Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

стоит ли переобуваться на шипы и какие опасности могут быть в дороге из Уфы в Казань?

выезжаю 04 ноября обратно 07 ноября
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр
Я тоже примерно в это время поеду, правда до Москвы. И наверное переобуюсь. Днем нормально, а ночью... Кто знает что ночь принесет...
Опасностей никаких, следи за временными знаками, что в Башкирии (Илишевский район), что в Татарии (ближе к Казани) идет ремонт дороги. Продавцов там хватает. Соблюдай правила, не спеши.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Марьям
разбоев и бандитизма нету?) просто машина не тонирована, я одна, машина дорогая, на счет этого переживаю(
ехать буду днем.
СсылкаПожаловаться
Марьям
разбоев и бандитизма нету?) просто машина не тонирована, я одна, машина дорогая, на счет этого переживаю(
ехать буду днем.
СсылкаПожаловаться
Обязательно возьми ствол,или того у кого есть ствол.Не гони и переобуваться не надо.Можно шипы в пакеты и в багажник.Смотри прогноз.Тепло ещё пару недель постоит.
СсылкаПожаловаться
Марьям
ехать буду днем.
СсылкаПожаловаться
разбоев и бандитизма нету?) просто машина не тонирована, я одна, машина дорогая, на счет этого переживаю(ехать буду днем.

разбойники с полосатыми палочками,следите за знаками и раметкой,в татарии не принято у местных водителей предупреждать о засадах!!! удачи!
СсылкаПожаловаться
Да хорошо все там, спокойно, не переживайте! Ну замки на всякий случай закройте - и вперед. А переобуться давно пора. На всякий случай. Тем более на дорогой машине :)
СсылкаПожаловаться
Евгений
Здравствуйте. Этим летом ездил по этому маршруту. Состояние дороги хорошее, много отремонтированных участков. По Татарстану немеренно камер видеофиксации скоростного режима, причём некоторые работают на удаление, т.е. в спину "стреляют". В Башкортостане уже стоят камеры фиксации транспортого потока- следите за разметкой!!! Могут остановить и под предлогом, что камера зафиксировала пересечение сплошной, начнут разводить на деньги. Тут уж вам решать, что делать: либо деньги дать, либо нет. Никаких прочих опасностей нет. Не тормозите в безлюдных местах и мало кто будет соблазну поддаваться.
Если машина у вас зарегистрирована в Татарстане, вы нарушили скоростной режим, то я бы вам посоветовал приболтать гаишников на меньший штраф, нежеле просто откупиться. Сам был свидетелем, как их земляк пытался дать взятку и его начали "крутить" на статью- меня чуть в свидетели не потянули- спасло, что я с другого региона.
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Марьям
спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Никас
Проехал по этому маршруту 31.10.на шипах и не пожалел,что переобулся.Днём дорога сухая,а утром(в 5 утра)мокрый снег-4.ну а по поводу гайцев на дороге,работа у них такая,старайтесь не нарушать....
СсылкаПожаловаться
зимаки не повредят,лучше конечно липучку...погода непредсказуема,а так частенько мелкий снег по вечерам(живу на границе баш и тат).с мусора-шмитами в татарии все серьезно,40 значит 40,а копченым вовсе войну объявили,в баш-ии попроще,деньги уж очень любят.советую ехать через Альметевск,дорога прелесть
СсылкаПожаловаться
jimm
камеры прячут на мостах ,перед ними знак 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
Володя
Камер не видно,самому пришло письмо с квитанцией и с фотками моей машины,когда ездил второй раз внимательно осматривал при скорости 55 км/ч но не заметил куда засунули камеру.На чувашском автофоруме пишут что гололед и машины едут 40-60 км/ч по трассе м-7,лучше не рисковать и переобуться.
СсылкаПожаловаться
На дороге из пункта А в пункт Б в России Вас ждут следующие опасности:
- оборотни в погонах (круглосуточно)
- бандитствующий элемент под покровительством обортней в погонах (в дневное время)
- мелкобандитсвующий элемент, сам боящийся оборотней в погонах (в ночное время)
- продавцы полосатых палок (в простонародье - ГАЙЦЫ) - они могут Вам и не продавать свою палку, а предложить бросить пару палочек...
- дураки за рулём других автомобилей, Вас подрезающие
- отморозки на автомобилях ВАЗ первых моделей или убитых иномарок, на которых даже задних фонарей нет, летящие навстречу по Вашей полосе
- разбитые в хлам якобы асфальтированные федеральные трассы, на которых две полосы движения (их называют дороги смерти,
а если вы будете ездить по льду замёршего озера - то это дорога жизни)
- продавцы тухлятины в придорожных кафешках и отвратительного напитка под названием ширчай
- гастарбайтеры на обочинах при въезде в города, готовые за 200 р. сделать Вам ремонт в Вашей квартире
- фуры, которые едут 50 км в час и которые нужно обгонять по встречке
- и ещё много, много других всяких напастей, страстей и мерзости, которые ждут девушек на дорогих автомобилях с незатонированными стёклами по дороге из Уфы в Казань и обратно
СсылкаПожаловаться
На дороге из пункта А в пункт Б в России Вас ждут следующие опасности:
- оборотни в погонах (круглосуточно)
- бандитствующий элемент под покровительством обортней в погонах (в дневное время)
- мелкобандитсвующий элемент, сам боящийся оборотней в погонах (в ночное время)
- продавцы полосатых палок (в простонародье - ГАЙЦЫ) - они могут Вам и не продавать свою палку, а предложить бросить пару палочек...
- дураки за рулём других автомобилей, Вас подрезающие
- отморозки на автомобилях ВАЗ первых моделей или убитых иномарок, на которых даже задних фонарей нет, летящие навстречу по Вашей полосе
- разбитые в хлам якобы асфальтированные федеральные трассы, на которых две полосы движения (их называют дороги смерти,
а если вы будете ездить по льду замёршего озера - то это дорога жизни)
- продавцы тухлятины в придорожных кафешках и отвратительного напитка под названием ширчай
- гастарбайтеры на обочинах при въезде в города, готовые за 200 р. сделать Вам ремонт в Вашей квартире
- фуры, которые едут 50 км в час и которые нужно обгонять по встречке
- и ещё много, много других всяких напастей, страстей и мерзости, которые ждут девушек на дорогих автомобилях с незатонированными стёклами по дороге из Уфы в Казань и обратно
СсылкаПожаловаться
После такого описания - волосы дыбом и вспоминаются слова из всем известного фильма: "Будете у нас на Колыме, милости просим … - Нет, нет, уж лучше Вы к нам!" Я думал, что к лучшему что-то изменилось со времен правления ЧернОмырдина. Если это правда...,то как вы там живете, вернее выживаете?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
посмотри ТВ что в Самарской обл.произошло и подумай стоит или не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Переживаешь китайский индеец за жизнь и урожай??
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Переживаешь китайский индеец за жизнь и урожай??
СсылкаПожаловаться
Это тебе бледнолицый переживать надо за ту ситуацию в которой может оказаться любой, когда девушке советуют (см. выше) взять с собой ствол для безопасносного передвижения из одного населенного пункта в другой и все это происходит в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Это тебе бледнолицый переживать надо за ту ситуацию в которой может оказаться любой, когда девушке советуют (см. выше) взять с собой ствол для безопасносного передвижения из одного населенного пункта в другой и все это происходит в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впечатлительная ты натура,не верь ты этим сказкам которые бабай начирикал.
Как звать то тебя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.