24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать 10-летние авто?

Сдала на права, но покупать например машину в кредит не очень хочется, своих средств немного. Кто что может сказать по поводу 10-летних иномарок на первое время, чтоб и денег немного отдать и если что не так жалко хоть будет,ну и чтоб запчасти подешевле? Рейтинги финансовые конечно бьют 2108, 2109, матис. Есть комментарии?
Натулечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Юрий
Я бы не брал 10 летку..купите матиза, для девушки как первое авто самый раз!!! зачем Вам старый металлолом?)
СсылкаПожаловаться
Елена
поздравляю!
В кредит точно не надо.
Не нужно покупать и 10-летнюю,если брат (муж) не работают в автосервисе.
Собрать побольше денег за год и потом купить.
СсылкаПожаловаться
Странник .
именно 10 летний авто у меня был первым . через год продал с матюгами ,и очень долгое время думал что, авто - это не для меня.
СсылкаПожаловаться
Натулечка
Спасибо). Мне конечно тоже не хочется металлолом, с одной стороны для первой практики, чтобы научиться себя чувствовать увереннее на дорогах, другой вопрос что машина уже развалиться может прямо на дороге. Я слышала от большинства знакомых, что именно на таких они и учились (особенно на отечественных производителях) и все утверждают, что главное чтобы все с двигателем было в порядке, а некоторые нюансы с ремонтом можно и откладывать.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
езжу на 9 летней не сказал бы что она сыпется, за 2,5 года одна поломка - правда небюджетная.. но покупая машину на механике вы от нее себя застрахуете... больше ничего - регламентные работы и расходники
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Если 10ти летку то только у знакомых или по рекомендации.Вы девушка Вам тяжело самой будет выбрать из рынка авто.Я так взял мазду 626 у знакомой 15ть лет в одних руках, родной пробег 84000 на сегодняшний день, но это очень редкий случай.Сам бы никогда не покупал такое старое авто если бы не у знакомой. А так берите ДЭУ МАТИЗ это будет для вас отличный выбор.Даже БУ можно присмотреть в очень хорошем состоянии.Для первого авто лучше не придумаешь!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Если 10ти летку то только у знакомых или по рекомендации.Вы девушка Вам тяжело самой будет выбрать из рынка авто.Я так взял мазду 626 у знакомой 15ть лет в одних руках, родной пробег 84000 на сегодняшний день, но это очень редкий случай.Сам бы никогда не покупал такое старое авто если бы не у знакомой. А так берите ДЭУ МАТИЗ это будет для вас отличный выбор.Даже БУ можно присмотреть в очень хорошем состоянии.Для первого авто лучше не придумаешь!
СсылкаПожаловаться
что за мужской шовинизм
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Если 10ти летку то только у знакомых или по рекомендации.Вы девушка Вам тяжело самой будет выбрать из рынка авто.Я так взял мазду 626 у знакомой 15ть лет в одних руках, родной пробег 84000 на сегодняшний день, но это очень редкий случай.Сам бы никогда не покупал такое старое авто если бы не у знакомой. А так берите ДЭУ МАТИЗ это будет для вас отличный выбор.Даже БУ можно присмотреть в очень хорошем состоянии.Для первого авто лучше не придумаешь!
СсылкаПожаловаться
не хотите вы, мужчины, чтобы женщины были на красивой машинке???))
все им ДЭУ навязываете
давайте сами на них ...учитесь!
СсылкаПожаловаться
Ирина ПлотниковаВ ответ на Наталья
Наталья
не хотите вы, мужчины, чтобы женщины были на красивой машинке???))
все им ДЭУ навязываете
давайте сами на них ...учитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря! Для первой машины прекрасно! Маленькая, юркая, легко управляемая и шустрая, между прочим. Отъездила на ней 3 года 4 месяца, накрутила за это время 88 тыс. км. Проблемы были только в морозы, замерзала, но если периодически прогревать, то и этой проблемы не будет.
СсылкаПожаловаться
виктор пожидаев
на какую машину нарвёшся ..или будеш ездить...или ремонтировать...вот и теория и практика а выберать вам на чём ездить....
СсылкаПожаловаться
Натулечка
Да, конечно, то что б/у машину брать только на механике - это понятно. А какая у Вас машина? Я все какие нашла в пределах имеющейся суммы, некоторые честно говоря не впечатлили внешним видом, но что еще хуже некоторые - внутренним.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Натулечка
Натулечка
Да, конечно, то что б/у машину брать только на механике - это понятно. А какая у Вас машина? Я все какие нашла в пределах имеющейся суммы, некоторые честно говоря не впечатлили внешним видом, но что еще хуже некоторые - внутренним.
СсылкаПожаловаться
Первая машина была 9 лет от роду.. 1,5 л., 94 л.с., АКПП.. За 3 года (проехал 35 000 км) владения только положительные эмоции!!!
Не подвела ни разу! Если бы не помял, продал за теже деньги что и взял..
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
И да ни в коем случае Автоваз не берите.Привыкайте к нормальным машинам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Что БУ и только на механике с этим не согласен. Не вижу пересечения с надежностью.
СсылкаПожаловаться
Натулечка
Ну в плане выбора технического состояния машины с этим мне помогут знакомые, которые в этом разбираются если это будет покупка с "чужих рук". Сама я конечно тоже придерживаюсь больше выбрать матиз, но их в таком возрасте очень мало, да еще и в состоянии более менее.
СсылкаПожаловаться
Алексей УстюговВ ответ на Натулечка
Натулечка
Ну в плане выбора технического состояния машины с этим мне помогут знакомые, которые в этом разбираются если это будет покупка с "чужих рук". Сама я конечно тоже придерживаюсь больше выбрать матиз, но их в таком возрасте очень мало, да еще и в состоянии более менее.
СсылкаПожаловаться
А какова сумма которой вы располагаете?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Натулечка
Натулечка
Ну в плане выбора технического состояния машины с этим мне помогут знакомые, которые в этом разбираются если это будет покупка с "чужих рук". Сама я конечно тоже придерживаюсь больше выбрать матиз, но их в таком возрасте очень мало, да еще и в состоянии более менее.
СсылкаПожаловаться
Матизы очень живучие заразы, при желании можно найти достойный пепелац...
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
А какова сумма которой вы располагаете?
СсылкаПожаловаться
Натулечка
Да, не поспоришь, внутренний вид совковых авто меня приводит в ужас. А разве можно брать б/у автомат?нет ну взять-то конечно можно, но мне кажется что с механикой проблем меньше будет, а автомат да еще и в таком возрасте скорее всего сразу придется менять, а это соответственно вливания энных сумм, которые целесообразнее потратить на то, что скажут на диагностике. В первую очередт ведь необходимо делать диагностику двигателя, если не ошибаюсь, остальное должно быть не так критично?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Натулечка
Натулечка
Да, не поспоришь, внутренний вид совковых авто меня приводит в ужас. А разве можно брать б/у автомат?нет ну взять-то конечно можно, но мне кажется что с механикой проблем меньше будет, а автомат да еще и в таком возрасте скорее всего сразу придется менять, а это соответственно вливания энных сумм, которые целесообразнее потратить на то, что скажут на диагностике. В первую очередт ведь необходимо делать диагностику двигателя, если не ошибаюсь, остальное должно быть не так критично?
СсылкаПожаловаться
самое главное это кузов
мотор
коробка
потом уже всякие подвески

менять автомат это очень дорого
перебрать от 60 до 100 тысяч р
механику дешевле починить однозначно

мало ли что скажут на диагностике А ОСОБЕННО ВАМ при первом приезде такое наговорят
Вам не передать что Вы себе за 100 тыщь приобретаете
"небыло у бабы горя, купила баба порося)))"
найдите сервис честный обязательно и еще лучше два
мошт всеже жигули для тренировки и изучения матчасти))?
внутри там конечно не бенли НУ Вам же там не "жить" в этой машине
в питере за 100 мне кажецца только предсмертный хлам а не иномарки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария