21 апреля
Nissan Primera 1.6 16V
Как не ремонтируй двигатель,все равно масло расходует. И капиталил двигатель,и другие масло пробовал заливать,толку не видел
3.8
21 апреля
Peugeot 2008 1.6D MT 100hp
Отличное соотношение цены и качества. Машина понравилась с первого взгляда, и полностью подошла для нашей семьи. Ездили впятером на расстояние более 300 км, с задних сидений никто не жаловался. а...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Стоит ли НОВЫЙ авто своих денег?

Всем привет!
Решил сменить авто.
Поездил на выходных по автосалонам и понял, все что меньше 600 - это полное безобразие....полоСедан более менее только в максимальных комплектациях(если закрыть глаза на отсутствие климат-контроля), солярис - ожидание 180-200 дней, лачетти-универсал в салоне напомнил пластиковые игрушки из детского мира, круз в комплектации болеее-менее ценник переваливает 700.
Понравилась астра-седан 1,8 АКПП, но блин, за 650 тыр(с учетом скидки по GM-финанс) предлагается древний 4-ступенчатый Автомат(на моем опеле 99 года тоже 4-ступенчатый стоит), на последней астра J 6-ступенчатый АКПП но цена уже за 700 и далее.
По сему все больше склоняюсь к мысли купить понравившуюся астру седан 08-09 года в пределах 500 тыщ, при этом никаких заморочек на каску(хотел пару сотен в кредит оформить).
Я вот задумался - стоит ли НОВЫЙ авто своих денег, если учесть Каску и СТО у официалов хотябы до 60 тыщ ?? Например Астра, 650 тыр +40 каска + около 20тр за СТО за первый год....
Либо взять 2-3-летку после 1 хозяина обслуженую у официала, по моим подсчетам экономия 230-280 тр...?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
forum forum
Чери Тигго 4Х4, стоимость во всех странах примерно одинакова..Чери Бонус ни в чём не уступает Солярису
СсылкаПожаловаться
forum forum
Чери Тигго 4Х4, стоимость во всех странах примерно одинакова..Чери Бонус ни в чём не уступает Солярису
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но китайцев не расматриваю вообще.
Причины:
- очень сильно теряют в цене с годами,
- проблематично продать,
- качество под большим вопросом.
- цены на ремонт почти такиеже как и на остальные авто(за работы берут ничуть не меньше)
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
Причины:
- проблематично продать,
- цены на ремонт почти такиеже как и на остальные авто(за работы берут ничуть не меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки
а это каким образом Бонус при стоимости в 350 потеряет в цене больше Астры при стоимости в 700?))))))))))))))))))))) цены на ремонт?..а киким образом новый авто будет ремонтироваться)))))) и последнее качество под вопросом...это оценено по картинкам или по слухам?))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а это каким образом Бонус при стоимости в 350 потеряет в цене больше Астры при стоимости в 700?))))))))))))))))))))) цены на ремонт?..а киким образом новый авто будет ремонтироваться)))))) и последнее качество под вопросом...это оценено по картинкам или по слухам?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Уважаемый, Бонус в %%-ом отношении потеряет как минимум столько же сколько и астра. А что цены на ремонт? Вам в крыло въедут, маляр с вас меньше за работу возьмет? О качестве сужу читаю отзывы владельцев как на мейле так и на автору, причем больше доверяю не тем которые пишут все супер, а тем кто пишет беспристрастно. Вот вам пример такого отзыва, чел пишет как есть, а не хвалит свое болото(как большинство) - http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...

На этом предлагаю тему закончить о Китае.
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
Уважаемый, Бонус в %%-ом отношении потеряет как минимум столько же сколько и астра. А что цены на ремонт? Вам в крыло въедут, маляр с вас меньше за работу возьмет? О качестве сужу читаю отзывы владельцев как на мейле так и на автору, причем больше доверяю не тем которые пишут все супер, а тем кто пишет беспристрастно. Вот вам пример такого отзыва, чел пишет как есть, а не хвалит свое болото(как большинство) - http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...

На этом предлагаю тему закончить о Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки
да дело не в Китае а в стереотипном мышлении...просто пример...есть два одинаковых авто, с одинаковым пробегом и одинаковой комплектацией, но один эксплуатировался как частный извоз, а другой эксплуатировался девушкой для поездок по магазинам....вопрос, какое авто лучше?...
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
Причины:
- проблематично продать,
СсылкаПожаловаться
История переписки
Да не обращайте на него внимания. Он кроме китайцев и прулек других авто не знает.
По делу - цены на авто безусловно преувеличены (отнмите 30-35% - вот и реальная цена). Но новый авто - это новый авто, кто бы и что бы там не говорил.
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
Причины:
- проблематично продать,
СсылкаПожаловаться
История переписки
На запчасти Черри цены космос...
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться

да хватит уже людям мусор впаривать!)
СсылкаПожаловаться
Женя .
тоже хотел такое - 2-3 летку после хозяина, обслуживающего только у официала и пр. видел такое , но цена не порадовала, не шибко дешевле новой. более реально 5-6 лет. но смотреть надо , если нервов хватит - ваш авто ;) лично я - за новый аппарат :)
СсылкаПожаловаться
Женя .
тоже хотел такое - 2-3 летку после хозяина, обслуживающего только у официала и пр. видел такое , но цена не порадовала, не шибко дешевле новой. более реально 5-6 лет. но смотреть надо , если нервов хватит - ваш авто ;) лично я - за новый аппарат :)
СсылкаПожаловаться
Например таже астра седан 08 года в среднем 500-550 тыр(в большинстве вариантов уже с зимними колесами, да и торг никто не отменял.)) Разница с новым авто - существенная.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
философский вопрос - б\у и новое , обслуживать самому или у афициалов. это индивидуальное решение.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
раньше я считал что б\у выгодно , после покупки нового ,больше б\у не хочу.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Платить больше 500 тыс. за В,С класс это бред, не стоит это того не стоит.
б/у Астра с 1,8 и АКПП отличный вариант вписывающийся в этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Платить больше 500 тыс. за В,С класс это бред, не стоит это того не стоит.
б/у Астра с 1,8 и АКПП отличный вариант вписывающийся в этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
Бред-это покупать дешевые машины, а потом валяться под ними и вкладывать деньги в ремонт. Бред-это экономить на безопасности и комфорте.
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Бред-это покупать дешевые машины, а потом валяться под ними и вкладывать деньги в ремонт. Бред-это экономить на безопасности и комфорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки
купи у меня москвича за 2 миллиона, доставка за мой счет
СсылкаПожаловаться
Alexey Vanesyan
экономия экономией , часто зависит от того ,на сколько часто планируется менять машины и интенсивность эксплуатации , моя за год проезжает 5000-7000 км от силы так что и трехлетку с Европы и здесь от официального дилера можно , а если сам наезжаешь 50000-70 000 в год,- то лучше новую конечно
СсылкаПожаловаться
Alexey Vanesyan
экономия экономией , часто зависит от того ,на сколько часто планируется менять машины и интенсивность эксплуатации , моя за год проезжает 5000-7000 км от силы так что и трехлетку с Европы и здесь от официального дилера можно , а если сам наезжаешь 50000-70 000 в год,- то лучше новую конечно
СсылкаПожаловаться
а если сам наезжаешь 50000-70 000 в год,- то лучше новую конечно
Мой средний годовой пробег 20-25 тыщ. Периодичность смены авто 2-3 года. Авто не убиваю, я не из тех кто после продажи меняет номера телефонов.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Я думаю в россии стоит , цена и так закручена , и не дешевеет никогда в сроке эксплуатации , вот например в европе брал М3, платил 550000 росс рубл по курсу ,( она там для работы),Каско 20 тыщ , первое То 3500, второе 5000 , далее прошла за три года 35000 км и что дороже 350 тыщ и не думаю продать , хорошо что столько получю ,
СсылкаПожаловаться
Dimako
Если денег нормуль - только новую. Но лично мне жаль, например, 700 тыр. за какой-нибудь упакованный гольф-класс...
СсылкаПожаловаться
Dimako
Если денег нормуль - только новую. Но лично мне жаль, например, 700 тыр. за какой-нибудь упакованный гольф-класс...
СсылкаПожаловаться
Дим, мне не то что жаль, у меня столько нет. А если оформлять автокредит на новую, там Каска обязательно, а это еще +40-45 тр за каждый год кредита. Чет меня такие перспективы не очень радуют...Можно, конечно, взять потреб. кредит и сэекономить на каске, но там %% выше.
Наверно самый оптимальный вариант не прыгать выше головы, а взять по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
Дим, мне не то что жаль, у меня столько нет. А если оформлять автокредит на новую, там Каска обязательно, а это еще +40-45 тр за каждый год кредита. Чет меня такие перспективы не очень радуют...Можно, конечно, взять потреб. кредит и сэекономить на каске, но там %% выше.
Наверно самый оптимальный вариант не прыгать выше головы, а взять по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Правда в том, что все хотят ездить на большой новой машине, но денег нет. Тот, кто скажет иначе - себя обманывает. Также правда в том, что машина нужна большинству из нас. И еще одна правда в том, что нам стремно купить б/у - проверив все - и все равно влететь на ремонт. А вот тут вопрос: как сделать так, чтобы купить хорошую б/у? Ответ диктует жизнь в каждой конкретной ситуации.
P.S. Уверен, сказки все, мол, купить обслуженное авто 3-х лет лучше всего. Я бы низачто не продал свою б/ушечку в отличном состоянии. Зачем? Снова переплачивать за ноновую? Так такое возможно только в одном случае: если денег - куры не клюют. Поэтому если кто-то, только выплатив кредит, продает свою "ласточку"... Ну зачем?!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dimako
Dimako
Правда в том, что все хотят ездить на большой новой машине, но денег нет. Тот, кто скажет иначе - себя обманывает. Также правда в том, что машина нужна большинству из нас. И еще одна правда в том, что нам стремно купить б/у - проверив все - и все равно влететь на ремонт. А вот тут вопрос: как сделать так, чтобы купить хорошую б/у? Ответ диктует жизнь в каждой конкретной ситуации.
P.S. Уверен, сказки все, мол, купить обслуженное авто 3-х лет лучше всего. Я бы низачто не продал свою б/ушечку в отличном состоянии. Зачем? Снова переплачивать за ноновую? Так такое возможно только в одном случае: если денег - куры не клюют. Поэтому если кто-то, только выплатив кредит, продает свою "ласточку"... Ну зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки
соседи не поймут...сейчас, чтобы быть в теме надо постоянно на новом ездить
СсылкаПожаловаться
Dimako
СсылкаПожаловаться
хорошо упакованный гольф класс ближе к миллиону, а отлично упакованный за него)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Новые авто не стоят тех денег, которые за них просят дилеры(по крайней мере в России). Ценники не те у нас.
Но каждая вещь стоит тех денег , которые за нее платит покупатель, а покупатели платят и в очереди стоят ещё!
ПАРАДОКС, блин)))
А новый или б/у каждый решает для себя сам-это сугубо индивидуально...
СсылкаПожаловаться
zukashi
вторичный рынок не так плох как кажется. если вы уверены в честности автомобиля и его обслуживании то отчего же нет? если у вас недостаточно средств для покупки нового ХОРОШЕГО автомобиля то 2х-3х летка от одного хозяина это первоклассный вариант.
СсылкаПожаловаться
людмила
Мальчики, поменяла свою Шкоду фабию на Опель Астра Х 2011. Но дело в следующем. Еще в середине лета один знакомый сказал, что есть машинка (просто космос) - Шевроле Круз. Поехала в салон, посмотрела на машинку, посидела в ней. Понравилась. Но сказали нужно пару месяцев ждать. Мне не к спеху. И свою еще продать нужно было. Уехала отдыхать. В день прилета домой продаю свою машину и сразу в салон. Мне снова - ждать пару месяцев. Но а я без машины, как без рук. Тут замечаю в салоне Опель. В общем купила. Хороша машинка, но не могу отделаться от мысли, что нужно было все-таки подождать. Хотя в гараже ребята говорят нечего даже переживать - Круз не попадает. Успокойте, а?
СсылкаПожаловаться
людмила
Мальчики, поменяла свою Шкоду фабию на Опель Астра Х 2011. Но дело в следующем. Еще в середине лета один знакомый сказал, что есть машинка (просто космос) - Шевроле Круз. Поехала в салон, посмотрела на машинку, посидела в ней. Понравилась. Но сказали нужно пару месяцев ждать. Мне не к спеху. И свою еще продать нужно было. Уехала отдыхать. В день прилета домой продаю свою машину и сразу в салон. Мне снова - ждать пару месяцев. Но а я без машины, как без рук. Тут замечаю в салоне Опель. В общем купила. Хороша машинка, но не могу отделаться от мысли, что нужно было все-таки подождать. Хотя в гараже ребята говорят нечего даже переживать - Круз не попадает. Успокойте, а?
СсылкаПожаловаться
самое плохое ждать да догонять....если первый раз так крутанули...нет гарантии, что и через два месяца не скажут, знаешь надо ещё подождать....так что пусть этот Круз другие ждут))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
самое плохое ждать да догонять....если первый раз так крутанули...нет гарантии, что и через два месяца не скажут, знаешь надо ещё подождать....так что пусть этот Круз другие ждут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
людмила
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки
да и потом Дженерал моторс он и есть Дженерал моторс, между Крузом и Астрой разницы принципиальной никакой))
СсылкаПожаловаться
людмила
СсылкаПожаловаться
Да вы успокойтесь, я сто раз так делал!:)))) на самом деле Ваша машина вообще ничем не хуже той что вы хотели, а по отделке и некоторым мелочам даже лучше!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Да вы успокойтесь, я сто раз так делал!:)))) на самом деле Ваша машина вообще ничем не хуже той что вы хотели, а по отделке и некоторым мелочам даже лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
людмила
СсылкаПожаловаться
Это знак, а вообще считайте это действительно знаком свыше, вы поступили правильно, по европе и в штатах на это авто нет спроса в принципе, да и у нас она не очень удачна, с новой астрой и сравнивать нечего. как небо и земля, по большому счету, круз это как китайская потделка на астру... Есть даже всем известная общая проблема у всех крузов , замечательный звук который она издает при движении назад,при этом GM, делать ничего с этим не хочет, а звук этот появляется у всех крузов по истечению какого то времени, так что не переживайте, и перекреститесь лишний раз, что не взяли это ведро с гайками...
СсылкаПожаловаться
Владислав
Это знак, а вообще считайте это действительно знаком свыше, вы поступили правильно, по европе и в штатах на это авто нет спроса в принципе, да и у нас она не очень удачна, с новой астрой и сравнивать нечего. как небо и земля, по большому счету, круз это как китайская потделка на астру... Есть даже всем известная общая проблема у всех крузов , замечательный звук который она издает при движении назад,при этом GM, делать ничего с этим не хочет, а звук этот появляется у всех крузов по истечению какого то времени, так что не переживайте, и перекреститесь лишний раз, что не взяли это ведро с гайками...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Спасибо, Влад.
СсылкаПожаловаться
Владислав
СсылкаПожаловаться
История переписки
по поводу спроса на Круз в США ты конечно погорячился, так как среди седанов Круз занимает четвертое место по продажам в США, оттеснив Короллу на 5 место, ну а первое и второе занимают Камри и Алтима соотвественно, а третье Фьюжн..большой который седанище
СсылкаПожаловаться
forum forum
по поводу спроса на Круз в США ты конечно погорячился, так как среди седанов Круз занимает четвертое место по продажам в США, оттеснив Короллу на 5 место, ну а первое и второе занимают Камри и Алтима соотвественно, а третье Фьюжн..большой который седанище
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ccылочку можно? Он там как у нас логан наверное, копейки стоит...(всё относительно конечно), но я думаю такие продажи там только из за дешевизны. Так как есть достоверная инфа, что сами американцы к своим брендам относятся очень не очень...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru