Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли обращаться в страховую?

Ситуация.
ВАЗ. 2011 года. Год безаварийного вождения.
Через неделю заканчивается КАСКО.
Сегодня происходит мини-ДТП - в стоящую машинку въезжает некто и скрывается.
Свидетели оставляют записку на стекле о случившемся.
Далее-вызов ГАИ и т.д.
Из повреждений-коцнутая фара, поцарапано крыло и бампер.
Вопрос-стоит ли обращаться в СК, дорогой ли будет ремонт или повышающий коэффициент на след год (через неделю платить) будет невыгодно большим?
Просьба не глумиться, т.к. первый опыт))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Иван Иванов
если не ощибаюсь то страховка дороже если вы виновник
СсылкаПожаловаться
Л
Насколько я понимаю, повышающие коэффициенты применяются только тогда, когда вы виновны в ДТП, и то по ОСАГО, а не по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Л
Л
Насколько я понимаю, повышающие коэффициенты применяются только тогда, когда вы виновны в ДТП, и то по ОСАГО, а не по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
В КАСКО тоже повышают.
СсылкаПожаловаться
HelgaВ ответ на Л
Л
СсылкаПожаловаться
Почитала я ваши комментарии(как раз собирала в страховую за направлением на ремонт по КАСКО, повредившего мою машину не нашли), пришла и спросила будет ли повышен коэффициент, поскольку не я виновник( а КАСКО придется страховать поскольку машина в залоге у банка), они мне ответили, что поскольку виновник не найден, виновником числитесь вы! Так что из потерпевшей перекинули меня в другую категорию. Спасибо за подсказку о переходе в другую страховую компанию...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А "некто" поймать не получится?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А "некто" поймать не получится?
СсылкаПожаловаться
номера в гаи есть, а что?
СсылкаПожаловаться
I am
номера в гаи есть, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это чего? Стрясти с него за ремонт.
СсылкаПожаловаться
Серый
Если составлен протокол, то не Вы виновник и никакие повышающие коэффициенты к Вам не применимы. А насчет виновника, идите в отдел розыска (туда передают дела о скрывшихся с места ДТП) и толкните следователя ведущего это дело. Для них это пара пустяков найти в компе номер виновника и проехать его проверить.
СсылкаПожаловаться
Повышающего не будет, а насчет понижающего-правила страхования в помощ. Я бы обратился, иначе в чем смысл КАСКО? кормить страховую?
СсылкаПожаловаться
Алексей
тут люди не совсем представляют, что такое КАСКО и что такое ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ КАСКО конкретной СК.

Да, возможно удорожание полиса на следующий период страхования, не устраивает -перейдете в другую СК, предложений на рынке полно, например меня устраивало удорожание на 2-3%, это меньше, чем потери по ОСАГО , когда сумма ремонта переваливала за 50-70 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
dron
В ремонте до 3 тыр, я вообще КАСКО не беспокою. Обхожусь своими силами. Дешевле выходит.
СсылкаПожаловаться
dimon андреевич
А времени не жалко-доехать, в очереди постоять, бумажки написать , да без справки из ДПС тоже никак-за ней ехать, а эксперту показать, а оценить , и приезжать не один раз-а два три. А то и поболее. Я не знаю где живете- но по Москве-это , с учетом стояния в пробках, занимает уйму времени и средств. и вообще не приносит ни каких дивидентов. Так я понял-на скорость это не влияет- да и деповцы придираться из-за этого не будут. Я бы просто поохал ,да и забыл.
СсылкаПожаловаться
Если царапины только + фара ремонт обойдется примерно в 12000. смотрите сами :) Вы тысяч 25-30 за каску заплатили, надо что-то и вернуть...
СсылкаПожаловаться
Слава Коротких
Добрый день.
Произошло ДТП, приехали комисары оформили происшествие, через 10 сказали приехать за справкой из ДТП - приехал, ответилт, что по вашему ДТП идет служебная проверка. Комментариев никаких не дали. Может у кого была такая ситуация, как вести себя дальше?
СсылкаПожаловаться
я пользуюсь Каско 4 года, так вот, когда в течение срока страхования были выплаты по КАСКО(прошу учесть я ни РАЗУ не был виноват), стоимость КАСКО в этой компании на следующий год увеличивалась в полтора раза и приходилось переходить в другую страховую компанию
СсылкаПожаловаться
Jhponny
Поделюсь опытом. Страховался в ВСК, в конце года за две, три недели приходил и оформлял мелкие сколы, царапины, противотуманки и т.п. мелочевку, что за год камешками покоцает. Оформлял направление в фирменный сервис на ремонт, деньгами не брал. Далее переходил в соседний зал и продлевал КАСКУ на следующий год. Т.к. на момент продления страховки выплат небыло, то и никаких повышающих только понижающие коэфициенты. Выплаты проводились за ремонт, по факту позже. Так что даже не думайте, езжайте в страховую и никаких справок не надо т.к. обращаетесь один раз то можно без справок из ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вы просто поменяйте на следующий год страховую компанию и никаких повышающих коэф. не будет. Это дешевле будет чем за свой счет ремонтировать при действующей КАСКО
СсылкаПожаловаться
I am
всем спасибо, решили обратиться, а затем сменить страховую
СсылкаПожаловаться
не надо брат страховку если ты часный лецо тыже насебя работаеш ане государство
СсылкаПожаловаться
Ребята, работаю в страховой уже 10 лет. Страховать нужно! Сколько дураков на дорогах... Только при выплате, надо не брать деньгами, а гнать на СТО страховщика. Денег на ремонт как правило не хватает, а в сервисе даже скрытые повреждения отремонтируют. Еще всем советую ОСАГО делать расширенную.( ДСАГО )- Если вы будете виноваты в аварии. то нужно вам выплачивать. А в ОСАГО на железку только 120 тыс. идет. Бампер у лексуса наверное дороже. А в расширенной за 700 руб. добавляют на железки 300 тыс. И по восходящей! - спрашивай тарифы. За выплатой по КАСКО обращаться обязательно нужно! ( Зачем тогда страховать ). А потом , даже не переходя в др. компанию, просто страхуйте, не как возобновление, а как в первый раз. Можно у др. агента. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Ребята, работаю в страховой уже 10 лет. Страховать нужно! Сколько дураков на дорогах... Только при выплате, надо не брать деньгами, а гнать на СТО страховщика. Денег на ремонт как правило не хватает, а в сервисе даже скрытые повреждения отремонтируют. Еще всем советую ОСАГО делать расширенную.( ДСАГО )- Если вы будете виноваты в аварии. то нужно вам выплачивать. А в ОСАГО на железку только 120 тыс. идет. Бампер у лексуса наверное дороже. А в расширенной за 700 руб. добавляют на железки 300 тыс. И по восходящей! - спрашивай тарифы. За выплатой по КАСКО обращаться обязательно нужно! ( Зачем тогда страховать ). А потом , даже не переходя в др. компанию, просто страхуйте, не как возобновление, а как в первый раз. Можно у др. агента. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
если повреждения небольшие лучше деньгами брать потому как то что СК на замену пишет можно подрихтовать и лишка останется а на станции всю голову сроками изъездят
СсылкаПожаловаться
Смотря какой год выпуска авто. А то из суммы поврежденной детали износ выкинут и самому еще добавлять придется...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru