29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать ФОРД ФОКУС 2006 350 р.?

хэчбэк хочется, желательно понадежнее. если повезет с кожей и кондеем. в инете про него особо плохого не пишут... у кого был опыт, поделитесь!
serg10
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
да на сайте клуба фф тада было много сообщений которые выдавал автомобиль"Хозяин держись ща на трех колесах попробуим")))))))) Все увольте устал....
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Слава богу. Я то же уже запарился с вами.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Я уже как то просил предоставить мне ссылку на тему ФФКлубе где бурно обсуждается "низкий ресурс" их двигателей. Вы этого сделать не смогли. Только одни слова, домыслы, байки и страшилки из разряда тех что людям впаривают про опели те кто на опелях то и не ездил. А вот то что в TUV2011:
у Астры 33 место c 4,2 % поломок при среднем пробеге 51 т.км.
у Фокуса 44 vtcnj c 4.4% поломок при среднем пробеге 53 т.км.
a у вашего ненаглядного 39 место с 4,4 % поломок при среднем пробеге, всего, 44т.км.
Это неоспоримый факт, подтверждённый многочисленными исследованиями, а не домыслами основывающимися на просмотре пары автомобилей каждой марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я уже как то просил предоставить мне ссылку на тему ФФКлубе где бурно обсуждается "низкий ресурс" их двигателей. Вы этого сделать не смогли. Только одни слова, домыслы, байки и страшилки из разряда тех что людям впаривают про опели те кто на опелях то и не ездил. А вот то что в TUV2011:у Астры 33 место c 4,2 % поломок при среднем пробеге 51 т.км.у Фокуса 44 vtcnj c 4.4% поломок при среднем пробеге 53 т.км.a у вашего ненаглядного 39 место с 4,4 % поломок при среднем пробеге, всего, 44т.км.Это неоспоримый факт, подтверждённый многочисленными исследованиями, а не домыслами основывающимися на просмотре пары автомобилей каждой марки.

+ 500
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Нет понятия износ ХОНА, есть понятие износ цилиндров. Каким образом вы определяли их износ у фокусов относительно других марок? Каждый день с одинаковым количеством пробега и скоростным режимом ездили на двух машинах? В данном уравнении слишком много переменных что бы судить однозначно. Дайте мне "на убой" какой ни будь новый Цвики или Гольф. Я у него сотру весь хон за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сетка хона - микронеровности (рисунок) который остается на стенках цилиндра после финишной обработки - хонингования. Эта сетка в основном нужна для того чтобы масло не стекало а смазывало. Одним из показателей износа цилиндров как раз и есть отсутствие этого самого хона.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Сетка хона - микронеровности (рисунок) который остается на стенках цилиндра после финишной обработки - хонингования. Эта сетка в основном нужна для того чтобы масло не стекало а смазывало. Одним из показателей износа цилиндров как раз и есть отсутствие этого самого хона.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И каким образом это противоречит тому что я сказал? Хон - насечки на цилиндре. Цилиндр - деталь, хон - не деталь, а конструктивный элемент детали. Износ хона это и есть износ цилиндра.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Аха. Особенно наш климат отличается от климата Финляндии, Швеции и Норвегии. Они же курортные тропические страны.
Вы мне лучше скажите, у Мазды3 - 1.6 и у Вольво S40 - 1.6 двигатели лучше чем у Фокуса? Ремонтопригоднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аха. Особенно наш климат отличается от климата Финляндии, Швеции и Норвегии. Они же курортные тропические страны.Вы мне лучше скажите, у Мазды3 - 1.6 и у Вольво S40 - 1.6 двигатели лучше чем у Фокуса? Ремонтопригоднее?

TUV к скандинавии не имеет ни какого отношения...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Аха. Особенно наш климат отличается от климата Финляндии, Швеции и Норвегии. Они же курортные тропические страны.Вы мне лучше скажите, у Мазды3 - 1.6 и у Вольво S40 - 1.6 двигатели лучше чем у Фокуса? Ремонтопригоднее?

TUV к скандинавии не имеет ни какого отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я не про TUV а про общеевропейские продажи. Или скандинавы все исключительно на Вольвах (хотя, как мы только что выяснили, это тот же самый форд) и Саабах ездят?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А я не про TUV а про общеевропейские продажи. Или скандинавы все исключительно на Вольвах (хотя, как мы только что выяснили, это тот же самый форд) и Саабах ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я не про TUV а про общеевропейские продажи. Или скандинавы все исключительно на Вольвах (хотя, как мы только что выяснили, это тот же самый форд) и Саабах ездят?
...сам был в швеции...там 80% это вольво и сааб...и только более обеспеченные могут позволить себе немецкие бренды...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А я не про TUV а про общеевропейские продажи. Или скандинавы все исключительно на Вольвах (хотя, как мы только что выяснили, это тот же самый форд) и Саабах ездят?
...сам был в швеции...там 80% это вольво и сааб...и только более обеспеченные могут позволить себе немецкие бренды...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только вот ни Вольво, ни Сааб у нас себя не зарекомендовали. Продажи на уровне китайских марок, а то и меньше. Нелогично как то получается.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Только вот ни Вольво, ни Сааб у нас себя не зарекомендовали. Продажи на уровне китайских марок, а то и меньше. Нелогично как то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Только вот ни Вольво, ни Сааб у нас себя не зарекомендовали. Продажи на уровне китайских марок, а то и меньше. Нелогично как то получается.

...все очень логично...и вольво и сааб у нас экзотические авто хотя купить мона свободно....все выясняется после покупки...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Только вот ни Вольво, ни Сааб у нас себя не зарекомендовали. Продажи на уровне китайских марок, а то и меньше. Нелогично как то получается.

...все очень логично...и вольво и сааб у нас экзотические авто хотя купить мона свободно....все выясняется после покупки...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Самый лучший ответ на вопрос это куча умных фраз не относящихся к теме данного вопроса. Вы прирождённый политик.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А я не про TUV а про общеевропейские продажи. Или скандинавы все исключительно на Вольвах (хотя, как мы только что выяснили, это тот же самый форд) и Саабах ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В скандинавии столько всякого барахла на дороги не льют, которое потом угадайте куда попадает и что происходит про явропу я ваапще молчу....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
В скандинавии столько всякого барахла на дороги не льют, которое потом угадайте куда попадает и что происходит про явропу я ваапще молчу....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что? Много ржавых Фокусов на дороге встречаете?)))))
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А что? Много ржавых Фокусов на дороге встречаете?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что? Много ржавых Фокусов на дороге встречаете?)))))

...я не обращаю на это внимание...да и зачем... они все потенциально ржавые....оцинковки из за бюджетности там нет...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А что? Много ржавых Фокусов на дороге встречаете?)))))

...я не обращаю на это внимание...да и зачем... они все потенциально ржавые....оцинковки из за бюджетности там нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О! Новости какие! А мужики то и не знают.))))) Вы уж посмотрите, как ни будь на досуге. Много ли ржавых фордов продаётся. Благо соответствующих сайтов с фотографиями - навалом.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А что? Много ржавых Фокусов на дороге встречаете?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вроде как про двигатель и крепеж вам говорили....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
вроде как про двигатель и крепеж вам говорили....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как оно с дороги в двигатель попадёт, простите? И что есть крепёж? Резинки подушек двигателя?))))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А как оно с дороги в двигатель попадёт, простите? И что есть крепёж? Резинки подушек двигателя?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это усе равно что спросить как соль попадает на ботинки....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
это усе равно что спросить как соль попадает на ботинки....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Соль попадает вместе с снегом. Однако вы не удивляетесь тому факту что соль с дороги не попадает вам на рубашку под курткой.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Соль попадает вместе с снегом. Однако вы не удивляетесь тому факту что соль с дороги не попадает вам на рубашку под курткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я так понимаю на фольцвагенах двигатель в салоне и калеса тоже?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Я так понимаю на фольцвагенах двигатель в салоне и калеса тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А у Тойоты, Хонды, Опеля, БМВ и Мерса двигатель по земле шагает, загребая воздушным фильтром всю грязь с дороги?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария