11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли оформлять займ под ПТС?

Срочно нужна довольно приличная сумму денег ,но у меня кредитная история не очень. Рассматриваю такой вариант, как займ под ПТС. Стоит ли его брать?
Семен Кравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Буров
Если другого выхода нет, то наверное стоит... Только внимательно читайте договор, чтобы он был договором залога, а не продажи авто. А то кредиторами практикуется такой способ: составляется ДКП на машину с датой, следующей за датой, когда вы должны вернуть деньги. Если вернули в срок - то договор просто уничтожается. А если не вернули - то на следующий день ваша машина становится не вашей...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Птица счастья завтрашнего дняВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если другого выхода нет, то наверное стоит... Только внимательно читайте договор, чтобы он был договором залога, а не продажи авто. А то кредиторами практикуется такой способ: составляется ДКП на машину с датой, следующей за датой, когда вы должны вернуть деньги. Если вернули в срок - то договор просто уничтожается. А если не вернули - то на следующий день ваша машина становится не вашей...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Там подводные камни в том, что кредиторы могут скрываться от должника. Он не сможет им во время оплатить, а потом авто отнимут и продадут. Известная схема. Не советуют пользоваться ею
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Брать кредит для погашения долга пустая затея, не проще ли расстаться с авто , заплатить долги, и жить спокойно. Конечнож, можно сегодня занять деньги под ПТС, завтра придётся брать деньги под квартиру
СсылкаПожаловаться
Иней
нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Если безвыходно то да, но дадут максимум половину от стоимости авто.
СсылкаПожаловаться
Птица счастья завтрашнего дня
Читала где-то, что это распространенная схема мошенничества- займ под птс. Потому что кредиторы бегают от плательщика, вынуждая его посеять долг. А потом отжимают всю машину
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Проще сразу самому продать машину чем её заберут когда ты не сможешь вернуть деньги.А то что не сможешь это к гадалке не ходи.И плохая кредитная история тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Может имеет смысл, что то продать если деньги позарез нужны. С микрофинсированием лучще не связываться
СсылкаПожаловаться
aleks
мне он очень нравиться - «аукцион конфиската».., ..!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
"Семён Семёнович.....аааааа" (с).........
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Брать кредиты можно только в банке. И думать, как отдавать будете. Если у вас плохая кредитная история, то вероятнее всего вы живете не по средствам. Очередной кредит только ухудшит вашу ситуацию. Если деньги нужны срочно, то проще будет продать машину.и получить за нее деньги. Никакого займа под ПТС не может быть в принципе. Это обман. Займ может быть под залог машины, недвижимости и т.д. Причем все это еще страхуется. Итого, как правило, печальный. "Займ по ПТС" это обман и вероятнее всего это микрофинансовая организация и очень высокие проценты и кабальные условия. Итог, как правило, один - либо вы заплатите за такой кредит много денег, либо вы лишитесь машины за малую часть ее стоимости. И если вам действительно нужны деньги и срочно, то правильнее будет просто продать авто. В таком случае вы за него получите больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Лучше кредит под залог в банке, чем займ… все эти конторки и быстрыми займами хорошо известны-) своим ставками по 1000-1500% годовых
СсылкаПожаловаться
Роман Газиев
Дорого вашу машину не оценят, проще продать и получить адекватные деньги.
СсылкаПожаловаться
Максим Распопов
Автор, а я считаю, что тема без сомнения рабочая, особенно в вашем случае или в моем, когда деньги были нужны срочно. Только контору выбирайте тщательно. Я по отзывам нашел Московский капитал. Мне понравилось, что ребята сразу среагировали на заявку, по телефону отзвонились и подъехали туда, куда я сказал. Договор, оценка машины, все сразу на месте. Сделали быстро, но в тоже время без спешки, каждый момент прояснили. Машину на стоянку они не забирают и это для меня тоже было важно. Деньги я брал наличными, мне их тут же после подписания и выдали. Выплачивал полгода равными суммами, проблем с закрытием займа вообще никаких не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария