda Civic 4D 1.8AT 3-4хлетку?

Хочу купить машину в пределах 500 т.р. Впринципе после Ваза все будут хорошо. Присмотрелся к Honda Civic 4D 1.8AT 2008 года , вроде все устраивает. Вопрос: какя есть альтернатива приемлемая и чем Civik плох либо хорош?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Райдер
Плох он только тем, что низкий и медленно на нем ездить не получиться.
Хорош простором спереди и отличной надежностью.У знакомой такой 4-й год по надежности никаких проблем.
Альтернатива только Мазда 3 2 литровая, но она уступает по надеге и экономичности Хонде. Главное проверить ходовку, рейку и кузов на предмет ДТП остальное будет служить годами.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Сивик отличный авто из минусов только клиренс, альтернатива сивику астра, гольф, королла.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
Владею сивиком в максималке, 2007г выпуска, наездил 80 тыс км. Клиренс только низковат, но меня не напрягает, эксплуатирую только по городу. Двиган и коробка очень надежны, по ним нареканий никаких, достаточно скорострелен автомат, двиган экономичен, при этом когда надо достаточно динамично везет, на обгонах очень удобно. По кузову также нареканий нет, желательно присмотреть японскую сборку, у меня сколов уже куча на капоте, но коррозии нет. Альтернативы вряд ли найдете сивику, мазда 3 двухлитровая проиграет в динамике, ну и сивик мне кажется попросторнее будет, да и салон гораздо интереснее в сивике. По гарантии мне меняли рулевую рейку, обратите на это внимание. хотя многие японцы этим страдают, мазды в их числе, так что если была гарантийная замена до вас, это даже плюс. Ну и ходовую верно подмечено посмотрите, хотя я по нашим убитым дорогам заменил за все время 1 рычаг, опять же по гарантии и 2 сайлент блока уже за свои деньги, что то в районе 4 тыр за все вышло. Лично я до сих пор доволен своим авто, хотя пошел уже пятый год. Вчера по работе ездить пришлось на королле, ппц я вам скажу, она еще и на роботе была, тупее коробки не встречал. Потом вечером сел в сивик и поехал, небо и земля. Если будет возможность берите максималку, выглядит внешне красиво, т.к. литье, внутри климат очень удобно (на королле опять же вчера стоял кондер, я раньше значения такого не придавал, но понял для себя сколько лишних движений приходится делать, потоки воздуха регулировать вручную, включать выключать кондер, скорость обдува), тут градус поставил и забыл.
Так что действительно реальный минус только один - низковат, но этой зимой с метелями, я сидел во дворе, а рядом сидели кроссоверы, так что все относительно. И еще жестковата хонда, но сейчас многие авто жестковаты, в т.ч и мазда. Зато рулится хорошо.
СсылкаПожаловаться
Райдер
2-литровая Мазда 3 не проигрывает в динамике.
Не надо ля-ля тополя.
А безину ест больше это факт.
СсылкаПожаловаться
на счет динамики Цивик чуть чуть уступает!проверяли!
СсылкаПожаловаться
Фаршмак
У Цивика один минус - клиренс. И еще, не минус, но особенность... Он позицианируется как машина спортивного уклона, поэтому, естественно, жесткая подвеска. Сравнивал с 6-ой Маздой, дорогу держит на порядок лучше. Мазда в поворотах "качается". И ездить на Цивике медленно, действительно, не получается. Я когда из салона гнал по кольцу, среагировал на спидометр при 176 км/час. До этого скорости не чувствовалось.
СсылкаПожаловаться
AL.
Из личного опыты: мин расход за городом 4,2 л. Нет ни одной машины с таким объемом и с такой экономичностью.
Размеры салона можно сравнивать разве только с мазда 6 или камри. Среди однокласнив он самый просторный.
Но и минусы тоже конечно есть. С клиренсом Сивика я даже у себя во двор заехать не могу. Приходилось всегда останавливаться за домом.
Шумки на Сивике нет вообще. Когда сыро или грязь на дороге, то даже радио не слышно, от стука камней по аркам. К большим холодам он не приспособлен, двери не закрываются на холоде. И если меньше -34, он уже не заводится.
СсылкаПожаловаться
AL.
Из личного опыты: мин расход за городом 4,2 л. Нет ни одной машины с таким объемом и с такой экономичностью.
Размеры салона можно сравнивать разве только с мазда 6 или камри. Среди однокласнив он самый просторный.
Но и минусы тоже конечно есть. С клиренсом Сивика я даже у себя во двор заехать не могу. Приходилось всегда останавливаться за домом.
Шумки на Сивике нет вообще. Когда сыро или грязь на дороге, то даже радио не слышно, от стука камней по аркам. К большим холодам он не приспособлен, двери не закрываются на холоде. И если меньше -34, он уже не заводится.
СсылкаПожаловаться
Выходит умная ашина :) при -34 и я бы даже из дома не выходил бы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

для нашего региона -37 это средняя температура зимой, а машина должна в любую погоду заводиться
СсылкаПожаловаться
Anastasia

для нашего региона -37 это средняя температура зимой, а машина должна в любую погоду заводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы у вас не выжил. Я существо теплолюбивае! :) Мне +50 в тени самое то! Все ноют, воду хлещут, а я с удовольствием работаю. И к стати машина чёрная была и не тонирована. Пар костей не ломит!!! А вот когда холодно, мерзко, то не то что на работу, вообще ничего нехочется, уж лучше жара
СсылкаПожаловаться
Ну расстроили ,конечно,этим клиренсом.я так хотела цивик,но по нашей местности быстро не покатаешься.предложите альтернативу.
СсылкаПожаловаться
А я от нашего Civika просто в восторге!!! У нас 5Д 2008г, пробег 33тыс ,согласна с тем что клиренс низковат, но живем в Республике Коми где сугробы побольше средней полосы да и морозы этой зимой были - 40 и ни каких проблем не ощутили!!! Заводилась с брелка на автозапуске, посещали только плановое ТО т.к. проблем вообще никаких. Управляемость, послушность,динамика все на отлично. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Цивик с мех.пуля,только клиренс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть