Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли менять Logan 1.6 expression на Focus 1.4 ambiente?

Стоит ли менять Logan 1.6 expression (+ABS,EBD, 2 подушки фронтальные) на Focus 1.4 ambiente (+ABS, EBD, ESP, 4 подушки (фронтальные, боковые)). Конечно в первую очередь исхожу из соображений безопасности. Волнует что из себя представляет двигатель форда и коробка. Разница между новыми авто примерно 85000 руб. Форд естественно дороже. Какие у вас будут соображения по этому поводу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Василий Лубин
меняй
СсылкаПожаловаться
Лёха
если б на Focus 1.6(100 или 115 л.с.)-то да без вопросов,а Focus 1.4 слабоват да ещё комплектация ambiente самая первая=>самая примитивная....смысла переплачивать 85 000 р. не вижу..
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Двигатель очень хороший , толька для другого Форда ,Фиеста или Ка ,но для Фокуса явно слабоват (масса около 1250кг). Что касается МКПП - это лучшая в мире коробка ( на уровнеVW) и это факт . Если Фокус , тогда идеальный вариант 1,6 115 л.с. + МКПП - это даже не сказка , это ещё лучше ...Если не хватает - не дёргайся , лучше подкопить на мечту... А Логан за свои деньги лучший авто - от добра ,добра не ищут!!!
СсылкаПожаловаться
ПаVлыч
1.4 фокус брать нельзя. Знакомые взяли 3-х дверный фокус с 1.4, теперь мучаются, машина "не едет" совсем.
СсылкаПожаловаться
ПаVлыч
1.4 фокус брать нельзя. Знакомые взяли 3-х дверный фокус с 1.4, теперь мучаются, машина "не едет" совсем.
СсылкаПожаловаться
зря, у меня фокус 1,4 3х дверные, ездит и нормально, смотря как ты хочешь на нем гонять, в тех пробках, что у нас в городе, то по самые не хочу хватает 1,4, зато комфорт какой у него, телик поставил пока стоишь смотришь клипы, и по скорости между 1,6 и 1,6 не большая, но и цена сразу в разрез
СсылкаПожаловаться
SeeWolf
если не гоншцег и с деньгами не напряг, то лучше взять чпокуса - всяко будет лучше Лохана. если все же хочется иметь запас мощности, то ни 1,4, ни 1,6 чпокуса лучше не брать - оба не едут.
имхо
СсылкаПожаловаться
алексей
О чем тут думать?! это иллюзии что 1,4 не поедет.Он поедет как миленький.Весной покупали такой родителям (хэтч 3 двери).У меня тоже были большие сомнения в его ходовых качествах, но когда попробывал сам - удивился! Есть небольшое но - это просто передачи надо дожимать.Сам катаюсь на машинах большего объема, и имею представления о динамике. А если сравнивать и марки и внешний вид- это 2 большие разницы
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Такой обмен - шило на мыло, комплектация амбиент слишком бедная, с движком 1.4 динамика будет хуже Логана с 1.6, качество машин примерно одинаковое. Вообщем смысла нет, разве что на фокус chia + 1.8 движок.
СсылкаПожаловаться
Федор Гук
Меняй,если конечно в гонках не учавствуешь, но там и Логан 1,6 тоже не поможет , а тянет 1,4 фокус вполне приемлемо даже гружённый подзавязку.
СсылкаПожаловаться
Федор Гук
Меняй,если конечно в гонках не учавствуешь, но там и Логан 1,6 тоже не поможет , а тянет 1,4 фокус вполне приемлемо даже гружённый подзавязку.
СсылкаПожаловаться
Кого он тянет? кота за яйца! да он вооще не едет, я его на ВАЗ 12 как тузик грелку, а про расход я вооще молчу. Короче мотор очень слаб для этой машины.
СсылкаПожаловаться
Михаил Власов
Кого он тянет? кота за яйца! да он вооще не едет, я его на ВАЗ 12 как тузик грелку, а про расход я вооще молчу. Короче мотор очень слаб для этой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН...1,4-0ТСТОЙ..НА НИЗАХ ЗАХЛЁБ ПОЛНЫЙ..
СсылкаПожаловаться
Абу Симбел
Не стоит.
СсылкаПожаловаться
Shuriy
меняй скорее! на фокусах движитель хорош, подвеска крепка, салон ноский (лучше чем в логане), да и кузов с окраской получше будет, единственный его недостаток - колесья шибко шумят - шумоизоляция в стандарте слабовата (во всех комплектациях). но пара умелых рук, голова на плечах и несколько баксов в кармане исправят ситуацию и будет вполне приемлемо!))) и ишо - бери обязательно с кондюшником!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Подвеска а Логане крепче раза в 3 , чем в ФФ2 (параллельно использовал оба в течении 2-х лет)
СсылкаПожаловаться
Оставь Логан себе, а врагу - Фокус 2 1.4!
СсылкаПожаловаться
Mikhail
Предлагаю ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти на любую модель Renault! МОСКВА!
СсылкаПожаловаться
Pilot66
Ребята что спорить, посмотрите на дизайн этих машин в первую очередь, фокус намного интереснее смотчица, фары раскосые, зад зализан, какая оптика, далее салон, мягкая панель, кресла удобные, отличная подтяжка, без опасность отличная на 5 баллов, торпеда интереснее с подлокотником. магнитолу поставить с экраном DVD, отлично смотчица и на месте и подходит без разговоров, шумноват это правда, шумоизоляция на 3+, но можно исправить, нужно руки приложить и все будет отлично, двигатель работает отлично и при температуре -25 заводится отлично, печка супер, плюс ко всему подогрев переднего секла зимой просто чудо, дворники не примерзают к стеклу, вообще машина не плохая, мне кажется стоит взять, так как разница в динамике что у Фокуса 1,4 что и Логана 1,6 одинакова, а вот комфорт и дизайн не сравнить
СсылкаПожаловаться
Pilot66
Ребята что спорить, посмотрите на дизайн этих машин в первую очередь, фокус намного интереснее смотчица, фары раскосые, зад зализан, какая оптика, далее салон, мягкая панель, кресла удобные, отличная подтяжка, без опасность отличная на 5 баллов, торпеда интереснее с подлокотником. магнитолу поставить с экраном DVD, отлично смотчица и на месте и подходит без разговоров, шумноват это правда, шумоизоляция на 3+, но можно исправить, нужно руки приложить и все будет отлично, двигатель работает отлично и при температуре -25 заводится отлично, печка супер, плюс ко всему подогрев переднего секла зимой просто чудо, дворники не примерзают к стеклу, вообще машина не плохая, мне кажется стоит взять, так как разница в динамике что у Фокуса 1,4 что и Логана 1,6 одинакова, а вот комфорт и дизайн не сравнить
СсылкаПожаловаться
Мой друг , не в дизайне дело , у этих авто очень разные цели и задачи...
СсылкаПожаловаться
Pilot66
СсылкаПожаловаться
Ты не прав с динамикой могу поспорить
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатьев
Фокус - 1,6 (115) - трёхдверка комфорт со спорт пакетом ! И - белый !
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ручкин
Однозначно - фокус!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лобова
Ну,да фокус ХОРОШ. Но 1,4 слабоват.У меня 3-х дверн. 1,8. Тащит классно.

РЕКОМЕНДУЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лобова
Ну,да фокус ХОРОШ. Но 1,4 слабоват.У меня 3-х дверн. 1,8. Тащит классно.

РЕКОМЕНДУЮ!!!
СсылкаПожаловаться
ТРЁХДВЕРНЫЙ...ЭТО -ПРОБЛЕМА.ЕСЛИ ТОЛЬКО ВДВОЁМ ЕЗДИТЬ..А 1,8-ЭТО ХОРОШО..
СсылкаПожаловаться
болт на 32
то и то лажа .что не ездили на нормальных машинах?
СсылкаПожаловаться
болт на 32
СсылкаПожаловаться
Мой юный друг, продолжай ходить пешком и не влезай в разговор взрослых товарищей.
СсылкаПожаловаться
болт на 32
СсылкаПожаловаться
то и то лажа .что не ездили на нормальных машинах?Дибил ты!!!
СсылкаПожаловаться
болт на 32
СсылкаПожаловаться

....не надо гнуть пальцы. Каждый расчитывает на свой достаток.
СсылкаПожаловаться
Алексей Абросимов
Как можно сравнивать бездарный обрубок Логан с стильным и динамичным Фокусом?! Если провести параллель- Запорожец и Волга!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Абросимов
Как можно сравнивать бездарный обрубок Логан с стильным и динамичным Фокусом?! Если провести параллель- Запорожец и Волга!!!
СсылкаПожаловаться
Мой друг , не в дизайне дело , у этих авто очень разные цели и задачи...
СсылкаПожаловаться
Денис Снытко
ФФ 2 1.8 TDCI универсал Вещь!
СсылкаПожаловаться
ЮLьЧиК
Копи денег на движок мощней а будешь ( ЛОХОМ ) на ФОКУСЕ1,4
СсылкаПожаловаться
Наталья Мережа
ездить надо на Субару))) , ну а если по делу, то фокус симпатичний-это точно!
СсылкаПожаловаться
Наталья Мережа
СсылкаПожаловаться
это ТОЧНО SUBARU-ВЕШЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ-А шумоизоляция от дорог зависит
СсылкаПожаловаться
Наталья Мережа
СсылкаПожаловаться
привет Наташ
СсылкаПожаловаться
андрей д.....в
привет Наташ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Андрюш)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru