24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли на самом деле опасаться китайских деталей

Стоит ли на самом деле так уж опасаться деталей от китайского производителя? На самом то деле многие такие детали не хуже оригинала.
Артём Егоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Степан Галичин
И с чем связан этот поток сознания?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я полагаюсь на мнение продавца. Ему виднее, стоит ли покупать "китай" или переплатить за оригинал. И, если я запчасти много лет покупаю в одном и том же магазине, обманывать продавец меня не будет. Ну и от разницы в цене зависит... Полтора года назад покупал тормозные диски на Форд-Транзит, так разница между оригиналом и китаем была трехкратная. Продавец однозначно посоветовал брать китай, ибо нареканий на эту марку не было. А вот перед Новым годом на том же Транзите стартер сгорел, так я предпочел все же Бош за 10400 руб., чем китайский за 7300... Знакомому на Ховер запчасти часто привожу. Цены смешные... Шаровые по тысяче, стойки стабилизатора 200 рублей... Но и ходят полгода...(((((((( Правда на Ховер получается все "китай" - и оригинал и реплика... Только вот оригинал проходил у него три года, а сейчас он ходовую дважды в год перебирает, хотя пробег в год не больше 20-25 тык... Так что, китай китаю тоже рознь...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я полагаюсь на мнение продавца. Ему виднее, стоит ли покупать "китай" или переплатить за оригинал. И, если я запчасти много лет покупаю в одном и том же магазине, обманывать продавец меня не будет. Ну и от разницы в цене зависит... Полтора года назад покупал тормозные диски на Форд-Транзит, так разница между оригиналом и китаем была трехкратная. Продавец однозначно посоветовал брать китай, ибо нареканий на эту марку не было. А вот перед Новым годом на том же Транзите стартер сгорел, так я предпочел все же Бош за 10400 руб., чем китайский за 7300... Знакомому на Ховер запчасти часто привожу. Цены смешные... Шаровые по тысяче, стойки стабилизатора 200 рублей... Но и ходят полгода...(((((((( Правда на Ховер получается все "китай" - и оригинал и реплика... Только вот оригинал проходил у него три года, а сейчас он ходовую дважды в год перебирает, хотя пробег в год не больше 20-25 тык... Так что, китай китаю тоже рознь...
СсылкаПожаловаться
у меня вот куртка кожаная,лет тридцать назад покупал "Белый Орёл" китайская,маловата стала,ничего с ней не делается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня вот куртка кожаная,лет тридцать назад покупал "Белый Орёл" китайская,маловата стала,ничего с ней не делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что, китай китаю тоже рознь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Когда-то пришлось заменить бампер на ФИАТ Мареа, взял с возможностью установки ПТФ (на старом не было), под них потребовались этакие "унитазики" - обрамлялки. И бампер, и унитазики были китайскими. "Туманки" встали с отклонением плоскости пучка от горизонтали градусов на 10 с завалом внутрь.
Так что, "думайте сами, решайте сами"
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Только оригинал.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вы с Луны к нам приземлились?) Сейчас все из Китая. Вокруг себя посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вы с Луны к нам приземлились?) Сейчас все из Китая. Вокруг себя посмотрите...
СсылкаПожаловаться
все?!
или всё?!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
все?!
или всё?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах да))) всЁ! Я просто посмотрел, что меня окружает на работе: мебель, техника, телефоны, рация и та из Китая, сумка, система видеонаблюдения.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Ах да))) всЁ! Я просто посмотрел, что меня окружает на работе: мебель, техника, телефоны, рация и та из Китая, сумка, система видеонаблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а есть ли что то родом из СССР ?
в смысле вещей....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
а есть ли что то родом из СССР ?
в смысле вещей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Х/б перчатки строительные), на батареи греются...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Х/б перчатки строительные), на батареи греются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скромненько.....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
скромненько.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А "Калаш" считается?)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А "Калаш" считается?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотрим дату выпуска.....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван
Иван
смотрим дату выпуска.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дату выпуска не нашел, только номер(
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Дату выпуска не нашел, только номер(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хммм,я со склада получал с датой 1974г. .....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария