14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли часть 3

приехал на СТО третий рабочий день. мастер: принимай аппарат- хундай матрикс 2005 г.в. диагностика подвески (клиент чета там руль бьёт). смотрю, зову клиента показываю: задние саленты передних рычагов, правый наконечник, передние тормозные диски и колодки. я клиенту и мастеру ну и....они пошушукались говорят будем делать, клиент уехал по своим делам, я мастеру цена вопроса он такая то, маловато ну ладно. откруч. колеса неснимаются я ладошкой - не-а, хорошо кулаком - не-а, вздохнул нашел кувалду бах-бах по резине отлетели. вышел покурил, посмотрел на авто в чем подвох. тормозные диски, колодки без проблем(ну диски через 3.14...лю молотком). болты на салентах свернули закладухи вот сволочи 1.5 часа убил на 4 штуки....хоть бы один открутился (откручивал по всем правилам ) к авто сразу отн. как к вероятному противнику. справа шаровая, наконечник и тяга стаба за 10 мин. без проблем. слева ...нет я сначала к мастеру так и так резать говорю буренку старый надо, он позвоню клиенту -режь, а как иначе. и порежу и заштопую. задние заклодухи приварил без пробл. передние....брестская крепость со сталинградом (вспоминаю: в голове один мат) открутил. слева....шаровая и тяга стаба- курская дуга 2 часа (хотел сохранить, наивный :не сохранил). а дальше все как обычно 1 час авто готово. это я к чему : крутил бы клиент через некоторое время готов бы был отдать любые деньги. но самому ни-ни. многие душаться за пару серебренников думая что гаражники и стошники кидалы(хотя признаю есть и такие) но многие стараются работать честно есть рядом клиент или нету. кстати на такие случаи моя мысль и рассчитана
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Фан Галиев
бывает...на эти случаи есть надбавка за сложность. например мои клиенты мне доверяют,знают что лишнего не возьму.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Игорь, это ещё раз доказывает, что каждый должен заниматься своим делом. Кстати, в Германии такая услуга есть, почасовая оплата, предоставляют подъёмник и инструмент(практически любой), хочешь - мотор меняй, хочешь - в подвеске ковыряйся.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУКВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Игорь, это ещё раз доказывает, что каждый должен заниматься своим делом. Кстати, в Германии такая услуга есть, почасовая оплата, предоставляют подъёмник и инструмент(практически любой), хочешь - мотор меняй, хочешь - в подвеске ковыряйся.
СсылкаПожаловаться
как интересно у них документально проходит
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
двумя руками за идею, но ничего не получится, потому что слишком много чиновников со своим трусливым "как бы чего ни вышло!"
К сожалению, много чего так и выходит, когда за дело принимаются дилетанты, даже полные задора и огня. Не знаю, как там в Германии выходят из этого положения, когда нет никакой ТБ, кроме личного желания клиента не умереть под машиной, но у нас инструкция - святое дело.
Кстати говоря, может не выдумывать ничего, а просто сразу поставить за жёсткое правило: "Клиент должен контролировать ремонт!" Доверяет - его дело, пусть идёт домой в таком случае, но имеет полное право находиться при ремонте за жёлтой чертой вокруг подъёмника, достаточной для его личной безопасности, и на таком расстоянии, чтобы всё видеть, и всё слышать.
И с ТБ всё в порядке, и работает специалист, и клиент практически сам ремонтирует, оперативно принимая решения со слов мастера, учитывая толщину своего кошелька.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
двумя руками за идею, но ничего не получится, потому что слишком много чиновников со своим трусливым "как бы чего ни вышло!"
К сожалению, много чего так и выходит, когда за дело принимаются дилетанты, даже полные задора и огня. Не знаю, как там в Германии выходят из этого положения, когда нет никакой ТБ, кроме личного желания клиента не умереть под машиной, но у нас инструкция - святое дело.
Кстати говоря, может не выдумывать ничего, а просто сразу поставить за жёсткое правило: "Клиент должен контролировать ремонт!" Доверяет - его дело, пусть идёт домой в таком случае, но имеет полное право находиться при ремонте за жёлтой чертой вокруг подъёмника, достаточной для его личной безопасности, и на таком расстоянии, чтобы всё видеть, и всё слышать.
И с ТБ всё в порядке, и работает специалист, и клиент практически сам ремонтирует, оперативно принимая решения со слов мастера, учитывая толщину своего кошелька.
СсылкаПожаловаться
да нормально всё с этим, есть много понятий "договора", на рынке при покупке поросёнка тоже договор заключается, устный, есть заведение "mietwerkstatt" (арендная мастерская) где всё и регулируется правилами и законами, ТБ тоже простая, никому там фрезерный станок или бензопилу не дают, а ключом разводным или отвёрткой можно и дома глаза повытыкать себе, кстати простейший инструктаж и всё "под роспись" и там никто не отменяет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
Всё, что возможно делаю сам на своих машинах, иногда, когда не знаю или геморой с ремонтом, предпочитаю ремонт у спецов. Иногда проще отдать деньги, а вы уж там ломайте голову, или ещё чего. Благо, что в наших условиях , деньги как правило не большие
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Игорь! у меня к тебе просьба: не пиши, пожалуйста, обороты типа "через 3.14...лю молотком"
нормальные темы, нет желания их рубить, но правила для всех писаны.
Будем считать эту строчку в теме досадным недоразумением.

Беседа проведена, ставлю галочки в графах "предупреждён", "согласен", "больше не будет"...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вчера заехал Land Cruiser делаем ходовую прикипели разва. болты нижних рычагов(меняем сайлентблоки) ругаюсь очень сильно.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария