14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Cadillac CTS

Добрый день, задумался о покупке авто, посмотрел стоимость, и обалдел. Взгляд остановил на Cadillac CTS 2008-2010 года. Двигатель атмосферный 311 лс, кожа-рожа все дела. И всё это богатства за сумму меньше миллиона рублей. Вот возник вопрос, может они какие проблемные? Или с запчастями беда?Стоимость каско приемлимая, налог не пугает, так стоит ли брать?
Николай Кириллов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Чего там у тебя стоит, очередь, откуда и куда, кто последний?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ромио даже в Америки имидж Кадаллака давно ниже плинтуса, кроме как ганстро-рэп этот автомобиль не воспринимается, и покупают его только негры, так как он большой и много хрома, а это круто у них, а то что эти автомобили умеют ездить только по прямой это и есть американский стиль. А в России любят водить авто, а не ездить от Макдональса на работу и обратно. Поэтому до немецкой тройке ему как да луны. Ты типичный фанат который убедил себя что лучше на свете нет, и пытаешься впарить это не стойким умам местных вопрошаек.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ромио даже в Америки имидж Кадаллака давно ниже плинтуса, кроме как ганстро-рэп этот автомобиль не воспринимается, и покупают его только негры, так как он большой и много хрома, а это круто у них, а то что эти автомобили умеют ездить только по прямой это и есть американский стиль. А в России любят водить авто, а не ездить от Макдональса на работу и обратно. Поэтому до немецкой тройке ему как да луны. Ты типичный фанат который убедил себя что лучше на свете нет, и пытаешься впарить это не стойким умам местных вопрошаек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заходит крутой нигер в автосалон и смотрит на кадиллак. Продавец спрашивает его: Думаете купить этот кадиллак? Нигер отвечает: Кадиллак я просто куплю, а думаю я о б(бабах)
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ромио даже в Америки имидж Кадаллака давно ниже плинтуса, кроме как ганстро-рэп этот автомобиль не воспринимается, и покупают его только негры, так как он большой и много хрома, а это круто у них, а то что эти автомобили умеют ездить только по прямой это и есть американский стиль. А в России любят водить авто, а не ездить от Макдональса на работу и обратно. Поэтому до немецкой тройке ему как да луны. Ты типичный фанат который убедил себя что лучше на свете нет, и пытаешься впарить это не стойким умам местных вопрошаек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ромио даже в Америки имидж Кадаллака давно ниже плинтуса, кроме как ганстро-рэп этот автомобиль не воспринимается, и покупают его только негры, так как он большой и много хрома, а это круто у них, а то что эти автомобили умеют ездить только по прямой это и есть американский стиль. А в России любят водить авто, а не ездить от Макдональса на работу и обратно. Поэтому до немецкой тройке ему как да луны. Ты типичный фанат который убедил себя что лучше на свете нет, и пытаешься впарить это не стойким умам местных вопрошаек.

Митяо, что ты знаешь о имидже Кадиллака в Америке? )))
Просто ты типичный завистливый чел, купивший дешёвое Г, и пытающийся впарить свои устаревшие взгляды на автопром. Нравятся немцы - твоё дело, но чушь не пори )))
И вообще, считаю, что обсуждать ПРЕМИУМ могут ВЛАДЕЛЬЦЫ премиума...))) Я то ездил и на Мерсах и на Лексусах, а ты? ))
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Чего там у тебя стоит, очередь, откуда и куда, кто последний?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не чего у него не стоит. Если он тормозные диски точит, да и масло меняет по литру (литр слил, литр долил) поди. Кушает манго и его прёт от этого.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Николай, скажу так :
Кадиллак очень мало продаётся, оттого и сливают за бесценок. Малы продажи, вот и на рекламу тратиться не хотят. Ситуация закольцована.
На данный момент лучшего соотношения цены/качества/комфорта/стиля просто нет. Цены действительно смешные.
Собственно проблемы у ситиков есть :
1. Если с полным приводом - у нового может полететь кардан ( проблема на АВТОТОРЕ), - меняется бесплатно по гарантии, ОД даёт подменную машину на время ремонта.
2. Примерно с каждой 10й машиной возникает проблема с ручками дверей - не хотят открываться. Есть рецепты лечения своими руками, а можно просто поменять - цены далеко не космос.
3. Если как следует поотжигать, сильно перегреть диски и влететь под поливалку или в лужу, - ведёт диски запросто даже довольно свежие. Можно проточить, можно поменять. Замена передних дисков с колодками и работой -15 тр. (цена за оригмнал).
4. Бывают электронные глючки. Ну я не знаю современной, напичканной электроникой машины, чтобы того не случалось. Как известно смартфоны подглючивают куда чаще примитивных кнопочных аппаратов. А в ситике и у коробки отдельные мозги и у мультимедиа. Машина весьма наворочена.
5. Реализовать б/у действительно сложнее, чем более раскрученный бренд, но не намного )))
Любая относительно свежая премиалка продаётся нелегко. У меня партнёр тот же Мерин пол-года впаривал ))) Может вопрос больше в личной жадности и состоянии машины? ;)
В Клубе народ знает кто и как эксплуатирует, как относится, экономит на всём или "вылизывает". Так вот на мою машину стоит очередь, если соберусь продать.
Обслуживайте Кадиллак хорошо , своевременно и без гнилой экономии. Не будет весь побит и "ушатан" - с руками оторвут за адекватную цену.

Вообще рекомендую почитать Форум Кадиллак Клуба России )))
...описаний негативных ситуаций не пугайтесь - когда у человека всё хорошо, он как правило не пишет об этом - скучно ))
..а вот чуть проблемка - тут уж вопли до неба )))) Причём ( знаю о чём говорю)), в половине поломок виновато жлобство Владельцев - "У Дилера дорого, я сам сделаю кувалдой" , "да подумаешь "оригинал", и от Опеля подойдёт!", "нафиг так часто масло менять? как тут обслуживание сбросить?"

Будете достойно машину содержать - будет Вам счастье! Но всё же порекомендую посвежее брать, - мало ли кто как обслуживал!

Что касается расхода, он есессно от манеры езды. У нас в Клубе есть народ, ухитряющийся и в 12 литров укладываться. Ну это уж совсем скучно, имхо! )))
Если ездить как Шумахер, то под 20. Среднее - 18.

Да, а т
СсылкаПожаловаться
Приятно встретить адекватных владельцев!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Автору - если нравится и сможете содержать,берите.Хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Почему негр, когда едет в кадиллаке, закрывает все окна?
Он думает, что воняет снаружи.
В кадиллаке сидят негр и мексиканец. Кто за рулём?
Коп.

Почему в Формуле-1 нет негров?

9. За рулем надо сидеть прямо.
8. Ствол не помещается под сиденье.
7. Звук мотора заглушает рэп.
6. Команда не может обслуживать машину на пит-стопе, придерживая в то же
время штаны.
5. Они бы все время пытались выкинуть Алонсо из-за руля.
4. Полицейские машины на трассе мешали бы гонке.
3. Нет пассажирского сиденья для чиксы.
2. Шлем нельзя носить набок.
1. При аварии они бы убегали
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Почему негр, когда едет в кадиллаке, закрывает все окна?
Он думает, что воняет снаружи.
В кадиллаке сидят негр и мексиканец. Кто за рулём?
Коп.

Почему в Формуле-1 нет негров?

9. За рулем надо сидеть прямо.
8. Ствол не помещается под сиденье.
7. Звук мотора заглушает рэп.
6. Команда не может обслуживать машину на пит-стопе, придерживая в то же
время штаны.
5. Они бы все время пытались выкинуть Алонсо из-за руля.
4. Полицейские машины на трассе мешали бы гонке.
3. Нет пассажирского сиденья для чиксы.
2. Шлем нельзя носить набок.
1. При аварии они бы убегали
СсылкаПожаловаться
давно так не смеялся, особенно пункт 6. понравился ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Dark
Dark
давно так не смеялся, особенно пункт 6. понравился ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно одним словом назвать негра на велосипеде? Вор
СсылкаПожаловаться
Николай Кириллов
Всем спасибо, кто ответил. Всё больше склоняюсь к покупке данного авто, пойду курить ихний форум
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Всем спасибо, кто ответил. Всё больше склоняюсь к покупке данного авто, пойду курить ихний форум
СсылкаПожаловаться
пральна!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Что касается "дороговизны", то для данного сегмента её нет ни в чём.

Рейтинги же - дело лукавое, кто и как считает )))
Так что не буду гнать, что Кадиллак надёжнее Мерса.
Скорее ( как ни странно!) - дело везения... И так во всей премиалке - есть и немцы и японцы и амеры, которые ходят долго и счастливо, а есть которые периодически подбрасывают головняк )))
У знакомых , Лексус, всегда славившийся надёжностью **** мозг с первого дня. Больше ездит на эвакуаторе к Дилеру, чем сам по дорогам...
Масоовые проблемы последний год с движками новых Бумеров....

Ничего страшного в этом нет.
НО! Покупая премиальную тачку, помните : даже если Вы купите её по цене Фокуса, обслуживать её надо на ПРЕМИАЛЬНОМ уровне, иначе быстро станет "ведром"!
Так что расчитывайте не только сможете ли купить, но и сможете ли ДОСТОЙНО содержать!
Я езжу только на 98м, фильтры, масло и колодки меняю намного раньше регламента. Что и другим советую! ;)
СсылкаПожаловаться
Павел Валентов
Кадилак CTS очень красивое купе, по дизайну даст форму многим Мерсам и БМВ)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Павел Валентов
Павел Валентов
Кадилак CTS очень красивое купе, по дизайну даст форму многим Мерсам и БМВ)
СсылкаПожаловаться
CTS есть и седаны..
СсылкаПожаловаться
Павел ВалентовВ ответ на AlexKey
AlexKey
CTS есть и седаны..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А блин точно же есть и седан))
СсылкаПожаловаться
Павел Валентов
Вообще считаю при покупке автомобиля "для души", а Cadilac CTS скорее авто "для души" поскольку CTS очень красив и очень оригинален нужно руководствоваться только своим мнением и, иногда, отзывами людей непосредственно имеющих этот авто))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Авто отличный.Только КАСКО надо делать всегда,запчасти очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Авто отличный.Только КАСКО надо делать всегда,запчасти очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
Да, каско причём стоит не слабо. Ну я вообще определился. Посчитал - Каско на год с франшизой 30 т.р. + налог + бензин по среднему расходу с моим годовым пробегом - итого в год порядка 300 тысяч рублей. Это без учёта возможных трат на ремонт и обязательных трат на расходники (масло, колодки, диски). В итоге что-то дороговато получается, буду добавлять и брать дизельный кроссовер
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Кадиллак должен быть второй машиной, ну или первой, но не единственной. Двое моих знакомых на кадиллаках предпочитают выезжать на нем по праздникам или просто для души, ничего плохого не говорят про них, панически боятся любой поломки, впухание по деньгам гарантировано. Имеют нормальные машины для повседневной езды.
СсылкаПожаловаться
роман котов
Привет брать эту машину стоит. Это что то нечто. Спорт + роскошь дует красиво одно удовольствие. Машина для игоиста если купэ. Тачка для души
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария