24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять Ховер Н3 на Соболь 2752?

Третий год катаю на китайце. Претензий абсолютно никаких. Семья подросла - не влазим все (4 детей). А сейчас акция хорошая по Соболям 4х4. Я не механик - езжу только на ТО. А у Соболей говорят раздатка не очень, да и прочее не блеск.
Еголал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Michael
Так там вроде сейчас привод part-time вместо full-time. Раздатка другая и включать ее придется только по необходимости на бездорожье или зимой в гололед. И для пассажирских и грузопассажирских пошли карданы со ШРУСами вместо крестовин. Не старые же продают Соболи у вас.
СсылкаПожаловаться
олег
даже не знаю что сказать.не имея минимальных навыков ремонта покупать продукцию ваза,газа и уаза? очень велика вероятность того,что мелочи вынесут весь мозг,а из-за каждого засопливившегося сальника-патрубка в сервис не накатаешься. поэтому после покупки придется приобретать навыки автослесаря хотя-бы на уровне ПТУ. а машинка для большой семьи не плохая.кстати,а зачем 4х4?
СсылкаПожаловаться
Еголал
4х4 обязательно. Я пчеловод. И ждать иногда не получается.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Еголал
Еголал
4х4 обязательно. Я пчеловод. И ждать иногда не получается.
СсылкаПожаловаться
ну тогда или зимой идти подрабатывать подсобником в сервис по ремонту газелей или чтоб был хороший знакомый который сможет если что необходимый минимум работ провести за разумные деньги. осмотр-протяжка-минимальные регулировки и замены.
просто наши авто непредсказуемы.может за 100.000 только плановые то (была у меня 99 такая новая),а может к 20.000 переборка кпп(гранта,то-же новая). а соболь с 4х4 внимания по-любому будет не просить,а требовать)))
подумайте,прикиньте,почитайте про них,посчитайте. имхо.
СсылкаПожаловаться
auto-40
НЕ СТОИТ . Прав Олег , если нет навыков автослесаря , то держитесь по дальше от вазов , газов и уазов .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не надо "Соболя". Был у знакомых, они так намучились - ломался постоянно и ржавел. Может лучше "Ларгус" какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
У нас на работе несколько Соболей. Им в среднем года три и пробег около 70 тысяч. Ездить противно на всех.Из движка течет все,что можно и попадает на горячие части. В итоге воняет во всем салоне. Коробки давно без синхронизаторов и гудят,мосты гудят у всех,карданы не отбалансированы с нова и машина напоминает вибростенд. Управляемость ужасная. Если на ровной дороге при 80 км.ч обьехать люк,то приходится секунды три ловить машину и это на сухом асфальте( правда на гололеде или мокрой дороге легче отловить).Ну и ржавчина по кругу уже появляется. Расход 16 литров. Рули облезли,а стеклоподъемники отвалились. Краны печки не держат и врезать пришлось водопроводные краны,что бы не свариться летом. В общем помойки и надо быть идиотом,что бы такую купить. А уж с двумя мостами?!
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Соглашусь полностью с Аркадием! Ставик - идеальный вариант. Кстати, на дроме видел сейчас эту машинку, продают за 795 т.р., забирать из Геленджика. Возможно. еще есть подобные предложения, внимательно не изучал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Восстановленный или краденый)
Чуть менее года назад рассматривал покупку 7-ми местного авто, как раз с ребятами с данного форума пришли к выводу. что лучше Ставика по цене-качеству не найти, А стоил он тогда, новый, в не самой плохой комплектации - 1,2 млн. Эхххх. были времена)
СсылкаПожаловаться
Васисуалий ПравдорубовВ ответ на Primakoff
Primakoff
Восстановленный или краденый)
Чуть менее года назад рассматривал покупку 7-ми местного авто, как раз с ребятами с данного форума пришли к выводу. что лучше Ставика по цене-качеству не найти, А стоил он тогда, новый, в не самой плохой комплектации - 1,2 млн. Эхххх. были времена)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в прошлом году я тоже планировал его купить за 1,5 млн. в "верхней" комплектации....но после подорожания на 400 тысяч, отказался от покупки и купил Соренто....
СсылкаПожаловаться
Васисуалий Правдорубов
Да, в прошлом году я тоже планировал его купить за 1,5 млн. в "верхней" комплектации....но после подорожания на 400 тысяч, отказался от покупки и купил Соренто....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аркадий, ну и как...Вы довольны покупкой? Что скажете про Соренто?
СсылкаПожаловаться
Васисуалий ПравдорубовВ ответ на Primakoff
Primakoff
Аркадий, ну и как...Вы довольны покупкой? Что скажете про Соренто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, очень доволен....до этого 5,5 лет проездил на первом Соренто 2009 г.в. (тоже хорош и надежен), новый по резвее, по тише, имеет более легковую управляемость, багажник большего объема, больше всяких полезных опций (типа подогрева руля, подогрева задних сидений, камеры заднего вида и пр....). А отсутствие рамы и понижайки, меня мало заботит, т.к. я по сильному бездорожью и не езжу...)) Ну и дешевле Ставика оказался тысяч на 250 (при более мощном дизеле)....а они не лишние....)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Новый семиместный Соболь с подключаемым полным, дизелем и кондеем выйдет под миллион. Довести до ума - ещё 200 - 250 т.р. Подсчитайте бюджет и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну если Вы пчеловод то я так понимаю с руками и головой дружите, если есть необходивсоть в такой машине но нет денег на иномарку, а старую не хочется то я думаю можно будет постепенно приобрести навыки слесаря.
Кстати не надо сравнивать рабочие соболи с гражданскими т.к. за рабочими никто следить не будет и элементарно масло выбирать тоже. Родственник ездит на Газеле и ничего у него не течет не отваливается он просто следит за ней
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Шурик
Шурик
Ну если Вы пчеловод то я так понимаю с руками и головой дружите, если есть необходивсоть в такой машине но нет денег на иномарку, а старую не хочется то я думаю можно будет постепенно приобрести навыки слесаря.
Кстати не надо сравнивать рабочие соболи с гражданскими т.к. за рабочими никто следить не будет и элементарно масло выбирать тоже. Родственник ездит на Газеле и ничего у него не течет не отваливается он просто следит за ней
СсылкаПожаловаться
+++++++++более от человека владельца зависит..
Менталитет таков возьму росавто убить не жалко((( А потом воют плачут мол гавно(((
а возьмут иномарочное за 5 копеек и дрожать усю жизнь ентож -иномарка)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
только форд транзит и никаких альтернатив
СсылкаПожаловаться
бродяга
Зачем в полный привод упираться . Посмотри и фиаты , транзиты , пежо . Они все с высоким клирессом .
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
гоняю соболя. не жалею, что купил. не вэдовый конечно но всё же. присматривайся к соболю с салоном ривьера!
СсылкаПожаловаться
симо катри
Посмотри лучше китайца 7 местного. Ведра брать не льзя
СсылкаПожаловаться
12