3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли отключать АБС зимой?

У кого какой опыт... И какие есть автомобили с заводским отключаемым абс? Спасибо.
Промтехстрой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
ГуСАр 534В ответ на Промтехстрой
Промтехстрой
Жаль, что я не указал, что жду ответов от знающих людей. Подчеркиваю от ЗНАЮЩИХ. А не от тех кто видимо плохо вообще представляет работу АБС. Я даже не спрашиваю, удлинится ли тормозной путь. Знаю, на скользком покрытии удлинится. Не многие даже представляют что АБС работает по разному на различных покрытиях и даже с разными углами вывернутых колес. Я спрашиваю про опыт. А мне тут советуют отключить тормоза и мозги. Видимо им АБС заменяет и то и другое. Мнение дилетантов, которые никогда не ездили без АС меня не интересуют.
СсылкаПожаловаться
Ну прям ни у кого не было машин без АБС, которая используется со времен изобретения автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ПромтехстройВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Ну прям ни у кого не было машин без АБС, которая используется со времен изобретения автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых видимо не было. Зато советы горазды давать.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Промтехстрой
Промтехстрой
У некоторых видимо не было. Зато советы горазды давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Только судя по твоему вопросу, ты и сам не ездил без АБС.
СсылкаПожаловаться
ПромтехстройВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Возможно. Только судя по твоему вопросу, ты и сам не ездил без АБС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами водку не пил, и на "ты" не переходил. Когда я вам начну тыкать, вы посидеете.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Промтехстрой
Промтехстрой
Я с вами водку не пил, и на "ты" не переходил. Когда я вам начну тыкать, вы посидеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь 3 языка: матерный, блатной и русский со словарем? Словарь то достань - нет в русском "посидеете".
СсылкаПожаловаться
nazir khuzhevВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Знаешь 3 языка: матерный, блатной и русский со словарем? Словарь то достань - нет в русском "посидеете".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
П О Д Т В Е Р Ж Д А Ю фууу весь словарь перечитал!!!-)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Промтехстрой
Промтехстрой
Жаль, что я не указал, что жду ответов от знающих людей. Подчеркиваю от ЗНАЮЩИХ. А не от тех кто видимо плохо вообще представляет работу АБС. Я даже не спрашиваю, удлинится ли тормозной путь. Знаю, на скользком покрытии удлинится. Не многие даже представляют что АБС работает по разному на различных покрытиях и даже с разными углами вывернутых колес. Я спрашиваю про опыт. А мне тут советуют отключить тормоза и мозги. Видимо им АБС заменяет и то и другое. Мнение дилетантов, которые никогда не ездили без АС меня не интересуют.
СсылкаПожаловаться
а что за бред по поводу "работает по-разному...и даже с разными углами вывернутых колес?"...ну-ка разберемся..Работа АБС основана на сравнении скорости вращения всех колес между собой (из-за чего при неисправности одного датчика не работает система в целом). При торможении система активируется:то колесо, которое вращается медленнее (скользит) или не вращается вообще (заблокировалось) "отпускается", далее электропомпа генерирует высокочастотные импульсы затормаживая-отпуская это колесо до уравнивания скорости вращения. Это сильно напоминает дедовский способ прерывистого торможения зимой, с одной лишь разницей:при всем умении нога сможет создать не более 120 импульсов в минуту, а помпа - в четыре раза больше (чаще)...и педалью Вы активируете все четыре колеса одновременно, а АБС -каждое колесо в отдельности.Из-за чего машина стабильно сохраняет траекторию при торможении на смешанном покрытии, а так же позволяет одновременно тормозить и объезжать препятствие..едва скорости вращения колес уравниваются (читай-одинаково замедляются) АБС не работает...У разных машин (или даже моделей) разнится лишь настройка АБС, когда автоиздания пишут: "допускает легкую блокировку" или "рано включается АБС".."рыскает при торможении на смешанном покрытии"...при этом машина без АБС давно лежала бы в кювете..и как пишут всякие "гении", вроде IT, предлагая попробовать на трассе - давным-давно научно доказано, что торможении без АБС имеет более короткий путь лишь в случае, когда машина тормозит на снегу,нагребая перед собой бруствер...особенно необходим АБС машинам с "автоматом", поскольку нет возможности произвести торможение двигателем...даже в случае с "автоматом" с ручным управлением надо успеть среагировать,перевести его в "ручной" режим и т.д....и просто показан женщинам, водителям с небольшим стажем, которые в испуге резко жмут на тормоз
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тормоза , вообще то, придумали трусы. У меня Соната америкос 2003 года 2.4 литра была. Там АВС вообще не было изначально, а 6 подушек в комплекте, и ничего три зимы - "полет нормальный" Есть на это Рашин АВС Нажал-сбросил, нажал-сбросил. Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...хочу заметить, что на АБС построена работа как ESP (системы курсовой стабилизации, "противозаносной", если угодно) и антипробуксовочной: в первом случае АБС выборочно подтормаживает колеса машины, заправляя или возвращаяя ее на траекторию, определяемую по углу поворота рулевого колеса и датчику поперечных ускорений, во втором случае - "прикусывая" тормозами беспомощно "шлифующее" колесо (колеса) ...кроме того, электронная имитация блокировки дифференциала так же зависит от АБС: при пробуксовке одного колеса на оси, втрое,как известно не вращается...АБС притормаживает буксующее, крутящий момент подается на второе...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на MOROTE
MOROTE
...хочу заметить, что на АБС построена работа как ESP (системы курсовой стабилизации, "противозаносной", если угодно) и антипробуксовочной: в первом случае АБС выборочно подтормаживает колеса машины, заправляя или возвращаяя ее на траекторию, определяемую по углу поворота рулевого колеса и датчику поперечных ускорений, во втором случае - "прикусывая" тормозами беспомощно "шлифующее" колесо (колеса) ...кроме того, электронная имитация блокировки дифференциала так же зависит от АБС: при пробуксовке одного колеса на оси, втрое,как известно не вращается...АБС притормаживает буксующее, крутящий момент подается на второе...
СсылкаПожаловаться
А зачем им АБС, ESP и т.п. электронные помощники. Их заменяет самоуверенность, которая намного выше, чем у автогонщиков-раллистов.
Грамотный и сам знает, неучу разжевывать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
А зачем им АБС, ESP и т.п. электронные помощники. Их заменяет самоуверенность, которая намного выше, чем у автогонщиков-раллистов.
Грамотный и сам знает, неучу разжевывать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..это да..помню, иду на машине (КПП-мех.)с целым ворохом электронных "помощников"...новая шипованная резина "Мишлен"...Липецкая область, под колесами -зеркало...(вижу отражение своих фар и встречных машин)..скорость - чуть больше 60-ти....решился на обгон: вышел из занимаемого ряда, газ в пол: ноль эмоций...мерцает "ESP\TCS", тахометр не растет....понятно...торможу: та же реакция : мерцает "ABS", треск под педалью,никакого замедления....убрался назад в свой ряд. А мимо пролетают "Газели" желтые ,эдак под 90-то, 100....на обычной резине ...везут пассажиров,аха...по области....
СсылкаПожаловаться
Елена
а каковы причины, побуждающие отключать АБС именно зимой?
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Елена
Елена
а каковы причины, побуждающие отключать АБС именно зимой?
СсылкаПожаловаться
..а это просто верный способ узнать,что такое "адреналин"....а также узнать,какого он цвета и откуда выделяется ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на MOROTE
MOROTE
..а это просто верный способ узнать,что такое "адреналин"....а также узнать,какого он цвета и откуда выделяется ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...
вот сегодня моя знакомая вспоминала, как ездила на опознание бывшего мужа, погибшего в аварии на трассе..
рассказывала про оторванную челюсть и скулу и вывалившийся глаз...
зимой дело было...
СсылкаПожаловаться
Gutorov VladislavВ ответ на Елена
Елена
а каковы причины, побуждающие отключать АБС именно зимой?
СсылкаПожаловаться
Самый лучший учитель - собственный опыт. Объясняет доходчиво на 100% с первого раза, но берет с... дорого
СсылкаПожаловаться
GIKS
нет, не стоит! если вы не умеете без абс ездить - точно не стоит, если умеете - вам пофиг вы и так умеете, но подстраховку лучше оставить!
СсылкаПожаловаться
хуан карлович
АБС как раз и придумана для того, чтобы зимой авто не носило из стороны в сторону!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Всего-то предохранитель вытащить надо. Ваще АБС мешает при дрифте и на хороших скоростях, если вы не гонщик, то не трогайте АБС.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Единственное, что неплохо бы сделать - это потренироваться "прожимать" АБС. Чтобы в случае чего знать, с какой силой надо давить на педаль, чтобы тупо заблокировать колеса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Единственное, что неплохо бы сделать - это потренироваться "прожимать" АБС. Чтобы в случае чего знать, с какой силой надо давить на педаль, чтобы тупо заблокировать колеса.
СсылкаПожаловаться
желательно на щебне с гребёночкой))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария