24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Гранту

Собираемся покупать машину с салона. Стоит ли рассматривать ладу гранту.
1Максимальная комплектация
2Механика
УГ *****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
олег
писал про гранту.у соседа такси,по осени взял 3 шт.,новые,до 30.000км сцепа не отходила ни на одной. проблемы с электрикой постояные. сейчас отдал их на выкуп и зарекся с ними связываться. взял калину на пробу и ждет логаны. а кому-то нравится.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Стоит. Заодно решится вопрос перевозки двух мешков картошки...
СсылкаПожаловаться
Mikhail_161
Купи Дэу Нексию, гораздо лучше вариант. А Гранта может развалиться на ходу как и калина, так-то.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Mikhail_161
Mikhail_161
Купи Дэу Нексию, гораздо лучше вариант. А Гранта может развалиться на ходу как и калина, так-то.
СсылкаПожаловаться
чем лучше?
СсылкаПожаловаться
Mikhail_161В ответ на Евгений
Евгений
чем лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройди тест драйв, всё сам поймешь.
СсылкаПожаловаться
УГ *****В ответ на Mikhail_161
Mikhail_161
Пройди тест драйв, всё сам поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомого нексия был я в этой машине, и не заметил там какого либо комфорта.
Но самое главное, там далеко не самый качественный материал отделки салона да и самого кузова.
Даже макс комплектация убога.
Гранта смотрится по солиднее хотя бы начинкой.
Нексия в максималке дешевле аналогичной комплектации гранты потому что там из всех удобств только усилитель руля.
Да и качество тоже что и у гранты, как говорит знакомый разочаровался в ней.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на УГ *****
УГ *****
У знакомого нексия был я в этой машине, и не заметил там какого либо комфорта.
Но самое главное, там далеко не самый качественный материал отделки салона да и самого кузова.
Даже макс комплектация убога.
Гранта смотрится по солиднее хотя бы начинкой.
Нексия в максималке дешевле аналогичной комплектации гранты потому что там из всех удобств только усилитель руля.
Да и качество тоже что и у гранты, как говорит знакомый разочаровался в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нексия это опель кадет начала восьмидесятых,к тому же упрощённый.Надёжный? Ничего.Но там ломаться особо нечего-всё даже примитивно.Ни одной подушки,не говоря об остальном.Мне кажется в идеале только пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
УГ *****В ответ на Сергей
Сергей
Нексия это опель кадет начала восьмидесятых,к тому же упрощённый.Надёжный? Ничего.Но там ломаться особо нечего-всё даже примитивно.Ни одной подушки,не говоря об остальном.Мне кажется в идеале только пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кузов у него не крепче чем у ВАЗов, экономия там на всём)
Если тот кадет был из разряд "Врезался в столб, он свалился")))
то про нексию можно сказать противоположное)
Я вам скажу даже пенсионеры то особо на них не кидаются. Большинство из знакомых пенсионеров(город у нас не большой) выбирают ВАЗ, возможно потому что они об этой конторе знают больше, да и пенсии не такие большие что бы что то солидней содержать. У меня вот дед военный пенсионер, вышел на пенсию работает, сумел накопить на Логан. С его слов машина тоже не Айс.

И вообще мне кажется что машины такого класса как ВАЗ, Нексия, Логан, а Логан дороже потому что он как бы французкая машина))).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на УГ *****
УГ *****
Кузов у него не крепче чем у ВАЗов, экономия там на всём)
Если тот кадет был из разряд "Врезался в столб, он свалился")))
то про нексию можно сказать противоположное)
Я вам скажу даже пенсионеры то особо на них не кидаются. Большинство из знакомых пенсионеров(город у нас не большой) выбирают ВАЗ, возможно потому что они об этой конторе знают больше, да и пенсии не такие большие что бы что то солидней содержать. У меня вот дед военный пенсионер, вышел на пенсию работает, сумел накопить на Логан. С его слов машина тоже не Айс.

И вообще мне кажется что машины такого класса как ВАЗ, Нексия, Логан, а Логан дороже потому что он как бы французкая машина))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно.Были данные-сколько человек за бренд переплачивает.Серьёзный процент.Вообще бюджетная машина априори навряд ли идеальна-много чем будет пожертвовано в угоду цене.Но в данном случае я думаю гранта вполне приличная бюджетная машина--скажем лучше большинства конкурентов.
СсылкаПожаловаться
УГ *****В ответ на Сергей
Сергей
Естественно.Были данные-сколько человек за бренд переплачивает.Серьёзный процент.Вообще бюджетная машина априори навряд ли идеальна-много чем будет пожертвовано в угоду цене.Но в данном случае я думаю гранта вполне приличная бюджетная машина--скажем лучше большинства конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во всяком случае я думаю не хуже...
Я думаю что Логан отличается только ценой и шильдиком
А про Нексию молчу.
Тем более Логан по факту не Рено, а румынская Дачия, те просекли что у нас любят бренды и с разрешения Рено ставят их шильдик))), а по Европе он ездит как Дачия))). Почитайте как он создавался этот Логан, даже ни одно прототипа не построили для испытаний, сразу в серию)))
Я поражаюсь что люди образно говоря критикуют Мерседес проездив всю жизнь на копейке)))
Да ещё делают из машины культ))). Их послушай так в машине их и недостатков нет одни полюсы, хотя в природе такого быть не может если даже у статусных машин косяки есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Сравнивая авто в бюджете,типа гранта,нексия матиз или что то китайское гранта выглядит посерьёзнее.Нексия это унылая древность,Матиз совсем мелочь,китай лоторея.Как то так.А лучше отзывы почитайте-вроде как и ничего на остальном фоне.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Сергей
Сергей
Сравнивая авто в бюджете,типа гранта,нексия матиз или что то китайское гранта выглядит посерьёзнее.Нексия это унылая древность,Матиз совсем мелочь,китай лоторея.Как то так.А лучше отзывы почитайте-вроде как и ничего на остальном фоне.
СсылкаПожаловаться
прекращай... че там нах серьезного? повозка и есть для народа типа- бюджетная....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Людмила
Людмила
прекращай... че там нах серьезного? повозка и есть для народа типа- бюджетная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нах на фоне нексии нах и матиза нах посерьёзнее нах)))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Людмила
Людмила
прекращай... че там нах серьезного? повозка и есть для народа типа- бюджетная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргумент пятиклассника
СсылкаПожаловаться
александр александров
нормальная телега за свой деньги. лучше чем б\у или китай! бери не стесняйся)!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
стоит брать это будет лучшим выбором среди бюджетных иномарок. за такую цену и с такими опциями лучше не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Гена Панькин
купил логан блек лайн в мае 2011 года27тыс.км полицейские лежачие с разгона перегорели две лампы бл.света потому что не выключал их во время заводки 409т.р.и только расходники
всё супер
СсылкаПожаловаться
Гена Панькин
про гранту ничего не знаю а логан разогнался после 15тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Недавно один сервисмен говорил, что с автоматом гранта очень неплохая получилась

она дествительно хорошей получилась. я сам ездил на ней скорости плавно переключает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария