20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять киа-спектру на хундай-саларис?

Хочу поменять спектру, например на саларис.
Спектра относительно просторна,мягкая подвеска.
Саларис говорят тесноват и жёсткая подвеска.
Вот я и в раздумье....Посоветуйте....
Вован
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
2
не стоит. Солярис, хоть и красивее внутри, но более тесен. Особенно на заднем ряду. И сыроватый еще.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на 2
2
не стоит. Солярис, хоть и красивее внутри, но более тесен. Особенно на заднем ряду. И сыроватый еще.
СсылкаПожаловаться
Ну нифига себе ,если Солярис тесен то Спектра вообще должна быть как ОКА .Вы всё мыслите совдеповскими понятиями о том что новый автомобиль это сырой и надо ждать пока его несколько лет будут обрабатывать напильником .Я бы согласился с вами если бы разговор шёл о Приоре .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Спектра это примерно то же что и Нексия ,тоесть год разроботки Мазды 323 примерно тот же .Не слушайте Ярослав Казарцева ,Солярис современный просторный автомобиль ,сзади усядется двух метровый верзила ,к тому же по середине нет тонеля и полы почти ровные.Единственный недостаток это большая очередь на приобретение этого авто. Меняйте не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
2В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Спектра это примерно то же что и Нексия ,тоесть год разроботки Мазды 323 примерно тот же .Не слушайте Ярослав Казарцева ,Солярис современный просторный автомобиль ,сзади усядется двух метровый верзила ,к тому же по середине нет тонеля и полы почти ровные.Единственный недостаток это большая очередь на приобретение этого авто. Меняйте не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Олег, и все-таки, я вынужден с Вами не согласиться. Сзади при всем желании я усесться не могу, мой рост 190. Впереди - да, сидеть более-менее, радует современный интерьер, качество материалов. Плюс сроки ожидания. Это не стоит того. Если и менять машину, то лучше обратить внимание на другой вариант. Говорю как владелец автомобиля Hyundai.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на 2
2
Олег, и все-таки, я вынужден с Вами не согласиться. Сзади при всем желании я усесться не могу, мой рост 190. Впереди - да, сидеть более-менее, радует современный интерьер, качество материалов. Плюс сроки ожидания. Это не стоит того. Если и менять машину, то лучше обратить внимание на другой вариант. Говорю как владелец автомобиля Hyundai.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше уже Ц класс .Я не думаю что Спектра просторней Соляриса ,да и не выпускают их уже.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на 2
2
Олег, и все-таки, я вынужден с Вами не согласиться. Сзади при всем желании я усесться не могу, мой рост 190. Впереди - да, сидеть более-менее, радует современный интерьер, качество материалов. Плюс сроки ожидания. Это не стоит того. Если и менять машину, то лучше обратить внимание на другой вариант. Говорю как владелец автомобиля Hyundai.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вам сзади садиться?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий "КИТ"
Новая машина-есть новая!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
симпатичная машинка
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Товарисч! Не горячитесь! Неоднозначно характеризуют Соларис.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
Товарисч! Не горячитесь! Неоднозначно характеризуют Соларис.
СсылкаПожаловаться
Как и любую другую.
СсылкаПожаловаться
german
Потерпите,но новое лучше старого!
СсылкаПожаловаться
.....
СОЛЯРИС ВИДЕЛ В САЛОНЕ А ВЕРНА ПРИЕЗЖАЛА НА Т-О ВРОДЕ ВСЕ ОДИНАКОВО АН НЕТ МОТОР ДРУГОЙ САЛОН ДРУГОЙ НО ВСЕ РАВНО МЕНЬШЕ СПЕКТРЫ
СсылкаПожаловаться
Сидоров Сидоренко
Не бери Солярис! там движок китайский! Цилиндры не гильзовонные. 100тыс и блок на свалку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сидоров СидоренкоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Блок у соляриса алюминиевый. Результат быстрый износ цилиндров и гильзации не подлежит. Была проблема такая у короллы 120кузове пока они 2003 г доработали конструкцию движка, где установили 2мм слой гильз из сплава металлов.
СсылкаПожаловаться
{НеУтониВмоихГлазах}
Соларис - это немного доработанная Верна, которую во всем мире знают, как Акцент2. По европейской классификации - автомобиль гольф-класса (сегмент С). Спектра - сегмент D, поэтому и салон больше. Но дизайн больно убогий, типичный для корейцев 90-х годов. Очевидно, что качество комплектующих в новых авто выше, но и дороже. Каждый волен выбирать авто по необходимости и толщине кошелька. Поэтому автор вопроса должен сам определиться в своих предпочтениях.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Старое шило на новое мыло.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Старое шило на новое мыло.
СсылкаПожаловаться
После всех раздумий, рассматриваю как вариант киа-церато...
Большая и симпатичная машинка.Саларис конечно симпатичное авто, но уж больно тесноват,особенно сзади.
Для меня этот показатель важен..
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Старое шило на новое мыло.
СсылкаПожаловаться
шило у тебя в заднице! Сам на чем ездишь? на жигулях ржавых?
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
нет не стоит. у жены Спектра 95000 км пробег АКП. По гарантии один раз меняли печку и всё! Очень надёжная машина. А Солярис пока не известно что. Да, красивая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария