14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать chevrolet niva ?

Вот задумался о приобретении новой машины, и так как люблю активны отдых и дороги не балуют своим качеством, да и бюджет ограничен выбор пал chevrolet niva . Подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать эту машину? Да, я знаю что ТАЗ, да знаю что двигатель слабый и по сути это та же обычная Нива но ведь у нее и нет конкурентов за эти деньги.
Антошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Шурик
Если все устраивает то почему бы и нет. Там багажник очень мал для активного отдыха.
СсылкаПожаловаться
Антошка
Да мы с Отцом в основном двоем на рыбалку и охоту ездим, так уж багажник по габаритам в полне устраивает.
СсылкаПожаловаться
Алексей
отечественный автопром - лотерея. У меня двое друзей имели сие чудо. Один до сих пор ездит - не нарадуется. Второй круг докатывает. Грибы, рыбалка,...
Второй год помаялся, из ремонтов не вылезал. Продал - и счастлив.
СсылкаПожаловаться
АнтошкаВ ответ на Алексей
Алексей
отечественный автопром - лотерея. У меня двое друзей имели сие чудо. Один до сих пор ездит - не нарадуется. Второй круг докатывает. Грибы, рыбалка,...
Второй год помаялся, из ремонтов не вылезал. Продал - и счастлив.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за примеры.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
есть кроссы и внедорожники-
Great Wall Hover M4
ТагАЗ Vortex Tingo
LIFAN X60
Chery Tiggo
Great Wall Hover M2
ТагАЗ Tager 3-дв.
УАЗ Hunter
Renault Duster
УАЗ Patriot
чем-то хуже, чем-то лучше...

если нравиться именно chevrolet niva - просто идите и покупайте... что тут слушать уговоры или разглагольствования...
СсылкаПожаловаться
АнтошкаВ ответ на AlexKey
AlexKey
есть кроссы и внедорожники-
Great Wall Hover M4
ТагАЗ Vortex Tingo
LIFAN X60
Chery Tiggo
Great Wall Hover M2
ТагАЗ Tager 3-дв.
УАЗ Hunter
Renault Duster
УАЗ Patriot
чем-то хуже, чем-то лучше...

если нравиться именно chevrolet niva - просто идите и покупайте... что тут слушать уговоры или разглагольствования...
СсылкаПожаловаться
На покупку Китайского авто пока не готов морально, я ничего не имею против Китайского автопрома, просто не готов морально. Из продукции УАЗ рассматривал Патриот, но негативный отзыв знакомого заставил задуматься,который спустя уже 1000 км заехал на СТО. Duster имеется у брата, не понравился- просто убил лючок бензобака на котором должен стоять замок ( как сказали официалы у нас в России не ставится), движок сопливится весь, бампера с клипс начали слетать, хотя в основном машина эксплуатируется по асфальту, да и ждать ее очень долго, а с допами которые навешивают официалы она нафиг не нужна. Да и к тому же хочу внедорожник, а не паркетник.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если руки из нужного места и вы в состоянии обслуживать данный авто сами, смело берите, если вы рассчитываете на автосервис то откажитесь, эта машина для рукастых, а не так сел поехал и раз в год поменял масло. У меня соседи по-гаражу тоже рыбаки ездят только на них, но переодически под ними лежат сами. Главное грамотная обкатка, не рвать, не гонять,потом замена абсолютно всех жидкостей и масел, тогда возможно усмешная дальнейшая эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если руки из нужного места и вы в состоянии обслуживать данный авто сами, смело берите, если вы рассчитываете на автосервис то откажитесь, эта машина для рукастых, а не так сел поехал и раз в год поменял масло. У меня соседи по-гаражу тоже рыбаки ездят только на них, но переодически под ними лежат сами. Главное грамотная обкатка, не рвать, не гонять,потом замена абсолютно всех жидкостей и масел, тогда возможно усмешная дальнейшая эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен. Первую шеви брал б/у на свой страх и риск (начитавшись разных страшилок на форумах) проехала 120 т. км , вторая с салона 1.5 года назад ни одной минуты на сервисе не провел, все ТО своими руками в гараже, и катаюсь без проблем!
СсылкаПожаловаться
АнтошкаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если руки из нужного места и вы в состоянии обслуживать данный авто сами, смело берите, если вы рассчитываете на автосервис то откажитесь, эта машина для рукастых, а не так сел поехал и раз в год поменял масло. У меня соседи по-гаражу тоже рыбаки ездят только на них, но переодически под ними лежат сами. Главное грамотная обкатка, не рвать, не гонять,потом замена абсолютно всех жидкостей и масел, тогда возможно усмешная дальнейшая эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
С руками проблем нет, да и подсказать есть кому если возникнут вопросы, да и машину я хочу не для гонок, а что бы просто ездить там где хочу.
СсылкаПожаловаться
Stranik
ШЕВИ, как и перечисленные выше, это лотерея, повезет - будеш ты ездить, не повезет, она тебя сосать будет. У нас в команде было две таких машинки, обе отслужили честно, ползали и по Архангельской тайге, и в Подмосковье снега бампером приходилось толкать, и проблем особых не было, а главное, неожиданных проблем, т.е. среди леса-болота, нигде ничего не ломалось. Ну а если и приходилось пешком выходить, то только по своей дурости, когда забывали главный принцип внедорожника "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Ну или иногда, как говорил мой друг, "Это не я туда заехал, это водка...". Для двоих места, со скарбом в ней достаточно при сложенных сиденьях. Одну товарищ продал, так как ему, захотелось чего то "покруче", взял КИА Спортаже-II", хорошая машина, но пару-тройку раз вспоминали Ниву, когда за трактором приходилось идти совсем близко. Второй друг продал свою, и купил такую же, сказал, что другой альтернативы не видит, хотя средства позволяют, сыну он купил Туарега, по городу ездить...
СсылкаПожаловаться
АнтошкаВ ответ на Stranik
Stranik
ШЕВИ, как и перечисленные выше, это лотерея, повезет - будеш ты ездить, не повезет, она тебя сосать будет. У нас в команде было две таких машинки, обе отслужили честно, ползали и по Архангельской тайге, и в Подмосковье снега бампером приходилось толкать, и проблем особых не было, а главное, неожиданных проблем, т.е. среди леса-болота, нигде ничего не ломалось. Ну а если и приходилось пешком выходить, то только по своей дурости, когда забывали главный принцип внедорожника "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Ну или иногда, как говорил мой друг, "Это не я туда заехал, это водка...". Для двоих места, со скарбом в ней достаточно при сложенных сиденьях. Одну товарищ продал, так как ему, захотелось чего то "покруче", взял КИА Спортаже-II", хорошая машина, но пару-тройку раз вспоминали Ниву, когда за трактором приходилось идти совсем близко. Второй друг продал свою, и купил такую же, сказал, что другой альтернативы не видит, хотя средства позволяют, сыну он купил Туарега, по городу ездить...
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Бери Шниву и не думай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария