3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать антирадар?

Действительно ли помогает?
Ольга Ольга)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Игорь Каклюгин
Смысла не вижу. Только отвлекает. Это, если ездить по Правилам.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Средний антирадар окупается одной поездкой в Питер)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бесплатное приложение Антирадар с App Store или Яндекс Навигатор показывает камеры, работает лучше любого радара.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В.В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бесплатное приложение Антирадар с App Store или Яндекс Навигатор показывает камеры, работает лучше любого радара.
СсылкаПожаловаться
Бред.
Вы понимаете, что такое антирадар, и как он работает?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бесплатное приложение Антирадар с App Store или Яндекс Навигатор показывает камеры, работает лучше любого радара.
СсылкаПожаловаться
Летящей походкой...
Ты вышла из мая...
СсылкаПожаловаться
Антон Бульбашко
Полезная штука, у меня регистратор с радар-дектором. Радарную часть включаю на трассе, где есть риск ехать дозволенные 100 км/ч и проморгать камеру и ограничение до 60. Выручает!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Обязательно стоит. Помимо своей прямой обязанности радар-детектор (мы же про него? или таки антирадар? так они у нас запрещены...) здорово способствует улучшению психологической обстановки в салоне. И периодически радует водителя сообщениями типа "впереди пост ДПС", "превышена допустимая скорость" и т.д. Это могут делать радар-детекторы с GPS-приемником. Их-то и следует брать.
СсылкаПожаловаться
олег
соглашусь с александром македонским в 16.39. соблюдаешь пдд --- он нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Есть более эффективное средство-соблюдение ПДД, помогает сберечь не только финансы, но и здоровье!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Есть более эффективное средство-соблюдение ПДД, помогает сберечь не только финансы, но и здоровье!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, соблюдение ПДД очень неплохо совмещается с РД под стеклом. Ход мыслей приблизительно такой: человек, не заботящийся о безопасности своей и других участников ДД, наживет проблем хоть с этим девайсом, хоть без него. Если же водитель не только боится засад ДПС, но и задумывается о ситуации на дороге вообще и своей роли в ней в частности, то РД ему только в помощь.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Мне кажется, соблюдение ПДД очень неплохо совмещается с РД под стеклом. Ход мыслей приблизительно такой: человек, не заботящийся о безопасности своей и других участников ДД, наживет проблем хоть с этим девайсом, хоть без него. Если же водитель не только боится засад ДПС, но и задумывается о ситуации на дороге вообще и своей роли в ней в частности, то РД ему только в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моё субъективное мнение - наличие РД снижает безопасность движения по одной причине - скорость движения превышает рекомендованную дорожными знаками (хоть многие и считают их установку некорректной). Пока (да и в ближайшем будущем) самым эффективнвм методом соблюдения Правил (любых) является "удар по кошельку", увы.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Моё субъективное мнение - наличие РД снижает безопасность движения по одной причине - скорость движения превышает рекомендованную дорожными знаками (хоть многие и считают их установку некорректной). Пока (да и в ближайшем будущем) самым эффективнвм методом соблюдения Правил (любых) является "удар по кошельку", увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда увидел ваш комментарий (пришло оповещение в телефон), захотелось развернуть и отстоять свою мысль. Но пока добрался до компутера - за меня это уже сделали Виктор и Николай Буров, позавчера в 12:40 и в 21:07. Вот убейте меня - не пойму, почему половина трассы от Самары до Тольятти "зеленая", т.е. магистраль с разрешенной максимальной скоростью 110км/ч, а половина - "синяя", 90км/ч. И угадайте, где больше засад? Правильно, где 90. А на магистрали чего мерить? Больше 130 уже редко кто едет. Получается, мой кошелек с моей безопасностью ничего общего не имеет...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Когда увидел ваш комментарий (пришло оповещение в телефон), захотелось развернуть и отстоять свою мысль. Но пока добрался до компутера - за меня это уже сделали Виктор и Николай Буров, позавчера в 12:40 и в 21:07. Вот убейте меня - не пойму, почему половина трассы от Самары до Тольятти "зеленая", т.е. магистраль с разрешенной максимальной скоростью 110км/ч, а половина - "синяя", 90км/ч. И угадайте, где больше засад? Правильно, где 90. А на магистрали чего мерить? Больше 130 уже редко кто едет. Получается, мой кошелек с моей безопасностью ничего общего не имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вроде старался максимально доступно высказать своё мнение, вкратце - сейчас лишь"материальный стимул" хоть как-то остужает горячие головы за рулем ( и без такового ), обладатели таких девайсов, как РД ( возможно за редким исключением ), начинают соблюдать ПДД лишь при приближении к радарам, от этого скорость на дорогах становится выше и соответственно безопасность ниже, как-то так. А что касается "радарных засад", конечно же они имеют место быть, я все же считаю это " отдельными перегибами на местах", не системой по отъему дензнаков.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не антирадар, а радар-детектор. Вещь весьма нелишняя, а при частой езде в незнакомой местности - обязательная к применению. В городе он нафиг не нужен, а на трассе в незнакомой местности спасет в 90% случаев. 10% это "выстрел" в упор из Бинара и "Автодория", которая обычным радар-детектором не регистрируется. При дальних пробегах по хорошей дороге скоростной режим вряд ли кто соблюдает. Минимум 120 "крейсерская скорость", а это уже штраф.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Ставлю РД выезжая за МКАД, т.к. в городе свои основные маршруты изучил, да и больно то негде в городе нарушать. А вот трассы, здесь да, он нужен. С марта месяца только одно "письмо счастья", да и то сам виноват, в Пензенской области, проезжал деревню, как обычно, в районе допустимых 75-80, вроде и дома кончились, только наступил на педаль, а БАЦ, вот он знак, об окончании этого самого населенного пункта, и камера тут-же, и стрелка на 110. Как говорится, будьте любезны... А после марта было еще 7 "дальняков" - Архангельск, Саратов, Белгород, и тьфу-тьфу... И я не скажу, что ярый почитатель правил, крейсерская обычно 130, но бывает и даванешь, особенно на М8, от Вологды до Вельска, машин мало, дорога катись, сам Бог велел. Так, что, мое мнение, вещь нужная.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
В городе РД и даром не нужен, сейчас полным-полно приложений для смартфонов с постоянным обновлением. А вот на трассе - нужен. "Треноги" постоянно перемещаются, а их РД ловит четко. Новые РД берут и "Стрелки" и лазер (хотя, их брала и моя Кобра, но я ее покупал очень дорого. Но давно.). Смысл РД вообще в том, что если Вы не очень любите ехать разрешенные 110 (90+20), а машина просится и может ехать больше - нужен. Если 110 достаточно - зачем РД?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей МачтаковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
В городе РД и даром не нужен, сейчас полным-полно приложений для смартфонов с постоянным обновлением. А вот на трассе - нужен. "Треноги" постоянно перемещаются, а их РД ловит четко. Новые РД берут и "Стрелки" и лазер (хотя, их брала и моя Кобра, но я ее покупал очень дорого. Но давно.). Смысл РД вообще в том, что если Вы не очень любите ехать разрешенные 110 (90+20), а машина просится и может ехать больше - нужен. Если 110 достаточно - зачем РД?)))
СсылкаПожаловаться
На трассах (а трассы разные бывают) в местах выездов из населенных пунктов и примыканий второстепенных дорог, любят ставить знаки 70, а то и 50..и КрисП туда же до кучки. Вот тут 110 уже и лишнего может оказаться.
СсылкаПожаловаться
Антон БульбашкоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
В городе РД и даром не нужен, сейчас полным-полно приложений для смартфонов с постоянным обновлением. А вот на трассе - нужен. "Треноги" постоянно перемещаются, а их РД ловит четко. Новые РД берут и "Стрелки" и лазер (хотя, их брала и моя Кобра, но я ее покупал очень дорого. Но давно.). Смысл РД вообще в том, что если Вы не очень любите ехать разрешенные 110 (90+20), а машина просится и может ехать больше - нужен. Если 110 достаточно - зачем РД?)))
СсылкаПожаловаться
За 110 на трассе можно получить неприятный штраф в 5килорублей, а так - меня уже год РД спасает!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Очень жаль нам нельзя иметь РД.А если увидет полицейские,то всё крупный денежный штраф получи.Или в тюрьму могут закрыть.ППД вот и соблюдаем.Но конечно привышаем скорость,дороги хорошие вот и давишь на газ.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Очень жаль нам нельзя иметь РД.А если увидет полицейские,то всё крупный денежный штраф получи.Или в тюрьму могут закрыть.ППД вот и соблюдаем.Но конечно привышаем скорость,дороги хорошие вот и давишь на газ.
СсылкаПожаловаться
Есть детекторы скрытой установки.За решетку радиатора например
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария