24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли отменить транспортный налог?

В настоящее время в РФ действует уникальный, с точки зрения мировой практики, транспортный налог. В прошлом году правительством бып введен акциз на топливо, с обещанием рассмотреть вопрос об отмене фискальной нагрузки на транспорт.

Логика, очевидна: чем больше потребляешь топлива, тем больше платишь. Налог транспортный ранее взимался

для обеспечения ремонта дорог, теперь является нецелевым. По сути, на эти поборы безбедно живет армия чиновников, которым позволено в 10 (!!!) раз увеличивать ставку этого налога, в зависимости от региона.

В очередной раз мы наблюдаем безуспешную попытку правительства "жениться на своем народе" после своих актов законодательного творчества.

Так, стоит ли отменить транспортный налог ?
Cусенко Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Любушин Андрей
Ну например 80тыр с 340л.с в зависимости от региона, только я не об этом хотел сказать , а о том что д.т. стоит дороже 92го + весеннее закрытие дорог +весовщики , транспортники и т.д., а еще хотят запретить ездить днем при+25. Если нет постоянного клиента то выжить в таких условиях довольно сложно , будешь работать до первой серьезной поломки. А если вбить налог в горючку или как еще предлагают с километра пробега , представь тогда сколько это удовольствие будет стоить. И хрен бы с ним если бы эти деньги реально на дороги шли, а не в карман чиновников и бракоделов . Но это в нашей стране по моему несбыточная мечта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот то что дт дороже 92-го стоит, это все равно что Прима по цене Мальборо, а с этой фигней как закрытие дорог, весовые, транспортники и прочими причудами не понаслышке знаком, сам был постоянным клиентом, только еще и ездил пассажиром, и все это платил из своего кармана, и соляру стрелял, и газетки на постах покупал, даже МАЗ с прицепом водить научился (пришлось), я в определенный период где то в сумме год в МАЗе прожил. И то что тут в принципе не о чем разговор получается, так как кто бы, что бы не платил все равно не в дороги уходит а в чей то карман. Только с Александром Николаенко которого вы откомментировали, я в принципе согласен и если учет будут вести или по лошадинным силам или с литра соляры как раз большегрузы в выигрыше окажутся, естественно если соляра адекватно стоить будет, и деньги именно на дороги идти будут.
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на viktor
viktor
Вот то что дт дороже 92-го стоит, это все равно что Прима по цене Мальборо, а с этой фигней как закрытие дорог, весовые, транспортники и прочими причудами не понаслышке знаком, сам был постоянным клиентом, только еще и ездил пассажиром, и все это платил из своего кармана, и соляру стрелял, и газетки на постах покупал, даже МАЗ с прицепом водить научился (пришлось), я в определенный период где то в сумме год в МАЗе прожил. И то что тут в принципе не о чем разговор получается, так как кто бы, что бы не платил все равно не в дороги уходит а в чей то карман. Только с Александром Николаенко которого вы откомментировали, я в принципе согласен и если учет будут вести или по лошадинным силам или с литра соляры как раз большегрузы в выигрыше окажутся, естественно если соляра адекватно стоить будет, и деньги именно на дороги идти будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и я о том же в принципе , как не плати , а дорог хороших нам не видать еще очень долго, наверно не при нашей жизни. Как и адекватных цен на топливо. А как интересно большегруз окажется в выигрыше если у него и пробег годовой и расход горючки больше?Я очень сомневаюсь что цена на топливо снизится . Еще совсем не давно например Арх обл. проходили по два дня ( на 500 км) на 1-2 педераче, расход в разы увеличивался и таких дорог еще немерянно по России , а расходы на грузоперевозки входят в стоимость товаров.
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
Ну так и я о том же в принципе , как не плати , а дорог хороших нам не видать еще очень долго, наверно не при нашей жизни. Как и адекватных цен на топливо. А как интересно большегруз окажется в выигрыше если у него и пробег годовой и расход горючки больше?Я очень сомневаюсь что цена на топливо снизится . Еще совсем не давно например Арх обл. проходили по два дня ( на 500 км) на 1-2 педераче, расход в разы увеличивался и таких дорог еще немерянно по России , а расходы на грузоперевозки входят в стоимость товаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если допустить, что весь налог будет использоваться эффективно именно на дороги, и цена на соляру будет соответствовать затратам на ее производство, хотя бы относительно цены бензина, и если налоги будут перенесены в топливо, то большегрузы однозначно в выигрыше будут, они для того и большегрузы чтобы груз эффективнее перевозить, и мощность двигателя относительно собственной массы и веса груза у них значительно ниже чем у легковых и расход топлива на тонну тоже, причем в разы их ведь для этого и делают. А нагрузка на ось у большегруза значительно выше чем у легкового, а именно этот фактор служит определяющим для выбора толщины покрытия на дорогах, и вес машин в основном их и разрушает. Я понимаю, что стоимость Ваших услуг ляжет в цену товаров, но ведь эти товары не только автомобилисты потребляют а все, вот и получится что тот кто больше потребляет тот меньше тратит, а нагрузка ляжет на всех автомобилистов. Я ведь не против, чтобы Вы зарабатывали, просто любое противоречие потом в конфликт переходит. Ваш труд очень важен, и оплачиваться он должен соответственно и покрывать все ваши затраты. А дороги, у нас одна на бывшей взлетке аэропорта находится, она еще ни разу не сдиралась,и в довольно неплохом состоянии, а ей уже 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на viktor
viktor
Если допустить, что весь налог будет использоваться эффективно именно на дороги, и цена на соляру будет соответствовать затратам на ее производство, хотя бы относительно цены бензина, и если налоги будут перенесены в топливо, то большегрузы однозначно в выигрыше будут, они для того и большегрузы чтобы груз эффективнее перевозить, и мощность двигателя относительно собственной массы и веса груза у них значительно ниже чем у легковых и расход топлива на тонну тоже, причем в разы их ведь для этого и делают. А нагрузка на ось у большегруза значительно выше чем у легкового, а именно этот фактор служит определяющим для выбора толщины покрытия на дорогах, и вес машин в основном их и разрушает. Я понимаю, что стоимость Ваших услуг ляжет в цену товаров, но ведь эти товары не только автомобилисты потребляют а все, вот и получится что тот кто больше потребляет тот меньше тратит, а нагрузка ляжет на всех автомобилистов. Я ведь не против, чтобы Вы зарабатывали, просто любое противоречие потом в конфликт переходит. Ваш труд очень важен, и оплачиваться он должен соответственно и покрывать все ваши затраты. А дороги, у нас одна на бывшей взлетке аэропорта находится, она еще ни разу не сдиралась,и в довольно неплохом состоянии, а ей уже 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
A я о чем ? В нашей стране всегда если бы, да кабы. Вот это и бесит
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
A я о чем ? В нашей стране всегда если бы, да кабы. Вот это и бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот при такой с ног на уши ситуацией и выходит, что тот кто выиграет переживает, а тот кого обдерут ратует за это. Приятно было поговорить с адекватным человеком. Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на viktor
viktor
Вот при такой с ног на уши ситуацией и выходит, что тот кто выиграет переживает, а тот кого обдерут ратует за это. Приятно было поговорить с адекватным человеком. Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
взаимно
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Не ожидал, что моя реплика так может взволновать "курильщиков", но по идее в чем я не прав, что высказал своё мнение о том, что "если переливать из пустого в порожнее, то толку не будет".Можно говорить, спорить до хрипоты, ругаться, выражаться плохими словами, но есть хорошее русское выражение:"Хрен, редьки не слаще!", т.е. "придет" из ФНС бумага и на почту, в банк оплачивать Т.Н. Ну, а то, что мнение получилось немного резким:"Сколько не говори:"Халва" в рту слащу не станет!"
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Не ожидал, что моя реплика так может взволновать "курильщиков", но по идее в чем я не прав, что высказал своё мнение о том, что "если переливать из пустого в порожнее, то толку не будет".Можно говорить, спорить до хрипоты, ругаться, выражаться плохими словами, но есть хорошее русское выражение:"Хрен, редьки не слаще!", т.е. "придет" из ФНС бумага и на почту, в банк оплачивать Т.Н. Ну, а то, что мнение получилось немного резким:"Сколько не говори:"Халва" в рту слащу не станет!"
СсылкаПожаловаться
Сказать по правде Паш;новичков тут не очень любят....Сначала присматриваются ,обрабатывают. Кто "по-слабже"(если можно так сказать) соскакивают. А могут сразу за своего принять,но это уже магарычёвое дело (поляну накрыть)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сказать по правде Паш;новичков тут не очень любят....Сначала присматриваются ,обрабатывают. Кто "по-слабже"(если можно так сказать) соскакивают. А могут сразу за своего принять,но это уже магарычёвое дело (поляну накрыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во - во.. Сергей , правду говоришь , а то некоторые в "курилке" без году неделя , а уже "старичкам" диагнозы ставят .. типа "мне кажется автор решил попиаритья" .. умники плин :-)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сказать по правде Паш;новичков тут не очень любят....Сначала присматриваются ,обрабатывают. Кто "по-слабже"(если можно так сказать) соскакивают. А могут сразу за своего принять,но это уже магарычёвое дело (поляну накрыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сереж, спасибо, чтоб не повторяться Я в 02.17---не ожидал, что загляну своим ответом в ближ.будущее
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Сереж, спасибо, чтоб не повторяться Я в 02.17---не ожидал, что загляну своим ответом в ближ.будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты обиделся ,чтоль? В основном здесь нормальные люди ))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ты обиделся ,чтоль? В основном здесь нормальные люди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сереж, по первой части:- - -- - -- . А, по второй: +++++++++Всё нормально: на неадекватов и жизни сложно сдерживаться, а если показать "язык"--забанят.
СсылкаПожаловаться
fred
* Я за то,что бы отменить транспортный налог! Что ты сказал? Сам такой! Что? Обоснуй!Это обосноваие? Бред!Что????Сам иди туда!*....P.S.Как приятно почувствовать себя одним из тех Великих,кто решет подобные проблемы на уровне Страны,выносят *постановления и указы*))хотя бы Здесь(иллюзия).
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
В Смоленской области на авто с мощностью до 100 л.с. налог отменили.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
В Смоленской области на авто с мощностью до 100 л.с. налог отменили.
СсылкаПожаловаться
А на гужевой транспорт ? )
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на евгений полулихов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Заноза
Заноза
А на гужевой транспорт ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это не знаю. Лошадей не держим. :-)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Мне за прошлый год квитанции не пришли. Может тоже в Ставрополе отменили.
СсылкаПожаловаться
евгений полулихов
На бронекопытные с кнутовым зажиганием цыганские вооружонные силы налоги не действуют!
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Стоит не стоит....наивно думать что налоговое бремя наше госудраство может снизить..только усилить и никак по другому
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария