Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли делать сход-развал на задних колесах

Ребята подскажите даме, нужно поменять рулевую тягу на МИЦУБИСИ ГАЛАНТ 2001 г.в, мастер посмотрел и говорит что помимо сход-развала на передние колеса нужно зделать и сход-развал на задние, а то они могут вести а может и все нормально быть, подскажите это необходимо или это пытаются втюхать услугу? Заранее благодарна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Однозначно делать сход-развал задних колес нужно.(Хотя вроде бы только схождение регулируется). Иначе резину съест очень быстро, да и на управляемость влияет,особенно на прохождение поворотов.
СсылкаПожаловаться
Однозначно делать сход-развал задних колес нужно.(Хотя вроде бы только схождение регулируется). Иначе резину съест очень быстро, да и на управляемость влияет,особенно на прохождение поворотов.
СсылкаПожаловаться
Да нет в поворотах как раз и не заметно, а вот при диагональном раскачивании на прямой на задне-приводной машине возникает потеря управляемости, можно просто с дороги вылететь. Был печальный опыт с мерседесом. И как не странно износ резины на заднем мосте был незначительный.
СсылкаПожаловаться
светик
В принципе на задних он сделан ранее и сейчас все нормально получается может быть расхождение с заново сделанными передними так что-ли
СсылкаПожаловаться
светик
В принципе на задних он сделан ранее и сейчас все нормально получается может быть расхождение с заново сделанными передними так что-ли
СсылкаПожаловаться
Колёса регулируются относительно друг друга, задний мост относительно переднего. Если сзади было отрегулировано то относительно передних. В каком вообще состоянии были рулевые тяги????Если в плохом то грамотный регулировщик должен был об этом сказать. И соответственно не регулировать заднее схождение.
СсылкаПожаловаться
Если деньги есть-лучше отрегулировать схождение на всех осях (манина не новая и возможны деформации в подвеске)
Но, если раньше задние колёса стирались одинаково и постоянного увода машины не наблюдалось можно сделать сход передних колёс
Развал на современных иномарках задаётся на заводе и регулировка невозможна
СсылкаПожаловаться
Если мне не изменяет память но на Галанте стоит много рычажная подвеска с эффектом подруливания в повороте. Раз он поменял рулевую тягу, то это значит что сзади ничего не менялось. Следовательно задний мост не надо трогать. НО только в том случае, если нет проблем с шаровыми наконечниками, так как это единственная деталь в задней подвеске которая влияет на схождение задних колёс. Только после её замены и надо делать схождение заднего моста. В таких случаях как износ втулок реактивных тяг и рычагов заднего моста, их замена не ведёт к нарушению схождения. При условии если детали качественные!!! и новые!!! и если схождение не регулировалось на уже изношенных деталях!!!
Так что тут два варианта или развод на деньги, или ваш мастер заметил износ шаровых наконечников.
СсылкаПожаловаться
Господа!Галант имеет передний привод.Это раз.Задняя подвеска у него независимая. Это два. Регулировка схождения задних колес никак не зависит от передних. Это три. Если в подвеске (не важно, спереди,сзади),меняли рычаг,то регулиовка схождения обязательна.Это четыре. И не в вводите в заблуждение наших прекрасных дам. А на счет дурят или нет, проверить только можно,если съездить еще в к-л сервис и что же скажут там...а еще лучше иметь еще попытки... Лично я нашел нормального человека по подвеске лет так через пять после сознательной автомобильной жизни.))
СсылкаПожаловаться
Господа!Галант имеет передний привод.Это раз.Задняя подвеска у него независимая. Это два. Регулировка схождения задних колес никак не зависит от передних. Это три. Если в подвеске (не важно, спереди,сзади),меняли рычаг,то регулиовка схождения обязательна.Это четыре. И не в вводите в заблуждение наших прекрасных дам. А на счет дурят или нет, проверить только можно,если съездить еще в к-л сервис и что же скажут там...а еще лучше иметь еще попытки... Лично я нашел нормального человека по подвеске лет так через пять после сознательной автомобильной жизни.))
СсылкаПожаловаться

правильный ответ))
СсылкаПожаловаться
светик
Спасибо большое МУЖЧИНЫ
СсылкаПожаловаться
Russia
Помогите мне пожалуйста я поставил летние колеса на передний привод и машину тянет в правую сторону стоит эти колеса просто местами переставлять если они только что новые они не были жоваными и.т.д.А папа хочет поменять ,как будто с этого что то изменится.Я ему сказал ,чтоб они сделал развал схождения и он решил сездить к закомому мастеру ,но у того схемы нет на передний привод Toyota wish 7 к стати удобный автомобиль.Я до сих пор не могу в сети найти нет схемы развала схождения на тоyota Wish.Помогите найти.Буду благодарен!
СсылкаПожаловаться
здраствуйте для чего нужны заднии платформы на кдс
СсылкаПожаловаться
Алексей Мухин
А на пряой с гололёдом никого не кидает?
СсылкаПожаловаться
Алексей Мухин
Вот это и есь развал задних колёс)))
СсылкаПожаловаться
Кто-нибудь делал сход-развал на Чери Фора?
СсылкаПожаловаться
Как сделать самостоятельно линейку для проверки схождения колес , примерно знаю как , хотя бы посмотреть на фото , Тойота Виш
СсылкаПожаловаться
Elvira Djalilova
делается ли сход развал на ниссан альмера 2014 года на задние калеса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru