Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли брать "Ларгус"?

Кто либо имеет опыт эксплуатации "Ларгуса"? Стоит ли его брать? Что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
ларгус перегружен, логан надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
румынский логан-действительно удачная машина. Его специально оборкили, т.к. он в рено вышел лучшим. Другие просто не будут брать. Хотя в ней достаточно тараканов.

Хотя на старых 8-клапанниках владельцы сталкивались с неустойчивой работой мотора на «92-м» во время холодного пуска. Дилеры рекомендовали использовать «95-й», но всё же сдавались под натиском и меняли прошивку блока управления, Эффективность отопителя снижается неоптимальным распределением потоков воздуха, например, в сильные холода, , например, в сильные холода, даже если максимум горячего воздуха пустить вниз, ноги всё равно первое время мёрзнут. Туда же и стёкла. С боковыми — полный порядок (на них можно направить дефлекторы), но обдув «лобовухи» недостаточно «широк», сначала отогревается центральная часть.Плохо, что нет салонного фильтра (он не входит в комплектацию даже самого дорогого Sandero). Отвечу как владелец Логана 2007 г.в. Logan твердо держит заданную траекторию, на скользкой дороге склонен к вертлявости, но хорошо корректируется. Да и вообще, характер автомобиля даже с 16-клапанным двигателем не располагает к очень уж энергичной, тем более резкой манере езды. Нет, мотор честно делает что может, хотя явно не рассчитан на интенсивную раскрутку.
Недостатки, выявленные на данный момент:
- отсутствие подогрева руля и сидений,
- недостаточно регулировок руля и сидений,
- при высокой влажности быстро запотевают стекла (лечится обдувом и включением на пару минут кондиционера),
- передние брызговики откровенное гуано,
- длинноходные и вялые педали (меня это жутко бесит),
- плохо рулится на скорости свыше 140 км/ч (без глупостей.)Летом в салон регулярно летела пыль, а сейчас после стоянки внутрь может попасть даже... снег. А вот передний стеклоочиститель не выдерживает критики. Щётки из-за небольшой длины и неоптимальной геометрии трапеции тяг привода оставляют большие неочищенные зоны в районе водительской стойки и верхнего правого угла с пассажирской стороны. С «треугольника» по центру, где салонное зеркало, на очищенное стекло во влажную и снежную погоду постоянно стекает ставшая уже притчей во языцех знаменитая «логановская слеза». «дворники» не включаются самостоятельно, если задействовать стеклоомыватель. На чём сэкономили? На копеечной «релюшке»? Бачок омывателя не самый объёмный, всего три с лишним литра, в слякотную погоду добавлять «омывайку» придётся чаще обычного. И делать это неудобно, узкая горловина находится у моторного щита на солидном расстоянии от правого борта автомобиля. Пока до неё дотянешься и справишься со «строптивой» крышкой (её всегда нужно придерживать), можно испачкать одежду Есть претензии и к аэродинамике.

Он жутко скачет на скорости. Раз меня один логоновод подрезал, я его учил, он решил слинять типа в16 машину колбасило в полосу,
И еще один минус расход, конечно корейцы вне конкурса, но для европы- оч . большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цыгане вместе с французами для цыган делали машину. Т.к. особенно никто не контролировал получилось неплохо. не лексус конечно, он средний по надежности, миф о неубиваемости пошел от таксистов. Но и жиги по 2-3 сотни ходят. Я не сторонник дачи, но при этом средний по надежности и управляемости. В принципе все рено-ниссаны хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что по цене логан ни япам ни немцам не досягаем а клоны логана (тиида, альмера ) хуже и дороже. А то, что инженеров не били по рукам, т.к заранее делали говно для 3 мира я согласен. А то что получилось неплохо, согласен, не били по рукам и не стояли над душой, не надо клонов плодить просто поставить салон от мегана и все.
СсылкаПожаловаться
не сравнивайте румынского и нашего. наш кривее.
СсылкаПожаловаться
саня дунаев
приветствую вас. владею лариком 1.5 года. проехал 48 т. проблем никаких он мне не создал. обслуживание дороговато(Т,О,) да и руки косые что у дилера что на заводе. у меня компл. люкс 02-к. 7мест. 16 клапанный. убедился что 7местный теплее 5местного, да и вентиляция салона получше за счёт воздуховодов на третий ряд сидений. из минусов сидения второго ряда не ложатся в ровный пол. да и не помешало бы лобовое стекло с подогревом. да и очереди у дилеров и без допов не купить. а так , что мы хотим от бюджетника универсала. за 500т лучшего не купить
СсылкаПожаловаться
саня дунаев
приветствую вас. владею лариком 1.5 года. проехал 48 т. проблем никаких он мне не создал. обслуживание дороговато(Т,О,) да и руки косые что у дилера что на заводе. у меня компл. люкс 02-к. 7мест. 16 клапанный. убедился что 7местный теплее 5местного, да и вентиляция салона получше за счёт воздуховодов на третий ряд сидений. из минусов сидения второго ряда не ложатся в ровный пол. да и не помешало бы лобовое стекло с подогревом. да и очереди у дилеров и без допов не купить. а так , что мы хотим от бюджетника универсала. за 500т лучшего не купить
СсылкаПожаловаться
а как нормальные машины с нормальной печкой ездят? и стекло не замерзает?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
брать стоит. машина вполне удачная - оптимальный вариант на мой взгляд - Люкс (5 мест) 1.6 MT (105 л.с.)..
в 7-ми местном исполнении уж больно совсем никакой багажник с 7-ю местами..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
брать стоит. машина вполне удачная - оптимальный вариант на мой взгляд - Люкс (5 мест) 1.6 MT (105 л.с.)..
СсылкаПожаловаться

Он демонтируется в три счета...) Нужен- поставил, не нужен- пусть валяется в гараже.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В Тольятти они пожалуйста, без очередей. Приходи, что называется, бери.
СсылкаПожаловаться
Амин Хаммадиев
после 30 тыс.граната правая.а после 35 левая вылетела остальное машина нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru