20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Газ-3110 или 31105? в качестве "поджопной" машины-на работу и обратно гонять?

Хочу в качестве "поджопной" машины-на работу и обратно гонять - купить Волгу 5-7 летнюю. Для других поездок есть другой авто, а по работе его гонять жалко. У кого есть опыт эксплуатации прошу дать совет!
евгений медников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Мазрухо
Я бы взял что-нибудь полегче.
СсылкаПожаловаться
aleksis
волгу - ненадо. ещё таких годов как пишеш.купи чтонибудь поменьше, полегче и менее прожорливое.
Хотя, если руки есть и 20 литров бензы в день не жалко - бери.
СсылкаПожаловаться
андрей грирорич
если поставить газ то еще можно подумать
СсылкаПожаловаться
Мастер Шиномонтажник
Нафиг нужно. Расход топлива удручает. Динамика разгона хороша была в 50х годах прошлого века. Коровообразное нечто буксующее на ровном месте слишком много места при парковке занимает.
Присмотрись их на дорогах уже нету, встречаются отдельные особи приезжие из глухих сёл но нормальный человек уто уже никогда не купит.
Так что не позорься и тему в топку.
СсылкаПожаловаться
Мастер Шиномонтажник
Нафиг нужно. Расход топлива удручает. Динамика разгона хороша была в 50х годах прошлого века. Коровообразное нечто буксующее на ровном месте слишком много места при парковке занимает.
Присмотрись их на дорогах уже нету, встречаются отдельные особи приезжие из глухих сёл но нормальный человек уто уже никогда не купит.
Так что не позорься и тему в топку.
СсылкаПожаловаться
Волга это машина на любителя, и не каждому дано владеть Волгой. нельзя покупать Волгу как дешевую машину, это будет именно корова на льду. А если ее нормально содержать и не жалеть денег не покупку хорошей резины и своевременное обслуживание, то альтернативы за такие деньги нету. Добавлю еще что Волги выпускались при совке, все остальное жалкое подобие, ИМХО. Сам езжу на Газ 24, летом разгонялся за 160 (кпп 5 ст, мосты от 31), дорогу машина держит, но каждый амортизатор стоит дороже 1000 руб. и покрышки стояли Йокогама 225.60 на р15, только резина с дисками стоит порядка 40-50 тысяч. Естественно на колесах за 1000р за покрышку в 15 радиусе даже хорошая иномарка не будет держать дорогу. Вопрос расхода решен установкой ГБО. так что если покупать Волгу из экономии , это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
Мастер ШиномонтажникВ ответ на arman1979
arman1979
Волга это машина на любителя, и не каждому дано владеть Волгой. нельзя покупать Волгу как дешевую машину, это будет именно корова на льду. А если ее нормально содержать и не жалеть денег не покупку хорошей резины и своевременное обслуживание, то альтернативы за такие деньги нету. Добавлю еще что Волги выпускались при совке, все остальное жалкое подобие, ИМХО. Сам езжу на Газ 24, летом разгонялся за 160 (кпп 5 ст, мосты от 31), дорогу машина держит, но каждый амортизатор стоит дороже 1000 руб. и покрышки стояли Йокогама 225.60 на р15, только резина с дисками стоит порядка 40-50 тысяч. Естественно на колесах за 1000р за покрышку в 15 радиусе даже хорошая иномарка не будет держать дорогу. Вопрос расхода решен установкой ГБО. так что если покупать Волгу из экономии , это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага блин, корыто которое стоит копейки нужно покупать и обслуживать как дорогое авто. Ну насмешил спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Мастер ШиномонтажникВ ответ на arman1979
arman1979
Волга это машина на любителя, и не каждому дано владеть Волгой. нельзя покупать Волгу как дешевую машину, это будет именно корова на льду. А если ее нормально содержать и не жалеть денег не покупку хорошей резины и своевременное обслуживание, то альтернативы за такие деньги нету. Добавлю еще что Волги выпускались при совке, все остальное жалкое подобие, ИМХО. Сам езжу на Газ 24, летом разгонялся за 160 (кпп 5 ст, мосты от 31), дорогу машина держит, но каждый амортизатор стоит дороже 1000 руб. и покрышки стояли Йокогама 225.60 на р15, только резина с дисками стоит порядка 40-50 тысяч. Естественно на колесах за 1000р за покрышку в 15 радиусе даже хорошая иномарка не будет держать дорогу. Вопрос расхода решен установкой ГБО. так что если покупать Волгу из экономии , это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пе забудь спидометр откоректировать :))
СсылкаПожаловаться
Мастер Шиномонтажник
Пе забудь спидометр откоректировать :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня навигатор есть, спидометр вообще не подключен из-за того что трансмиссия нестандартная, если к машине относится как к корыту, она и будет корытом. А вы знаете где продаются дешевые колеса и другие комплектующие на машины такого класса?
СсылкаПожаловаться
Специалист ОценщикВ ответ на arman1979
arman1979
у меня навигатор есть, спидометр вообще не подключен из-за того что трансмиссия нестандартная, если к машине относится как к корыту, она и будет корытом. А вы знаете где продаются дешевые колеса и другие комплектующие на машины такого класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будь у тебя хоть 100 навигаторов, из тебя нормальный современный человек не получиться, нужно менять критерии мышления, чтобы не восхвалять то, что миллионы людей называют конкретным г. Ну и деньги нужно уметь зарабатывать, тогда и мысли о волгах возникать перестанут.( хотя в вашем случае боюсь это недостижимо )
СсылкаПожаловаться
Специалист Оценщик
Будь у тебя хоть 100 навигаторов, из тебя нормальный современный человек не получиться, нужно менять критерии мышления, чтобы не восхвалять то, что миллионы людей называют конкретным г. Ну и деньги нужно уметь зарабатывать, тогда и мысли о волгах возникать перестанут.( хотя в вашем случае боюсь это недостижимо )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня собственный автосервис, это к вопросу о зарабатывании. Конкретное говно это Волга купленная за 30-40 тыров из-за нехватки средств. Волга машина большая и требует больших затрат по содержанию. Повторюсь еще раз, Волги (именно с большой буквы) делали при СССР, те что делают (точнее делали) сейчас ржавеют с ужасной быстротой. Из своей 24 я сделал машину по всем параметрам устраивающую меня. Летом поставлю кондер и ГУР. Со всеми этими затратами машина обойдется мне 100-20 тысяч рублей. Подскажите какую другую машину такого размера можно купить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛеоновичВ ответ на arman1979
arman1979
Волга это машина на любителя, и не каждому дано владеть Волгой. нельзя покупать Волгу как дешевую машину, это будет именно корова на льду. А если ее нормально содержать и не жалеть денег не покупку хорошей резины и своевременное обслуживание, то альтернативы за такие деньги нету. Добавлю еще что Волги выпускались при совке, все остальное жалкое подобие, ИМХО. Сам езжу на Газ 24, летом разгонялся за 160 (кпп 5 ст, мосты от 31), дорогу машина держит, но каждый амортизатор стоит дороже 1000 руб. и покрышки стояли Йокогама 225.60 на р15, только резина с дисками стоит порядка 40-50 тысяч. Естественно на колесах за 1000р за покрышку в 15 радиусе даже хорошая иномарка не будет держать дорогу. Вопрос расхода решен установкой ГБО. так что если покупать Волгу из экономии , это не Ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
24 отстой древний, 31 рулит
СсылкаПожаловаться
Killer_Vaz
у меня была самая первая машина волга 3102, инжектор 406 двигатель, жрала конечно много но меня это не напрягало по началу, но в машине всегда было что делать даже по мелочи,всегда надо следить за маслом у меня она его не жрала, но текло оно из сливной пробки, там много проблем появлялось постепенно.. после нее сел на девятку годом старше 2002г.в такая игрушка)).. короче если выбирать между классикой и волгой и не важен расход то волга, а если денег хватает на передний привод бери девятку или тому подобное.. тем более ты потом если захочешь продать ты от волги будешь долго избавляться, а наш таз быстро продашь
СсылкаПожаловаться
Мастер ШиномонтажникВ ответ на Killer_Vaz
Killer_Vaz
у меня была самая первая машина волга 3102, инжектор 406 двигатель, жрала конечно много но меня это не напрягало по началу, но в машине всегда было что делать даже по мелочи,всегда надо следить за маслом у меня она его не жрала, но текло оно из сливной пробки, там много проблем появлялось постепенно.. после нее сел на девятку годом старше 2002г.в такая игрушка)).. короче если выбирать между классикой и волгой и не важен расход то волга, а если денег хватает на передний привод бери девятку или тому подобное.. тем более ты потом если захочешь продать ты от волги будешь долго избавляться, а наш таз быстро продашь
СсылкаПожаловаться
Не уверен что древняя девятина нужна сейчас кому либо больше чем волга. Сейчас уже даже двенашки трудно продаются и берут их одни лохи слаще редьки не хрена не видевшие.
СсылкаПожаловаться
максим николаев
31105- Покрасиве на мой взгляд да и там гидра усилитель есть.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А зачем такой сарай с таким расходом? Вы на работу впятером что ли гоняете, а если один, то лучше оку купи.
СсылкаПожаловаться
евгений медниковВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А зачем такой сарай с таким расходом? Вы на работу впятером что ли гоняете, а если один, то лучше оку купи.
СсылкаПожаловаться
У меня до этого была нормальная крепкая девятка, но в ноябре получилось ДТП и теперь девятки нет, а я вот думая на чем после сращивания костей ездить!
СсылкаПожаловаться
евгений медниковВ ответ на евгений медников
евгений медников
У меня до этого была нормальная крепкая девятка, но в ноябре получилось ДТП и теперь девятки нет, а я вот думая на чем после сращивания костей ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же хочу добавить, что до этого было много автомобилей в личном пользовании, но с продукцией ГАЗА никогда не сталкивался. по-этому и спрашиваю совета. Весь российский автопром всегда ремонтировал сам и устройство и эксплуатацию знаю!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вот вот лучше и не знакомиться с ГАЗом. От добра добра не ищут, купи опять девятку. Если по поводу безопасности паришься, так волга никак не лучше.
СсылкаПожаловаться
Антошка
Не покупай. Лучше ТАЗ. Если у Волги ничего не течет, значит она умерла. И бороться с этими постоянными подтека бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
чё за бред????умерла....тазы говно полное....шаха ещё более менее...остальное как на тракторе!!!!
опыт на 08,приора,шаха,05,07-разница в внешне,нива,калина.
за рулём волги не сидел, одному предлагал поменят волгу 3110 на 08 с доп. моей,напрочь отказался он,хотя волга уже вся в жучках была, а вот рядом ездил,и ради прикола через сугроб на летней почти лысой резине спокойно проезжали без букса,сейчас сам хочу купить волгу,ток от нивы избавлюсь,дурак был что поменял на ниву 08,была возможность на волгу поменять,02 но кузов мне не понравился....волгу нашёл в идеале 2000 г. инж. газ об. второй хазяин,продоёт потому что дочке на учёбу нужно,и у него же нисан,тоже продаёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария