29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять Додж Авенджер 2007 г.в. на BMW X5 2001 г.в.?

Люди!!! Помогите добрым советом, пожалуйста!!!!Владею Доджем Авенджером 2007 г.в. Машиной в принципе довольна. Но хочется все-таки внедорожник. Вот пришел вариант. Обмен предлагают один к одному. BMW 2001г.в. 4,4 i пробег 75 000 км. Продает машину второй хозяин. За машиной ухаживали.. Единственная проблема - аккумулятор. Постоянно разряжается. Вроде если его поменять (стоимость 7500 руб.) то все будет нормально. Хозяин сделал полное ТО. Поменял ходовку. Все это подтверждают и в сервисном центре (я звонила, узнавала). Смущают следующие вещи: год выпуска, транспортный налог, расход бензина, отзывы в интернете какие-то не очень хорошие. Что думаете?
Юлиана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ZoOmMeRВ ответ на Юлиана
Юлиана
У меня вопрос такой - почему тогда у бех цена такая?! Надежностью смотрю не блещут...
СсылкаПожаловаться
Надежность - дело относительное. Раз на раз не приходится. Всё зависит от того, как машину убивать.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Юлиана
Юлиана
У меня вопрос такой - почему тогда у бех цена такая?! Надежностью смотрю не блещут...
СсылкаПожаловаться
Переплата за бренднейм. Грубо говоря, за понты.
СсылкаПожаловаться
Smetanator
Не дя некоторых, а для всех, кто понты покупает)
СсылкаПожаловаться
vit
Слыш Юлиана бери японца а доджа полюбому скидывай американец до определенного пробега хорош и этот пробег намного мепьнше чем у японца поверь
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Да, с налогом будет польшой попадос. Если Х5 брать, то лучше с 3 литровым мотором - кушает меньше и налог меньше. Я бы не стал мнять, если додж устраивает, то катайтесь дальше на нем.
СсылкаПожаловаться
Иван Новоселов
Если аккумулятор садится,значит дело не совсем в нём. Обратите внимание на генератор автомобиля , как бы после покупки авто не пришлось и его менять.Он даже очень не дешёвый. И ЭТО ВЫЯВЛЕННАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ-НЕ ЗАБЫВАЙТЕ X5 уже 11 год!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Новоселов
Да и вообще -X5 - это далеко не внедорожник...Уж поверьте))
СсылкаПожаловаться
евгений евгений
Не меняй. Дело не в акуме, а в проводке, полюбому. Очень слабое рулевое для наших дорог ( б/у находил в районе 40 т.р). По первости, если возьмешь, будешь очень быстро и резко ездить (полюбому), так-как машина очень бодрая и "заточена" для водителя, могут полететь редуктора (цена, например заднего, если мне не изменяет память в районе 90 т.р., и это без замены...). По поводу "скрученности" пробега, на сколько я знаю, это очень дорогая и геморойная услуга, так что скорее всего пробег нормальный. ТО в последствии, на мой взгляд не стоит тех денег, которые заявляются - дороговато. Знакомый мастер на сервисе БМВ, говорил, что сейчас политика не в сторону качества, а в сторону продажи запчастей, делай выводы. Короче ездить очень здорово на ней, но постоянные мелкие (да и серьезные) поломки для этого года, приносят мало радости и отнимают много средств... Лучше, действительно ездить на "американце", простые они, да и дешевле...
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Спасибо всем большое за советы! Очень помогли. Отрезвили. Конечно беха даже 2001 года смотрится очень респектабельно, но страшно с ними связываться. У меня был Ленд Ровер Фрилендер 2005 года - тюненгованный красавчик. полной комплектации, вот я с ним намучилась! Поменяла в нем все, что только можно. Из года владения им 6 месяцев он стоял на СТО!!! После продажи перекрестилась. Повторения истории что-то не хочется :) Буду капить на Инфинити!
СсылкаПожаловаться
--=все_там_будем=--В ответ на Юлиана
Юлиана
Спасибо всем большое за советы! Очень помогли. Отрезвили. Конечно беха даже 2001 года смотрится очень респектабельно, но страшно с ними связываться. У меня был Ленд Ровер Фрилендер 2005 года - тюненгованный красавчик. полной комплектации, вот я с ним намучилась! Поменяла в нем все, что только можно. Из года владения им 6 месяцев он стоял на СТО!!! После продажи перекрестилась. Повторения истории что-то не хочется :) Буду капить на Инфинити!
СсылкаПожаловаться
оставляй свою старую*)хочется внедорожник-купи ниву короткобазовую бу-если застрянт или сломается-просто сними номера и подожги.все
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вот она какая рыбка анусеребренная.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Анчоус
СсылкаПожаловаться
Андрей Крикун
Не стоит) следили за машиной иил нет, ей почти 10 лет. у моего товарища, трешка БМВ 350, 2007 года, и то уже пять раз заезжал в ТТС из за проблем с мозгами авто....
Машина должна быть новой.
кроме того ликвидность десятилетнего авто премиум класса, приближаеться к нулю,
те у кого денег мало купят что попроще и поновее.
а те у кого денег много не посмотрят на десятилетнее авто.
В общем не стоит .
кроме того запчасти на Х5 недешевые.
если Вы готовы с случае чего потратить 50-100 рублей, а таких случаев может быть не один и не два, то берите что поновее в кредит...
В общем ездить на старой машине, хоть как ухоженной, это постоянная трата денег.
да и вообще, ухаживай, не ухаживай за авто, периодически необходимы замены узлов и агрегатов. если к зиме придеться менять рулевое например, потом сайлент блоки, шаровые, да что угодно...
Даже в идеальном состоянии десятилетнее авто премиум класса денежный пылесос.
именно поэтому представительские авто середины девяностых годов стоят ничуть не дороже малолитражек тех же лет, а иногда и дешевле.
потому что содержать их дорого. и с каждым годом на содержании экономят...
СсылкаПожаловаться
Пармиджано РиджаноВ ответ на Андрей Крикун
Андрей Крикун
Не стоит) следили за машиной иил нет, ей почти 10 лет. у моего товарища, трешка БМВ 350, 2007 года, и то уже пять раз заезжал в ТТС из за проблем с мозгами авто....
Машина должна быть новой.
кроме того ликвидность десятилетнего авто премиум класса, приближаеться к нулю,
те у кого денег мало купят что попроще и поновее.
а те у кого денег много не посмотрят на десятилетнее авто.
В общем не стоит .
кроме того запчасти на Х5 недешевые.
если Вы готовы с случае чего потратить 50-100 рублей, а таких случаев может быть не один и не два, то берите что поновее в кредит...
В общем ездить на старой машине, хоть как ухоженной, это постоянная трата денег.
да и вообще, ухаживай, не ухаживай за авто, периодически необходимы замены узлов и агрегатов. если к зиме придеться менять рулевое например, потом сайлент блоки, шаровые, да что угодно...
Даже в идеальном состоянии десятилетнее авто премиум класса денежный пылесос.
именно поэтому представительские авто середины девяностых годов стоят ничуть не дороже малолитражек тех же лет, а иногда и дешевле.
потому что содержать их дорого. и с каждым годом на содержании экономят...
СсылкаПожаловаться
350? На трёшку v8? Может 530?
СсылкаПожаловаться
Андрей КрикунВ ответ на Пармиджано Риджано
Пармиджано Риджано
350? На трёшку v8? Может 530?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
350? На трёшку v8? Может 530?

335, шестицилиндровый рядный турбо 306 лосшдиных сил)

опечатка)
СсылкаПожаловаться
Андрей Крикун
к тому же мотро 4.4....ходовая при таком моторчике на наших дорогах извашиваеться за год...
в общем старые авто надо брать в комплектации попроще....
СсылкаПожаловаться
Андрей Крикун
в общем главный вопрос в том что продаеть его потом будет вообще нереально... это факт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крикун
кстати то что аккумулятор постоянно разряжаеться, это не всегда проблема аккумулятора....
вполне может быть - что генератор скоро сдохнет...
да и вообще могут быть проблемы с проводкой, ососбенно если стоят всякие буферы, колонки и.т.д....со временем жэто все делает эксплуатацию авто кошмаром...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Крикун
Андрей Крикун
кстати то что аккумулятор постоянно разряжаеться, это не всегда проблема аккумулятора....
вполне может быть - что генератор скоро сдохнет...
да и вообще могут быть проблемы с проводкой, ососбенно если стоят всякие буферы, колонки и.т.д....со временем жэто все делает эксплуатацию авто кошмаром...
СсылкаПожаловаться
Переходи Андрей к инфинити,
КАПИТЬ он(она)начала!
СсылкаПожаловаться
ЮлианаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Переходи Андрей к инфинити,
КАПИТЬ он(она)начала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пордон за грамотность )) пишу с работы, тут особо некогда. хотя, конечно слабое оправдание...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария