23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли обращаться в страховую?

Ситуация.
ВАЗ. 2011 года. Год безаварийного вождения.
Через неделю заканчивается КАСКО.
Сегодня происходит мини-ДТП - в стоящую машинку въезжает некто и скрывается.
Свидетели оставляют записку на стекле о случившемся.
Далее-вызов ГАИ и т.д.
Из повреждений-коцнутая фара, поцарапано крыло и бампер.
Вопрос-стоит ли обращаться в СК, дорогой ли будет ремонт или повышающий коэффициент на след год (через неделю платить) будет невыгодно большим?
Просьба не глумиться, т.к. первый опыт))
I am
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Иван Иванов
если не ощибаюсь то страховка дороже если вы виновник
СсылкаПожаловаться
Л
Насколько я понимаю, повышающие коэффициенты применяются только тогда, когда вы виновны в ДТП, и то по ОСАГО, а не по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Л
Л
Насколько я понимаю, повышающие коэффициенты применяются только тогда, когда вы виновны в ДТП, и то по ОСАГО, а не по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
В КАСКО тоже повышают.
СсылкаПожаловаться
HelgaВ ответ на Л
Л
Насколько я понимаю, повышающие коэффициенты применяются только тогда, когда вы виновны в ДТП, и то по ОСАГО, а не по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Почитала я ваши комментарии(как раз собирала в страховую за направлением на ремонт по КАСКО, повредившего мою машину не нашли), пришла и спросила будет ли повышен коэффициент, поскольку не я виновник( а КАСКО придется страховать поскольку машина в залоге у банка), они мне ответили, что поскольку виновник не найден, виновником числитесь вы! Так что из потерпевшей перекинули меня в другую категорию. Спасибо за подсказку о переходе в другую страховую компанию...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А "некто" поймать не получится?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А "некто" поймать не получится?
СсылкаПожаловаться
номера в гаи есть, а что?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на I am
I am
номера в гаи есть, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это чего? Стрясти с него за ремонт.
СсылкаПожаловаться
Серый
Если составлен протокол, то не Вы виновник и никакие повышающие коэффициенты к Вам не применимы. А насчет виновника, идите в отдел розыска (туда передают дела о скрывшихся с места ДТП) и толкните следователя ведущего это дело. Для них это пара пустяков найти в компе номер виновника и проехать его проверить.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Повышающего не будет, а насчет понижающего-правила страхования в помощ. Я бы обратился, иначе в чем смысл КАСКО? кормить страховую?
СсылкаПожаловаться
Алексей
тут люди не совсем представляют, что такое КАСКО и что такое ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ КАСКО конкретной СК.

Да, возможно удорожание полиса на следующий период страхования, не устраивает -перейдете в другую СК, предложений на рынке полно, например меня устраивало удорожание на 2-3%, это меньше, чем потери по ОСАГО , когда сумма ремонта переваливала за 50-70 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
dron
В ремонте до 3 тыр, я вообще КАСКО не беспокою. Обхожусь своими силами. Дешевле выходит.
СсылкаПожаловаться
dimon андреевич
А времени не жалко-доехать, в очереди постоять, бумажки написать , да без справки из ДПС тоже никак-за ней ехать, а эксперту показать, а оценить , и приезжать не один раз-а два три. А то и поболее. Я не знаю где живете- но по Москве-это , с учетом стояния в пробках, занимает уйму времени и средств. и вообще не приносит ни каких дивидентов. Так я понял-на скорость это не влияет- да и деповцы придираться из-за этого не будут. Я бы просто поохал ,да и забыл.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если царапины только + фара ремонт обойдется примерно в 12000. смотрите сами :) Вы тысяч 25-30 за каску заплатили, надо что-то и вернуть...
СсылкаПожаловаться
Слава Коротких
Добрый день.
Произошло ДТП, приехали комисары оформили происшествие, через 10 сказали приехать за справкой из ДТП - приехал, ответилт, что по вашему ДТП идет служебная проверка. Комментариев никаких не дали. Может у кого была такая ситуация, как вести себя дальше?
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
я пользуюсь Каско 4 года, так вот, когда в течение срока страхования были выплаты по КАСКО(прошу учесть я ни РАЗУ не был виноват), стоимость КАСКО в этой компании на следующий год увеличивалась в полтора раза и приходилось переходить в другую страховую компанию
СсылкаПожаловаться
Jhponny
Поделюсь опытом. Страховался в ВСК, в конце года за две, три недели приходил и оформлял мелкие сколы, царапины, противотуманки и т.п. мелочевку, что за год камешками покоцает. Оформлял направление в фирменный сервис на ремонт, деньгами не брал. Далее переходил в соседний зал и продлевал КАСКУ на следующий год. Т.к. на момент продления страховки выплат небыло, то и никаких повышающих только понижающие коэфициенты. Выплаты проводились за ремонт, по факту позже. Так что даже не думайте, езжайте в страховую и никаких справок не надо т.к. обращаетесь один раз то можно без справок из ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вы просто поменяйте на следующий год страховую компанию и никаких повышающих коэф. не будет. Это дешевле будет чем за свой счет ремонтировать при действующей КАСКО
СсылкаПожаловаться
I am
всем спасибо, решили обратиться, а затем сменить страховую
СсылкаПожаловаться
Бауржан Зарифов
не надо брат страховку если ты часный лецо тыже насебя работаеш ане государство
СсылкаПожаловаться
ТатьянаПетрова ( Чаврина. Бобкова)
Ребята, работаю в страховой уже 10 лет. Страховать нужно! Сколько дураков на дорогах... Только при выплате, надо не брать деньгами, а гнать на СТО страховщика. Денег на ремонт как правило не хватает, а в сервисе даже скрытые повреждения отремонтируют. Еще всем советую ОСАГО делать расширенную.( ДСАГО )- Если вы будете виноваты в аварии. то нужно вам выплачивать. А в ОСАГО на железку только 120 тыс. идет. Бампер у лексуса наверное дороже. А в расширенной за 700 руб. добавляют на железки 300 тыс. И по восходящей! - спрашивай тарифы. За выплатой по КАСКО обращаться обязательно нужно! ( Зачем тогда страховать ). А потом , даже не переходя в др. компанию, просто страхуйте, не как возобновление, а как в первый раз. Можно у др. агента. Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария