20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли доверять Тинькофф банку?

Доброй ночи всем, кому не спится. Прошу совета от тех, кто владеет инфой о Тинькофф банке. Позавчера позвонила сотрудница банка (где только они берут номера телефонов?) и предложила оформить кредит на очень выгодных условиях - под 9 % годовых.Очень заманчиво. Но все оформление происходит только по телефону. Т.е. я должен по телефону сообщить им все свои паспортные данные. А договор а затем и наличку (то ли карточку) привезет их курьер.  Высказав сотруднице свои сомнения в честности их намерений, она стала меня убеждать, что я могу позвонить на их горячую линию и проверить информацию о ней. Дала телефон. Залез в тырнете на сайт банка, да там все описывают, как сказала сотрудница, но только телефон горячей линии немножко другой, хотя оба начинаются на "800". Позвонил - там  подтвердили, что есть такая сотрудница, она сообщила свой какой то код для проверки. Выглядит все заманчиво, но слишком уж подозрительно, что такой низкий процент. Так вот вопрос - стоит ли им доверять, или же это очередной лохотрон? Заранее всем спасибо за адекватные советы. 
*Евгений*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Виктор Косарчук
Кредит? Под 9%? По телефону? Курьер? Подозрительно. Не советую.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кредит? Под 9%? По телефону? Курьер? Подозрительно. Не советую.
СсылкаПожаловаться
Я и сам понимаю, что подозрительно. Но в разговоре с сотрудницей доходит просто до смешного, когда я сказал, что не готов еще в принятии решения, она раздраженно бросила мне, мол ну и сидите тогда со своими дорогими кредитами. Спрашивается - им то какой интерес? Да, на мой вопрос о причине столь низких процентах, она сказала, что у них нет офисов, все договоры по телефону(???), соответственно им не надо платить аренду и т.д. и т. п.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Я и сам понимаю, что подозрительно. Но в разговоре с сотрудницей доходит просто до смешного, когда я сказал, что не готов еще в принятии решения, она раздраженно бросила мне, мол ну и сидите тогда со своими дорогими кредитами. Спрашивается - им то какой интерес? Да, на мой вопрос о причине столь низких процентах, она сказала, что у них нет офисов, все договоры по телефону(???), соответственно им не надо платить аренду и т.д. и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лохотрон. Филиал не может самостоятельно устанавливать %%. Скорее всего это даже не филиал.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Лохотрон. Филиал не может самостоятельно устанавливать %%. Скорее всего это даже не филиал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По телефону горячей линии, указанному на сайте, сообщили то же самое, что сказала сотрудница.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это у них такая агрессивная политика. Берем деньги чужие-отдаем свои. У меня товарищь попал на их кредиты. потом дело до суда дошло. давали,давали а отдавать то нечем.Я б не рисковал
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Пусть по электронке вышлют договор для ознакомления. Хотя там что то не чисто, если такая агрессивная реклама по всем СМИ.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Банк "Траст" рекламировал "Крепкий орешек" и где этот банк.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Банк "Траст" рекламировал "Крепкий орешек" и где этот банк.
СсылкаПожаловаться
...в составе банка Открытие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
...в составе банка Открытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забавно видеть у банка Траст
уставный капитал 10 000 001,00 р. после санации
когда привыкли, что у всех банков огромные уставники.
У Сбера к примеру 67 760 844 000,00 р.
а у Траста в 6776 раз меньше)))))
СсылкаПожаловаться
Жорж Дантес
Они не дают кредит наличными,только кредитные карты.Все стандартно - 50(55?) дней беспроцентный период,потом примерно 26 - 29% годовых.Да,в случае просрочки сначала не идут ни на какие уступки,если забить на них - передают дела дочернему коллекторскому агентсву *Феникс*,которые 1) угрожают, 2) уговривают,предлагают какую-то бессмысленную реструктуризацию, 3) снова угрожают.
Есть знакомый,у которого есть просроченный кредит,но пока умело кидает их - ждет 3 года.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Жорж Дантес
Жорж Дантес
Они не дают кредит наличными,только кредитные карты.Все стандартно - 50(55?) дней беспроцентный период,потом примерно 26 - 29% годовых.Да,в случае просрочки сначала не идут ни на какие уступки,если забить на них - передают дела дочернему коллекторскому агентсву *Феникс*,которые 1) угрожают, 2) уговривают,предлагают какую-то бессмысленную реструктуризацию, 3) снова угрожают.
Есть знакомый,у которого есть просроченный кредит,но пока умело кидает их - ждет 3 года.
СсылкаПожаловаться
А если еще снять с неё наличку, то сразу покатятся 29% годовых...кредитная карта для безналичного расчета за покупки...И если во всех банках 50 -60 дней-беспроцентный период, то в этом получается 9% сразу....
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Жорж Дантес
Жорж Дантес
Они не дают кредит наличными,только кредитные карты.Все стандартно - 50(55?) дней беспроцентный период,потом примерно 26 - 29% годовых.Да,в случае просрочки сначала не идут ни на какие уступки,если забить на них - передают дела дочернему коллекторскому агентсву *Феникс*,которые 1) угрожают, 2) уговривают,предлагают какую-то бессмысленную реструктуризацию, 3) снова угрожают.
Есть знакомый,у которого есть просроченный кредит,но пока умело кидает их - ждет 3 года.
СсылкаПожаловаться
Все дело в том, что и сотрудница и по горячей линии меня заверили, что как раз они дают кредит наличными под означенные проценты. Уговаривали меня очень настойчиво согласиться, так как это для меня от них специальное предложение. Хотя на сайте банка я не нашел никакой инфы о кредите наличкой, только карточки. И сказали, что мне нечего бояться, т.к. сначала мне пришлют договор, ознакомившись с которым, я могу отказаться. Но у меня есть опасения, что получив по телефону все мои данные, я никакого договора не получу, а через некоторое время найду в почтовом ящике письмо о том, что я являюсь злостным неплательщиком какого нибудь миллионного кредита. В наше время всяких разношерстных обществ с неограниченной безответственностью такое возможно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Основная подлянка там даже не в этом.Нигде не пишется как закрыть карту а за обслуживание карты начисляют деньги.Нам эти карты присылают в конвертах регулярно.Несколько штук валяется вместе с конвертами и договорами.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Думаю не стоит Меня тоже донимают по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Андрей
Быстроденьги уже сами звонят? Работают ребята. ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
Быстроденьги уже сами звонят? Работают ребята. ))
СсылкаПожаловаться
Они не входят в реестр банка РФ.Удивляюсь,отчего государство не закроет их с изъятием и не накажет их за противозаконную мошенническую деятельность,их деньги прекрасно бы в казну вписались ...это банк в банке ,из за них госбанки страдают,теряют клиентов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Они не входят в реестр банка РФ.Удивляюсь,отчего государство не закроет их с изъятием и не накажет их за противозаконную мошенническую деятельность,их деньги прекрасно бы в казну вписались ...это банк в банке ,из за них госбанки страдают,теряют клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госбанков сейчас нет. Система банковская двухуровневая. На верхнем уровне ЦБ. Он с физ.лицами не работает. У него другие функции.
Все остальные банки коммерческие. Среди них один со 100% госучастием. Это Россельхоз банк(РСХБ). Все остальные меньше, включая ВТБ (60% гос. участие) и СБ (52 % у ЦБ).
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Госбанков сейчас нет. Система банковская двухуровневая. На верхнем уровне ЦБ. Он с физ.лицами не работает. У него другие функции.
Все остальные банки коммерческие. Среди них один со 100% госучастием. Это Россельхоз банк(РСХБ). Все остальные меньше, включая ВТБ (60% гос. участие) и СБ (52 % у ЦБ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,но есть регулирование кредитования частных лиц ,есть реест банков,деятельность которых контролируется государством,все остальные неадекватные,следовательно - вне закона.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да,но есть регулирование кредитования частных лиц ,есть реест банков,деятельность которых контролируется государством,все остальные неадекватные,следовательно - вне закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это банк есть в реестре. ссылку на реестр я дал выше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да,но есть регулирование кредитования частных лиц ,есть реест банков,деятельность которых контролируется государством,все остальные неадекватные,следовательно - вне закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.cbr.ru/psystem/?PrtId=reestr
Вот еще одна ссылка. На сайт ЦБ. Смотрте 33 строчку рег. N 2673
СсылкаПожаловаться