20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли отменить транспортный налог?

В настоящее время в РФ действует уникальный, с точки зрения мировой практики, транспортный налог. В прошлом году правительством бып введен акциз на топливо, с обещанием рассмотреть вопрос об отмене фискальной нагрузки на транспорт.

Логика, очевидна: чем больше потребляешь топлива, тем больше платишь. Налог транспортный ранее взимался

для обеспечения ремонта дорог, теперь является нецелевым. По сути, на эти поборы безбедно живет армия чиновников, которым позволено в 10 (!!!) раз увеличивать ставку этого налога, в зависимости от региона.

В очередной раз мы наблюдаем безуспешную попытку правительства "жениться на своем народе" после своих актов законодательного творчества.

Так, стоит ли отменить транспортный налог ?
Cусенко Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Платонов
Такую кормушку прикрыть? Не судьба!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я считаю,что налог пусть взимается только при продаже топлива и причём чек на топливо отдельно (что бы у нефтяников не было путаницы и соблазна играть с ценами) и тут же на налог отдельно. Правда не ясно с катерами и моторками(лодки) или для техцелей кто покупает топливо.
СсылкаПожаловаться
Cусенко ИгорьВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я считаю,что налог пусть взимается только при продаже топлива и причём чек на топливо отдельно (что бы у нефтяников не было путаницы и соблазна играть с ценами) и тут же на налог отдельно. Правда не ясно с катерами и моторками(лодки) или для техцелей кто покупает топливо.
СсылкаПожаловаться
Все потребители топлива ухудшают экосистему. Поэтому целесобразно выделить из акциза средства (статью расхода) для восстановления экологии.
СсылкаПожаловаться
. .
пусть в топливо включат, а то головняк сплошной от этих бумажек с налоговой...время тратится в пустоту...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на . .
. .
пусть в топливо включат, а то головняк сплошной от этих бумажек с налоговой...время тратится в пустоту...
СсылкаПожаловаться
пусть в топливо включат, а то головняк сплошной от этих бумажек с налоговой...время тратится в пустоту...

В топливо уже и так всё включено! all inclusive!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Игорь, я на форуме 3 недели(с 06.03) и за это время Ваша тема поднималась 3-4 раза.
1) Земля- собственность-!!!Платить надо---НАДО!!! А машина, разве нет-???Можно не платить??
2)"Собака лает, караван идет!"---ГД примет: отменить--УРА-! примет: поднять для всех категорий в 1,75раза----будем платить!!!
3) Разве от того. что Мы громко крикнем:"Халява, приди!"---будем нам счастье-???
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Игорь, я на форуме 3 недели(с 06.03) и за это время Ваша тема поднималась 3-4 раза.
1) Земля- собственность-!!!Платить надо---НАДО!!! А машина, разве нет-???Можно не платить??
2)"Собака лает, караван идет!"---ГД примет: отменить--УРА-! примет: поднять для всех категорий в 1,75раза----будем платить!!!
3) Разве от того. что Мы громко крикнем:"Халява, приди!"---будем нам счастье-???
СсылкаПожаловаться
Павел...здесь ведь ни кто и ни чего не кричит..здесь просто общаются, болтают на темы и не более..обсуждают, спорят и т.п...но ни то , ни кого не заставляет отписываться на все темы)...хош чё сказать-пиши, не хош-не пиши )..просто ведь всё)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Игорь, я на форуме 3 недели(с 06.03) и за это время Ваша тема поднималась 3-4 раза.
1) Земля- собственность-!!!Платить надо---НАДО!!! А машина, разве нет-???Можно не платить??
2)"Собака лает, караван идет!"---ГД примет: отменить--УРА-! примет: поднять для всех категорий в 1,75раза----будем платить!!!
3) Разве от того. что Мы громко крикнем:"Халява, приди!"---будем нам счастье-???
СсылкаПожаловаться
А прям тут все темы - это очень научные или около научные проблемы и их решение. Этот сайт для отдыха мозга,
но никак не для решения насущных и глобальных проблем человечества. Чтоб выпустить накопившуюся злобу, думы,
мысли сюда и успокоиться...Этакий электронный психолог.
СсылкаПожаловаться
Cусенко ИгорьВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Игорь, я на форуме 3 недели(с 06.03) и за это время Ваша тема поднималась 3-4 раза.
1) Земля- собственность-!!!Платить надо---НАДО!!! А машина, разве нет-???Можно не платить??
2)"Собака лает, караван идет!"---ГД примет: отменить--УРА-! примет: поднять для всех категорий в 1,75раза----будем платить!!!
3) Разве от того. что Мы громко крикнем:"Халява, приди!"---будем нам счастье-???
СсылкаПожаловаться
Павел, ну, как-то так...читай ниже.
СсылкаПожаловаться
Cусенко ИгорьВ ответ на Cусенко Игорь
Cусенко Игорь
Павел, ну, как-то так...читай ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И читай выше...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Cусенко Игорь
Cусенко Игорь
Павел, ну, как-то так...читай ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Словоб--дием хватит заниматься:



А, мне намного больше
СсылкаПожаловаться
Shulz
Машина ломает дорогу своим весом,а не лошадиными силами. Вот за вес авто и надо платить.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Shulz
Shulz
Машина ломает дорогу своим весом,а не лошадиными силами. Вот за вес авто и надо платить.
СсылкаПожаловаться
Ага, вы еще скажите, что за вес водителя и пассажиров доплачивать, как некоторые авиакомпании это делают: взвешивают пассажиров перед полетом и за перевес берут деньги. :-)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ага, вы еще скажите, что за вес водителя и пассажиров доплачивать, как некоторые авиакомпании это делают: взвешивают пассажиров перед полетом и за перевес берут деньги. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдак скоро и пешеходов перед тем,как дорогу перейти, на весы заставят вставать )))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Заноза
Заноза
Эдак скоро и пешеходов перед тем,как дорогу перейти, на весы заставят вставать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тогда плавать буду. Без лодки и парома. Самоходом. Или самоплывом? :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Я тогда плавать буду. Без лодки и парома. Самоходом. Или самоплывом? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага )) Тогда с вас налог, на созданную волну возьмут))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ага )) Тогда с вас налог, на созданную волну возьмут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У, Серёжа, какой ты бюрократ! :-)))
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на Shulz
Shulz
Машина ломает дорогу своим весом,а не лошадиными силами. Вот за вес авто и надо платить.
СсылкаПожаловаться
Дороги надо нормальные строить , ни чего тогда не сломается. Большегрузы и так платят сверх меры , а толку ноль .
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
Дороги надо нормальные строить , ни чего тогда не сломается. Большегрузы и так платят сверх меры , а толку ноль .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько платят большегрузы?
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на viktor
viktor
А сколько платят большегрузы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну например 80тыр с 340л.с в зависимости от региона, только я не об этом хотел сказать , а о том что д.т. стоит дороже 92го + весеннее закрытие дорог +весовщики , транспортники и т.д., а еще хотят запретить ездить днем при+25. Если нет постоянного клиента то выжить в таких условиях довольно сложно , будешь работать до первой серьезной поломки. А если вбить налог в горючку или как еще предлагают с километра пробега , представь тогда сколько это удовольствие будет стоить. И хрен бы с ним если бы эти деньги реально на дороги шли, а не в карман чиновников и бракоделов . Но это в нашей стране по моему несбыточная мечта
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария