24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Опель Астру 2007г ??

Добрый день всем форумчанам!)Опель Астра хетчбэк 2007г,1.8л автомат,пробег 100тыс.км,все ТО по регламенту,без ДТП.
Стоит ли брать,посоветуйте!Смогу ли я ее продать без проблем через три года,какие подводные камни могут всплыть при данном пробеге??
Заранее всем Спасибо!!)
Dimins
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Dimins
Подвох в том,что это рабочее авто друга,ему ее со скидкой продают,так как он сотрудник,а он мне ее предложил,я на ней с ним много раз ездил уже!!
Я нормальный??
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Берите, такие машины как минимум на 100 дороже идут - если что, хватит поменять и АКПП и ходовую по кругу, особенно если самому з/ч заказать и в норм неоф сервисе делать, год-два поездите и скинете за те же 300
СсылкаПожаловаться
DiminsВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Берите, такие машины как минимум на 100 дороже идут - если что, хватит поменять и АКПП и ходовую по кругу, особенно если самому з/ч заказать и в норм неоф сервисе делать, год-два поездите и скинете за те же 300
СсылкаПожаловаться
Да я вот тоже как посмотрел на авто.ру цены,сразу и решил,надо брать,тем более он водит как пенсионер и ни разу в дтп не был на ней,тьфу тьфу!!!)
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Dimins
Dimins
Да я вот тоже как посмотрел на авто.ру цены,сразу и решил,надо брать,тем более он водит как пенсионер и ни разу в дтп не был на ней,тьфу тьфу!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более 1,8 и классическая АКПП - у Опеля самая надежная связка двигателя/коробки
Особенно если ездил как пенсионер - ничего с карабасом за 100 тыс. км. не будет
Вон американцы типа Доджа Неона по 250-300 с акпп выхаживают
При любых раскладах вы имеете на руках достаточно свежий авто, с прозрачной историей, за низкую цену
Гораздо лучше чем играть в "кота в мешке" на авто.ру
СсылкаПожаловаться
DiminsВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
тем более 1,8 и классическая АКПП - у Опеля самая надежная связка двигателя/коробки
Особенно если ездил как пенсионер - ничего с карабасом за 100 тыс. км. не будет
Вон американцы типа Доджа Неона по 250-300 с акпп выхаживают
При любых раскладах вы имеете на руках достаточно свежий авто, с прозрачной историей, за низкую цену
Гораздо лучше чем играть в "кота в мешке" на авто.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!У меня на работе коллега как узнал,что я хочу взять,панику такую поднял,аж в салон при мне позвонил,горит нахрен тебе б.у больше вложишь чем она стоит,возьми лучше новый Солярис,они щас со скидкой продаются всего 500 тыс!будешь ездить горя не знать..))
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулешов
Если полноценный автомат-плавно, без рывков переключает,не сопливит с него масло, у масла нормальный цвет без запаха гари,если конешно не меняное, адекватно ускоряется, без больших пробуксовок коробки на привод- такая коробка при нормальной эксплуатации ещё и машину переживёт, считаются самыми надёжными из автоматических, для неё 100т.км.- это мелочь.
СсылкаПожаловаться
DiminsВ ответ на Юрий Кулешов
Юрий Кулешов
Если полноценный автомат-плавно, без рывков переключает,не сопливит с него масло, у масла нормальный цвет без запаха гари,если конешно не меняное, адекватно ускоряется, без больших пробуксовок коробки на привод- такая коробка при нормальной эксплуатации ещё и машину переживёт, считаются самыми надёжными из автоматических, для неё 100т.км.- это мелочь.
СсылкаПожаловаться
Тут выше писали,что на Опеле есть такая кнопочка турбо,убивает движок на раз,мне вот очень интересно как это??
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Dimins
Dimins
Тут выше писали,что на Опеле есть такая кнопочка турбо,убивает движок на раз,мне вот очень интересно как это??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хз... у меня был Опель, там 2 кнопочки было - спорт режим и зимний. Турбо не знаю. Кстати если все время в спортрежиме гонять - да АКПП убьется быстро)
СсылкаПожаловаться
Денис АбдуловВ ответ на Dimins
Dimins
Тут выше писали,что на Опеле есть такая кнопочка турбо,убивает движок на раз,мне вот очень интересно как это??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писал я, говорю у самого такой экземпляр, я прежде, чем покупать, все форумы прошуршал. Говорю, что если ездить на спорт режиме постоянно, что и делает молодежь, то пробег 100 тыс. это плохо, движка и коробка замученные будут, поэтому и сказал тебе, что хватит тебе еще нормально покататься км 40-50, без рывков, плавном переключении... НО вот ты сказал, что там как пенсионер ездил друг твой и машина цена низкая не из-за того, что подвох, а со скидкой как сотруднику продают, то БЕРИ не раздумывай, но на всякий случай сделай диагностику коробки и движки....

+ хотел сказать, да АКПП классическая 4 ступка,надежная, но посиди на форуме почитай, многие заядлые гонщики жалуются на толчки при переключении передач, а всё потому, что спорт режим...
СсылкаПожаловаться
DiminsВ ответ на Денис Абдулов
Денис Абдулов
Писал я, говорю у самого такой экземпляр, я прежде, чем покупать, все форумы прошуршал. Говорю, что если ездить на спорт режиме постоянно, что и делает молодежь, то пробег 100 тыс. это плохо, движка и коробка замученные будут, поэтому и сказал тебе, что хватит тебе еще нормально покататься км 40-50, без рывков, плавном переключении... НО вот ты сказал, что там как пенсионер ездил друг твой и машина цена низкая не из-за того, что подвох, а со скидкой как сотруднику продают, то БЕРИ не раздумывай, но на всякий случай сделай диагностику коробки и движки....

+ хотел сказать, да АКПП классическая 4 ступка,надежная, но посиди на форуме почитай, многие заядлые гонщики жалуются на толчки при переключении передач, а всё потому, что спорт режим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,диагностику на всякий случай сделаю!
По мне,заядлые гонщики и АКПП вещи не совсем совместимые!) На АКПП надо ездить в спокойной комфортной манере..)
СсылкаПожаловаться
Денис АбдуловВ ответ на Dimins
Dimins
Спасибо,диагностику на всякий случай сделаю!
По мне,заядлые гонщики и АКПП вещи не совсем совместимые!) На АКПП надо ездить в спокойной комфортной манере..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрим как ты будешь спокойно ездить, нажав на кнопку спорт )))) вспомнишь мои слова, а если еще педаль бустер поставить то всё....
СсылкаПожаловаться
DiminsВ ответ на Денис Абдулов
Денис Абдулов
посмотрим как ты будешь спокойно ездить, нажав на кнопку спорт )))) вспомнишь мои слова, а если еще педаль бустер поставить то всё....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вот тож уже об этом задумываюсь,может ее вытащить эту кнопку))у меня ведь еще брат есть,а он вообще спокойно ездить редко умеет..)
А что это за педаль бустер??)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
на диагностику и бери!!пробег если реальный то нормальная машинкадо !! двигло и коробка лучшие для этой модели!!но цена 300 низка для данной машинки насторожитесь!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
на диагностику и бери!!пробег если реальный то нормальная машинкадо !! двигло и коробка лучшие для этой модели!!но цена 300 низка для данной машинки насторожитесь!!!
СсылкаПожаловаться
Уже писал выше,у друга беру,поэтому и цена такая!Пробег реальный,сам на ней много раз ездил,коробка без нареканий!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гринько
Привет. Нормальный аппарат ,можно брать. Проблема в том, что у машин с автоматом радиатор коробки внутри радиатора двигателя, на машинах с 2005 по 2007
была проблема-радиатор коробки прогнивал и о. ж перла в коробку, что не айс. Данная проблема даже в журнале За рулем описана(за2012г была статья там много дельного написано).Продашь без проблем ,ничего не потеряешь-сам ездил на АСТРЕ, сейчас на ЗАФИРЕ.
СсылкаПожаловаться
Mr_Chek
Бред,школьника!Тут есть Турбо,кнопка мол движок убивает!(Бред да и только)
СсылкаПожаловаться
Mr_Chek
Нормальный аппарат,если живую брать и ухаживать!я у своего седнана 2оё владелец езжу 2ой год 70 000 пробега....1.6.(механка)за 2 года поменял ГРМ,ролики.свечи колодки и 2 задние стойки,и долил 200гр АНТИФРИЗА вот и все вложения))До этого на ТАЗике ездил(ПРИОРА)тож свежая была не успел купить и понеслооооось))продал через месяц не жалею))В общем астра не плохой бюджетный АВТО.
СсылкаПожаловаться
DiminsВ ответ на Mr_Chek
Mr_Chek
Нормальный аппарат,если живую брать и ухаживать!я у своего седнана 2оё владелец езжу 2ой год 70 000 пробега....1.6.(механка)за 2 года поменял ГРМ,ролики.свечи колодки и 2 задние стойки,и долил 200гр АНТИФРИЗА вот и все вложения))До этого на ТАЗике ездил(ПРИОРА)тож свежая была не успел купить и понеслооооось))продал через месяц не жалею))В общем астра не плохой бюджетный АВТО.
СсылкаПожаловаться
Да.Хороший аппарат,в апреле будет как год уже на ней катаюсь..
Дату создания этой темы посмотрите..))
СсылкаПожаловаться
Алексей Фурса
я как хозяин такого авто с таким пробегом брать не рекомендую. После 100000 км начинают вылазить все болячки. Ходовая. двигатель.
СсылкаПожаловаться
DiminsВ ответ на Алексей Фурса
Алексей Фурса
я как хозяин такого авто с таким пробегом брать не рекомендую. После 100000 км начинают вылазить все болячки. Ходовая. двигатель.
СсылкаПожаловаться
я как купивший ее с момента создания темы и проехавший на ней уже 60 тыс.км говорю вам Спасибо за своевременный ответ.Да,болячек у нее хватает,но я все равно рад,что взял именно ее!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария