Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли брать Logan 2006-2007 года

Приветствую!
Условия такие: первая машина, студент, бюджет невелик - примерно 120 тысяч.
Стоит ли за эти деньги брать рено логан? Кроме него смотрю ещё в сторону Ауди 80 Б3, но она будет сильно старше, что меня немного пугает.
Что брать? Хотелось бы услышать отзывы владельцев логанов и ауди, если такие имеются.
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
олег меньшов
У меня ауди,но гораздо новее,) я бы все же предложил присмотреться к ваз,запчасти будут дешевле и обслуживание в любом сервисе...
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
У меня ауди,но гораздо новее,) я бы все же предложил присмотреться к ваз,запчасти будут дешевле и обслуживание в любом сервисе...
СсылкаПожаловаться
вот так, сами на ауди, а советуете ВАЗ.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
вот так, сами на ауди, а советуете ВАЗ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как по другому,очень ограничен бюджет у вас,первая машина тем более.у меня ауди далеко за миллион стоит.когда была сумма та же что и у вас,то ездил на 2112)) тут важнее вопрос запчастей,они будут точно нужны.поэтому и запчасти и железо будут дешевле на ваз.а вообще поднакопите немного и купите логан,но норм года и состояния.а басни про 300-500 000 бес капремонта и т.д,будут всегда баснями.практика жизни говорит о другом.
СсылкаПожаловаться
Sta11n
У меня 15 машин стоят в такси, Logan, Sandero, Daster- надёжней и проще в эксплуатации и ремонте я не видел. У многих машин пробег от 300 до 500 тысяч.Правда масло меняем в 8000 а не в 10000, что очень движкам помогает.Да и на газу они все.Клиренс высокий для наших дорог, ходовая надёжная и мягкая, цена запчастей дешёвая. А вот старые ауди, это попадание в деньги. По ремонтам находишся,это тоже проверенно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
не слушай всяких пизд....в,за эти деньги возьмешь нормальную девятку или десятку,будешь за ней хорошо следить,не подведет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А чем ВАЗы не устраивают,если во время следить,то и забот не будет,а так как говориться плохому танцору всегда что то мешает,да согласен что до комфорта далековато,у меня были-москвич 2141,ВАЗ 2101,2106,2109,сейчас калина универсал,ни разу не стоял на трассе,всегда слижу за машиной и она отвечает мне тем же(не подводит),а за 120 т.р брать лохана это прямая растрата денег,за эти деньги они как правила уже убитые дальше не куда
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
смотри внимательно. а то 500 тык в такси откатают и тебе отдадут
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
смотри внимательно. а то 500 тык в такси откатают и тебе отдадут
СсылкаПожаловаться
За 120 тысяч именно так и будет, даже смотреть нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А 510? Есть же предел у ресурса этого изначально дешевого агрегата? Ну не может мотор объемом полтора литра ходить вечно. 4-6-литровый - и два миллиона пройдет, а маленький объем - маленький ресурс. У меня 2111 с 1,5 литра инжектором 350 тысяч прошла, но мотор после этого ушел в чермет, с разборки купили за 10 тысяч рублей такой же, поставили, и продали машину. Нашелся покупатель, дай бог ему здоровья, за 70 тысяч взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно 500 тыс.км. отъездить заменив только маслосъёмные колпачки(они как правили высыхают за этот пробег ---сергей, сказки для детей писать не пробовали? Вроде получается.Вернитесь на землю. "Высыхают за этот пробег" - спасибо что хоть кто то реально посмешил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
спасибо! а что про хундай акцент именно за эту сумму сможете сказать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
спасибо! а что про хундай акцент именно за эту сумму сможете сказать?
СсылкаПожаловаться
Не бывает.
Или ВАЗ, или нексия - третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не бывает.
Или ВАЗ, или нексия - третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нексия - это сильно другой автомобиль за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
а нексия - это сильно другой автомобиль за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сильно, но по сравнению с ТАЗом типа 9-ки это хоть на автомобиль похоже.. И уж по-любому лучше укатанной в хлам лоханки со скрученным пробегом
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не сильно, но по сравнению с ТАЗом типа 9-ки это хоть на автомобиль похоже.. И уж по-любому лучше укатанной в хлам лоханки со скрученным пробегом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на нексии он не скучен? Почему она именно по определению лучше? Они у нас все из под ребят с ближнего зарубежья и девушек, которые на них учились ездить выходят в таких состояниях, что лучше уж и правда девятка. Лично видел всю эпопею восстановления полностью убитой нексии "для продажи".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
А на нексии он не скучен? Почему она именно по определению лучше? Они у нас все из под ребят с ближнего зарубежья и девушек, которые на них учились ездить выходят в таких состояниях, что лучше уж и правда девятка. Лично видел всю эпопею восстановления полностью убитой нексии "для продажи".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будь у меня 100 тысяч и необходимость ездить - взял бы Волгу. 5 штук у меня их было - очень надежные и удобные машины. А приятель в такой ситуации взял у знакомого VOLVO-740, год откатал вообще без проблем, я ездил на этой машине - вообще ураган. Вот ее бы взял не думая, если что.
СсылкаПожаловаться
Еще бы знать его реальный пробег...) видимо, придется ж для покупки знающего человека искать и брать с собой
СсылкаПожаловаться
Николай А
Как правило стараешься купить по дешевле. Но потом в процессе эксплуатации влаживаешь ту сумму на которую с экономил. Правила жизни. Хорошая машина не может стоить дешево. Продают тоже не дураки не себе в убыток. Логан проверен временем. Вы на правильном пути!. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Как правило стараешься купить по дешевле. Но потом в процессе эксплуатации влаживаешь ту сумму на которую с экономил. Правила жизни. Хорошая машина не может стоить дешево. Продают тоже не дураки не себе в убыток. Логан проверен временем. Вы на правильном пути!. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай А полностью с вами согласен . Автор , ну какой Логан за 120 т. руб. Дёшево хорошо не бывает .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, местные советчики реально верят в то, что в наше время машина может пройти больше 300 тысяч км, не превратившись в груду хлама?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, местные советчики реально верят в то, что в наше время машина может пройти больше 300 тысяч км, не превратившись в груду хлама?
СсылкаПожаловаться
Ох как вы фанатично и технично докопались! Чтобы увидеть срач, я могу зайти на любой форум с обсуждением этого вопроса.
А тут хотелось бы видеть только советы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
Ох как вы фанатично и технично докопались! Чтобы увидеть срач, я могу зайти на любой форум с обсуждением этого вопроса.
А тут хотелось бы видеть только советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фанатично Вам доказывает тут только некий Шелякин, давая левые ссылки с помоек типа Авито, что лоханка за 100 тысяч - это не фантастика.
Но Вы безусловно можете поверить ему, а не всем остальным.
Более чем 10-летний опыт владения разными дешевыми машинами позволяет мне понимать, что живая тойота, ауди, мерседес или вольво с пробегом 500 тысяч - это вполне реально, живой рено - фантастика.
А почему я упомянул нексию - ее за эти деньги можно найти 2010-2011 года, уже рестайлинговую, со всеми необходимыми плюшками типа стеклоподъемников, ГУР и кондея, и при этом пробег будет около 100 тысяч.
А лоханка - сильно переоценена.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
У меня есть знакомый, бывший ученый, работал над "Бураном". У него ГАЗ-21 прошел уже значительно больше миллиона км и в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Серж Мезенский
У меня есть знакомый, бывший ученый, работал над "Бураном". У него ГАЗ-21 прошел уже значительно больше миллиона км и в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы не путайте гильзованный мотор объемом более 2 литров и степенью сжатия наверное около 8, из-за чего мощность всего 75 сил, с микробюджетной помойкой с моторчиком 1,4 от кофемолки
СсылкаПожаловаться
Tatra-avto SPb
Любая машина баз реального бампера для начала это дрянь!
Ну а ЛОХАН и новый для ЛОХОВ.
СсылкаПожаловаться
Tatra-avto SPb
Любая машина баз реального бампера для начала это дрянь!
Ну а ЛОХАН и новый для ЛОХОВ.
СсылкаПожаловаться
У меня создаётся стойкое ощущение, что ЛОХАН ДЛЯ ЛОХОВ кричат или те, у кого денег не хватило на ино, или те, кто в качестве первой машины имел бмв из салона
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Петров
У меня создаётся стойкое ощущение, что ЛОХАН ДЛЯ ЛОХОВ кричат или те, у кого денег не хватило на ино, или те, кто в качестве первой машины имел бмв из салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новичёк на логане на дороге помеха,а на ушатаном
убийца.
СсылкаПожаловаться
Олег Телегин
за 120000 логан не купить, я свой продал 2007 за 190000 перекупам. не бит не крашен.
Передние ступицы летят на ура, 4 раза менял + тросик газа перетирается к 100000км
А так отличная машинка, на голову выше ВАЗов и прочих
СсылкаПожаловаться
Олег Телегин
за 120000 логан не купить, я свой продал 2007 за 190000 перекупам. не бит не крашен.
Передние ступицы летят на ура, 4 раза менял + тросик газа перетирается к 100000км
СсылкаПожаловаться
Я на логанах 6 лет ездил, сейчас на гранте второй год, ничем не хуже она, только тесновата сзади
СсылкаПожаловаться
Руслан
Добавлю и я свои 5 копеек в разрешение этого вопроса. Логан в комплектации Престиж, 2007 г.в., в эксплуатации с 2008 года, пробег 102000 км. Что пришлось поменять (пишу без пробега, ибо нет под рукой записей):
1.Рулевые наконечники, вышел из строя один, менял оба;
2. Шаровая опора справа, слева стоит родная;
3. Подшипник передней ступицы дважды, слева стоит родной;
4. Передние тормозные диски+ колодки. Думаю диски бы еще пару лет походили бы;
5. Дважды термостат -открываться начал чуть раньше и прогрев двигателя был дольше, неисправностью не считаю;
6. Ремень ГРМ+ ремень навесного оборудования на 70 тыс. км. Зрительно казалось, что износ ремней процентов 30;
7. Лампа головного света слева, справа стоит родная, лампы габаритных огней -дважды;
В сервисе был один раз на ТО-1 и второй раз на замене ремней. Второй комплект свечей проехал почти 90 тыс. км. -проблем нет, даже и не заглядываю туда.
На мой взгляд очень достойный и неприхотливый авто. Так что судите сами.
СсылкаПожаловаться
Руслан
Добавлю и я свои 5 копеек в разрешение этого вопроса. Логан в комплектации Престиж, 2007 г.в., в эксплуатации с 2008 года, пробег 102000 км. Что пришлось поменять (пишу без пробега, ибо нет под рукой записей):
1.Рулевые наконечники, вышел из строя один, менял оба;
2. Шаровая опора справа, слева стоит родная;
3. Подшипник передней ступицы дважды, слева стоит родной;
4. Передние тормозные диски+ колодки. Думаю диски бы еще пару лет походили бы;
5. Дважды термостат -открываться начал чуть раньше и прогрев двигателя был дольше, неисправностью не считаю;
6. Ремень ГРМ+ ремень навесного оборудования на 70 тыс. км. Зрительно казалось, что износ ремней процентов 30;
7. Лампа головного света слева, справа стоит родная, лампы габаритных огней -дважды;
В сервисе был один раз на ТО-1 и второй раз на замене ремней. Второй комплект свечей проехал почти 90 тыс. км. -проблем нет, даже и не заглядываю туда.
На мой взгляд очень достойный и неприхотливый авто. Так что судите сами.
СсылкаПожаловаться
Ну и? Продаете за 130 тысяч? Нет? Ну тогда о чем речь? Автор же хочет купить логан за 130 тысяч, чтобы на нем ездить. А ему резонно отвечают, что за эти деньги логан не купить. Вот Вы же не продаете? И никто не продает. А продают за эти деньги хлам из такси
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть