24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать очень старый Smart?

Добрый день, уважаемые автолюбители. 
Присматриваюсь к Smart Fortwo до 300 000 руб., а это 1999-2007 год максимум, т.е. ему будет лет 10+. В половине объявлений пробег 150-200 000 км и "перебирали двигатель, меняли всю начинку" и т.д. 
Стоит ли связываться? 
Если брать Смарт, то какого года выпуска и с какой историей замен запчастей?
DimensioN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Аркадий
За 370 тыс., сейчас можно купить новую "мотоколяску", даже более просторную, чем Смарт - "Ravon R2" (в прошлой жизни Шевроле Спарк) с АКПП.... Зачем старьё то покупать?
СсылкаПожаловаться
DimensioN
У меня уже есть "просторный" хетчбек, я катаю три пустых места и мучительно ищу место на парковке.

Смарт, он такой мелкий и шустрый, воплощение моего характера и потребностей в автомобиле.
Посмотрела с десяток обзоров на него и возжелала со страшной силой. В идеале, ищу того, кто владеет несколько лет и может указать на "больные места", чтобы было о чем подумать.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на DimensioN
DimensioN
У меня уже есть "просторный" хетчбек, я катаю три пустых места и мучительно ищу место на парковке.

Смарт, он такой мелкий и шустрый, воплощение моего характера и потребностей в автомобиле.
Посмотрела с десяток обзоров на него и возжелала со страшной силой. В идеале, ищу того, кто владеет несколько лет и может указать на "больные места", чтобы было о чем подумать.
СсылкаПожаловаться
Может тогда уж лучше озаботиться укомплектованием пустых мест в имеющемся автомобиле? Ну, чтобы не обидно было пустые места катать....)))) А больные места у 10-ти летней микролитражки А-класса - ВСЁ. Это не большой седан Е-класса, которые гораздо крепче и долговечнее....
СсылкаПожаловаться
олег
прикольный авто. но нужно понимать,что это хоть и маленький,но мерс со всеми вытекающими.обращаться по ремонту к дилеру---дорого,найти знающего гаражного мастера непросто. могу только посоветовать если уж твердо решили покупать именно смарт найти клуб любителей марки и для начала пообщаться с народом там.по типу ff-club.ru. ну и подскажут косяки,где ремонтироваться побюджетнее,а может и машинку продадут с прозрачной историей. имхо.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на олег
олег
прикольный авто. но нужно понимать,что это хоть и маленький,но мерс со всеми вытекающими.обращаться по ремонту к дилеру---дорого,найти знающего гаражного мастера непросто. могу только посоветовать если уж твердо решили покупать именно смарт найти клуб любителей марки и для начала пообщаться с народом там.по типу ff-club.ru. ну и подскажут косяки,где ремонтироваться побюджетнее,а может и машинку продадут с прозрачной историей. имхо.
СсылкаПожаловаться
Никаких вытекающих нет. Нельзя ровнять маленький мерс и большой, это разные вещи. Один пример, мерс а класса который делали лет 10 назад имеет капец ужасную тележку.. там полный пипец.
СсылкаПожаловаться
DimensioNВ ответ на олег
олег
прикольный авто. но нужно понимать,что это хоть и маленький,но мерс со всеми вытекающими.обращаться по ремонту к дилеру---дорого,найти знающего гаражного мастера непросто. могу только посоветовать если уж твердо решили покупать именно смарт найти клуб любителей марки и для начала пообщаться с народом там.по типу ff-club.ru. ну и подскажут косяки,где ремонтироваться побюджетнее,а может и машинку продадут с прозрачной историей. имхо.
СсылкаПожаловаться
Пообщаться внутри клуба - мысль хорошая. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на DimensioN
DimensioN
Пообщаться внутри клуба - мысль хорошая. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто здесь владельцев,да даже тех кто просто прокатился на смарте,вы вряд ли услышите.удачи.
СсылкаПожаловаться
Федя
Отношение на дороге к такому карапузу как смарт будет таким что вы не захотите на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
DimensioNВ ответ на Федя
Федя
Отношение на дороге к такому карапузу как смарт будет таким что вы не захотите на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
Думаю, это, в большей части зависит от стиля вождения. У меня нет предубеждений на счет размера.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на DimensioN
DimensioN
Думаю, это, в большей части зависит от стиля вождения. У меня нет предубеждений на счет размера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб не ущемляли такую малышку, нужно ездить очень хорошо, гораздо лучше среднего по потоку.
СсылкаПожаловаться
Митька
В печку эту табуретку. Это недомашина. В аварию на таком влететь - мокрого места не останется
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митька
Митька
В печку эту табуретку. Это недомашина. В аварию на таком влететь - мокрого места не останется
СсылкаПожаловаться
как часто такие ***недомашины*** попадают в дтп?
СсылкаПожаловаться
Балакшин НиколайВ ответ на Митька
Митька
В печку эту табуретку. Это недомашина. В аварию на таком влететь - мокрого места не останется
СсылкаПожаловаться
Смотри краштесты а не балаболь
СсылкаПожаловаться
Балакшин НиколайВ ответ на Балакшин Николай
Балакшин Николай
Смотри краштесты а не балаболь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Балакшин Николай
Балакшин Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычный рекламный ролик производителя......могли и с БТРом успешно столкнуть....))) Смотрите уж официальные краш-тесты, например EuroNCAP (на их сайте): Smart City - 3 звезды, Smart ForTwo - 4 звезды....ничего особенного, на уровне хороших "китайцев" и бюджетных "корейцев"....)))
СсылкаПожаловаться
Балакшин НиколайВ ответ на Аркадий
Аркадий
обычный рекламный ролик производителя......могли и с БТРом успешно столкнуть....))) Смотрите уж официальные краш-тесты, например EuroNCAP (на их сайте): Smart City - 3 звезды, Smart ForTwo - 4 звезды....ничего особенного, на уровне хороших "китайцев" и бюджетных "корейцев"....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что 4 звезды это критично?Желаю не проверять надежность машины на своем здоровье.Первый критерий при выборе средства передвижения лично для меня это безопасность.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Балакшин Николай
Балакшин Николай
А что 4 звезды это критично?Желаю не проверять надежность машины на своем здоровье.Первый критерий при выборе средства передвижения лично для меня это безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безопасность в большей степени зависит от самого водителя.....но при всём при том, 4 звезды, какого-нибудь Шевролет Тахо, гораздо безопасней, чем 4 звезды такой коробочки, как Смарт...., потому как звезды считаются при столкновении с неподвижным препятствием, а при лобовом столкновении двух автомобилей, большой значение имеет разница их масс....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Состоятельные люди при продаже премиума обычно прикладывают сервисную книжку и все документы на ремонтные работы.Без этого премиум брать большая глупость.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
В половине объявлений пробег 150-200 000 км и "перебирали двигатель, меняли всю начинку" и т.д.

Вы думаете, это от скуки делали?
СсылкаПожаловаться
DimensioNВ ответ на браун таксист
браун таксист
В половине объявлений пробег 150-200 000 км и "перебирали двигатель, меняли всю начинку" и т.д.

Вы думаете, это от скуки делали?
СсылкаПожаловаться
Мне любопытно, в какой момент наступает необходимость перебирать двигатель и серьезно складываться в запчасти.
И вообще, это общая проблема модели между 100 и N тысячами км или частные случаи плохого обращения?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария