11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли переобуваться на шипы и какие опасности могут быть в дороге из Уфы в Казань?

выезжаю 04 ноября обратно 07 ноября
Марьям
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр
Я тоже примерно в это время поеду, правда до Москвы. И наверное переобуюсь. Днем нормально, а ночью... Кто знает что ночь принесет...
Опасностей никаких, следи за временными знаками, что в Башкирии (Илишевский район), что в Татарии (ближе к Казани) идет ремонт дороги. Продавцов там хватает. Соблюдай правила, не спеши.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Марьям
разбоев и бандитизма нету?) просто машина не тонирована, я одна, машина дорогая, на счет этого переживаю(
ехать буду днем.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Марьям
Марьям
разбоев и бандитизма нету?) просто машина не тонирована, я одна, машина дорогая, на счет этого переживаю(
ехать буду днем.
СсылкаПожаловаться
Обязательно возьми ствол,или того у кого есть ствол.Не гони и переобуваться не надо.Можно шипы в пакеты и в багажник.Смотри прогноз.Тепло ещё пару недель постоит.
СсылкаПожаловаться
jimmВ ответ на Марьям
Марьям
разбоев и бандитизма нету?) просто машина не тонирована, я одна, машина дорогая, на счет этого переживаю(
ехать буду днем.
СсылкаПожаловаться
разбоев и бандитизма нету?) просто машина не тонирована, я одна, машина дорогая, на счет этого переживаю(ехать буду днем.

разбойники с полосатыми палочками,следите за знаками и раметкой,в татарии не принято у местных водителей предупреждать о засадах!!! удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Да хорошо все там, спокойно, не переживайте! Ну замки на всякий случай закройте - и вперед. А переобуться давно пора. На всякий случай. Тем более на дорогой машине :)
СсылкаПожаловаться
Евгений
Здравствуйте. Этим летом ездил по этому маршруту. Состояние дороги хорошее, много отремонтированных участков. По Татарстану немеренно камер видеофиксации скоростного режима, причём некоторые работают на удаление, т.е. в спину "стреляют". В Башкортостане уже стоят камеры фиксации транспортого потока- следите за разметкой!!! Могут остановить и под предлогом, что камера зафиксировала пересечение сплошной, начнут разводить на деньги. Тут уж вам решать, что делать: либо деньги дать, либо нет. Никаких прочих опасностей нет. Не тормозите в безлюдных местах и мало кто будет соблазну поддаваться.
Если машина у вас зарегистрирована в Татарстане, вы нарушили скоростной режим, то я бы вам посоветовал приболтать гаишников на меньший штраф, нежеле просто откупиться. Сам был свидетелем, как их земляк пытался дать взятку и его начали "крутить" на статью- меня чуть в свидетели не потянули- спасло, что я с другого региона.
Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Марьям
спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Никас
Проехал по этому маршруту 31.10.на шипах и не пожалел,что переобулся.Днём дорога сухая,а утром(в 5 утра)мокрый снег-4.ну а по поводу гайцев на дороге,работа у них такая,старайтесь не нарушать....
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
зимаки не повредят,лучше конечно липучку...погода непредсказуема,а так частенько мелкий снег по вечерам(живу на границе баш и тат).с мусора-шмитами в татарии все серьезно,40 значит 40,а копченым вовсе войну объявили,в баш-ии попроще,деньги уж очень любят.советую ехать через Альметевск,дорога прелесть
СсылкаПожаловаться
jimm
камеры прячут на мостах ,перед ними знак 50 км/ч
СсылкаПожаловаться
Володя
Камер не видно,самому пришло письмо с квитанцией и с фотками моей машины,когда ездил второй раз внимательно осматривал при скорости 55 км/ч но не заметил куда засунули камеру.На чувашском автофоруме пишут что гололед и машины едут 40-60 км/ч по трассе м-7,лучше не рисковать и переобуться.
СсылкаПожаловаться
д'Нестр Ян WaR Ский
На дороге из пункта А в пункт Б в России Вас ждут следующие опасности:
- оборотни в погонах (круглосуточно)
- бандитствующий элемент под покровительством обортней в погонах (в дневное время)
- мелкобандитсвующий элемент, сам боящийся оборотней в погонах (в ночное время)
- продавцы полосатых палок (в простонародье - ГАЙЦЫ) - они могут Вам и не продавать свою палку, а предложить бросить пару палочек...
- дураки за рулём других автомобилей, Вас подрезающие
- отморозки на автомобилях ВАЗ первых моделей или убитых иномарок, на которых даже задних фонарей нет, летящие навстречу по Вашей полосе
- разбитые в хлам якобы асфальтированные федеральные трассы, на которых две полосы движения (их называют дороги смерти,
а если вы будете ездить по льду замёршего озера - то это дорога жизни)
- продавцы тухлятины в придорожных кафешках и отвратительного напитка под названием ширчай
- гастарбайтеры на обочинах при въезде в города, готовые за 200 р. сделать Вам ремонт в Вашей квартире
- фуры, которые едут 50 км в час и которые нужно обгонять по встречке
- и ещё много, много других всяких напастей, страстей и мерзости, которые ждут девушек на дорогих автомобилях с незатонированными стёклами по дороге из Уфы в Казань и обратно
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на д'Нестр Ян WaR Ский
д'Нестр Ян WaR Ский
На дороге из пункта А в пункт Б в России Вас ждут следующие опасности:
- оборотни в погонах (круглосуточно)
- бандитствующий элемент под покровительством обортней в погонах (в дневное время)
- мелкобандитсвующий элемент, сам боящийся оборотней в погонах (в ночное время)
- продавцы полосатых палок (в простонародье - ГАЙЦЫ) - они могут Вам и не продавать свою палку, а предложить бросить пару палочек...
- дураки за рулём других автомобилей, Вас подрезающие
- отморозки на автомобилях ВАЗ первых моделей или убитых иномарок, на которых даже задних фонарей нет, летящие навстречу по Вашей полосе
- разбитые в хлам якобы асфальтированные федеральные трассы, на которых две полосы движения (их называют дороги смерти,
а если вы будете ездить по льду замёршего озера - то это дорога жизни)
- продавцы тухлятины в придорожных кафешках и отвратительного напитка под названием ширчай
- гастарбайтеры на обочинах при въезде в города, готовые за 200 р. сделать Вам ремонт в Вашей квартире
- фуры, которые едут 50 км в час и которые нужно обгонять по встречке
- и ещё много, много других всяких напастей, страстей и мерзости, которые ждут девушек на дорогих автомобилях с незатонированными стёклами по дороге из Уфы в Казань и обратно
СсылкаПожаловаться
После такого описания - волосы дыбом и вспоминаются слова из всем известного фильма: "Будете у нас на Колыме, милости просим … - Нет, нет, уж лучше Вы к нам!" Я думал, что к лучшему что-то изменилось со времен правления ЧернОмырдина. Если это правда...,то как вы там живете, вернее выживаете?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
посмотри ТВ что в Самарской обл.произошло и подумай стоит или не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Переживаешь китайский индеец за жизнь и урожай??
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Анатолий
Анатолий
Переживаешь китайский индеец за жизнь и урожай??
СсылкаПожаловаться
Это тебе бледнолицый переживать надо за ту ситуацию в которой может оказаться любой, когда девушке советуют (см. выше) взять с собой ствол для безопасносного передвижения из одного населенного пункта в другой и все это происходит в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Это тебе бледнолицый переживать надо за ту ситуацию в которой может оказаться любой, когда девушке советуют (см. выше) взять с собой ствол для безопасносного передвижения из одного населенного пункта в другой и все это происходит в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впечатлительная ты натура,не верь ты этим сказкам которые бабай начирикал.
Как звать то тебя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария