20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Chevtolet Lanos

Добрый вечер! Стоит ли покупать Ланос 2009-2010 года с пробегом до 50 000 км. Насколько часты поломки? Подойдет ли машина для человека без навыков ремонта? Как заводится зимой в -25? Быстро ли ржавеет? Хорошо ли проходит по снегу? (за город почти не выезжаю, но у нас снег не всегда чистят. На Матизе горя не знаю, но бывало, что там, где я спокойно проезжаю, глохли на Нексиях и т.п. низких машинах)
Какие "слабые места" у данной модели?
Что касается комфорта салона, безопасности, качества пластика в салоне и прочей ерунды, то подобные вопросы не волнуют. Новый автомобиль на гарантии также не нужен по многим причинам.
Masha Bykova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Андрей Устинов
Ланос выпускался с 05-09г. а смысл , с матиза на ланос . одно скажу , машина крепкая оказывается ,при ударе . а больше про него не знаю . как то не интересовался.
СсылкаПожаловаться
Masha BykovaВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Ланос выпускался с 05-09г. а смысл , с матиза на ланос . одно скажу , машина крепкая оказывается ,при ударе . а больше про него не знаю . как то не интересовался.
СсылкаПожаловаться
Что скажете тогда про эти объявления? - 2010-12 годы http://all.auto.ru/list/?quick[section_i...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
Что скажете тогда про эти объявления? - 2010-12 годы http://all.auto.ru/list/?quick[section_i...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.5 MT 3 комплектации
86 л.с. с 2005 по 2009 год от 310150 руб.
Цены на комплектации Chevrolet Lanos рассчитаны на основе официальных данных, предоставляемых производите
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
1.5 MT 3 комплектации
86 л.с. с 2005 по 2009 год от 310150 руб.
Цены на комплектации Chevrolet Lanos рассчитаны на основе официальных данных, предоставляемых производите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ланос он и есть Ланос. что щевролет . дэу ,Заз будет стоять спереди. То что в России Шанс-это по прежнему Ланос
СсылкаПожаловаться
Saint
Безопасность ерунда? Видимо, у вас большая вера!
СсылкаПожаловаться
Masha BykovaВ ответ на Saint
Saint
Безопасность ерунда? Видимо, у вас большая вера!
СсылкаПожаловаться
У меня нет денег на безопасную машину. Что изменится, если я ее буду хотеть?)
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
У меня нет денег на безопасную машину. Что изменится, если я ее буду хотеть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот так вопрос уже поставлен по-другому, против которого сказать нечего!
Ну и как писалось выше, Ланос вполне норм при ударах, но в пределах разумной скорости, проверенно на себе в качестве пассажира, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Masha BykovaВ ответ на Saint
Saint
А вот так вопрос уже поставлен по-другому, против которого сказать нечего!
Ну и как писалось выше, Ланос вполне норм при ударах, но в пределах разумной скорости, проверенно на себе в качестве пассажира, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более 90% времени я езжу по городу. Небольшому. )) спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
У меня нет денег на безопасную машину. Что изменится, если я ее буду хотеть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещо лучше зайди на форум-клуб , любителей шеврале. что то начал вспоминать - помоему у него днище оцинковано , каробка и движок от опель кадет .
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
У меня нет денег на безопасную машину. Что изменится, если я ее буду хотеть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть подушка без.у водителя !!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
У меня нет денег на безопасную машину. Что изменится, если я ее буду хотеть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть подушка безопасности водителя !!
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
ну если уж так хотите , тогда берите. а уже есть канкретно на примете , или только по объявлениям ? скока он стоит.?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
взял 2006 года ланоса с пробегом 45 000,отъездил больше года проблем ни каких.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
У меня был Ланос . Брал нового , за три года прошел 86 т . Менял помпу на 55т , ступичные подшипники на 60т И ВСЕ !!!Масло надо менять в коробке , там минералка залита . Я залил синтетику и горя не знал !!!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Ланос тазик крепкий,первая марка у таксистов в Украине за ней логан но румынский(дачия).Мотор без проблем держит установку газа и не "горит" после этого.Моторчик 1.5-? бегает хорошо и недорого.Да и внутри места для его размеров достаточно.
СсылкаПожаловаться
Masha BykovaВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Ланос тазик крепкий,первая марка у таксистов в Украине за ней логан но румынский(дачия).Мотор без проблем держит установку газа и не "горит" после этого.Моторчик 1.5-? бегает хорошо и недорого.Да и внутри места для его размеров достаточно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А на Украине как с дорогами? У нас таксисты обычно ездят на Логане, говорят, что хорошо приспособлен для плохих дорог (не бездорожья, а когда асфальт раздолбанный). Логан дороговат. Ланос вроде бы пониже его будет?
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
Спасибо! А на Украине как с дорогами? У нас таксисты обычно ездят на Логане, говорят, что хорошо приспособлен для плохих дорог (не бездорожья, а когда асфальт раздолбанный). Логан дороговат. Ланос вроде бы пониже его будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Украине дороги похуже чем в целом по России,но лучше чем к примеру в Молдавии.А насчет клиренса(расстояние между днищем и полтоном дороги) то у ланос геометрическая проходимость лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Одрик
не знаю как насчет шевроле ланос, но купить део ланос точно стоит :))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Там от Шевроле только наклейка. Когда залез первый раз в новый Ланос, долго хохотался, в монтажном блоке пять или шесть релюшек и на каждой написано"Сделано в России"...
Обычный дорожный автомобиль и если не смущает высокая стоимость запчастей, то приобресть можно.
И ещё. Там где проехали на Матизе, на Ланосе нечего делать, разные весовые категории.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Доброго дня.
По работе ездил на ЗАЗ-Ланос и ДЭУ-Ланос, обе машины на организацию..
Заз -Ланос, двигатель 1,5, кондей, подушка безопасности у водителя, предние стеклоподемники 2010 года, производство Украина. Пробег 168 000 км. ТО вовремя, тормозные колодки, один подшипник ступицы, и все. Диагностика показывает, что скоро прийдется менять стойки.
Дэу-Ланос, нет подушки, другая обивка дверей, управление стеклоподъемниками возле ручника, горизонтальные задние фонари, в остальном - то же. Производство Польша. 2009 год ТО по плану, пробег 172 000 Замена стоек, задних пружин.
Для бюджетного класса машины не убиваемые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария