Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

стоит ли брать новую volvo s40?

При условии, что volvo cars официально снимают модель с производства (механику уже, автомат скоро) вопрос: как считаете, стоит ли в салоне брать новую машину, пока еще продают? Ответы аргументируйте пжлст, а то ваши упражнения в шутках юмора читать как-то неинтересно. Если не ее, то что лучше взять за 900-1000 т.р.? Интересуют авто на гарантии естессно. Заранее спасибо за полезные ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Saint
Брать не брать, вопрос сложный, даже учитывая, что модель снимают с производства, но думаю, из-за этого проблем с обслуживаем не будет, если будут иметься наличные!
А за эти деньги: Ford Mondeo, Mazda 6 и им подобные
СсылкаПожаловаться
Saint
Брать не брать, вопрос сложный, даже учитывая, что модель снимают с производства, но думаю, из-за этого проблем с обслуживаем не будет, если будут иметься наличные!
А за эти деньги: Ford Mondeo, Mazda 6 и им подобные
СсылкаПожаловаться
Брать не брать, вопрос сложный, даже учитывая, что модель снимают с производства, но думаю, из-за этого проблем с обслуживаем не будет, если будут иметься наличные! А за эти деньги: Ford Mondeo, Mazda 6 и им подобные

Ваша правда ценник тот же на форд и мазду, аргументы в пользу вольво в моем случае - есть скидка на покупку второго авто в салоне и плюс снижение ценника к концу модельного года. Минусы - насколько снижается возможная цена продажи снятого с производства авто по истечении гарантийного срока?
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
Брать не брать, вопрос сложный, даже учитывая, что модель снимают с производства, но думаю, из-за этого проблем с обслуживаем не будет, если будут иметься наличные! А за эти деньги: Ford Mondeo, Mazda 6 и им подобные

Ваша правда ценник тот же на форд и мазду, аргументы в пользу вольво в моем случае - есть скидка на покупку второго авто в салоне и плюс снижение ценника к концу модельного года. Минусы - насколько снижается возможная цена продажи снятого с производства авто по истечении гарантийного срока?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Volvo очень сильно обесценивается, сказывается недешевое обслуживание, "имидж" марки, да и сама претензия марки в премиум, а любой премиум обесценивается быстро, но в любом случае всё будет зависеть от пробега и состояния авто!
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Если нравится то бери.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Если нравится то бери.
СсылкаПожаловаться
Если нравится то бери.

ну это всегда аргумент блин))
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
Если нравится то бери.

ну это всегда аргумент блин))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не первый кто задаёт такой вопрос.Все прекрасно знают про машину,что она надёжная,комфортная но дороговата в обслуге,трудновато потом продать.Я думаю это всё и без меня знали.А скидками салон заманивает покупателя,без них(скидок) кто будет покупать машину снятую с производства,маркетинговый ход....
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
форумчане правы я бы взял что нибудь из свежего.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
СсылкаПожаловаться

что кроме мазды и форда приходит вам на ум? Первая - как погремушка и внутри и снаружи выглядит, а форд....мондео здоровый, фокус - последний мне вообще не понравился, да и в сервисе их оч много стоит
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll

что кроме мазды и форда приходит вам на ум? Первая - как погремушка и внутри и снаружи выглядит, а форд....мондео здоровый, фокус - последний мне вообще не понравился, да и в сервисе их оч много стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джетта как вариант, меньше Мондео, в хорошей комплектации за эти деньги!
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите на фольцы,опеля,хонды,много чего можно подобрать посвежее и повеселее.Вы хотите сказать сервис Фокуса дороже сервиса Вольво?Машины из Швецыи всегда были дороги в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Посмотрите на фольцы,опеля,хонды,много чего можно подобрать посвежее и повеселее.Вы хотите сказать сервис Фокуса дороже сервиса Вольво?Машины из Швецыи всегда были дороги в обслуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я хочу сказать, что форды оч ломаются, есть друзья, кот. работают в дилерском сервисе.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Дорого и неактуально.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Дорого и неактуально.
СсылкаПожаловаться
Дорого и неактуально.

Ваши предложения?
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
Дорого и неактуально.

Ваши предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа Оптима. С-класс за миллион брать нужно быть не в себе.
А это большой, красивый, современный авто.
http://www.kia.ru/models/optima/options/
СсылкаПожаловаться
Райдер
Киа Оптима. С-класс за миллион брать нужно быть не в себе.
А это большой, красивый, современный авто.
http://www.kia.ru/models/optima/options/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Киа Оптима. С-класс за миллион брать нужно быть не в себе.А это большой, красивый, современный авто.http://www.kia.ru/models/optima/options/...

хм... ну может он стоит миллион, потому что хотя бы сделан из качественной стали в отличие от пластмассовой погремухи кии? так и до китайцев скатиться недолго...
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
Киа Оптима. С-класс за миллион брать нужно быть не в себе.А это большой, красивый, современный авто.http://www.kia.ru/models/optima/options/...

хм... ну может он стоит миллион, потому что хотя бы сделан из качественной стали в отличие от пластмассовой погремухи кии? так и до китайцев скатиться недолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольво теперь пренадлежит китайцам и хорошо иначе судьба Сааба им вряд ли понравилась, купите скатитесь.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вольво теперь пренадлежит китайцам и хорошо иначе судьба Сааба им вряд ли понравилась, купите скатитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

да мало ли кто кому принадлежит?:-) думаете если бы сбербанк в свое время смог купить опель, он бы превратился в москвич или в жигули?:-) я езжу на хс90 и могу вам точно сказать, что ни на какую кию я не пересяду под дулом пистолета. мало того, я после нее на японках даже в качестве пассажира еду с раздражением
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Стоит брать если
- вы берете для себя и она вам по душе;
- вы её берете не на один год;
- вам по барабану что у соседа через полгода будет новая версия;
- вам все равно что авто на вторичке подешевеет чуток быстрее чем когда только стартовали продажи;
- вы готовы к не самому дешевому обслуживанию и не самым дешевым запчастям;
Не стоит брать - если вы идете на поводу общественного мнения и вам не все равно что о вас думают соседи купившие новую версию и вас загложет завесь при видя обновленной версии..

Как вариант можно взять опель астра седан или опель инсигнию или ситроен С5, киа оптима, фольцваген джетта, Skoda Superb, Subaru Impreza, Toyota Avensis...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Стоит брать если
- вы берете для себя и она вам по душе;
- вы её берете не на один год;
- вам по барабану что у соседа через полгода будет новая версия;
- вам все равно что авто на вторичке подешевеет чуток быстрее чем когда только стартовали продажи;
- вы готовы к не самому дешевому обслуживанию и не самым дешевым запчастям;
Не стоит брать - если вы идете на поводу общественного мнения и вам не все равно что о вас думают соседи купившие новую версию и вас загложет завесь при видя обновленной версии..

Как вариант можно взять опель астра седан или опель инсигнию или ситроен С5, киа оптима, фольцваген джетта, Skoda Superb, Subaru Impreza, Toyota Avensis...
СсылкаПожаловаться
Стоит брать если - вы берете для себя и она вам по душе;- вы её берете не на один год;- вам по барабану что у соседа через полгода будет новая версия;- вам все равно что авто на вторичке подешевеет чуток быстрее чем когда только стартовали продажи;- вы готовы к не самому дешевому обслуживанию и не самым дешевым запчастям;Не стоит брать - если вы идете на поводу общественного мнения и вам не все равно что о вас думают соседи купившие новую версию и вас загложет завесь при видя обновленной версии..Как вариант можно взять опель астра седан или опель инсигнию или ситроен С5, киа оптима, фольцваген джетта, Skoda Superb, Subaru Impreza, Toyota Avensis...

тут уже есть, над чем подумать. а вы имели опыт владения чем-нибудь из перечисленного?
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
Стоит брать если - вы берете для себя и она вам по душе;- вы её берете не на один год;- вам по барабану что у соседа через полгода будет новая версия;- вам все равно что авто на вторичке подешевеет чуток быстрее чем когда только стартовали продажи;- вы готовы к не самому дешевому обслуживанию и не самым дешевым запчастям;Не стоит брать - если вы идете на поводу общественного мнения и вам не все равно что о вас думают соседи купившие новую версию и вас загложет завесь при видя обновленной версии..Как вариант можно взять опель астра седан или опель инсигнию или ситроен С5, киа оптима, фольцваген джетта, Skoda Superb, Subaru Impreza, Toyota Avensis...

тут уже есть, над чем подумать. а вы имели опыт владения чем-нибудь из перечисленного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был на тестдрайвах астры, инсигнии, джетты, С5, оптимы (записывался на тестдрайвы в торговых центрах когда их там высталвляли, а потом приглашали порулить) + пару раз ездил на суперБ и С5 - начальства и коллег по работе забирал с аэропорта начальство из командировки.. я вообще предпочитаю хэтчбеки и микровэны, седаны мне как-то не очень, не практичны, хоть и статусны...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
был на тестдрайвах астры, инсигнии, джетты, С5, оптимы (записывался на тестдрайвы в торговых центрах когда их там высталвляли, а потом приглашали порулить) + пару раз ездил на суперБ и С5 - начальства и коллег по работе забирал с аэропорта начальство из командировки.. я вообще предпочитаю хэтчбеки и микровэны, седаны мне как-то не очень, не практичны, хоть и статусны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

что больше всего понравилось вам в управлении?
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,странная теория-снимают с производства.а что есть вечные модели?
сервис и железо адекватно как любой немец,
вы ведь тоже выбираете жену когда она молодая и симпатичная ,через некоторое время всё немного изменяется,но это не говорит о том,что вы снова женитесь на 20 летней....
СсылкаПожаловаться
Aleks
вы ведь тоже выбираете жену когда она молодая и симпатичная ,через некоторое время всё немного изменяется,но это не говорит о том,что вы снова женитесь на 20 летней....
СсылкаПожаловаться
Алекс, Вольво исторически швед, ныне принадлежащий китайцам, а не немец...
Ну и шутка "меняю одну жену 40 лет на 2 жены по 20" в большой чести у некоторых и даже, можно сказать, как руководство к действия принимают:-)
Топикстартеру:
Если Вам нравится машина, то не просите Вас отговаривать, а если есть сомнения, то поищите еще.
Судя по цене и выбору в средствах Вы особо не стиснены, но относитесь к ним рационально, тогда стоит подумать о чем-то более новом из премиумов, пусть будет дороже на 100-200 тыр, но машина такого класса покупается не на год и вопрос престижа тоже важен. Скидка за вторую машину и т.д. быстро забудутся, а вот ощущение что довольно дорого купили то, что уже перестали выпускать как устаревшее - останется.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Ну и шутка "меняю одну жену 40 лет на 2 жены по 20" в большой чести у некоторых и даже, можно сказать, как руководство к действия принимают:-)
Топикстартеру:
Если Вам нравится машина, то не просите Вас отговаривать, а если есть сомнения, то поищите еще.
Судя по цене и выбору в средствах Вы особо не стиснены, но относитесь к ним рационально, тогда стоит подумать о чем-то более новом из премиумов, пусть будет дороже на 100-200 тыр, но машина такого класса покупается не на год и вопрос престижа тоже важен. Скидка за вторую машину и т.д. быстро забудутся, а вот ощущение что довольно дорого купили то, что уже перестали выпускать как устаревшее - останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс, Вольво исторически швед, ныне принадлежащий китайцам, а не немец...Ну и шутка "меняю одну жену 40 лет на 2 жены по 20" в большой чести у некоторых и даже, можно сказать, как руководство к действия принимают:-)Топикстартеру:Если Вам нравится машина, то не просите Вас отговаривать, а если есть сомнения, то поищите еще. Судя по цене и выбору в средствах Вы особо не стиснены, но относитесь к ним рационально, тогда стоит подумать о чем-то более новом из премиумов, пусть будет дороже на 100-200 тыр, но машина такого класса покупается не на год и вопрос престижа тоже важен. Скидка за вторую машину и т.д. быстро забудутся, а вот ощущение что довольно дорого купили то, что уже перестали выпускать как устаревшее - останется.

Наташ, важен скорее не вопрос престижа, а соотношение цена-качество. Да и средств тоже не оч много, просто хочется из минимума денег выжать все возможное:-)
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
Алекс, Вольво исторически швед, ныне принадлежащий китайцам, а не немец...Ну и шутка "меняю одну жену 40 лет на 2 жены по 20" в большой чести у некоторых и даже, можно сказать, как руководство к действия принимают:-)Топикстартеру:Если Вам нравится машина, то не просите Вас отговаривать, а если есть сомнения, то поищите еще. Судя по цене и выбору в средствах Вы особо не стиснены, но относитесь к ним рационально, тогда стоит подумать о чем-то более новом из премиумов, пусть будет дороже на 100-200 тыр, но машина такого класса покупается не на год и вопрос престижа тоже важен. Скидка за вторую машину и т.д. быстро забудутся, а вот ощущение что довольно дорого купили то, что уже перестали выпускать как устаревшее - останется.

Наташ, важен скорее не вопрос престижа, а соотношение цена-качество. Да и средств тоже не оч много, просто хочется из минимума денег выжать все возможное:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По соотношению цена-качество S40 очень неплохой выбор, у ФВ в цену до 1 млн. вписывается из достойного более-менее уровня только Джетта, пассаты уже за миллион.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
По соотношению цена-качество S40 очень неплохой выбор, у ФВ в цену до 1 млн. вписывается из достойного более-менее уровня только Джетта, пассаты уже за миллион.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

вот и я об том же)))
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Топикстартеру:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что с того,что Volvo принадлежит китаю?Вы думаете изменится качество авто производимых шведами?владение контрольным пакетом,не даёт право на изменение технологий.
Для меня это надуманные мысли.нельзя изменить устаявшиеся традиции и самую высокую безопасность.лично я -только Volvo.
СсылкаПожаловаться
Aleks
И что с того,что Volvo принадлежит китаю?Вы думаете изменится качество авто производимых шведами?владение контрольным пакетом,не даёт право на изменение технологий.
Для меня это надуманные мысли.нельзя изменить устаявшиеся традиции и самую высокую безопасность.лично я -только Volvo.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы написали что "сервис и железо адекватно как любой немец", вот я и уточнила что вольво не немец, а швед, принадлежащий Китаю. Им теперь много что принадлежит.
А вот что вольво немец - это с вашей стороны реально надуманные мысли:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
хм,странная теория-снимают с производства.а что есть вечные модели?сервис и железо адекватно как любой немец,вы ведь тоже выбираете жену когда она молодая и симпатичная ,через некоторое время всё немного изменяется,но это не говорит о том,что вы снова женитесь на 20 летней....

ну дык я жену не покупаю с целью выгодно продать через 2-3 года:-):-):-):-):-)
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
хм,странная теория-снимают с производства.а что есть вечные модели?сервис и железо адекватно как любой немец,вы ведь тоже выбираете жену когда она молодая и симпатичная ,через некоторое время всё немного изменяется,но это не говорит о том,что вы снова женитесь на 20 летней....

ну дык я жену не покупаю с целью выгодно продать через 2-3 года:-):-):-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С женой вообще хорошая мысль-приобретённый опыт цениться дороже!!!
СсылкаПожаловаться
Дорогие друзья!!!вольво s 40 универсал 1.8мт 1998г или опель астра универсал 1.8мт 1998г. Какую машину выбрать? не знаю что мне выбрать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru